Гость
Статьи
Зачем люди …

Зачем люди разводятся?!

если есть ребенок? Ну разошлись интересы, бывает. Развивайтесь каждый в своём направлении. Но что мешает сохранять семью? Это так здорово, когда мать и отец живут вместе! Даже для взрослого человека это надежный тыл. Если женщина разводится, потому что муж пьёт, бьёт, бездельничает, и т п, то она ошиблась дважды - когда вышла замуж и когда родила. Где были её глаза? Она сама виновата. Но женщина *** ещё ладно, она хоть при детях останется. А вот для мужчины развод - вообще жесть. Зачем они бросают семьи? Чтобы перечеркнуть всё созданное и тупо отдавать часть зарплаты на алименты? А если они думают остаться с детьми в хороших отношениях, тогда зачем разводиться? Если так любят, то пусть и живут вместе. #развод

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что не хотят лечиться. Отношения, все обиды, влюбленности на стороне лечатся не сложнее простуды приемом недорогих таблеток. Но нет, ко врачу никто не идет. Лучше разрушат все. Потом горько сожалеют... Да даже без таблеток - пойти к психологу вдвоем, поговорить в присутствии переводчика. Никто не ходит!!

Кряк
#2

Потому что они не рабы и вольны делать, что хотят, думаю так

Гость
#3

Согласен...А то можно уже и челендж запустить...

Гость
#4

Потому как любовь прошла. У мужика появляются обиды, злость, страхи. Он начинает возмущаться, унижать, обманывать и манипулировать. Терпеть такое - невыносимо! Уж лучше без него жить. Человек либо нужен тебе и ты его любишь и уважаешь, либо он тебе безразличен и начинает бесить и напрягать. Другого варианта нет.

Гость
#5
Кряк

Потому что они не рабы и вольны делать, что хотят, думаю так

Нет, дурь в них играет в этот момент, гордыня и гормоны. Сами себе не отдают отчета что творят. Ничего лучшего их после развода уже не ждет

Гость
#6
Гость

Потому что не хотят лечиться. Отношения, все обиды, влюбленности на стороне лечатся не сложнее простуды приемом недорогих таблеток. Но нет, ко врачу никто не идет. Лучше разрушат все. Потом горько сожалеют... Да даже без таблеток - пойти к психологу вдвоем, поговорить в присутствии переводчика. Никто не ходит!!

Психолог - это не врач, а балабол. Разводы в основном из-за невыносимых условий: алкоголь, безденежье, абьюз, полная бесперспективность, отсутствие будущего.

#7

потому что брак этот был на романтических отношениях построен, на эмоциях. Когда только секс, прогулки, минимум быта. И если сравнить не с чем, то думают что так и будет всегда.
И только со временем приходит осознание что - нет! Оказывается никто не знал как будет сложно, что их кроме романтики ничего больше и не связывает, да и вообще не готовы они к семье.

Это как, мне папа много чего говорил, когда я была маленькой и всё время противилась, уверенна была что он не прав, но стоило повзрослеть и теперь "папа был прав".

Гость
#8

какая на фиг семья? если каждый сам по себе

Гость
#9
Гость

Потому как любовь прошла. У мужика появляются обиды, злость, страхи. Он начинает возмущаться, унижать, обманывать и манипулировать. Терпеть такое - невыносимо! Уж лучше без него жить. Человек либо нужен тебе и ты его любишь и уважаешь, либо он тебе безразличен и начинает бесить и напрягать. Другого варианта нет.

Если люди изначально сошлись, значит, их что-то зацепило друг в друге. Нельзя сказать, что они совсем друг другу не подходят. При желании, с кризисом в семейных отношениях можно справиться.

Гость
#10
Гость

Потому что не хотят лечиться. Отношения, все обиды, влюбленности на стороне лечатся не сложнее простуды приемом недорогих таблеток. Но нет, ко врачу никто не идет. Лучше разрушат все. Потом горько сожалеют... Да даже без таблеток - пойти к психологу вдвоем, поговорить в присутствии переводчика. Никто не ходит!!

Никто не хочет принимать тот факт, что он неудачник. Беседовать с психологом об этом. Особенно мужчине это странно. Думаю мужик, который потерял семью, в грудь себя не бьет и не гордится этим. Скорее всего, он и так считает себя косячным, а тут ещё недовольная семья постоянно. Ну и он решает сбрасывать ответственность с себя. Чтоб никто от него не страдал. У меня только один случай среди родни, как запойный алкащ развёлся, а потом женился. Вдвоём со второй женой, они стали успешны и богаты. Но не считаю, что они счастливы. Заметно, там бизнес и дела, любви нет, да и им чуть больше 50.

Гость
#11

бла бла бла... вам лет то сколько? детский сад.
вот я не собирался разводится. но меня ВЫНУДИЛИ. с сыном в прекрасных отношениях. мне лично от развода только лучше.. я теперь с женщиной которая меня понимает и поддерживает а вечно недовольная бывшая осталась в прошлом...

Гость
#12

Родственники тоже иногда подбешивают. Но мы не отрекаемся от них. Почему нельзя ужиться просто как с родным человеком, ведь он отец или мать твоего ребенка?

Гость
#13
Гость

Если люди изначально сошлись, значит, их что-то зацепило друг в друге. Нельзя сказать, что они совсем друг другу не подходят. При желании, с кризисом в семейных отношениях можно справиться.

Зацепило. Потому что она активная и в платье красивом, умная и работает. А в декрете она злая и уставшая и денег у неё мало и болеет часто и платье себе не может купить такое же красивое и дорогое. Да и кормить надо, кран чинить, убирать помогать, детей лечить. Вот и все. Семья она сложнее, чем прогулки встречании.

#14

а зачем женятся/замуж выходят?

Гость
#15
Гость

Нет, дурь в них играет в этот момент, гордыня и гормоны. Сами себе не отдают отчета что творят. Ничего лучшего их после развода уже не ждет

может и дурь.. но мне в итоге только лучше стало.... как живет бывшая, по чьей инициативе развелись, без понятия. сыну конечно было плоховато...

Гость
#16

Разводятся, потому уже невмоготу терпеть друг друга и жить под одной крышей.

Гость
#17
Назло

потому что брак этот был на романтических отношениях построен, на эмоциях. Когда только секс, прогулки, минимум быта. И если сравнить не с чем, то думают что так и будет всегда.
И только со временем приходит осознание что - нет! Оказывается никто не знал как будет сложно, что их кроме романтики ничего больше и не связывает, да и вообще не готовы они к семье.

Это как, мне папа много чего говорил, когда я была маленькой и всё время противилась, уверенна была что он не прав, но стоило повзрослеть и теперь "папа был прав".

родителей на 100% понимаешь когда дорастаешь до их возраста....

Гость
#18
Гость

Если люди изначально сошлись, значит, их что-то зацепило друг в друге. Нельзя сказать, что они совсем друг другу не подходят. При желании, с кризисом в семейных отношениях можно справиться.

при желании.... можно.
но вот желания часто нет. кризис запущен. и самое паршивое - часто возникающие новые отношения куда лучше прежних.. ведь уроки то извлекаются, хотя и не всегда...

Гость
#19
Гость

при желании.... можно.
но вот желания часто нет. кризис запущен. и самое паршивое - часто возникающие новые отношения куда лучше прежних.. ведь уроки то извлекаются, хотя и не всегда...

Это желание пойти легким путем. Проще выбросить, чем починить.

Гость
#20
Гость

Никто не хочет принимать тот факт, что он неудачник. Беседовать с психологом об этом. Особенно мужчине это странно. Думаю мужик, который потерял семью, в грудь себя не бьет и не гордится этим. Скорее всего, он и так считает себя косячным, а тут ещё недовольная семья постоянно. Ну и он решает сбрасывать ответственность с себя. Чтоб никто от него не страдал. У меня только один случай среди родни, как запойный алкащ развёлся, а потом женился. Вдвоём со второй женой, они стали успешны и богаты. Но не считаю, что они счастливы. Заметно, там бизнес и дела, любви нет, да и им чуть больше 50.

да ладно... никогда не считал себя неудачником. развелась со мной жена. там крышу снесло.. потому что быт был налажен.. загранпоездки постоянно... но умерла так умерла... я не навязываюсь... нашел новую через пару месяцев.. и у нас любовь.

Гость
#21

Почему разводятся - наверное, потому что эгоисты и думают только о себе любимом. А еще послушают, как психологи рассказывают - ребенку главное, чтобы родители были счастливы, тогда и он счастлив. Вот это неправда нисколько. Я прекрасно помню себя ребенком и когда мои родители говорили о разводе, у меня земля из под ног уходила. Мне было совершенно все равно, ругаются ли они, не разговаривают ли они друг с другом. Мне было важно, чтобы со мной были мама и папа. А какие между ними отношения, счастлив ли каждый из них - это было неважно для меня. Тоже эгоизм, но мне кажется, дети имеют на него право. Если вы, взрослые, родили себе ребенка, вы должны его вырастить в полной семье. А вот вырастите его - и разводитесь на здоровье.

Гость
#22
Гость

Это желание пойти легким путем. Проще выбросить, чем починить.

было бы чего чинить. и путь не легкий, часто имущество делить надо и вылезать из дерьма...

Гость
#23
Гость

Почему разводятся - наверное, потому что эгоисты и думают только о себе любимом. А еще послушают, как психологи рассказывают - ребенку главное, чтобы родители были счастливы, тогда и он счастлив. Вот это неправда нисколько. Я прекрасно помню себя ребенком и когда мои родители говорили о разводе, у меня земля из под ног уходила. Мне было совершенно все равно, ругаются ли они, не разговаривают ли они друг с другом. Мне было важно, чтобы со мной были мама и папа. А какие между ними отношения, счастлив ли каждый из них - это было неважно для меня. Тоже эгоизм, но мне кажется, дети имеют на него право. Если вы, взрослые, родили себе ребенка, вы должны его вырастить в полной семье. А вот вырастите его - и разводитесь на здоровье.

моя знакомая примерно это мне и озвучила с позиции ребенка, когда я ей сказал что на грани развода... она сама прошла через разлад в семье в возрасте лет 18... родители ее хотели разбежаться.

Гость
#24
Гость

да ладно... никогда не считал себя неудачником. развелась со мной жена. там крышу снесло.. потому что быт был налажен.. загранпоездки постоянно... но умерла так умерла... я не навязываюсь... нашел новую через пару месяцев.. и у нас любовь.

Как все просто

Гость
#25
Гость

бла бла бла... вам лет то сколько? детский сад.
вот я не собирался разводится. но меня ВЫНУДИЛИ. с сыном в прекрасных отношениях. мне лично от развода только лучше.. я теперь с женщиной которая меня понимает и поддерживает а вечно недовольная бывшая осталась в прошлом...

Вынудили)) хорошо придумали

автор
#26

А вам былобы приятно.Еслибы ваши родители жили вместе.Но при этои ругалисьбы сутками и выесняли отношения.Вот поэтоиу люди и разводяться.Чтобы неннервировать своими разборками своих детей.

Я не Автор
#27

Алло, автор. Какие интересы разошлись, если вы эту рожу в принципе рядом видеть не хотите. Не говоря уже про спать и обслуживать в быту и эмоционально???

Я не Автор
#28
Гость

Потому что не хотят лечиться. Отношения, все обиды, влюбленности на стороне лечатся не сложнее простуды приемом недорогих таблеток. Но нет, ко врачу никто не идет. Лучше разрушат все. Потом горько сожалеют... Да даже без таблеток - пойти к психологу вдвоем, поговорить в присутствии переводчика. Никто не ходит!!

Вы психолог? Видимо нет иначе знали бы что задача психолога не сохранить семью.

Гость
#29
Кряк

Потому что они не рабы и вольны делать, что хотят, думаю так

Я с вами согласна в том, что у человека есть свобода выбора, как ему поступать в том или ином случае. Но это не распространяется на семью, т.к. семья это огромная ответственность супругов друг перед другом, и каждый должен серьезно относиться к своему спутнику. В Священном Писании говорится: " Оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут двое одна плоть". Брачные узы нельзя разделять.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: