Гость
Статьи
Квартира мужа должна …

Квартира мужа должна принадлежать и жене тоже?

Последнее время волнует один вопрос. У мужа квартира записана на маму, в случае его смерти/развода наш ребенок не получает ничего, да и я просто окажусь на улице. Меня это беспокоит, я не хочу тратить свои силы и время на обеспечение уюта в этой квартире, я тут как чужая. Мне ничего не принадлежит и чувствую себя, как собачка или кот, которого "подобрали с улицы". Ни капли сил не хочу больше вкладывать в чужую квартиру. Неприятное чувство, жрет изнутри и срываюсь на мужа. Мне проще бросить все и перестать заниматься семьёй и бытом, а идти тогда зарабатывать НА СВОЮ квартиру. Мне нужна стабильность, уверенность в завтрашнем дне. А не сидеть на иголках и думать "а что если?". Но тогда о какой семье вообще может быть речь? Типа каждый сам по себе выйдет. Почему мужчина это не понимает? Если ты любишь свою жену, ребенка - почему не обеспечить им СВОЮ крышу над головой, безопасность, стабильность. Или я не права? И он молодец, что на маму все записал. И мне пора наплевать на семью и быт, пускай сам с этими разбирается, а я пойду на работу обеспечивать себе свое будущее. Отдельное от него, видимо.
У меня так отец от мамы ушел. Она всю жизнь просидела в домохозяйках. Потеряла весь опыт работы, как специалист не состоялась. Зато всю себя в семью вложила, и что по итогу? Отец совсем не оценил ее работу и вклад, алименты не платил. Ей пришлось просто вытаскивать нас из *** одной. Работая сутками за копейки. Я так не хочу. Это такой триггер, муж начитает напоминать отца, как об этом думаю. Тот тоже говорил, что никуда не уйдет и все будет хорошо...ага... Мужчинам не верю. За слова уже не умеют отвечать давно.

Меня же не беспочвенно волнует всё это?
Глупо в чужую квартиру всю себя вкладывать, по итогу не имея ни-че-го... #квартира
Автор
1 487 ответов
Последний — Перейти
Страница 29
#1402
Автор
Да пол страны на сьемных бомжуют, и что теперь? Купить самому одному квартиру нереально.
Да я была бы счастлива за сына, если он захочет нормальную семью, а не проходную. Если ребёнок, женился, то тут все общее должно быть по норме и совести. Да с женой сами решат! Я то тут уже при чем буду.
А с вами муж сразу не решал? Или вы сперва ухватились за него всеми конечностями, а теперь вдруг разнылись? Оказалось, все не так, как в фантазии?
#1403
Автор
Я -свои, муж - свои. Может и не жить нам вместе тогда вообще) семьи то нет, общего)
Не живите. Вас цепями приковали?
#1404
Гость
А с чего тут все взяли, что авторша или ее ребенок переживут мужа? Авторше бы хорошо подумать какое от нее самой наследство ребенок и муж получат.
Типа уют и женскую энергию, как многие тут пишут.
#1405
Гость
Так больше 2000-х тысяч лет,как изменились правила. 🙂
Тогда еще никаких правил не было. Как и людей, впрочем.
#1406
Гость
А свекрови это зачем?
Незачем абсолютно.
#1407
Гость
Наводите там порядки и уют ровно также, как делали бы это на съемной квартире, не более. Откладывайте часть своей зп на собственное жилье.
И большая зарплата у безработной?
#1408
Гость
Ничего она не заработала. Договора на оказание услуг нет. А значит все это она сделала бесплатно и добровольно.
В том числе для себя.
#1409
Гость
Если квартира куплена до брака, то априори она принадлежит мужу, если в браке, то общая. Но я так понимаю это первый случай. Раз на маму записано, то после ее смерти он становится прямым его собственником. И ребёнок по закону тоже будет иметь полное право на неё. Только вы ведь за свою попочку волнуетесь.
У вас ещё неплохой вариант, у вас хотя-бы мужик изначально при недвиге был. Многие девушки только и мечтают о мужчине с квартирой, а получается как выходят замуж за такого, все равно не так, требуют свою квартиру, чтоб в браке уже была куплена, общая! Приходите на все готовое, а потом понимание, что нет)) лучше уж пожить пару лет на съеме, а потом добиваясь, поддерживая друг друга купить своё жильё)
Ну и понятно вы волнуетесь, так как своего ничего нет. Родители, которые изначально о дочерях заботились покупали им квартиры, так что они явно не с голой опой, а у вас прям горит по этому поводу, соответсвенно вы не можете расслабитесь, больше думаете на этот счёт, а мысли материально и в один день они вам доканают, я вам гарантирую. Вы ведь уже изначально с той мыслью живете, что это скорее всего к развожу приведёт...ситуация с вашими родителями не показатель.
У меня знакомая ушла от мужа ибо то была его квартира, менять не хотел, детей не прописывал, ещё и с мамой жили. А так то ему с ней было удобно. Инициаторы развозов - женщины в большинстве своём.
А вы то и без родителей живете, и если ему с вами удобно, то куда он от вас детентся.
Но если так уж сильно печётесь, то скажите, что вам нужна стабильность, давай обменяем эту квартиру на другую, предложите выгодный вариант с хорошей ценовой категорией, скажите, что волнуетесь за ребёнка и хотите, чтобы и у него доли прописаны. Ноне давите. Будете давить, точно уйдёт. С Вашей стороны то и так особо любовью не пахнет, одна выгода.
Свекровь не даст менять. И правильно сделает.
#1410
Автор
Сурово, но правда. Муж лапша, ничего не надо, все есть мамка обеспечила. Хочет чтобы я его облажала всячески, а взамен лично он ничего существенного не даёт и не делает.. я как будто играю в одни ворота против себя и сына ..
Не "облажайте". Ребенка в ясли, сами на работу - красота! Свобода.
#1411
Гость
Я имел ввиду, что на момент женитьбы, у нее ничего нибыло, кроме ребенка от первого брака.
А если бы было?
#1412
Гость
Для чего в данном случае нужен юрист да ещё и хороший?
Остаток денег спустить.
#1413
Вишня
А если она ей аренду половины квартиры оплатит? Выгодная же тема???
С каких грошей?
#1414
Гость
Та, которая предала, поедет к маме, возьмет 6т.р. алиментов и будет муж ее любить на расстоянии, письма писать.
смс-ки слать.
#1415
Гость
Так муж пусть готовит и убирает поровну. Авторка в отпуске по уходу за ребенком, а не за мужем
А авторка пусть на работу идет. Чтобы уж точно поровну.
#1416
Гость
а что вы мне это рассказываете? вы другим мужикам это расскажите, а то они пугаются таких перспектив - вон там выше не соглашаются. в чем проблема-то тогда делить быт и уход за ребенком поровну с женой? оба работаете, оба по дому пашете. нет?
А если работает один?
#1417
Вишня
Это не «женское счастье» , идиот. Давно пора запомнить. Муж и реьенок - НЕ ЖЕНСКОЕ СЧАСТЬЕ)))
Тогда пусть не выходит замуж и не рожает. И будет ей счастье.
#1418
Гость
С каких пор ведение домашнего хозяйства тунеядством стало?? Я думаю, большинство женщин, если бы могли позволить себе дом работницу, няню и повара, с удовольствием работали бы! А то мужчины такие интересные, работать значит наравне надо, а вторая смена у плиты и пылесоса только у женщины🤔.. Делить быт пополам! только в таком случае женщина должна полноценно выходить на работу!
Так пусть тоже зарабатывают на няню и домработницу. А то тут сплошь и рядом, в какую тему ни загляни, вопли раздаются: хотим сидеть дома на мужниной шее. А он пусть предоставит и повара, и няню, и еще кого-нибудь. А то она перетрудилась.
#1419
Анна Попытаева-Семавина
Логично. Значит, надо удвоить😀
А кто удвоять будет?
#1420
Гость
Когда выпал из мамкиной п\и\с\и то упал не в руки акушерки а прям башкой об пол. Совок 30 лет назад закончился а тупые мечты остались.
Тупые мечты после совка появились.
#1421
Гость
А об этом он и не подумал...😂
А о чем автор думала?
#1422
Лентяй
А что изменилось? И сейчас баба без мужика - неликвидка
Фигня.
#1423
Гость
А как же другие женщины; те, которые работают руководителями государственных органов или, например, главными бухгалтерами, у них что-то дома ничего мхом не зарастает от грязи - всё успевают: и на работе всё «в ажуре», и дома чистота, и детьми занимаются?!? А Вы, представляется, ещё ни на что не способны, как только шантажировать «если выйду на работу» да рассчитывать, как урвать чужую квартиру…
И не обязательно руководителями.
#1424
Гость
Тут речь, судя по всему, не о цене котлеты, а о цене труда. Мясо отдельно , труд отдельно.)))
Из готового фарша так трудно котлеты пожарить?
#1425
Сергей
Да, точно так же говорила жена моего товарища-"почему я должна вкладываться в его квартиру" (в которую она переехала)? Потому она не стирала, не готовила, не убиралась, а жила за его счет (не работая) вместе со своей дочерью от другого брака. Она добилась своего-он пошел и переписал на нее половину квартиры. После чего она выгнала его и развелась.
У него с головой все в порядке было?
#1426
Гость
Если у ребенка все хорошо, он чистый, есть еда... то опека ничего не сделает. У алкашей отобрать годами не могут, а тут и подавно.
Да на алкашей, по-моему, уже и внимания не обращают.
#1427
Гость
А он кто такой, чтоб ее использовать?
А зачем она соглашалась?
#1428
Гость
а можно наоборот))
Что наоборот? Не получит долю и уйдет?
#1429
Гость
сейчас это можно исправить 😉 уйти от этого **** и не быть прислугой никому))
А ее кто-то держит силой?
#1430
Гость
Это дает только одно, вам дали право бесплатно учиться в школе и ВУЗе, а вы им не воспользовались.
Учите лучше историю.
Большевики дали всем возможность учиться бесплатно в школе и вузе, приче школа была обязательна. Ни одной феминистки в это не участвовало. Это было сделано для того, что только грамотный специалист может поднять страну. Но пришли 90е и феминистки, теперь девочки после ВУЗ ничего не знают и работают в салонах красоты....
Да какие они, на фиг, феминистки? Просто любительницы халявы.
#1431
Гость
Нет, от феминисток толка не было, ибо историю ты так и не выучила
А при чем тут учение истории мной и феминизм?
#1432
Гость
Вот скажите за что сейчас борятся феминистки в РФ или США? Они как BLM - заплатите неграм сейчас, за то что их угнетали тогда?
В РФ сейчас ни за что не борются. А США мне не интересны.
#1433
Гость
Да, историю ты походу пропускала ради феминистического сборища. У большевиков как раз была сама глубокая проработка концепции государства будущего среди всех партий и течений своего времени, а вот идеи переворота у них как раз не было. Переворот возник как раз из за того, что захватившие после свержения царя силы вообще не знали что делать и все разваливалось.
А ты походу зациклился на феминизме. Больше, видать, ничего в башке нет?
#1434
Гость
А внуку? Это что ж за семья, если и отец и бабушка даже долю внуку выделить не могут. Как с такими людьми жить.
А зачем внуку доля? Он у мамы прописан.
#1435
Гость
Вы правы. Но то, что ваш отец - блудливый кот... тут хоть работай мама, хоть нет, у него яйца чешутся все равно (уж простите, за прямоту). Он в любом случае пойдёт налево, потому что родился моральным уродом. Или его так воспитали. Как и вашего мужа. Мамино (вашей свекрови) участие здесь даже не скрывается. Решили, сделали, и вы тут Никто. Срочно принимайте меры.
А почему она должна быть кем-то в добрачной квартире? И тем более, если квартира свекровина?
#1436
Гость
Вы читайте внимательно.
Муж не хочет покупать совместную квартиру. Говорит: живи, чего еще надо.
Вот что ей делать?
Жить, наверное. А вы что предлагаете?
#1437
Гость
У меня такой был мужчина. Встрачались, несколько месяцев, жили раздельно, как только узнал что я продаю свою квартиру и хочу купить новую большую квартиру , так сразу сделал мне предложение . Я скащала что замуж не хочу. Купила 3 комн квартиру в ипотеку и он сразу же вснее переехал. Жили 2 года и не разу он не оплптил взнос по ипотеке, давпл деньги только на свое питание. Зато в ем друзьям хвастал типо Мы купили квартиру в самом центре, Мы сделали ремонт и т.д так ладно он, так и его маиа тоже родственникам говорала что у нас квартира .У нас????? Нас нет есть я и есть он. По итогу выгнала его. И славо богу что не расписались. Так бы еще на раздел подал
А как бы делилось добрачное?
#1438
Гость
Содержанка? А труд по дому, забота о ребенке и обеспечение удобной жизни не в счет? Пусть муж наймет няню ребенку, служанку по дому, а жена будет работать и посчитает, во сколько ему это выйдет
Пусть она работает. И зарабатывает на няню и домработницу.
#1439
Lublunikylu
Так пусть дарственную на мужа сделает.
Зачем?
#1440
Гость
что в случае развода квартира остается ей
а муж платит ей компенсацию
С фига ли?
#1441
masha_solo
поговорите с мужем, возможно предложите конракт
На год?
#1442
Гость
Вопрос не простой и не исключено разное развитие событий. может сложится так , что будет квартира Ваша, мужа пинком под зад, такие вещи часто бывыают и никто от этого не гарантирован. Я прожил в браке пять лет, квартиру купил до брака, после развода оставил квартиру бывшей, а ребенок жил и живет со мной ( у меня другая жилплощадь полученная по наследству), а она в моей бывшей квартире Вот и все развитие событий
Если свекровь умная, "ваша" не будет.
Гость
#1443
Автор
Да я все понимаю, я не претендую на его. Но и так жить не смогу. В чужой. Это надо пожить так, тогда поймёте о чем я. Меня просто пытаются обслугой дома сделать, есть ощущение. И ничего взамен не дать. Крышу над головой я и сама себе могу обеспечить без мужа. Да и проще работать, чем дома тухнуть с ребёнком.
Раньше считала, что порядочный мужчина все же обеспечит стабильность и фин. безопасность женщине, если любит и видит, что это для нее важно.

А если бояться что тебя "кинут", ну тогда вообще не надо заводить семью, не женится. Да и видишь с кем отношения строишь. а нет доверия если - то и семьи нет. Хз крч.. может я и не права.
У меня похожая ситуация. Жена меня пилит что дом который я построил до брака записан на мою мать. Мы живем в другом доме он немного хуже нового, но тоже ремонт все условия. На мне ещё 2 квартиры которые я сдаю. Плюс я ещё работаю неплохо зарабатываю. И говорю ей давай поживём 5 лет как раз я накоплю на новое жилье и оформим его в браке на двоих. Я уже 30% за год накопил. Дала половина денег на ее карте на депозите. А она все же пилит меня истерики что в том доме живет Бабушка моя! Но был уговор с бабушкой она размешает мне строить и только после смерти дом останется мне. Я согласился! Все было до знакомства с моей женой!
Я стараюсь работаю коплю вожу ее в отпуск то в Турцию то на Мальдивы и содержу семью сам ее зарплату она тратит только на себя и плюс я ещё ей покупаю вещи подарки Кафэ. Купил ей машину пусть недорогую но новую хорошую. И ещё дома по выходным блины ей жарю пока она спит. И по быту у нас все просто стиралка робот пылесос манника стиральная. Договорились оно готовит вытирает пыль а я всегда мою пол и кто свободен выгружает машинки стиральную и Посудомойку.
Но она пилит ругается принижает требует чтоб я тот дом оформил на себя и то сто мои родители плохие что мы живем немного худе чем Бабушка. Я устал люблю ее но чувства угасают из за скандалов. Можно же 3 года подождать и куплю я эту квартиру и оформлю на двоих даже если что случится я оставлю ее ей и назёму ребёнку. Но от своего нетерпения она может потерять все если я не стерплю :(. Люблю ее очень и мне обидно что человек меня не понимает.
Гость
#1444
ЛСВ
Если ребёнок общий и автор с ним сидела, то муж как минимум должен ей компенсировать 50% сэкономленных на няне плюс упущенные карьерные возможности. В Москве СПб это 200-300тыс за каждой год сидения с ребёнком.
Ребенок не бывает общий, ребенок принадлежит матери ибо после развода остается с ней целиком, а не половиной. Поэтому муж ей ничего не должен.
Земфира
#1445
А с чего ты бомж*ха взяла, что тебе кто то что то должен? Неуютно ей. Показать бы твои сопли твоему мужу, чтобы он выгнал тебя
Гость
#1446
Привет крысонька. Оставь в покое мужчину, иди работать и купи уже свое жилье в кредит на 30 лет под 19%
Гость
#1447
Квартира мужа должна принадлежать только ему.
Гость
#1448
Гость
У меня похожая ситуация. Жена меня пилит что дом который я построил до брака записан на мою мать. Мы живем в другом доме он немного хуже нового, но тоже ремонт все условия. На мне ещё 2 квартиры которые я сдаю. Плюс я ещё работаю неплохо зарабатываю. И говорю ей давай поживём 5 лет как раз я накоплю на новое жилье и оформим его в браке на двоих. Я уже 30% за год накопил. Дала половина денег на ее карте на депозите. А она все же пилит меня истерики что в том доме живет Бабушка моя! Но был уговор с бабушкой она размешает мне строить и только после смерти дом останется мне. Я согласился! Все было до знакомства с моей женой!
Я стараюсь работаю коплю вожу ее в отпуск то в Турцию то на Мальдивы и содержу семью сам ее зарплату она тратит только на себя и плюс я ещё ей покупаю вещи подарки Кафэ. Купил ей машину пусть недорогую но новую хорошую. И ещё дома по выходным блины ей жарю пока она спит. И по быту у нас все просто стиралка робот пылесос манника стиральная. Договорились оно готовит вытирает пыль а я всегда мою пол и кто свободен выгружает машинки стиральную и Посудомойку.
Но она пилит ругается принижает требует чтоб я тот дом оформил на себя и то сто мои родители плохие что мы живем немного худе чем Бабушка. Я устал люблю ее но чувства угасают из за скандалов. Можно же 3 года подождать и куплю я эту квартиру и оформлю на двоих даже если что случится я оставлю ее ей и назёму ребёнку. Но от своего нетерпения она может потерять все если я не стерплю :(. Люблю ее очень и мне обидно что человек меня не понимает.
Разведись как можно быстрее.
Гость
#1449
Olya
А как бы делилось добрачное?
Имущество, нажитое до брака, разделу не подлежит - читайте гражданский кодекс.
#1450
Гость
Имущество, нажитое до брака, разделу не подлежит - читайте гражданский кодекс.
Читала. Знаю.
Гость
#1451
Автор
Добрачная, купили когда уже забеременела и после расписались. Ребенка прописала по своей прописке. Думала, что как мужчина предложит в его квартиру и меня впишет, мол мы семья. Но, видимо, я ошиблась.
Квартира даже не его) да и на нее пофиг, это все показатель его отношения ко мне и сыну. Знаю, что и на жен записывают в долю, чтобы в случае чего не на улице оказалась. Меня это все тревожит. Как жить в чужой квартире не понимаю просто. Лучше бы на съемной ито жили. Но общей.
Идите и зарабатывайте на свою или общцую. А чтоб вы на улице не остались в случае его смерти можно завещание составить, а если вы просто разбежитесь так каждый и останется со своим, нефиг разевать рот на то к чему отношение не имели
Игра «Ромашка»
Ромашка
0

Найденные слова