Гость
Статьи
Это эмоциональное …

Это эмоциональное насилие, или я накручиваю себя?

Вот не могу понять, издевается мой муж или нет.
В отношениях постоянные качели. То игнор с его стороны, то обратно вроде нормально все.
Ситупция треш на мой взгляд. Накануне моего дня рождения возник конфликт. Не поругались, но уехал на работу в напряге. После я в сообщениях высказала свои мысли, на тему того, что было не так и чем я недовольна. Без обвинений, но по сути. Он послал меня куда подальше. И не приехал домой. Молча ничего не сказав. В мой день рождения, те на следующий день он прислал сообщение, мол приеду завтра, тебе поздравление от друзей общих передаю... Занавес
Вечером пишет, решила ли ты что хочешь в качестве подарка...
Блин, это вообще нормально? Не приехать домой два дня подряд, без объяснения причин, не сказать где ты. Но при этом как ни в чем не бывало писать...
Может я щагончюсь, но мне кажется это мягко говоря странно... #брак

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы правы, это не нормально.

Гость
#2

Его раздражает все,связанное с вами.Он своим показательным выступлением намекнул об очень низкой важности вашего праздника.

Гость
#3
Гость

Его раздражает все,связанное с вами.Он своим показательным выступлением намекнул об очень низкой важности вашего праздника.

Я вам больше скажу, он вообще не колько лет уже меня не поздравляет и не дарит никаких подарков. А тут вдруг решил не приехать, но спросить про подарок...

Гость
#5
Гость

Я вам больше скажу, он вообще не колько лет уже меня не поздравляет и не дарит никаких подарков. А тут вдруг решил не приехать, но спросить про подарок...

Это подачка,чтобы заткнуть вам рот.Извините за резкий ответ,но любящий не будет жилы тянуть,вы же взрослая женщина.cherchez la femme...

Гость
#6
Гость

Это подачка,чтобы заткнуть вам рот.Извините за резкий ответ,но любящий не будет жилы тянуть,вы же взрослая женщина.cherchez la femme...

Вот у меня такое же ощущение сложилось...

Гость
#7
Гость

Я вам больше скажу, он вообще не колько лет уже меня не поздравляет и не дарит никаких подарков. А тут вдруг решил не приехать, но спросить про подарок...

Ну и муж, зачем такой? В чём смысл терпеть такое неуважение?

#8
Гость

Ну и муж, зачем такой? В чём смысл терпеть такое неуважение?

+++ Вы из детдома, автор?)

500 дней Лета
#9

Если не приезжает домой ночевать, провоцирут ругань, обвиняет, не дарит несколько лет подарки, то, скорее всего, автор, у вас уже подрастают рога.

Гость
#10
Серебряная книга

+++ Вы из детдома, автор?)

Нет, не из детдома. Жила в полной семье. Мама, папа, дедушка, бабушка. Все хорошо. Это важно разве?)))

гендерное преступление🍎
#11

Какой Ваш муж гад. Нда. Нарвались на извращённого манипулятора.
Нормальная женщина подала на развод, вот даже его не извещая сразу накатала заявление без раздумий.

500 дней Лета
#12
Гость

Нет, не из детдома. Жила в полной семье. Мама, папа, дедушка, бабушка. Все хорошо. Это важно разве?)))

Важно. Она имеет ввиду, что может он вас бездомную сироту подобрал, и вам некуда идти, поэтому вы всё это и терпите.

#13

вы уже и сами зашили ответ в вопрос
эмоциональные качели–техника манипулирования (оттолкнул/а–приласкал/а), формирующая привыкание за счет гормональных скачков (гормоны радости–гормоны стресса)
может, и нет бабы–а манипулятор просто вырос и ему нужны игрушки побольше 🥳

Гость
#14
Серебряная книга

+++ Вы из детдома, автор?)

Скорей ее муж из детдома.

Гость
#15
500 дней Лета

Важно. Она имеет ввиду, что может он вас бездомную сироту подобрал, и вам некуда идти, поэтому вы всё это и терпите.

Я поняла ход мыслей. Но нет. Скорее наоборот. Живём на моей жилплощали. А он сможет уехать либо к родителям, либо к своей бабушке. Или снять

Гость
#16

Нет, автор, вы не загоняетесь, это реально странно. Точнее ненормально. Устройте мужу такие же качели. И посмотрите на реакцию.

#17
Гость

Нет, не из детдома. Жила в полной семье. Мама, папа, дедушка, бабушка. Все хорошо. Это важно разве?)))

Важно. И вы не понимаете, почему???

Гость
#18

Ну почему ж без причин два дня вне дома - у него афигенная причина! Ты его достала скандалами физически, но и этого тебе мало - ты смсками ему мозг выносишь и хочешь, чтоб он в этой дискуссии смс-ной с тобой поучаствовал :-) Не будет он это д е лать, он мужик и мозг у него по другому работает. Твои бабские розовые сопли ему пофиг. Допрыгаешься, что разведется с тобой.

Гость
#19

да, это абсолютно нормально
и твой долг, как жены, пригласить для мужа парочку симпотных стриптизерш (в качестве примирительного жеста), оплатить их услуги (в т.ч. расширенного ассортимента) и, пожелав мужу "нескучной ночи", удалиться из дома до утра.
..))

Гость
#20

Ну да это эмоциональное насилие и абьюз. Но вы неправильно себя ведете, вы его все время догоняете, он уходит на работу - вы ему пишете смс, что не нравится. Наверняка, первая бежите мериться. Вы должны наоборот обидеться и игнорить его, чтобы он приполз на коленях и просил прощения. Он чувствует вашу слабость и получает удовольствие от унижения вас.

500 дней Лета
#21
Гость

Я поняла ход мыслей. Но нет. Скорее наоборот. Живём на моей жилплощали. А он сможет уехать либо к родителям, либо к своей бабушке. Или снять

Если он на вашей жилплощади и вы всё это терпите, значит он вас подсадил на гормональные качели, вы вовсю зависима от него. Он теперь может позволить себе любое поведение по отношению к вам. Вы уже "на игле" зависимая, всё равно будете его ждать, готовить обеды и ужины, его простите, чтобыон ни делал, сами напишите и позвоните.

Гость
#22
Гость

Нет, автор, вы не загоняетесь, это реально странно. Точнее ненормально. Устройте мужу такие же качели. И посмотрите на реакцию.

Манипулятора переиграть практически невозможно, к сожалению

Гость
#23

А чего вы хотите, автор? Мириться с мужем или расставаться? Если хотите мириться, то вам надо с мужем серьезно поговорить, что такое его поведение вас не устраивает и ещё один раз не ночует дома, может присылать курьера за вещами. Но сдается мне, что у вас тяжёлый случай и ваш муж не поймет и не изменит свое поведение. Поведение незрелого человека.

Гость
#24
Гость

Я поняла ход мыслей. Но нет. Скорее наоборот. Живём на моей жилплощали. А он сможет уехать либо к родителям, либо к своей бабушке. Или снять

Зачем вы терпите это недоразумение и на своей площади к тому же??

Гость
#25
Гость

Ну почему ж без причин два дня вне дома - у него афигенная причина! Ты его достала скандалами физически, но и этого тебе мало - ты смсками ему мозг выносишь и хочешь, чтоб он в этой дискуссии смс-ной с тобой поучаствовал :-) Не будет он это д е лать, он мужик и мозг у него по другому работает. Твои бабские розовые сопли ему пофиг. Допрыгаешься, что разведется с тобой.

Хорошо бы. Чтоб развелся. Автор быстрее нормального встретит.

Гость
#26
Гость

Ну почему ж без причин два дня вне дома - у него афигенная причина! Ты его достала скандалами физически, но и этого тебе мало - ты смсками ему мозг выносишь и хочешь, чтоб он в этой дискуссии смс-ной с тобой поучаствовал :-) Не будет он это д е лать, он мужик и мозг у него по другому работает. Твои бабские розовые сопли ему пофиг. Допрыгаешься, что разведется с тобой.

А вы думаете я боюсь развода? 🤣 Меня уже так все это достало, что я дале думаю, порой, что это единственный выход

Почему мужики некоторые так уверены в том, что женщина должна хвататься за их штаны?

гендерное преступление🍎
#27
Гость

А вы думаете я боюсь развода? 🤣 Меня уже так все это достало, что я дале думаю, порой, что это единственный выход

Почему мужики некоторые так уверены в том, что женщина должна хвататься за их штаны?

Так думает муж. И не на пустом месте.

Гость
#28
Гость

А чего вы хотите, автор? Мириться с мужем или расставаться? Если хотите мириться, то вам надо с мужем серьезно поговорить, что такое его поведение вас не устраивает и ещё один раз не ночует дома, может присылать курьера за вещами. Но сдается мне, что у вас тяжёлый случай и ваш муж не поймет и не изменит свое поведение. Поведение незрелого человека.

Говорила уже. Ему пофиг. Делает как считает нужным и важным ему. Конечно жёстко про развод не говорила ещё. Тк считаю, что если я это озвкчу, то пути назад не будет. Поэтому пока пытаюсь понять что к чему

Гость
#29

P. S.
Терплю, тк у нас. Двое детей. Если бы не дети уже бы давно не терпела.

500 дней Лета
#30
Гость

Говорила уже. Ему пофиг. Делает как считает нужным и важным ему. Конечно жёстко про развод не говорила ещё. Тк считаю, что если я это озвкчу, то пути назад не будет. Поэтому пока пытаюсь понять что к чему

Можно и не говорить, решила подать, сходила и подала.

Гость
#31
500 дней Лета

Можно и не говорить, решила подать, сходила и подала.

У нас двое детей. Младшей ещё нет 2х лет. Я в отпуске по уходу. Завишу от него материально целиком и полностью. Но планирую в скором времени выйти на работу. Вот тогда буду смотреть как что будет развиваться

Гость
#32

Вас муж проигнорил на ваш день рождения? Из-за простой ссоры? Вы уверены что у вас есть брак? Ваша лошадь сдохла, слезайте.

гендерное преступление🍎
#33
Гость

У нас двое детей. Младшей ещё нет 2х лет. Я в отпуске по уходу. Завишу от него материально целиком и полностью. Но планирую в скором времени выйти на работу. Вот тогда буду смотреть как что будет развиваться

Ну тогда и не удивляйтесь его поведению, дальше будет ещё "веселей".

#34
Гость

У нас двое детей. Младшей ещё нет 2х лет. Я в отпуске по уходу. Завишу от него материально целиком и полностью. Но планирую в скором времени выйти на работу. Вот тогда буду смотреть как что будет развиваться

ужасная ситуация
вот вам и причина, почем манипулятор перешел к активным действиям
вы от него зависите

Гость
#35
Гость

У нас двое детей. Младшей ещё нет 2х лет. Я в отпуске по уходу. Завишу от него материально целиком и полностью. Но планирую в скором времени выйти на работу. Вот тогда буду смотреть как что будет развиваться

У меня такой же дибил. Подожди, пока ты опять станешь свободной( ну я тмею ввиду, посвободнее от детей), сексуальной, дерзкой... Это твой муж инфантилец сраный не тянет семью и ответственность. Он ждёт, когда ты опять будешь в красивом платье, а дети в садике. И да, может изменяет. Но, подожди, скоро перекантуется к тебе, как только сдашь ребенка в садик, сможешь работать и он поймёт, что может тебя потерять.

Гость
#36
Гость

да, это абсолютно нормально
и твой долг, как жены, пригласить для мужа парочку симпотных стриптизерш (в качестве примирительного жеста), оплатить их услуги (в т.ч. расширенного ассортимента) и, пожелав мужу "нескучной ночи", удалиться из дома до утра.
..))

И к приходу стриптизерш наверное надо ужин забацать и дома красоту навести, потом уходить, да? Мы все записали, так и сделаем ( сарказм если кто не понял)

Гость
#37

У меня такой был, очень похоже. Развелись и очень мне жаль что столько лет терпела. Я его 8 лет не видела, а до сих пор трясет как вспомню. Не могла поверить что близкий человек так себя вести может, типа раз близкий то плохого не сделает.

Гость
#38

Да автор Вы святая практически по Вашим словам и все правильно делаете, да ещё вынуждены терпеть мужа из-за детей, а он негодяй и всегда не прав, любое его слово и действие это издевательство по умолчанию. За что только в жизни такая несправедливость непонятно, хорошим женщинам какие то козлы и манипуляторы достаются постоянно. Позор таким недомужикам, только и ищут невинных жертв над которыми можно поиздеваться. Адрес напишите приедем поговорим с ним как следует, справедливость будет восстановлена. А то обнаглели совсем понимаешь, с Днём рождения поздравить не могут по человечески, что уж о большем говорить.

Гость
#39
Гость

Да автор Вы святая практически по Вашим словам и все правильно делаете, да ещё вынуждены терпеть мужа из-за детей, а он негодяй и всегда не прав, любое его слово и действие это издевательство по умолчанию. За что только в жизни такая несправедливость непонятно, хорошим женщинам какие то козлы и манипуляторы достаются постоянно. Позор таким недомужикам, только и ищут невинных жертв над которыми можно поиздеваться. Адрес напишите приедем поговорим с ним как следует, справедливость будет восстановлена. А то обнаглели совсем понимаешь, с Днём рождения поздравить не могут по человечески, что уж о большем говорить.

Я так понимаю, что вы пытаетесь меня обвинить. Я это итак сама делаю достаточно, можете не стараться 🤣
Я нигде не писала про другие ситуации. Я описала конкретные вещи и задала вопрос

500 дней Лета
#40

Автор, получается, что у вас почти как у всех. В декрете муж обмудачился и вытирает об вас ноги.
К сожалению, сейчас 70-80 %браков распадаются в первые 1-3 года после рождения ребёнка.
И почти все по инициативе женщины.
Теперь понимаешь почему так происходит

Гость
#41

Автор, если насилие и было, то с вашей стороны, причём регулярное. Это же надо так достать мужика, чтобы он их дома сбежал? Наверное до свадьбы он так себя не вёл, раз вы вышли за него? Вы его сильно достали, вот он и свалил, а потом немножко загрызла совесть, все таки вы ещё женаты. Но это ненадолго, скоро он совсем свалит. Вам тут конечно скажут, бросай его, он козел и прочее. Но если вы выносите мозг, вас ждёт все тоже самое в новых отношениях, увы... Либо вы учитесь быть комфортным партнером, либо лучше не живите ни с кем.

Ева
#42

Если кажется ,значит не кажется !прислушивайтесь к себе !

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: