Гость
Статьи
Мой муж лежит на …

Мой муж лежит на диване

Меня зовут Олеся, мне 28 лет. Вышла замуж три года назад. Первые два года было всё было хорошо: готовил,убирался,стирал,помогал мне во всём.Но после рождения 2 ребенка он злится,пьёт,ничего не делает.Девочки,что делать? Помогите мамочке. #семья

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нахррена рожаешь? Мужик не справляется.

Гостья
#2

Пусть пашет на двух работах - тогда ему будет некогда злиться, пить и ничего не делать.

Золотая Рыбка
#3

Автор, а работа у него тяжёлая?

Гость
#4

Что делать? Ты когда перестанешь быть инфантилкой? Ответственность за свои действия неси, обеспечивай семью, делай по дому все.

#5

ч0, пацаны, остались ещё вопросы типа "стоит ли жениццо"?

#6

Роди ещё третьего и он лежать не будет, просто сбежит. Ну наверное он устал быть Золушкой и теперь его все раздражает.

#7

"Но после рождения 2 ребенка он злится,пьёт,ничего не делает."
Разговаривать то пробовали?
1.Как сильно интимная жизнь изменилась? Ваше отношение к нему? Есть ли такое, что раньше вы нежность проявляли, а сейчас "не до этого")?
2. Хватает ли его дохода для обеспечения семьи?

Гость
#8

Ну он сам же себе бабу на шею повесил и двух спиногрызов:) Че ему радоваться то:) Осознал наверное что фигню спорол

Гость
#9

Это называется бытовуха

Гость
#10

Молодец поцик,я тоже так делаю,жру еб буу ее и на диване отдыхаю...

Гость
#11

Ребенок- это всегда было женским делом. Не нужно сюда мужика припахивать.
Если лежит на диване- значит устал.
Отдохнет, пойдет на кухню, поест, а дальше по обстоятельствам.
Автор- стерва, сразу видно.

#12

Брать на себя ответственность за СВОЮ жизнь. Выходить постепенно на работу, решать жилищный вопрос и оставить мужчину пить дальше. Вы мама,только для своих детей.

УдавКа 🐍
#13

Муж работает? Если да, то он дома отдыхает. Если раньше помогал по дому, а потом перестал, то значит что-то произошло, просто так ничего не бывает.

Золотая Рыбка
#14
Гость

Ребенок- это всегда было женским делом. Не нужно сюда мужика припахивать.
Если лежит на диване- значит устал.
Отдохнет, пойдет на кухню, поест, а дальше по обстоятельствам.
Автор- стерва, сразу видно.

А разве жена не устаёт? Она тоже хотела бы отдохнуть. Ведь у неё тяжёлая работа: два малолетних ребёнка. А когда они спят после обеда - готовка, уборка, стирка.

Гость
#15
Золотая Рыбка

А разве жена не устаёт? Она тоже хотела бы отдохнуть. Ведь у неё тяжёлая работа: два малолетних ребёнка. А когда они спят после обеда - готовка, уборка, стирка.

А никто и не обещал, что будет легко.
Женщина знала, на что шла, когда рожала.
А теперь не надо с больной головы на здоровую спихивать.

Золотая Рыбка
#17
Гость

А никто и не обещал, что будет легко.
Женщина знала, на что шла, когда рожала.
А теперь не надо с больной головы на здоровую спихивать.

Женщина не рожает только потому. что сама хочет. Чаще всего - это совместное решение. Значит, должны двое об этом заботиться. Жена должна ухаживать за детьми, готовить, убирать, стирать. Муж - зарабатывать деньги, а после работы помогать жене. Например, может, присмотреть за детьми, когда она моет посуду после ужина. Или погулять с детьми в воскресенье, когда она делает уборку. Или приготовить ужин, когда у него выходной, а она гуляет с детьми.

#18
Гость

Ни пи с ти ,обед варит мультиварка,стирка машинка автомат,уборка пылесос робот,отдыхай,порись и рожай с у ч к а еще..

Она не "pis' dit" -- это жЭ тяжкой труд -- смотреть как варит мультивЫварка, вращаЭт стиралка, пресмЫкаецца пылесосий, ну туда-сюда, за всем не уследишь...

Гость
#19

Интересно, пока он готовил, прибирался, стирал, что делала в это время автор? Может быть на двух работах работала, обеспечивала семью?

Гость
#20

Автор! Иди на работу, а муж пусть сидит с детьми! Придёшь с работы - помогай убираться, готовить и т д.
Поменяйтесь местами, делов-то!

Золотая Рыбка
#21
Гость

Интересно, пока он готовил, прибирался, стирал, что делала в это время автор? Может быть на двух работах работала, обеспечивала семью?

Редко когда женщина отдыхает. Если муж гуляет с детьми - значит, жена убирает. Если муж убирает - значит, жена гуляет с детьми. Если муж стирает, жена готовит или занята с детьми и т.п.
А работать на двух работах в декрете - это значит, мужчине нужно бросить свою работу и сидеть в декрете. В лучшем случае - подработка.

Золотая Рыбка
#22
Гость

Автор! Иди на работу, а муж пусть сидит с детьми! Придёшь с работы - помогай убираться, готовить и т д.
Поменяйтесь местами, делов-то!

Неплохой вариант! Кстати, если у женщины зарплата не меньше мужа и кормить грудью не надо, некоторые мужья выходят в декрет.

Автор, как у вас с зарплатой? И если зарплата хорошая, муж согласится на декрет?

Гость
#23
УдавКа 🐍

Муж работает? Если да, то он дома отдыхает. Если раньше помогал по дому, а потом перестал, то значит что-то произошло, просто так ничего не бывает.

Второй ребенок произошел.

Гость
#24
Золотая Рыбка

А разве жена не устаёт? Она тоже хотела бы отдохнуть. Ведь у неё тяжёлая работа: два малолетних ребёнка. А когда они спят после обеда - готовка, уборка, стирка.

На которую она сама согласиласить и которую она желала, не желала бы зделала б аборт (благо на такое у женщин еще есть права). Решила значит должна нести ответсть.

#25
Гость

Второй ребенок произошел.

"Детородная Машина" вышла на проектную мощность.

УдавКа 🐍
#26
Гость

Второй ребенок произошел.

И что? Если один ребёнок помогает, если двое уже не помогает?

Золотая Рыбка
#27
Гость

На которую она сама согласиласить и которую она желала, не желала бы зделала б аборт (благо на такое у женщин еще есть права). Решила значит должна нести ответсть.

Да, она сама взяла на себя ответственность - двух детей. Но ведь и муж взял на себя такую же ответственность.

Гость
#28

Мужа выгнать, идти на 2-3 работы и будет счастье.

Гость
#29

а где ему лежать? на холодильнике?

#30
Гость

а где ему лежать? на холодильнике?

В прихожей на коврике возле двери свернувшись калачиком. Жрать по команде. Не скулить. Писать/какать на улице. Мечта многих саморазвитых.

Гость
#31
Золотая Рыбка

Женщина не рожает только потому. что сама хочет. Чаще всего - это совместное решение. Значит, должны двое об этом заботиться. Жена должна ухаживать за детьми, готовить, убирать, стирать. Муж - зарабатывать деньги, а после работы помогать жене. Например, может, присмотреть за детьми, когда она моет посуду после ужина. Или погулять с детьми в воскресенье, когда она делает уборку. Или приготовить ужин, когда у него выходной, а она гуляет с детьми.

Да нафига мужику ребенок?
Ребенок для мужика- побочный продукт секса и только.
Раньше дети помогали в хозяйстве с малых лет. Чем их больше, тем легче вести хозяйство.
А теперь этого бездельника надо до 23-35 лет тянуть. Зачем мужику такое счастье?
Это у женщин что-то там тикает, и нужно успеть, а то все пропало.
Вот она и уламывает сожителя. Сначала штамп давай поставим, потом ребеночка родим, потом еще одного. И вроде как получается, что это совместное решение, а на самом деле, жена мужу годами капает на мозги.
И когда приходит понимание, что всё, привет, влип по полной, и сам виноват, поддался на уговоры, то вместе с ним приходит и апатия, фрустрация, депрессия, и нежелание ничего делать.
И вот лежишь на диване и думаешь, какой я был дурак, так легко повелся, слил жизнь в унитаз. И такая злость к жене вспыхивает, что просто лежать и не реагировать на ее вопля- это самое безвредное, из того, что приходит в голову.

Гость
#32
Гость

Да нафига мужику ребенок?
Ребенок для мужика- побочный продукт секса и только.
Раньше дети помогали в хозяйстве с малых лет. Чем их больше, тем легче вести хозяйство.
А теперь этого бездельника надо до 23-35 лет тянуть. Зачем мужику такое счастье?
Это у женщин что-то там тикает, и нужно успеть, а то все пропало.
Вот она и уламывает сожителя. Сначала штамп давай поставим, потом ребеночка родим, потом еще одного. И вроде как получается, что это совместное решение, а на самом деле, жена мужу годами капает на мозги.
И когда приходит понимание, что всё, привет, влип по полной, и сам виноват, поддался на уговоры, то вместе с ним приходит и апатия, фрустрация, депрессия, и нежелание ничего делать.
И вот лежишь на диване и думаешь, какой я был дурак, так легко повелся, слил жизнь в унитаз. И такая злость к жене вспыхивает, что просто лежать и не реагировать на ее вопля- это самое безвредное, из того, что приходит в голову.

ну не знаю чувак, меня в закес никто не гнал, детей я сам попросил - мне малыми были в радость, сейчас сыну 23, дочке 21 - отличные друзья. жалею что на 3-го не сподобился.

Золотая Рыбка
#33
Гость

Да нафига мужику ребенок?
Ребенок для мужика- побочный продукт секса и только.
Раньше дети помогали в хозяйстве с малых лет. Чем их больше, тем легче вести хозяйство.
А теперь этого бездельника надо до 23-35 лет тянуть. Зачем мужику такое счастье?
Это у женщин что-то там тикает, и нужно успеть, а то все пропало.
Вот она и уламывает сожителя. Сначала штамп давай поставим, потом ребеночка родим, потом еще одного. И вроде как получается, что это совместное решение, а на самом деле, жена мужу годами капает на мозги.
И когда приходит понимание, что всё, привет, влип по полной, и сам виноват, поддался на уговоры, то вместе с ним приходит и апатия, фрустрация, депрессия, и нежелание ничего делать.
И вот лежишь на диване и думаешь, какой я был дурак, так легко повелся, слил жизнь в унитаз. И такая злость к жене вспыхивает, что просто лежать и не реагировать на ее вопля- это самое безвредное, из того, что приходит в голову.

У вас было так. А у меня по-другому. Муж хотел первого ребёнка больше, чем я. Он же уговарил и на второго. Хотел бы и третьего, но я не хочу. Вот и выходит, что решение совместное.

Гость
#34
Гость

ну не знаю чувак, меня в закес никто не гнал, детей я сам попросил - мне малыми были в радость, сейчас сыну 23, дочке 21 - отличные друзья. жалею что на 3-го не сподобился.

Так это когда было? При Брежневе наверное?
25 лет назад.
Сейчас 80 процентов браков распадается. Никому семья не нужна.
Бабам только бы залететь и на алики подсадить оленя.
Благо, теперь достаточно устного заявления ***, послание президента то слушал, или опять пробухал все?

Золотая Рыбка
#35
Гость

Так это когда было? При Брежневе наверное?
25 лет назад.
Сейчас 80 процентов браков распадается. Никому семья не нужна.
Бабам только бы залететь и на алики подсадить оленя.
Благо, теперь достаточно устного заявления ***, послание президента то слушал, или опять пробухал все?

И сейчас многие молодые мужья просят детей. Ну, во всяком случае, среди моего окружения.

Гость
#36
Золотая Рыбка

И сейчас многие молодые мужья просят детей. Ну, во всяком случае, среди моего окружения.

Это все гормоны.
А когда начинают головой думать, а не головкой, вот тут то самое интересное и начинается. Но уже поздно.
Ты, рыба, хоть знаешь, что на данный момент в России
11600 тыс полных семей с детьми, и
10600 тыс неполных семей и матерей одиночек.
Фифти-фифти примерно.
Сама то своих мальков с мужем растила, откуда тебе знать, какого это, ребенка в одиночку тянуть.

#37
Гость

ну не знаю чувак, меня в закес никто не гнал, детей я сам попросил - мне малыми были в радость, сейчас сыну 23, дочке 21 - отличные друзья. жалею что на 3-го не сподобился.

+100500

Гость
#38
Гость

Так это когда было? При Брежневе наверное?
25 лет назад.
Сейчас 80 процентов браков распадается. Никому семья не нужна.
Бабам только бы залететь и на алики подсадить оленя.
Благо, теперь достаточно устного заявления ***, послание президента то слушал, или опять пробухал все?

ты за всех не говори, да я и не в РФ живу, тут условно говоря нет такогог понятия алименты - и права яжматри ни как не превалируют над правами отца, более того, если бабо начинает борзеть ее саму могут за флажки загнать по самое не балуй.

Гость
#39
Гость

ты за всех не говори, да я и не в РФ живу, тут условно говоря нет такогог понятия алименты - и права яжматри ни как не превалируют над правами отца, более того, если бабо начинает борзеть ее саму могут за флажки загнать по самое не балуй.

Ты в Раю что ли живешь?!

#40

И я лежу на диване. Почему это плохо?
Вот бывало, что на диване лежали все, кроме меня.

Золотая Рыбка
#41
Андрей

И я лежу на диване. Почему это плохо?
Вот бывало, что на диване лежали все, кроме меня.

Если жена в это время не разрывается между детьми готовкой и другим - очень хорошо. Лежите на здоровье!

#42
Золотая Рыбка

Если жена в это время не разрывается между детьми готовкой и другим - очень хорошо. Лежите на здоровье!

А если "жена не разрывается между детьми и готовкой"... а если в этот момент мне приходится с "негодяями" вопросы решать? Мне куда этот "+" записать?

Золотая Рыбка
#43
Андрей

А если "жена не разрывается между детьми и готовкой"... а если в этот момент мне приходится с "негодяями" вопросы решать? Мне куда этот "+" записать?

Что за негодяи?

#44
Золотая Рыбка

Что за негодяи?

Т.е. если я сейчас "придумаю" жуткую историю, то вы скажете....."Ну да, это оправдывает"?

Гость
#45
Гость

Что делать? Ты когда перестанешь быть инфантилкой? Ответственность за свои действия неси, обеспечивай семью, делай по дому все.

Убогое *** опять мечтает

Гость
#46

Зачем российские бабы еще рожают от васек? Это ж такая тyпость

Гость
#47

Пинка под зад у-ебищу, чего думать

Золотая Рыбка
#48
Андрей

Т.е. если я сейчас "придумаю" жуткую историю, то вы скажете....."Ну да, это оправдывает"?

Расскажите вашу историю.

#49
Золотая Рыбка

Расскажите вашу историю.

Зачем? Вы ведь даже не "человек", а рыбка.

Гость
#50
Гость

Ты в Раю что ли живешь?!

в Швеции, стране победившего феменизма.