Гость
Статьи
Есть подозрения,что …

Есть подозрения,что живу с абьюзером

Как бороться с мужем? Сегодня собирались мыться,не нашли губку,на что я сказала,что ты последний ее трогал,вспомни. Он начал орать,что он ничего не трогал. Тем временем я искала эту губку. Он взял шампунь ,кинул в пол и сказал мойся одна. Я пыталась довести до него,что такая реакция вообще неадекватная и необоснованная. У меня не было плохих каких то намерений. Он заявляет,что он не будет это принимать,свою вину в том числе ,пока я не приму то,что я была не права в ситуации,а конкретно я не должна была утверждать ,что это он ее трогал. Я вообще не понимаю его, это бред бредовый на такое злиться .
Он вообще не уступает и твердит ,что сначала должна принять я. Сейчас очень сильно поругались. Оскорбил меня. Сейчас уехал и сказал что позже поговорим . Как разговоривать ,если он даже не пытается понять? Что делать в таких ситуациях? #отношения #муж

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Он истеричка, а вы не умная жена - идеальная пара.

Гость
#2

Вообще-то абьюзер Вы. Вы на него первая напали с претензиями.

Гость
#3

Что делать, чтобы вы оба были довольны качеством своего общения. Основные мысли
Помните, что качественное общение — это не роскошь, а необходимость.
Научитесь говорить гаджетам: «Я занят. Не сейчас».
По возможности делайте домашние и другие бытовые дела вместе.
Будьте реалистичны в своих ожиданиях.
ПРИНЦИПЫ, СОДЕЙСТВУЮЩИЕ МИРУ
РАЗВИВАЙТЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ВЗГЛЯД.
«Спутник жизни должен быть важнее, чем ты сам и другие люди» (С. П., в браке 19 лет).
СЛУШАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО И БЕЗ ПРЕДВЗЯТОСТИ.
«Многих ссор можно избежать, если не отвечать спутнику жизни раздраженным тоном. Важно слушать без предвзятости и уважать его или ее точку зрения, даже если мы не согласны» (П. П., в браке 20 лет).
БУДЬТЕ ТЕРПЕЛИВЫМИ И МЯГКИМИ.
«Ссоры неизбежны, но результат зависит от того, какой у нас настрой. Поэтому крайне важно быть терпеливым. Когда это удается, все налаживается» (Г. А., в браке 27 лет).
НЕ ОПУСКАЙТЕСЬ ДО ОСКОРБЛЕНИЙ ИЛИ НАСИЛИЯ.
«Я восхищаюсь выдержкой своего мужа. Он всегда спокоен и никогда не кричит и не оскорбляет меня» (Б. Д., в браке 20 лет).
БУДЬТЕ ГОТОВЫ ПРОСТИТЬ И БЫСТРО УЛАЖИВАЙТЕ РАЗНОГЛАСИЯ.
«В стрессовой ситуации легко выйти из себя и обидеть своего спутника жизни. Лучшее, что можно сделать в такие минуты,— это простить. Счастливый брак невозможен без прощения» (А. Б., в браке 34 года).
БУДЬТЕ БЕСКОРЫСТНЫМИ И ЩЕДРЫМИ.
«Мой муж знает, как поднять мне настроение, и постоянно устраивает мне приятные сюрпризы. Я тоже всегда думаю: „Чем бы таким его порадовать?“ В нашей жизни было много смеха и радости, и нам до сих пор не скучно друг с другом» (Х. К., в браке 44 года).
НЕ СДАВАЙТЕСЬ
Библия помогла миллионам людей в разных странах развить качества, содействующие миру . Даже если кто-то в семье не хочет идти на уступки, у нас есть все причины быть миротворцем, ведь в Библии сказано: «Те, кто содействует миру, радуются».
"По смирению ума считайте других выше себя, заботясь не только о своих интересах, но и об интересах других» (Филиппийцам 2:3, 4).

Гость
#4

Автор, губку то нашли??!

Гость
#5
Гость

Вообще-то абьюзер Вы. Вы на него первая напали с претензиями.

У меня абсолютно не было претензий. Я просто предложила вспомнить ему где находиться

Гость
#6
Гостья

Он истеричка, а вы не умная жена - идеальная пара.

Почему не умная?

Гость
#7
Гость

У меня абсолютно не было претензий. Я просто предложила вспомнить ему где находиться

Вы в первом своем сообщении пишите, что обвинили его в потере губки, а через десять минут уже пишите, что предложили что-то вспомнить. Быстро переобуваетесь. Весело с Вами жить, но у нормального человека не на долго хватит терпения.

#8

То есть вы с ходу его обвинили, а потом вы не виноваты? Да, логично. В таких ситуациях не тыкают в оппонента пальцем, а пытаются решить проблему вместе.

Гость
#9
Гость

Вы в первом своем сообщении пишите, что обвинили его в потере губки, а через десять минут уже пишите, что предложили что-то вспомнить. Быстро переобуваетесь. Весело с Вами жить, но у нормального человека не на долго хватит терпения.

Где я написала,что обвинила?
Я сказала,ты трогал ее ,вспомни. Чтобы быстрее найти .
Без какого то приказного тона и плохих намерений. Вы считаете ,повод проявлять агрессию просто на ровном месте? Даже если что-то не понравилось,можно об этом в спокойной форме сказать ,не так ли?

Гость
#10
Гость

То есть вы с ходу его обвинили, а потом вы не виноваты? Да, логично. В таких ситуациях не тыкают в оппонента пальцем, а пытаются решить проблему вместе.

Вы считаете это обвинение было? Спокойно ,тихо сказала,что он ее трогал и пусть вспомнит . Даже если я ошиблась ,можно было не ругаться ?

Гость
#11
Гость

Вы считаете это обвинение было? Спокойно ,тихо сказала,что он ее трогал и пусть вспомнит . Даже если я ошиблась ,можно было не ругаться ?

Так вот почему вы про губку-боба не хотите говорить. 😁 Вы виноваты, и вы не объюзер, нет, вы просто как там в народе говорят...сте**ва, с**ка, ну и прочее. Мужик тот ещё не вербализировал, но уже у него реакции правильные. Скорее всего скоро расбежитесь, если у него сил хватит вас кинуть. Обычно с такими хитрро**ыми как автор, очень трудно выйти из отношений. Скорее всего ещё и обберет его по самые трусы.

Гость
#12
Гость

Вы считаете это обвинение было? Спокойно ,тихо сказала,что он ее трогал и пусть вспомнит . Даже если я ошиблась ,можно было не ругаться ?

Вы не видите своего обвинения? Тогда прогноз отношений сто процентов негативный

Гость
#13

Нормальный человек, подходит берет за *** в ванне и спрашивает, ты не видел губку? Тот такой, не. Ну ладно, она говорит, пойду поищу...находит и все ок. А есть ненормальные люди. Та сразу в лоб, родной, куда ты дел мою губку?? я видела ты ее жамкал хаха. Мужик с хе**м до колен стоит и думает, я виноват, что живу с такой... она считает, что мне делать или подумать в жизни не о чем, кроме как о губке-боба развлекаться и брать.

Гость
#14
Гость

Вы не видите своего обвинения? Тогда прогноз отношений сто процентов негативный

Честно, не видела. Поэтому и спросила мнение. Я не имела в виду что то плохое ,а человек видит это совсем иначе

Гость
#15
Гость

Так вот почему вы про губку-боба не хотите говорить. 😁 Вы виноваты, и вы не объюзер, нет, вы просто как там в народе говорят...сте**ва, с**ка, ну и прочее. Мужик тот ещё не вербализировал, но уже у него реакции правильные. Скорее всего скоро расбежитесь, если у него сил хватит вас кинуть. Обычно с такими хитрро**ыми как автор, очень трудно выйти из отношений. Скорее всего ещё и обберет его по самые трусы.

Ну очень интересное мнение обо мне сложилось .. вы далеко не правы)

#16

Автор, он Вас оскорбил? Никак не разговаривать. Разводиться. Это не мужчина, а истерик.

Гость
#17
annaroman2000

Автор, он Вас оскорбил? Никак не разговаривать. Разводиться. Это не мужчина, а истерик.

Да, пыталась донести,что реакция такая не нормальная на такую ерунду. Он просто стал выкручиваться и тыкать,что виновата я. После чего я заплакала,сказала,что так больше не могу. Он отправил меня нах и назвал ***. Я собрала вещи

Гость
#18
Гость

Да, пыталась донести,что реакция такая не нормальная на такую ерунду. Он просто стал выкручиваться и тыкать,что виновата я. После чего я заплакала,сказала,что так больше не могу. Он отправил меня нах и назвал ***. Я собрала вещи

деби**м назвал

Гость
#19
annaroman2000

Автор, он Вас оскорбил? Никак не разговаривать. Разводиться. Это не мужчина, а истерик.

Как бы там ни было, но жить с ненормальной не каждый сможет, в этом вы правы. Разводиться. С другой стороны мужик там видать тоже не особо одаренный природой, раз с такой живет, это же не единичные случае. Там вся житуха у них видать такая. 😄

Гость
#20
Гость

Ну очень интересное мнение обо мне сложилось .. вы далеко не правы)

Может быть прав, а можа и ни. 😁 Помню статейку одного перца в интернете старую ещё. Он баил, что вот такая же женушка бывшая, когда у нее украли машину, она же его и обвинила первого в этом. Вам нужен несколько иной типаж мужчины. Характер нордический, выдержаный. Истинный ариец 😁

Гость
#21

Еба*утый он, вот и все.

Гость
#22
Гость

Еба*утый он, вот и все.

Конечно же он всегда во всем виноват будет. Тут даже сомнений нет. Поэтому я часто говорю, лучше уж быть одному, чем с кем попало. Честь, достоинство разум уважение и самоуважение все таки для некоторых не пустой звук.

Гость
#23

Я бы нах послала. Псих и дурак.

Искренне Ваш
#24

Боже праведный! Бабы, вы где таких уродов себе в мужья-то находите? Это же надо хорошо постараться, чтобы так "удачно" замуж выйти.

Гость
#25
Гость

Я бы нах послала. Псих и дурак.

Но почему то исходя из большинства комментарий сделали меня монстром

Гость
#26
Искренне Ваш

Боже праведный! Бабы, вы где таких уродов себе в мужья-то находите? Это же надо хорошо постараться, чтобы так "удачно" замуж выйти.

Но почему то исходя из большинства комментариев сделали меня монстром

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема