Гость
Статьи
Развод через 5 месяцев …

Развод через 5 месяцев после ЗАГСа

Такая ситуация, что сразу после загса забеременела. До этого мы встречались 5 лет, не живя вместе.
Теперь у меня к мужу куча претензий, у него ко мне (одна из главных, что не готовлю, хотя делаю …

Автор
163 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
#101
Моногамус

сами выбираете козлов, а потом страдаете. терпи, доля твоя бабская такая.

Брак-это лотерея. Шанс вытянуть счастливый билет невелик, потому что, выросло поколение инфантильных взрослых -потребителей, но он сущуствует. До брака никто не знает, подойдет тебе конкретно этот козел или мимо. Терпеть никто никого не должен, терпил не уважают, нужно искать компромисс. А это каждодневный упорный труд с обеих сторон. Не все на это способны. При постоянной игре в одни ворота, брак распадается.

#102
Бабораб

Уважаемая, вы путаете причину и следствие. Ни у кого не будет желания платить алименты, когда недомать спускает их на ногти и губы, а ребенок ходит обосранный.
К тому же содержание ребенка - обязанность ОБОИХ родителей в равной степени, вы знали?

Так, если бы мать не содержала ребенка, он бы умер с голоду или замерз зимой. Значит, она его по-любому содержит.

#103
Волшебная

Брак-это лотерея. Шанс вытянуть счастливый билет невелик, потому что, выросло поколение инфантильных взрослых -потребителей, но он сущуствует. До брака никто не знает, подойдет тебе конкретно этот козел или мимо. Терпеть никто никого не должен, терпил не уважают, нужно искать компромисс. А это каждодневный упорный труд с обеих сторон. Не все на это способны. При постоянной игре в одни ворота, брак распадается.

Вот за это +100

#104
Волшебная

Брак-это лотерея. Шанс вытянуть счастливый билет невелик, потому что, выросло поколение инфантильных взрослых -потребителей, но он сущуствует. До брака никто не знает, подойдет тебе конкретно этот козел или мимо. Терпеть никто никого не должен, терпил не уважают, нужно искать компромисс. А это каждодневный упорный труд с обеих сторон. Не все на это способны. При постоянной игре в одни ворота, брак распадается.

Ну, вот, началось... У девушек всё лотерея, сами решение принимать не хотят, поэтому в вашем случае брак -- это лотерея. Мужчину, еще не ставшего вашим мужчин заведомо козлом называете. Это тумач, реально несчастные от глупости люди...

Гость
#105
Бабораб

Уважаемая, вы путаете причину и следствие. Ни у кого не будет желания платить алименты, когда недомать спускает их на ногти и губы, а ребенок ходит обосранный.
К тому же содержание ребенка - обязанность ОБОИХ родителей в равной степени, вы знали?

Бедная женщина дорвалась , чтоб хоть женщиной себя почувствовать себя опять , ,в браке муж держал в черном теле: вся женская зарплата шла на прокорм семьи . А ребёнок от счастья, что тебя больше не увидит обоср ался поди.

#106
Гость

Бедная женщина дорвалась , чтоб хоть женщиной себя почувствовать себя опять , ,в браке муж держал в черном теле: вся женская зарплата шла на прокорм семьи . А ребёнок от счастья, что тебя больше не увидит обоср ался поди.

Откуда такой вывод? )

Ната
#107

Если не поздно- сделать аборт и разбегаться . Искать тут нечего. Дальше хуже будет. Одной с ребенком - не вариант для вас в 25. Еще успеете все с нормальным мужчиной

Гость
#108
Бабораб

Откуда такой вывод? )

А у тебя откуда выводы, что мать спускает алименты на ногти и именно поэтому ребенок ходит обосранн ый?

#109
Гость

А у тебя откуда выводы, что мать спускает алименты на ногти и именно поэтому ребенок ходит обосранн ый?

Знаю такие факты лично. А у тебя?

#110
ImBadGuy

Ну, вот, началось... У девушек всё лотерея, сами решение принимать не хотят, поэтому в вашем случае брак -- это лотерея. Мужчину, еще не ставшего вашим мужчин заведомо козлом называете. Это тумач, реально несчастные от глупости люди...

Это лотерея во всех случаях и решения никакие здесь не помогут. Это как повезет. А козел-это образно, ответ на предыдущий комментарий. Не нравится козел, пусть будет коза. Суть не в этом. А в том, что может быть и хороший человек, но конкретно тебе он не подойдет, несмотря на любые достоинства. А может быть не без недостатков, но для лично твоих тараканов -идеально. Как-то так.

#111
Волшебная

Это лотерея во всех случаях и решения никакие здесь не помогут. Это как повезет. А козел-это образно, ответ на предыдущий комментарий. Не нравится козел, пусть будет коза. Суть не в этом. А в том, что может быть и хороший человек, но конкретно тебе он не подойдет, несмотря на любые достоинства. А может быть не без недостатков, но для лично твоих тараканов -идеально. Как-то так.

Вы о браке пишите, поживите, узнайте человека, пройдите через первые сложности и сразу все станет понятно. Вам просто нравится в лотереи играть, для это Гослото и существует.

Гость
#112

Женщины любят связывать свою жизнь с кретинами, дебилами, альфонсами, алкашами, нариками, а потом жалуются, что все мужики козлы

Гость
#113

Стыдно то перед кем? Я вот прожила в браке 15 лет , всё не решалась уйти.От него двое детей. Шлите всех лесом. Главное , чтобы вам было хорошо. Ни капельки не стыдно, хотя все родственники обсуждали , какая я сука , бросила мужика. Сейчас живу с другим мужчиной, родила ему ребенка. И только сейчас я поняла , что значит жить в свое удовольствие. Отношения должны приносить радость и удовлетворение. Жалею , что раньше не развелась , всё чего то ждала...Так что решать только вам.

Гость
#114
Бабораб

Знаю такие факты лично. А у тебя?

Какая связь м/у ногтями и обоср анностью ребенка? И еще раз сколько вы тратите на ребенка в браке , если 25% это личный финансовый апокалипсис для вас? Получается, что жена содержит как минимум полностью ребёнка в браке

Гость
#115

Ну, так не ходите на работу! Муж же добытчик, он сам Вам об этом заявляет. Занимайтесь домом, готовкой, воспитанием ребёнка, заботой о муже. При таком раскладе, те обоюдные претензии, которые у вас возникли, отпадут машинально, сами-собой.

Гость
#116
Гоша

Это испытание бытом. Мужчина хочет чтобы было всё как до брака, не пытайтесь его переиначить, вы же его туда волоком затащили. Его отец видит что вы непригодная жена, поэтому придирается.

Яблоко от яблоньки недалеко падает. Вы должны были за 5 лет видеть отношения в их семье к матери. К вам отношение тоже такое будет. Такого только строить и на отдельной территории, подальше от влияния папани. Сами не выдержите этот ад, сбежит. И чем раньше, тем лучше.

Гость
#117

Хз. А кто вас содержать будет пока беременная? Может он спецом хочет чтобы ушла . Развода все равно не дадут.
Я бы не рубила с плеча попробовала исправить. Ну там ультиматум я не готовлю ничего раз ты говоришь что не готовлю. И не готовить действительно. Есть небольшой шанс что он исправится.

Гость
#118
Гость

Ну скоро я уйду в декрет и буду той самой прислугой)
Один раз как раз таки я и ушла,как он,после этого он и стал говорить,что я обязанности жены не выполняю,сама ушла,муж пришел домой с работы, еды нет( но еда была,которая к сожалению испортилась с вечера(было очень жарко)
Притом,что на меня у него всегда нет денег)

Ну так если он не помогает готовить чего париться. И не готовить ему. Пусть говорит что хочет. И он пришел с работы тоже с какого перепугу вы ему должны. Выхода у него два или начать самому готовить или свалить. Вас оба варианта устраивают я так понимаю

Гость
#119

Такое впечатление, что вам его в ЗАГСе на от..ись дали, он у них в подсобке завлялся)), столько лет встречаться и не увидеть с кем собирались семью создавать? Это особый талант, конечно...

Гость
#120

Стыдно плохо жить в браке, когда разводы разрешены законодательно) Пусть алименты платит, утянете пояс на пару лет, зато потом не будет сожалений, что проср@ли свою молодость и потратили ее на противного мужика. Удачи Вам во всем)

Гость
#121
Бабораб

Глупость советуете. 1 ребёнок - это жалкие 25%. Нужно потерпеть, после родов снова залететь и только после этого на развод. Вуаля - 50% с аленя в кармане.
А если мозги есть немного, можно еще и на недвижку лоха опустить

Не 50%, на двоих детей, а 33%.
50% - на троих и более.

Линда
#122
Гость

Какие же тут злые,желчные люди есть..Ну ошиблась девочка,с кем не бывает?Вы что,никогда не любили?Просто кто-то обжигается раньше и уже выбирает себе спутника головой,кто-то сердцем.И не понятно что из себя представляет человек.Многие умеют очень хорошо притворяться.Не раз встречала людей,которые все такие милые и хорошие,а в одночасье меняются до неузнаваемости.Сама не раз обжигалась по юности.Авторы этих желчных коментариев походу либо "альфа-самцы" мужики,которые считают что женщина должна ему всё,и быть благодарной что он с ней,либо жизнью обиженные женщины.Приватно все такие герои,,диванные критики.а в глаза сможете сказать? А автору хочется пожелать терпения,не спешите с выводами,посмотрите еще немного на его поведение,не нужно прогибаться под него.Поговорите с ним,четко озвучьте свою позицию,что вам не нравится.Может еще притретесь,возможно он из патриархальной семьи,видел пример отца и решил вас под себя прогнуть.Может есть малюсенький шанс что он изменит свою позицию.Но то что он записал машину на мать это уже тревожный звоночек.Значит он не уверен в вашем браке и не хочет чтоб вам что-то досталось после развода. И не нужно бояться остаться одной.Вы не будете одна,у вас будет ребенок.Мужик не центр вселенной.У вас будет ради кого жить.А такой мужик и подавно не нужен,зачем над собой издеваться.

Согласна. Однажды я не ушла беременная от мужа. А потом через несколько лет сын сказал лучше б ты тогда развелась когда мы маленькие были чем сейчас когда мы всё уже понимаем. Жаль потраченных не с тем человеком лет. Ушла бы в 32 может быть встретила б хорошего человека и создала бы с ним полноценную семью. Сколько таких примеров

Линда
#123
Гость

Правда что-ли?Вы считаете,что женщина поднимает ребенка на те три копейки алиментов,что дает мужик?Я вам так скажу,более половины мужиков не платят алименты.Пример из жизни,у меня на работе 6 матерей-одиночек ,которые ни копейки не получили на детей, 4 мужика которые всю зп очень быстро переводят на другую карту ,чтоб приставы не успели снять деньги на алименты.И так по всей стране,и лишь единицы взяли на себя ответственность и действительно заботятся о своих детях.Посмотрите статистику,сколько по стране мужиков которые укрываются от алиментов всевозможными способами.И ответьте за чей же счет поднимают женщины детей?

Уже даже специальные комиссии создают по работе с такими. И Путин не просто так решил доплату таким мамам платить. Это к сожалению факт.

Линда
#124
Бабораб

Уважаемая, вы путаете причину и следствие. Ни у кого не будет желания платить алименты, когда недомать спускает их на ногти и губы, а ребенок ходит обосранный.
К тому же содержание ребенка - обязанность ОБОИХ родителей в равной степени, вы знали?

А что ж хорошие отцы у таких недоматерей детей то не забирают

Гость
#125

Ни ногой в проклятый ЗАГС! Без него еще бы встречались 10 лет!!!

Линда
#126
Бабораб

Про неполноценность созревания - поддерживаю обеими руками. Инфантилизм дам - главный бич современного общества. Им нужен сначала папа, потом папик

А мужикам мамка, любовница и служанка в одном лице. И причем бесплатная

Я
#127

Уважаемый автор! Вы пишете: "Такая ситуация, что сразу после загса забеременела. До этого мы встречались 5 лет, не живя вместе."... Если мужчина ПЯТЬ лет встречается с женщиной и не делает ей предложение - он не планирует на ней жениться, это решение приходит в течении года, думаю, Вы слукавили по поводу того, что Вы забеременели ПОСЛЕ ЗАГСа, Вы, явно, это сделали намерено и ДО ЗАГСа, чтобы подтолкнуть его к свадьбе. "он же после работы едет "зарабатывать деньги", встречается с друзьями, тоже якобы по делам, домой может вернуться в 11-12 ночи... Если дома, то лежит в телефоне." -Вы, не Ваш ребёнок ему не нужны, его просто заставили на Вас жениться и он делает всё, чтобы проводить с Вами как можно меньше времени. "предлагала ему различные варианты в покупке квартиры, чтобы мы оба участвовали в оплате, но он четко говорит, что денег нет - свидетельствует о том, что долгую совместную жизнь с Вами он не планирует. "В его семье вообще они маме не дают и слова сказать, они ее сразу затыкают." - говорит о том, что за ПЯТЬ лет Вы не были вхожи в его семью и не знаете её уклад, соответственно своей женой Ваш муж Вас не видел. Все действия Вашего мужа свидетельствуют о том, что он Вас не любит, жениться его заставили, он ждёт, когда Вы, наконец-то, уедете к родителям... Вашего мужа откровенно жаль, Вы обманом, а мы знаем как женщина может забеременеть обманом, при этом в течении ПЯТИ лет она умела предохраняться, а тут резко разучилась)), надели на него хомут алиментов на 18 лет.

Гость
#128

Пять лет встречались до ЗАГСа и ни разу не видели отношение отца и сына к матери?! Или не понимали(не хотели), что точно такое же будет и к Вам? Теперь поздно бить себя ушами по щекам, ни он, ни Вы другими не станете. Не хотите всю жизнь терпеть и вырастить ребёнка, который тоже не будет Вас уважать, разводитесь.

гражданка эр
#129
Я

Уважаемый автор! Вы пишете: "Такая ситуация, что сразу после загса забеременела. До этого мы встречались 5 лет, не живя вместе."... Если мужчина ПЯТЬ лет встречается с женщиной и не делает ей предложение - он не планирует на ней жениться, это решение приходит в течении года, думаю, Вы слукавили по поводу того, что Вы забеременели ПОСЛЕ ЗАГСа, Вы, явно, это сделали намерено и ДО ЗАГСа, чтобы подтолкнуть его к свадьбе. "он же после работы едет "зарабатывать деньги", встречается с друзьями, тоже якобы по делам, домой может вернуться в 11-12 ночи... Если дома, то лежит в телефоне." -Вы, не Ваш ребёнок ему не нужны, его просто заставили на Вас жениться и он делает всё, чтобы проводить с Вами как можно меньше времени. "предлагала ему различные варианты в покупке квартиры, чтобы мы оба участвовали в оплате, но он четко говорит, что денег нет - свидетельствует о том, что долгую совместную жизнь с Вами он не планирует. "В его семье вообще они маме не дают и слова сказать, они ее сразу затыкают." - говорит о том, что за ПЯТЬ лет Вы не были вхожи в его семью и не знаете её уклад, соответственно своей женой Ваш муж Вас не видел. Все действия Вашего мужа свидетельствуют о том, что он Вас не любит, жениться его заставили, он ждёт, когда Вы, наконец-то, уедете к родителям... Вашего мужа откровенно жаль, Вы обманом, а мы знаем как женщина может забеременеть обманом, при этом в течении ПЯТИ лет она умела предохраняться, а тут резко разучилась)), надели на него хомут алиментов на 18 лет.

кто вам сказал что мужчина только в течении полугода решает жениться он на той девушки что рядом с ним или нет??? я понимаю, российским бабам все равно за кого и как и где , лишь бы взамуж и тыкать парня штампом в паспорте ,теперь будете тыкать в св. о браке,но мужчины все таки ваши по умнее вас будут, они понимают что полгода это мало это раз ,два на свадьбу нужны деньги, идти в джинсах такое себе, я знаю пар которые женились и через 5 и 10 и даже через 15 лет и ничего живут счастливо, потому что сами пришли к тому решению, они в 2, а не баба вроде автора затолкала парня пузом, тут я с вами соглашусь, даже некоторые вместе живут без всяких браков, но в россии ненавидят гр браки и осуждают их, вы ж в пещере застряли

Гость
#130
Гость

К сожалению, мужчины после свадьбы действительно меняются. А вы сейчас беременны, и он считает , что никуда не денешься и будешь терпеть его хамство. Мы пока жили с моими родителями (5 лет), муж вел себя как человек. Как только переехали и стали жить отдельно, то из него столько гов... вылезло.... что через год я ушла. Он потом конечно обещал, что все изменится и он себя вести будет по другому, но я уже разлюбила его и не верила. Так и развелись. А ведь я очень любила его когда-то. Они все сами портят , а потом еще мстят, если жена не хочет терпеть его хамство и подала на развод.

Ваш хоть родителей стеснялся. А моему и на родителей моих плевать было. Матом орал никого не стеснялся.

Гость
#131
Моногамус

сами выбираете козлов, а потом страдаете. терпи, доля твоя бабская такая.

Козлы открываются только после свадьбы. И заранее узнать вряд-ли получится. А про долю бабскую не смешите, сейчас не,, бабская доля,, а,, мужицкая доля,,. Бабы их так в угол загнали что,, мама не горюй,,..

#132
Гость

Козлы открываются только после свадьбы. И заранее узнать вряд-ли получится. А про долю бабскую не смешите, сейчас не,, бабская доля,, а,, мужицкая доля,,. Бабы их так в угол загнали что,, мама не горюй,,..

Верно, модой на толерантность теперь любая девушка может обвинить мужика в чем угодно: не так посмотрел, не так сказал, не так сделал и т. д. по списку, скоро станет совсем проще, тупо не жениться или жениться, но только с жестким брачным договором. А так, ну его нафиг, геморрой наживать. Тут что не тема, то развод и виноват мужик 😂

Гость
#133

вы очень молоды всё в ваших руках вперёд если муж так себя ведёт

Гость
#134

Да ещё ребёнок может вырасти таким же как он! Развод однозначно! Счастья тебе!

Гость
#135

Автор! Не бойтесь ничего и разводитесь. Чем так жить. Вам 25ть и вы еще найдете СВОЕГО молодого человека. У вас ребенок, смысл жизни. И вам не 35ть. Ваш поезд еще не ушел!!! А с таким его отношением....Ну если уж сейчас так , то дальше ад будет. Разводитесь. Все лучшее впереди.

Гость
#136

Ну живите как терпила дальше, раз стыдно, зато замужем. Это ж надо так в штаны вцепиться

Гость
#137
Моногамус

сами выбираете козлов, а потом страдаете. терпи, доля твоя бабская такая.

козлов выбирают козы

Фру-фру
#138

Одной с ребенком остаться значит стыдно.А терпеть скотское отношение супруга не стыдно?Возможно,он надеялся,что вы в браке превратитесь в немую клушу принеси-подай-уходи-не мешай.Видимо у него в семье такой пример,мужчине можно всё,а женщине место на кухне.Она вам надо,перевоспитывать взрослого мужика,который мало того,что вам претензии выдвигает,так ещё и перед вашими родителями вас опускает.Одной остаться не страшно.Страшно жить в ежедневном прессинге и унижениях,да ещё от близкого человека.

Гость
#139

Немедленно развод! С подобной ситуацией я сама столкнулась. В общем так. Из роддома приехала в свою комнатку в общежитии. Супружника послала по матушке. Со временем выкупила все комнаты в коммуналке. Взяла кредиты . Потихоньку выплатила. Живу теперь как королева . Правда, сейчас доченька учится в другом городе, на другом конце страны. Зато никому ничем не обязана. Не надо бояться сделать первый шаг. Трудновато будет первое время. Потом всё наладится. И денег хватит,не бойтесь. Мы с доченькой и на море ездили каждое лето, и одеты не хуже других. У меня в школе мамашки спрашивали , где я такие вещи ребёнку покупаю, что она всегда элегантно выглядит. Где-где, у нас в городе ,просто места знать надо. Причём я всегда работала в бюджете,зарплаты не особо высокие
, сами знаете. Не бойтесь, всё будет хорошо. Главное- личное спокойствие.

ешкин кот
#140

О чем раньше думала, курица.

Гость
#141

Ох, не готовы вы ещё к серьезным отношениям, к браку…🤦‍♀️Оба только ноете и жалуетесь. Семейная жизнь - это не только лютики-цветочки, а в первую очередь- терпение и понимание. Завести ребёнка - ума много не надо. А вот построить крепкие отношения - сил не мало приложить придётся. Если бы все это понимали, то и разводов гораздо меньше было бы.

Гость
#142

Ни фига не понял, название статьи:- Развод через 5 месяцев после ЗАГСа, а потом читаю-не редко натыкаюсь на его грубость, учитывая, что я беременна. Т.Е вы на пятом месяце собрались разводиться, повстречавшись 5 лет? Только через суд уже. А пожить хотя бы год вместе до свадьбы и похлебав супа из одной кастрюли не судьба? Ну теперь вы будущая ***(Поздравляю.)

гражданка эр
#143
Гость

Ни фига не понял, название статьи:- Развод через 5 месяцев после ЗАГСа, а потом читаю-не редко натыкаюсь на его грубость, учитывая, что я беременна. Т.Е вы на пятом месяце собрались разводиться, повстречавшись 5 лет? Только через суд уже. А пожить хотя бы год вместе до свадьбы и похлебав супа из одной кастрюли не судьба? Ну теперь вы будущая ***(Поздравляю.)

пожить вместе до свадьбы?? да вы что??!! она чо на помойке себя нашла, чтоб быть бесплатной сожилкой? неее только штамп, без штампа нет счастья, жизнь прожита зря если не проштампилась.... у вас таких дур в россии каждая первая, странна что для вас эта новость

мария
#144

25 много справишься любви увас не было

Гость
#145

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, а когда Вы с ним встречались на протяжении всего времени, он Вас любил? Внимание уделял? Подарки дарил? Или было место грубости и так далее по отношению к Вам? Жаль Вас конечно. Удачи!

Гость
#146

Вам сколько с мужем? Лет по 5 судя по тексту? Вы взрослые. У вас будет ребенок. Ведете себя, как в песочнице. Сядьте обсудите все. Можно письменно. Озвучьте, что для вас приемлимо, что нет. Обозначьте границы. Обсудите желания и планы. Объясните мужу, что важно вас беречь и заботиться, если хочет здорового, спокойного ребенка. Вам тоже нужно понимать, что вы не в адеквате. Вам кажется. Беременность очень сложное эмоционально состояние. Ваш приоритет - здоровье ваше и малыша. Разборки с мужем в спокойном, конструктивном ключе. Если вы хотите жить вместе, вам придется научитья разговаривать и договариваться. Прогибаться друг под друга. Разводиться вам не нужно пока. Вы не слышите друг друга, у вас притирка и Б, потом малыш до 3х лет испытание для семьи. Вам нужно попробовать найти общий язык.

Мария
#147

5 лет встречались и не узнали друг друга. Мы с мужем вместе всего чуть больше 2 лет, из них больше года живем вместе. Никаких «притирок» не было. Да, так бывает, когда люди понимают друг друга. Он всегда мне помогает, даже больше меня делает иногда. Я никогда не слышала в свой адрес «ты что-то сделала не так, где моя еда, ты плохая». Сочувствую, что Ваш муж - бытовой инвалид и не ценит Вас. Тем более, когда Вы носите вашего ребёнка. Дальше - хуже. Родится ребёнок - будете волочить на своих плечах быт, мужа и уход за ребёнком. Не думаю, что Ваш муж будет очень Вам помогать с дитём.

Гость
#148

дама едь в больницу делать аборт!

Гость
#149
Гость

Автор! Не бойтесь ничего и разводитесь. Чем так жить. Вам 25ть и вы еще найдете СВОЕГО молодого человека. У вас ребенок, смысл жизни. И вам не 35ть. Ваш поезд еще не ушел!!! А с таким его отношением....Ну если уж сейчас так , то дальше ад будет. Разводитесь. Все лучшее впереди.

уйдет когда прицепа родит!

малолетка
#150

кому ты уже такая старая в 25 нужна будеш. вон девчата по 18 лет молодые бегают :)