Гость
Статьи
12 лет в браке и …

12 лет в браке и развод

В браке 12 лет с мужем а вместе 14. последние 5 лет
нет чувств к мужу , нет любви ,ласки итд.
секс редко инициатор всегда я
в месяц еле пару раз
и то уже нет желания что то то от него хотеть!
с одной стороны мы обеспечены
жилье есть свое работа есть
ребенку 5 лет ходит в сад
но! нет жизни нет желания тянуться к нему
ситуация хелп сос
уже стереотипы что люди скажут
о госпади развод итд. уже
проработала
к этому адекватно отношусь готова
жить и самой с ребенком #развод

манго
75 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну так разводитесь

Гость
#2

И вы ещё спрашиваете почему сейчас мужики не спешат в ЗАГС? Да вот - пожалуйста! Даже если ты будешь стараться быть идеальным - ах мне надоела скучная семейная жизнь. У нас кстати 80 процентов разводов по инициативе женщин. А там и алименты и настраивание детей против мужа, не удивлюсь если алименты сделают 40% от зарплаты....

Гость
#3

Если решили, действуйте.
К нам какие вопросы?
Поддержать?

Гость
#4

Какая разница сколько лет вы были в браке. Если есть шанс прожить хоть один день счастливо, то разводитесь!

Гость
#5
Гость

Какая разница сколько лет вы были в браке. Если есть шанс прожить хоть один день счастливо, то разводитесь!

если это последний день жизни то да, а так утром может быть жесткое похмелье.

Гость
#6
Гость

И вы ещё спрашиваете почему сейчас мужики не спешат в ЗАГС? Да вот - пожалуйста! Даже если ты будешь стараться быть идеальным - ах мне надоела скучная семейная жизнь. У нас кстати 80 процентов разводов по инициативе женщин. А там и алименты и настраивание детей против мужа, не удивлюсь если алименты сделают 40% от зарплаты....

Начнём с того, что муж автора неидеальный.
Секса нет.
автор ещё не старуха и отказывать себе в этом удовольствие не намерена.
И я- её поддерживаю!
Пока молодая, kуй железо пока горячо.

Гость
#7
Гость

если это последний день жизни то да, а так утром может быть жесткое похмелье.

Вы никогда не узнаете, когда настанет ваш последний день жизни.

Гость
#8

Заведите себе любовника и живите в браке дальше счастливо!

Гость
#9
Гость

Начнём с того, что муж автора неидеальный.
Секса нет.
автор ещё не старуха и отказывать себе в этом удовольствие не намерена.
И я- её поддерживаю!
Пока молодая, kуй железо пока горячо.

ну да, конкуренток заткнет за пояс, ей-то всего 30+ и всего один дитенок, шейхи уже запрягают гнедых ишаков, спрашивают ее адресс.

Гость
#10
Гость

Вы никогда не узнаете, когда настанет ваш последний день жизни.

ну это не значит, что не стоит об этом думать. думать вообще полезно, и желательно "до", а не "после".

манго
#11
Гость

Какая разница сколько лет вы были в браке. Если есть шанс прожить хоть один день счастливо, то разводитесь!

лично я уважаю мужа
но нет любви не чувств
это уже не есть хорошо

#12

Дуре легче развестись, чем подумать и решить проблемы...

Гость
#13
Ринa

Дуре легче развестись, чем подумать и решить проблемы...

их тут более чем дофига и совет у них всегда на готове при любой ситуации.

манго
#14
Гость

Начнём с того, что муж автора неидеальный.
Секса нет.
автор ещё не старуха и отказывать себе в этом удовольствие не намерена.
И я- её поддерживаю!
Пока молодая, kуй железо пока горячо.

таки да я долго не могу решиться на развод
мы с ним дипломатично говорим об этом
что прожили 14 лет вместе и было много чего за эти года
и 2-3 кризиса пережили тоже на грани развода на 5и 7 году брака
но вот 12 год брака видимо не спасти(

#15

Секс два раза в месяц при том что есть желание - это .опа. Муж ребенка любит? Ребенок мужа любит? Если да, согласуйте с мужем любовника, и ходите налево.

Гость
#16
Гость

Начнём с того, что муж автора неидеальный.
Секса нет.
автор ещё не старуха и отказывать себе в этом удовольствие не намерена.
И я- её поддерживаю!
Пока молодая, kуй железо пока горячо.

Начнем с того, что она сама выбрала не идеального. Вероятно ей именно такой и нужен был. А сейчас вдруг передумала? Людей, которые отказываются от своих решений оч плохо воспринимают в обществе.

манго
#17
Гость

Заведите себе любовника и живите в браке дальше счастливо!

это не мое ( мне нужен один мужчина особенно в интиме)
мужу рога наставлять не буду
я его уважаю

Гость
#18
манго

лично я уважаю мужа
но нет любви не чувств
это уже не есть хорошо

Ты тупая ***, семья это ответственность прежде всего. Оправдывать развод отсутствием любви это как оправдать его плохой погодой. 🤦

манго
#19
Гость

Начнем с того, что она сама выбрала не идеального. Вероятно ей именно такой и нужен был. А сейчас вдруг передумала? Людей, которые отказываются от своих решений оч плохо воспринимают в обществе.

замуж вышла в 20лет
были чувства и любовь
а се

#20
манго

это не мое ( мне нужен один мужчина особенно в интиме)
мужу рога наставлять не буду
я его уважаю

Поэтому согласуйте с ним любовника, чтобы он в курсе был.

манго
#21

замуж вышла в 20 лет
были чувства и любовь
сейчас чувств нет( мне 31)
это абсурд???

манго
#22
Гость

Секс два раза в месяц при том что есть желание - это .опа. Муж ребенка любит? Ребенок мужа любит? Если да, согласуйте с мужем любовника, и ходите налево.

ребенка любит
все по списку покупает
проблем с финансами нет

Гость
#23
манго

лично я уважаю мужа
но нет любви не чувств
это уже не есть хорошо

А если на голых ногах с голыми руками на улицу оградицо? На недельку? Пока тепло еще...

Гость
#24
Гость

Секс два раза в месяц при том что есть желание - это .опа. Муж ребенка любит? Ребенок мужа любит? Если да, согласуйте с мужем любовника, и ходите налево.

Иждивенкам ебаришки не положены же...

#25

жизнь человеку дается один раз, второй раз не, не получится.
совет тут сложно дать, это ваша жизнь и вам вдвоем решать, можно к психологу семейному сходить.
смущает что ребенку 5 лет и последние 5 лет все стало не так, очень странный факт.
по хорошему это точка невозврата и не стоит мучать себя дальше токсичными отношениями, даже ради ребенка, пока никто не стал себе искать любовника(цу), это будет еще хуже.
измена в браке для жалких людишек, не будьте такими.
вы просто устали друг от друга , что то новое нужно вносить в вашу жизнь или разводиться.

#26

Вам не 20 лет, уже есть голова на плечах. Лучше развестись. Сделать это по хорошему и не настраивать ребенка против отца.

Гость
#27
манго

замуж вышла в 20 лет
были чувства и любовь
сейчас чувств нет( мне 31)
это абсурд???

Это он вам внимания не уделяет. А вот пеньки гнилые бы повышибал из верхнего аниса и все норм было бы.

#28
Гость

Секс два раза в месяц при том что есть желание - это .опа. Муж ребенка любит? Ребенок мужа любит? Если да, согласуйте с мужем любовника, и ходите налево.

совсем что ли охерела такое предлагать ?
втащить тебе надо за такие советы.

Гость
#29
Виталий

совсем что ли охерела такое предлагать ?
втащить тебе надо за такие советы.

Да таки пофиг вообще с кем ахаться. Животные.

#30

"все по списку покупает"

А может вы из него каблука сделали, и в нем мужчина атрофировался, и он к вам интерес потерял? Такое тоже бывает.

Гость
#31

Автор, для таких как вы брак и семья это что-то несерьёзное, так игра, этап жизни, как работу сменить. Сегодня вступила, завтра вышла, подумаешь делов.

Гость
#32

Сейчас вам насоветуют. Тут при малейших проблемах #разводисьонтебянелюбит и #разводисьживемтолькораз. Семь бед - один ответ.

Но попробуйте все-таки сохранить брак. На консультацию сходите. Поработайте над отношениями, на свидания походите или и отпуск слетайте. Только вы вдвоем. Что-то же вам раньше нравилось в вашем мужчине?
И подумайте о вашем ребенке. Неужели вы хотите, чтобы он рос в неполной семье?

Развестись - это самый легкий и эгоистичный путь.

Гость
#33

Автор это лишнее подтверждение, что баба для брака не создана, т.к. не способна жить в спокойной мирной обстановке.

Гость
#34
Гость

Начнём с того, что муж автора неидеальный.
Секса нет.
автор ещё не старуха и отказывать себе в этом удовольствие не намерена.
И я- её поддерживаю!
Пока молодая, kуй железо пока горячо.

Всё. Все мужья которые сидят без секса, пока жена беременна или болеет, оправданы и имеют право бросать жен или изменять.

Гость
#35
Гость

Автор это лишнее подтверждение, что баба для брака не создана, т.к. не способна жить в спокойной мирной обстановке.

Да ее тупо на лево потянуло. И теперь она придумывает себе причины, которые бы ее оправдали.
Классика. Как все стабильно 😏

Гость
#36
Гость

Начнем с того, что она сама выбрала не идеального. Вероятно ей именно такой и нужен был. А сейчас вдруг передумала? Людей, которые отказываются от своих решений оч плохо воспринимают в обществе.

12 лет тому назад, надеюсь, он был идеальный в плане секса. Каждый из супругов должен выполнять свои обязанности, в том числе и в сексе.
Вы видимо меня не поняли, я озвучила- "не идеальный, секса нет" . На разных языках с вами разговариваем.
Рассуждайте дальше, без меня.

Гость
#37
Гость

Всё. Все мужья которые сидят без секса, пока жена беременна или болеет, оправданы и имеют право бросать жен или изменять.

это им не нравится, это уже не честно. а им можно и у них ихтелоихдело

Гость
#38
Гость

12 лет тому назад, надеюсь, он был идеальный в плане секса. Каждый из супругов должен выполнять свои обязанности, в том числе и в сексе.
Вы видимо меня не поняли, я озвучила- "не идеальный, секса нет" . На разных языках с вами разговариваем.
Рассуждайте дальше, без меня.

Любопытно. Т.е. по-вашему, когда жена постареет и подурнеет, то ее надо непременно сразу же бросать? Выходил-то ведь за красотку.

Гость
#39
Гость

Автор это лишнее подтверждение, что баба для брака не создана, т.к. не способна жить в спокойной мирной обстановке.

Т.е. без любви жить-это норма? Когда кроме бытовухи и ребенка ничего не связывает. Нет общих интересов, нет влечения, ничего. Только завтрак, обед, ужин, стирка.

Гость
#40
Гость

Любопытно. Т.е. по-вашему, когда жена постареет и подурнеет, то ее надо непременно сразу же бросать? Выходил-то ведь за красотку.

Наши герои ещё не старые, так понимаю.
Мужик тупо не хочет женщину, зачем ей терпеть это.
Надеюсь, вы мужа автора не импотентом окрестили?
Вы, не в теме, прочитайте ещё раз тему, может дойдёт до вас в чём причина развода у автора.

Гость
#41

Искренне поздравляю вас ! Будете праздновать и за меня отпразднуйте! Это счастье то какое !!! Впереди только лучшее ! Ещё успеете для себя пожить ! Ребёнок есть , счастье !

Гость
#42
Гость

Начнём с того, что муж автора неидеальный.
Секса нет.
автор ещё не старуха и отказывать себе в этом удовольствие не намерена.
И я- её поддерживаю!
Пока молодая, kуй железо пока горячо.

Начнем с того что идеальных не бывает. Как бы муж не СТАРАЛСЯ сохранить семью , всеравно со временем у нему будут мелкие придирки. Ну будет каждый день секс - так она ещё найдет у чему придраться

Гость
#43
Гость

Начнем с того, что она сама выбрала не идеального. Вероятно ей именно такой и нужен был. А сейчас вдруг передумала? Людей, которые отказываются от своих решений оч плохо воспринимают в обществе.

Идеальных не бывает. Ты сама далека от идеала

Гость
#44
Гость

Ты тупая ***, семья это ответственность прежде всего. Оправдывать развод отсутствием любви это как оправдать его плохой погодой. 🤦

Про ответственность женщины вообще не думают. Вот хочу и всё

Гость
#45
Гость

Т.е. без любви жить-это норма? Когда кроме бытовухи и ребенка ничего не связывает. Нет общих интересов, нет влечения, ничего. Только завтрак, обед, ужин, стирка.

Зачем тогда вообще создавать семью? Скачи себе по-х*ям , летай в Турцию раздвигая рогатку для местных мужиков - будет тебе каждый день страсть и настоящая жизнь!

Гость
#46
Гость

Т.е. без любви жить-это норма? Когда кроме бытовухи и ребенка ничего не связывает. Нет общих интересов, нет влечения, ничего. Только завтрак, обед, ужин, стирка.

Если тебя такое не устраивает, то просто не выходи замуж. А брак это ответственность.

#47
Гость

Т.е. без любви жить-это норма? Когда кроме бытовухи и ребенка ничего не связывает. Нет общих интересов, нет влечения, ничего. Только завтрак, обед, ужин, стирка.

А когда в загс бежала, то не смущало что нет общих интересов?
Любовь она в сердце, а не как у тебя в звезде...)

Гость
#48

Из за такой ерунды никто не разводится, ну кроме ду₽. Одно дело если муж пьет, бьет, не работает, изменяет...тут развод единственный выход, но разводиться потому что нет ярких чувств, так их через 12 лет ни у кго нет

Гость
#49
Гость

Из за такой ерунды никто не разводится, ну кроме ду₽. Одно дело если муж пьет, бьет, не работает, изменяет...тут развод единственный выход, но разводиться потому что нет ярких чувств, так их через 12 лет ни у кго нет

Да если бы, сейчас каждая вторая разводится, потому что муж мало внимания уделял.

Гость
#50
Гость

Да если бы, сейчас каждая вторая разводится, потому что муж мало внимания уделял.

Автор ищите варианты как наладить. Я лично была ребёнком разведённых родителей. Развелись когда мне 6 было, тоже так же устали друг от друга и яркости не было. Зато у меня масса впечатлений детства - папа брал меня с собой в гости к разным телкам и садил играться с их детьми, к маме ходили разные кавалеры таскали мне конфеты. Для меня это детство было адом. У всех семьи, дачи, семейный досуг, а у меня сплошная яркость. Родители нашли себе новых мужа/жену но мне уже было тогда 18-20. Мое детство они просрали в своих поисках, я была тупо на заднем плане(.