Гость
Статьи
Муж экономит на моей …

Муж экономит на моей красоте и здоровье

Генетически я не красавица, но до свадьбы очень следила за собой. Ходила в зал - контролировала свою склонность к полноте, красила брови, так как очень светлые и жидкие, пользовалась дорогими …

Гость
198 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

Я отдаю часть зарплаты, почти всю. И получается, что с остатка даже трусы купить не могу. Если что, у меня зарплата чуть больше.

Поздравляю, ты вляпалась в альфонса! Не лечи его. Пусть подыхает

Гость
#102
Гость

На себя на такси он тратит много денег из семейного бюджета, а на мои потребности получается нельзя.

Девушка, опомнитесь. Живет у вас, тратит ваши деньги на свои хотелки, домашние дела полюбому на вас скинул. Пригрели альфонса приживалу.

Гость
#103
Гость

Он иногородний, без меня пришлось бы снимать что-то

Я офигеваю с вас, бабоньки. Неужели в голове не выстраивается, что мужичок хорошо пристроился к вам и сосет соки. Вам нужен мужик с зп от 75. Или со своим жильем хотя бы. Это ж надо быть такой дурындой, чтоб выйдя замуж, ухудшить свое положение. Зато мудям хорошо с тобой, удобно и денежно.

Гость
#104
Гость

Автор, вносите в бюджет столько же, сколько муженек. На ква- объясните где выход. А лучше в принципе расходитесь.

Хм, она еще и жильем вносит(ее комната) я бы максимум 25 выделила к его 40ка. Они ведь жрут много, черти

Гость
#105
Гость

Да я вот хотела, потом поняла, что ему остаются копейки и он ущемлен, решила чтобы оба по 90%, мне остаётся как-раз на лосьен и шугаринг образно говоря.

Разве тебе самой не тошно, что ты лоxyшка? А ну переставай ей быть! Скинь со своей шеи этот наглый балласт! Он еще и морду кривит из-за лосьона! Вот же недоч.лeн

Гость
#106

Я замужем за таким была аж целых 9 месяцев. Мужик, что рассчитывает на зарплату женщины и заглядывает в её кошелёк - отстой полный. Дальше будет только хуже. Вы трусы себе не сможете купить, дойдёт до того, что он куски начнёт считать, сколько Вы съели. У меня так было. Ставте его на место прямо сейчас, если не получится - бегите!

#107
Гость

А толку от ухода и зала, если одета в секонд? Все равно же вида нет 😪

Как у Ремарка в одной книге, не помню какой, женщина была красивой и с хорошей фигурой и манерами, но в дешевой одежде, и все -равно выглядела королевой. Ибо если корову нарядить в фирму, она будет коровой, одетой в фирму. А вообще чем богаче люди, тем проще они одеваются.

Гость
#108
Елена Т

Как у Ремарка в одной книге, не помню какой, женщина была красивой и с хорошей фигурой и манерами, но в дешевой одежде, и все -равно выглядела королевой. Ибо если корову нарядить в фирму, она будет коровой, одетой в фирму. А вообще чем богаче люди, тем проще они одеваются.

Вот именно. Я принципиально покупаю вещи только дёшево (не дешёвые, а дёшево:)), стараюсь находить хорошее за разумные цены), хобби у меня такое. И составляю из них офигенные образы. Секондом не пренебрегаю совсем, но и не увлекаюсь - если что уж очень стоящее, то возьму, но это должно быть что-то вау. А не потому, что мне одеть нечего:)). Но это мои личные развлекушки, посмел бы мне муж сказать, что экономить надо:)) все, что я захочу, он купит, просто я как разумный человек не буду на голову садиться, а исходить из возможностей. Я свадебное платье взяла со скидкой 90%, не потому что муж так хотел, а потому что сама решила, что это очень разумно, какой смысл на один день тратиться. И главное оно мне понравилось больше жизни, а то, что эта какая-то не та коллекция и потому такая скидка - да и хрен с ним:).

Гость
#109
Гость

Да, плохо от него же.

Нужно искать более оплачиваемую работу или дополнительный заработок. Очень сложно отказаться от сложившегося и сутоявшегося образа жизни. Мне так кажется.

Гость
#110
Гость

На себя на такси он тратит много денег из семейного бюджета, а на мои потребности получается нельзя.

че вы как маленькая тут объясняете, вам непонятно что ли, что муж- раздолбай и транжира? Вы не первая, кто допер-таки, что в браке становится нищенкой, что все деньги улетают как в черную дыру на пусечку-мужа.
Заканчивайте ныть, делайте выводы. КРЫСИТЬ!!! Беспощадно откладывать каждую копеечку!!! Какие нафиг лосьоны??? Какие лечения мужу? Откладывайте тысячами-десятками, ни перед кем не отчитывайтесь. Какие еще могут быть обиды, вы о чем?
Ваш не охренел вообще на таксишках разъезжать?
Есть хорошее выражение - денег нет. Точка. Нечего там из своих докладывать и дыры в бюджете латать. Все свое должно быть надежно сохранено и припрятано.
Лосьен она не может купить...бо оно обиделось...
Сами распустили. С первых дней их надо в лужу носом тыкать, а не на такси их *** возить.

Гость
#111
Гость

На себя на такси он тратит много денег из семейного бюджета, а на мои потребности получается нельзя.

Так в итоге получается он на такси за ваш счёт ездит? Не отдавайте ему 90% зп в чем проблема то. Или берите из оющихна лосьон раз он на таксиберет

Гость
#112
Гость

Все прекрасно складывается. Если зарплаты одинаковые, женщина всегда в проигрыше. Одной ей на все хватит, и еще и останется. А с мужем, не хватает, почему то получается, его хотелки и потребности важнее, и жрет он в 2 р больше. А ей на трусы не хватает.

Ага, мужа только заведи -начинается....то маФинку им...то компик новый, то еще какую игрушечку...Да и на жрачку улетает все под чистую.
Про трусы -не метафора, реально чем дальше в браке, тем плачевнее с трусами. Про остальное вообще молчу - и туфельки, и майка простая - роскошь.

Гость
#113
Гость

А муж не дееспособный или инвалид что бы ответсвенность на себя брать?

Так он берёт и, судя по тому, что он разъезжает на такси и чувствует себя комфортно, взял ответственость за свою жизнь очень успешно.

Гость
#114
Клава

Ага, а до него хватало, какая забавная арифметика от Альфонса

Возьмите распоряжение вашими деньгами в свои руки

Гость
#115
Гость

Ваша красота и ваше здоровье - это ваши личные потребности. Муж их оплачивать не обязан. Не хватает для этого заработка - найдите более оплачиваемую работу или займитесь подработками.

Ей - то как раз и хватало

Гость
#116
Гость

Ваша красота и ваше здоровье - это ваши личные потребности. Муж их оплачивать не обязан. Не хватает для этого заработка - найдите более оплачиваемую работу или займитесь подработками.

Я думаю,что он знал о спортзале и питании в любом случае

Гость
#117
Гость

Знаете,автор,мужчин лучше совсем не посвящать в вопросы ухода за своим телом.Надо беречь их психику.Откладывай молча денежку,скопила нужную сумму,пошла на шугаринг,маникюр и куда хочешь,но ему не говори.

Копить на маникюр ?!

Гость
#118
Гость

И из секонда можно со вкусом одеться, а без вкуса и в бутике на себя напялить можно, что попадя. Но из бутика.

Может быть, но какое при это самоощущение...ничего против секонда не имею, но в голове не укладывается, зачем тогда зал и суперуход. Так же ещё обиднее, хорошие тело, кожа и в обносках 😕

Гость
#119
Елена Т

Как у Ремарка в одной книге, не помню какой, женщина была красивой и с хорошей фигурой и манерами, но в дешевой одежде, и все -равно выглядела королевой. Ибо если корову нарядить в фирму, она будет коровой, одетой в фирму. А вообще чем богаче люди, тем проще они одеваются.

Это заблуждение, проще не значит дешевле.

Гость
#120
Гость

Так он берёт и, судя по тому, что он разъезжает на такси и чувствует себя комфортно, взял ответственость за свою жизнь очень успешно.

Ага, и кто из них двоих в проигрыше, так это жена))

Гость
#121

Аауу, Люди! Вы себя сами слышите?
Женщина выходит ЗАмуж, чтобы быть ЗА своим мужем. И это уже Семья - отдельная ячейка общества. И родители теперь никому ничего не должны. Отец с матерью отдали ее мужчине, значит теперь ЕГО обязанность следить за тем, чтобы им обоим хватало на жизнь. В семье должно быть местоимение "МЫ", а не "Я" или "ему было нужно, а мне теперь не хватает". Да, все расходы нужно решать вместе, даже лосьон или крем для бритья. И вообще эти покупки делаются вместе.
Мы с мужем, собираясь в магазин, составляем список кому что нужно и идем. Часто спрашиваю: "А у нас денег хватит?" - "На месте разберемся." Если не можем вместе, то один из нас покупает все на двоих. Если приходим в продуктовый, всегда вопрос: "Что ты хочешь на ужин? - Это. - А я хочу вон то." Ищем компромис. Дети - это вообще отдельная тема и отдельное меню. А если нужна крупная дорогостоящая покупка в дом, то это вынашивается месяцами, прежде, чем купится. (Я не работаю, если что, и муж полностью содержит семью.)
Куда ваши глаза смотрели, когда он вас звал замуж? С мужчиной должно быть хорошо, плохо вы и без него жить сможете.

Гость
#122

вы сами таких выбираете, потом ноете в интернете

Ольга
#123

А почему вы не обидитесь на мужа? И почему только он, похоже, принимает решения? Сказать "нет. я думаю иначе" вообще-то можно в любо момент. "Согласуется" - не значит, что вы не имеете права голоса.
Странные люди. Согласиться на чужие правила и жаловаться, что они чужие

Гость
#124
Гость

У меня из косметики , сода пищевая , масло льняное и мыло хозяйственное . Ем подножий корм то что сама выращиваю на огороде и в саду . Много овощей и фруктов продаю , зарплата егеря и две пенсии , военная и возрастная . Муж недоволен что много трачу на семена и на обработку от вредителей . Месяц назад он отдал в долг золовке деньги ( мои между прочем ) хотя прошлый раз она долг не отдала . Тоже обиделся что посмела мужчине слово ставить.

Бедная женщина! не дай Бог такого!

Гость
#125
Гость

Я отдаю часть зарплаты, почти всю. И получается, что с остатка даже трусы купить не могу. Если что, у меня зарплата чуть больше.

Не отдавай. А шли нахой

Гость
#126
Гость

Операция была плановая и несложная, больше косметическая, до нее у мужа было зарплаты две. Плюс общие деньги всегда были, он общие потратил уже, хотя два месяца знал, что нужно отложить из общих и то, что у него с з/п осталось. Я отдаю чуть больше, чем он, ещё и оплачивать всякие такси не из общих, а из своих остатков, которых хватает на лосьен, для меня чересчур. Если не например зуб не сможет запломбировать, отложить деньги на это, а я лосьен куплю, то мои фурункулы ничего не значат?

Гони нах это *** со своей жилплощади. Нахлебник какой-то

Гость
#127
Гость

Ваша внешность - это исключительно ваша работа и забота. И какая может быть аллергия на тройной одеколон?

*** ты даун

Гость
#128

В эру, когда все общественные науки хором говорят об изменении функций семьи, о превалировании психологического комфорта над всем прочим, всё ещё находятся люди, умудряющиеся ухудшать своё экономическое положение посредством заключения брака. Ужас.
Даже когда основной задачей семьи было выживание в агрессивном мире, смысл был в том, что вместе вести совместный быт легче, а не тяжелее.

Дорогая. Вы некорректно ведёте семейный бюджет. Акне - медицинская проблема, и расходы на неё должны идти из тех 90%, которые вы по доброте душевной выделяете на общие нужды. Ваш шугаринг, если вы его до брака регулярно делали, тоже из них. Вообще все ваши расходы, которые были до брака, должны остаться на месте и оплачиваться из общего котла, тем более вы практически весь доход в него льёте. Те жалкие 10%, что Вы себе оставили, можете откладывать на сберегательный счёт или оставлять на спонтанные прихоти типа лишней чашки кофе в ближайшем к работе кафе.

А чтобы у мужа соблазна не было под конец месяца в те 10% влезть, в начале месяца надо сесть за стол и по пунктам расписать каждую статью расходов с пометкой, на чём можно и нельзя экономить. На ваших акне и шугаринге, например, нельзя. На зубном для мужа - тоже нельзя. На такси - можно. И сразу забирать деньги на те пункты, которые только Ваши или ваши совместные с мужем (типа продуктов, из которых Вы готовите), раз уж муж имеет привычку не влезать в бюджет.

Гость
#129
Гость

Знаете,автор,мужчин лучше совсем не посвящать в вопросы ухода за своим телом.Надо беречь их психику.Откладывай молча денежку,скопила нужную сумму,пошла на шугаринг,маникюр и куда хочешь,но ему не говори.

Вот точно! Мы с мужем как только поженились, я ему про все траты рассказывала. Мы часто ссорились из-за этого . Хотя я тогда заканчивала учебу в университете, подрабатывала в школе и дома по вечерам еще репетиторствовала. Т.е мой вклад в семейный бюджет ничем не меньше чем у мужа был с его одной низкооплачиваемой работой.
Я рассказала о причинах ссор бабушке своей. Она и посоветовала меньше мужу вообще рассказывать. Не врать, но просто реально не спросил--не говорить. И ссориться мы стали меньше, живем уже 18 лет. На себя трачу много (но не на внешний вид, а на хобби); муж думает, что мое увлечение дорого не стоит. И все норм у нас))))

Гость
#130
Гость

Ваша красота и ваше здоровье - это ваши личные потребности. Муж их оплачивать не обязан. Не хватает для этого заработка - найдите более оплачиваемую работу или займитесь подработками.

Зачем тогда жить с мужем, если проблемы не стали общими, а разделяются.

Гость
#131
Гость

Аауу, Люди! Вы себя сами слышите?
Женщина выходит ЗАмуж, чтобы быть ЗА своим мужем. И это уже Семья - отдельная ячейка общества. И родители теперь никому ничего не должны. Отец с матерью отдали ее мужчине, значит теперь ЕГО обязанность следить за тем, чтобы им обоим хватало на жизнь. В семье должно быть местоимение "МЫ", а не "Я" или "ему было нужно, а мне теперь не хватает". Да, все расходы нужно решать вместе, даже лосьон или крем для бритья. И вообще эти покупки делаются вместе.
Мы с мужем, собираясь в магазин, составляем список кому что нужно и идем. Часто спрашиваю: "А у нас денег хватит?" - "На месте разберемся." Если не можем вместе, то один из нас покупает все на двоих. Если приходим в продуктовый, всегда вопрос: "Что ты хочешь на ужин? - Это. - А я хочу вон то." Ищем компромис. Дети - это вообще отдельная тема и отдельное меню. А если нужна крупная дорогостоящая покупка в дом, то это вынашивается месяцами, прежде, чем купится. (Я не работаю, если что, и муж полностью содержит семью.)
Куда ваши глаза смотрели, когда он вас звал замуж? С мужчиной должно быть хорошо, плохо вы и без него жить сможете.

Ну так вы не работаете, поэтому и согласовываете покупку косметики. А так это ненормально, когда мужик влазит в датские дела, косметику и шмотки. Покупку шубы согласовать, я ещё понимаю. А так мужик лезит в такие мелочи и говорит свое одобрямс. Фуу.

Гость
#132

Отдавать свои честно заработанные деньги каким-то штанам,ты себя под забором что- ли нашла?

Гость
#133
Гость

У вас математика не складывается. Вместе жить в любом случае дешевле. Аренда в два раза меньше, коммуналка также меньше. Как вам раньше хватало на обязательные расходы 50% зп, а теперь не хватает?)

Мужики едят и пьют много - денег дофига надо. Самой дешевле.

Гость
#134

А от нас -то ты чего хочешь ? Совета ? Тебе тут насоветуют ! Думай сама . Да и вообще не жалуйся .

Гость
#135
Гость

У меня из косметики , сода пищевая , масло льняное и мыло хозяйственное . Ем подножий корм то что сама выращиваю на огороде и в саду . Много овощей и фруктов продаю , зарплата егеря и две пенсии , военная и возрастная . Муж недоволен что много трачу на семена и на обработку от вредителей . Месяц назад он отдал в долг золовке деньги ( мои между прочем ) хотя прошлый раз она долг не отдала . Тоже обиделся что посмела мужчине слово ставить.

Боже, да как же вы с ним живёт.

Гость
#136
Гость

Ну так вы не работаете, поэтому и согласовываете покупку косметики. А так это ненормально, когда мужик влазит в датские дела, косметику и шмотки. Покупку шубы согласовать, я ещё понимаю. А так мужик лезит в такие мелочи и говорит свое одобрямс. Фуу.

Так ему тогда на такси и ноуты не хватит за счет жены.

Гость
#137

Пусть обижается. У насс в семье даже в самые тяжелые 90-е годы муж никогда не считал на что потрачены деньги. Крупные покупки, требующие финансовых затрат обсуждаются,принимаются решения совместно, а что касается женских покупок никогда не вникал. У Вас должны быть деньги на себя. А то запрещают женам хорошо выглядить, а потом оборачиваются на красивых,ухоженных женщин.

Гость
#138
Гость

Ваша красота и ваше здоровье - это ваши личные потребности. Муж их оплачивать не обязан. Не хватает для этого заработка - найдите более оплачиваемую работу или займитесь подработками.

Вы читать, что-ли не умеете? Автор пишет, что до брака на все хватало, а теперь ничего не остаётся на свои нужды. Так кто кому что оплачивает?Если следовать Вашей логике, то и автор не должна мужу ничего оплачивать, но логики у таких как Вы нет, вернее она очень кривая: муж жене ничего не должен, а она ему должна отдать весь свой доход до копейки, задвинуть себя подальше и ещё виновата, ишь растратчица, лосьон захотела за свои же средства. Ужас! Другое дело, если у мужа там лечение серьезное, тогда надо ради главного временно урезать другие расходы, но там диваны покупаются, так что большой вопрос, что да как.

Гость
#139
Гость

содержит муж только членов семьи, которые ему приходится родными по крови. жена к таким родным не относится. но у жены есть ее отец и есть ее семья, которая и должна ее содержать.

Вот ты конченный ***

Гость
#140
Гость

Семейный бюджет требует вклада от каждого супруга. Если жена не тянет - значит, ей надо либо дотягивать, либо разводиться: у мужа обязанности её содержать нет.

Если после свадьбы уровень жизни женщины падает, значит мужчина плотно присел ей на шею, арифметика очень простая. Другое дело, когда покупается жильё, и появляются дети, тут уже идут неизбежные серьёзные расходы и приходится в чем-то себя ограничивать, расставлять приоритеты. А сразу после свадьбы что? Почему он должен забирать весь ее доход? Значит надо скидываться на общесемейные нужды, а остальной бюджет раздельно. Исключение - проблемы к кого-то со здоровьем, тут уже нельзя считаться из принципа.

Гость
#141
Гость

У вас математика не складывается. Вместе жить в любом случае дешевле. Аренда в два раза меньше, коммуналка также меньше. Как вам раньше хватало на обязательные расходы 50% зп, а теперь не хватает?)

Так значит все на мужа уходит, что тут непонятно.

Гость
#142
Гость

Ваша внешность - это исключительно ваша работа и забота. И какая может быть аллергия на тройной одеколон?

Если следовать Вашей логике, тогда и проблемы мужа это только исключительно его забота, и нечего разжеваться алчную пасть на доходы жены, она сама как нибудь на них решит свои проблемы.

Гость
#143
Гость

Если после свадьбы уровень жизни женщины падает, значит мужчина плотно присел ей на шею, арифметика очень простая. Другое дело, когда покупается жильё, и появляются дети, тут уже идут неизбежные серьёзные расходы и приходится в чем-то себя ограничивать, расставлять приоритеты. А сразу после свадьбы что? Почему он должен забирать весь ее доход? Значит надо скидываться на общесемейные нужды, а остальной бюджет раздельно. Исключение - проблемы к кого-то со здоровьем, тут уже нельзя считаться из принципа.

А на•ера вообще ей пополамщик в своей квартире? Скидываться можно с подружкой на сьмной квартире. А с мужиком в своей же квартире надо жить хорошо, естественно за его счет, а свои деньги откладывать на общее жилье.

Гость
#144
Гость

содержит муж только членов семьи, которые ему приходится родными по крови. жена к таким родным не относится. но у жены есть ее отец и есть ее семья, которая и должна ее содержать.

Кто ты такое?)))) что за рассуждения? Откуда? Обязан, не обязан... Если нормальный мужик, то тема эта не поднимется даже.

Гость
#145
Гость

Ваша красота и ваше здоровье - это ваши личные потребности. Муж их оплачивать не обязан. Не хватает для этого заработка - найдите более оплачиваемую работу или займитесь подработками.

Так она больше половины отдает на семейный бюджет. А мужинек и радуется. Сам потом гнобить жену будет. Якобы нормальную брал- а тут "вона что михалыч"

Гость
#146
Гость

Я отдаю часть зарплаты, почти всю. И получается, что с остатка даже трусы купить не могу. Если что, у меня зарплата чуть больше.

10%-не хватает на трусы?? 😃😃10тыщ чтоль зп?

Гость
#147
Гость

У меня 50, у него 40.

Т.е. 5 тыщ на трусы не хватает?)) Купи за 500рэ, или тренера в раздевалке спортзала покорить планируешь в бохатых труселях😃?

Гость
#148
Гость

ты ему все это до свадьбы озвучивала? или втирала что это все натуральное? если бы он знал, что он берет в замуж, он бы может и неженился бы на тебе. ходячая проблема.

А что у нее не натурального?накрашенные помадой губы или тушью накрашенные ресницы?Читать внимательнее надо...чтобы понять о чем речь.

Гость
#149
Гость

содержит муж только членов семьи, которые ему приходится родными по крови. жена к таким родным не относится. но у жены есть ее отец и есть ее семья, которая и должна ее содержать.

Интересная позиция.Если мне 30 лет, я работаю, своя семья ,общий бюджет с мужем-почему мой отец должен меня содержать?

Гость
#150
Гость

чьей семьи? ты должна отдавать деньги своей семье. а твоя семья - это твои дети и твои родственники. муж не является тебе родным. у него есть свои родственники, которые и должны его содержать.

Ну если мужа не считать родным человеком -то и не нужно за него замуж выходить.Мы со своим как одно целое и роднее и ближе друг друга -никого, кроме детей не считаем.

Следующая тема