Гость
Статьи
Неужели мы правда …

Неужели мы правда такие нищеброды?

Мы с мужем живем еле- еле. Мне 25, ему 34. Моя зп 7000 рублей. У него 11.000 рублей. Все что ты можем это оплатить за квартиру комуналку, купить продукты и залить бензин в машину. На этом все. Если нужно купить что то из одежды (очень редко) приходится ужимать из зп, как то выкраивать. Дома никакого ремонта. Если зовут нас на др, толком не можем ходить потому что на подарки не очень то хватает. Даже куда то съездить отдохнуть не получается. Постоянно еле-еле концы с концами. А вот друзья все живут более менее хорошо. Ездят отдыхать часто. Куча нарядов у жен друзей, у подружек. Салоны малоны, маникюр педикюр и т.д. Всегда достаток, хороший ремонт в квартирах. Живут в достатке. Почему так? Откуда люди находят такие должности чтобы хорошо платили? Неужели мы правда нищеброды против остальных? Даже когда мы с подругой идем в кафешку например, опять же редко очень, у меня в кошельке максимум 1000 рублей лежит и все. А у подруги полный кошелек денег. Еще замечаю что друзья могут позволить себе ходить в кино, в театры, кафешки и т.д. А мы ходим раз в 5 лет точно. Не преувеличиваю. #финансы #нищета

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не нищеброды. Но доход конечно у вас не ах. Либо меняйте что то либо продолжайте так же жить.

Гость
#2
Гость

Не нищеброды. Но доход конечно у вас не ах. Либо меняйте что то либо продолжайте так же жить.

А мне кажется самые настоящие нищие. Как можно так жить? Ладно авторша получает гроши. Но мужик то должен получше получать. Это мизерные зп особенно для мужчины.

Гость
#3

Да много таких людей кто живет очень тяжело

Мудэ - не приговор
#4

Это где такие зп, в каком городе?

Гость
#5

На стройках и на заводах сейчас неплохо зарабатывают, а вообще за такую зп как у вас лучше не работать.

Гость
#6

Почему бы вам у богатых друзей не спросить откуда у них деньги?

Гость
#7
Гость

На стройках и на заводах сейчас неплохо зарабатывают, а вообще за такую зп как у вас лучше не работать.

Угу, пособие по безработице и то тыщи на три повыше.

Гость
#8

щас бяку скажу, наверно это единственный вариант когда за десятку проще сосать чем работать, пошло но правда

Гость
#9

Вы на полставки работаете? Минималка 11 тыс

Гость
#10

Не верю

Гость
#11

Люди с такими зп не будут иметь авто и иметь 1000 на кафе. Еще забыли написать, что авто в кредит.

Гость
#12

Не буду говорить за всех, но часто женщины хорошо живут за счет мужчин. У меня куча подруг. Замужем все. И все шикуют за счет своих мужиков мужей. И на отдых ездят. И в домах хороших живут. И по салонам ходят и наряды берут. Сами работают где нибудь за небольшие деньги. Либо продавцы где то либо диспетчеры. А вот мужики у них хорошо зарабатывают.

Гость
#13
Гость

Люди с такими зп не будут иметь авто и иметь 1000 на кафе. Еще забыли написать, что авто в кредит.

Ну машина может достаться от кого нибудь. От отца или еще от кого то. Откуда мы знаем. Вот у нас с мужем тоже машина. Досталась от его отца ему. Вот и все. А так бы и не было. Тоже живем не ах.

Гость
#14

Вы с мужем на двоих зарабатываете 18 000. МРОТ по РФ на 2021 год составляет 12 792 рубля. Да, вы нищеброды, так как ни один из вас даже МРОТ не получает.

якутёнок-пиполаз
#15
Гость

Ну машина может достаться от кого нибудь. От отца или еще от кого то. Откуда мы знаем. Вот у нас с мужем тоже машина. Досталась от его отца ему. Вот и все. А так бы и не было. Тоже живем не ах.

уважаемая, машина помимо того что досталась -ее нужно содержать. Это страховка, ТО, штрафы, бензин.
доход нашего домохозяйства на порядок выше названного, но и то для нас машина -дорого, думаем продавать

Гость
#16

Мне кажется пособие по безработице больше чем автор зарабатывает.

Гость
#17

Автор, почему ваш муж, надеюсь, здоровый, трудоспособный, молодой получает такие копейки, ему нестыдно, отправьте его на вахту в Москву,

якутёнок-пиполаз
#18
Гость

Не буду говорить за всех, но часто женщины хорошо живут за счет мужчин. У меня куча подруг. Замужем все. И все шикуют за счет своих мужиков мужей. И на отдых ездят. И в домах хороших живут. И по салонам ходят и наряды берут. Сами работают где нибудь за небольшие деньги. Либо продавцы где то либо диспетчеры. А вот мужики у них хорошо зарабатывают.

зачем же эдаким женщинам в принципе работать? тем более, продаваном
я понимаю, если бы эдакие женщины работали себе в удовольствие, либо чтобы не терять квалификацию
че то не сходится тут

якутёнок-пиполаз
#19
Гость

Автор, почему ваш муж, надеюсь, здоровый, трудоспособный, молодой получает такие копейки, ему нестыдно, отправьте его на вахту в Москву,

но тогда и жену нужно куда-то отправить, у нас же равноправие

якутёнок-пиполаз
#20
Гость

Мне кажется пособие по безработице больше чем автор зарабатывает.

пособие платится полгода максимум

Гость
#21

У меня зп 70 тыс, считаю себя нищебродом. А кем вы работаете и какой регион?
7 тыс это ниже прожиточного минимума, вы в инете подрабатываете или на полставки работаете,что это за копейки?!
Ужас просто(

Гость
#22
Гость

Не верю

Я тоже не верю

Гость
#23
Гость

Люди с такими зп не будут иметь авто и иметь 1000 на кафе. Еще забыли написать, что авто в кредит.

😄

Гость
#24

Так спросите у друзей, как у них получается деньги зарабатывать??
Сравните со своим образованием, работой, образом жизни и получится ответ на ваш вопрос.

Гость
#25
Гость

Не буду говорить за всех, но часто женщины хорошо живут за счет мужчин. У меня куча подруг. Замужем все. И все шикуют за счет своих мужиков мужей. И на отдых ездят. И в домах хороших живут. И по салонам ходят и наряды берут. Сами работают где нибудь за небольшие деньги. Либо продавцы где то либо диспетчеры. А вот мужики у них хорошо зарабатывают.

Это нормально

#26
Гость

щас бяку скажу, наверно это единственный вариант когда за десятку проще сосать чем работать, пошло но правда

Наверное она так и делает

Гость
#27

Гдееее. Таких чудо -мужчин находят бабы? 34 года,а зп 11,12? Я в шоке. У нас 50 к в месяц,еле концы с концами сводим. Уже мечтаю из декрета выйти.

#28

И че ты хочешь написав это тут?
Чтобы мы тебе лове накидали на карту?

Гость
#29

Нищеброд это состояние души, а не кошелька.

Гость
#30

Разводка. 18 тыс хватит на еду и все. А коммуналка лекарства одежда и тем более машина непозволительная роскошь

Гость
#31
Гость

А мне кажется самые настоящие нищие. Как можно так жить? Ладно авторша получает гроши. Но мужик то должен получше получать. Это мизерные зп особенно для мужчины.

Смотря где в раше живешь.

Гость
#32

Странный вопрос: если вас таких доходов хватает, то значит не нищеброды. Если нет, то тогда чего спрашиваете? Всё очевидно.

Гость
#33
Гость

А мне кажется самые настоящие нищие. Как можно так жить? Ладно авторша получает гроши. Но мужик то должен получше получать. Это мизерные зп особенно для мужчины.

Где вообще такие зп?? Дворники и посудомойки и то больше получают, наверное

#34

Если такая з/п, то грустно. Меня сейчас выпусти в одежде на улицу с паспортом и телефоном, за месяц соточку чистыми точно подниму с 0. Работать на кого-то, то вообще беда, тем более в провинции.

Осваивайте новые профессии, оказывайте услуги какие-нибудь востребованные в вашем городе, предварительно оценив ваши умения и способности и т. д.

Гость
#35

Автор, врете вы все. Сейчас минимальная зарплата 12000

Гость
#36
Гость

Автор, врете вы все. Сейчас минимальная зарплата 12000

У меня тоже зарплата МРОТ, 12792, на руки и есть 11000 с копейками.

Гость
#37

Объясните мне, как на 18000 вы машину купили и содержите?КАК??? Это загадка для меня... Ещё и квартплату платите, едите чего-то.. Вы откуда? Даже для Украины ваши две зарплаты равны одной минимальной.

Гость
#38
Гость

Объясните мне, как на 18000 вы машину купили и содержите?КАК??? Это загадка для меня... Ещё и квартплату платите, едите чего-то.. Вы откуда? Даже для Украины ваши две зарплаты равны одной минимальной.

Вна Руине коммуналка, бензин, газ значительно дороже.

Гость
#39
Гость

Вна Руине коммуналка, бензин, газ значительно дороже.

Да я не про цены! На Украине минималка как раз 18000 рубликов будет, вот мне интересно, как двое взрослых людей зарабатывают одну минималку украинскую???

Гость
#40
Гость

Да я не про цены! На Украине минималка как раз 18000 рубликов будет, вот мне интересно, как двое взрослых людей зарабатывают одну минималку украинскую???

Это может быть если люди не инициативны и живут в небольшом населенном пункте, где мало рабочих мест.

Форум: Отношения
Всего: 370 017 тем
Новые темы за месяц: 5 857 тем
Популярные темы за месяц: 218 868 тем
Предыдущая тема