Гость
Статьи
Должен ли муж оставить …

Должен ли муж оставить совместную квартиру после развода?

Должен ли ваш муж оставить вам совместную квартиру после развода?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет.
Это совместное имущество

Гость
#2

Да я ее купила на средства мат капитала и подарок отца, но доки на мужа оформлены. Сейчас он мне ее дарит .

Гость
#3

Нет.

ЛаЛаЛа Лейла Ло
#4

Нет, с чего бы это?

Зета-самец
#5

С какой стати? Пусть забирает половину стоимости квартиры и проваливает.
Либо пусть сама отдает мужу половину стоимости квартиры

Зета-самец
#6
ЛаЛаЛа Лейла Ло

Нет, с чего бы это?

Бабам так хочется

ЛаЛаЛа Лейла Ло
#7
Зета-самец

Бабам так хочется

Ну не знаю, каким там бабам такое хочется, но я считаю, всё что нажито в браке оно общее и должно делится
Конечно еще вступает "в игру" совесть, и если например женщина в браке Х*и пропинала и ни капли не вложила в бюджет на покупку недвижимости, а мужик пахал как лошадь на несчастные квадратные метры, то уже чисто по совести жилье должно достаться мужу и наоборот. Но такое фиг докажешь при разводе, поэтому проще поделить.

Гость
#8

Указывайте пожалуйста женщина ли вы?

ЛаЛаЛа Лейла Ло
#9
Гость

Указывайте пожалуйста женщина ли вы?

Я женщина.

ЛаЛаЛа Лейла Ло
#10
Гость

Указывайте пожалуйста женщина ли вы?

Или кому вы адресуете вопрос?

Гость
#11

По закону нет, но по моральным нормам, если есть дети, а новоявленный "жизнь с чистого листа" с ними проживать не хочет, нужно бы подарить кой-какие квадратные метры наследничкам.

#12

С какой радости? Пополам ее поделите

#13

Я женщина, квартиру нужно делить, как и всё совместно нажитое имущество.

#14

Совместная квартира это понятие растяжимое.
1 - Если она куплена в браке НА ДЕНЬГИ МУЖА, то вы конечно по закону отхватите свой кусок, но оставлять её он вам не обязан.
2 - То же самое если ваш вклад был 50 на 50. Он не обязан вам ничего оставлять.
3 - Если квартиру в браке купили вы полностью за свои деньги, то почему муж НЕ должен забрать у вас причитающиеся ему по закону 50%?

Добро пожаловать в реальный мир юриспруденции.

Гость
#15

нет не должен.

Секси Котенок
#16

Если развод без детей, нет конечно. 50/50 если в браке покупалась. А если дети, причем не один, дети инвалиды, короче если из-за детей женщина материально зависела, ничего не нажила за брак, по хорошему по совести конечно мог бы и оставить.

Гость
#17

Если покупали в браке, то муж может забрать или 50% стоимости (если детей нет), или обртно пропорционально количеству собственников (или как это называют).
Если 2 ребёнка, муж забирает 25%.

Зачто
#18

Нет, женщина должна получить жизненный урок, ничего оставлять предателям нельзя. Забрать все, включая подарки и по возможности детей

Катя Мраморная
#19

Нет, квартиру поделить, с папой стати ее уступать дееспособному, трудоспособному человеку?

Гость
#20

Квартиру, как и прочее совместно нажитое поделить. Почему мужчина должен отказаться от имущества? У него что девять жизней и бочка здоровья на зарабатывание квадратных метров?

#21

есть закон , есть совесть. есть разные случаи.

право собственности пополам, право проживание остается за тем , кто остается с детьми, если детей нет то поплам.

Гость
#22

Нет. Совместная квартира делится. Исключение если мужчина очень богат и у него этих квартир еще 10 штук

Гость
#23
UnravelMind

Совместная квартира это понятие растяжимое.
1 - Если она куплена в браке НА ДЕНЬГИ МУЖА, то вы конечно по закону отхватите свой кусок, но оставлять её он вам не обязан.
2 - То же самое если ваш вклад был 50 на 50. Он не обязан вам ничего оставлять.
3 - Если квартиру в браке купили вы полностью за свои деньги, то почему муж НЕ должен забрать у вас причитающиеся ему по закону 50%?

Добро пожаловать в реальный мир юриспруденции.

Пункты 1 и 3 абсолютно идентичны, однако в первом случае Вы оставляете женщине ее «кусок», а в третьем случае мужу аж целых 50%. Какая интересная у Вас дележка! А главное, справедливая. Если деньги мужа-то жене лишь кусок, а если деньги жены, то все пополам! Это не мир юриспруденции, это Российский менталитет. Никто не хочет принять и понять, что если квартира куплена на деньги мужа, значит жена в это время работала дома кухаркой, уборщицей и ещё ублажала своего благоверного, дарила ему свою энергию и здоровье без остатка. А если она в это время ещё и рожала и ухаживала за детьми, то вообще заслуживает бОльшую часть квартиры.

Форум: Отношения
Всего: 363 317 тем
Новые темы за месяц: 6 252 темы
Популярные темы за месяц: 215 337 тем