Гость
Статьи
Зачем нужен брак и …

Зачем нужен брак и дети?

Здравствуйте,немного о себе-30 лет,убежденный холостяк,квартира двушка,дача,зарплата в моем провинциальном городе выше средней(80к.в месяц,около 3 лямов в заначке)родственники давно уяснили мою жизненную позицию,а вот просто знакомые люди все не как не уймутся в своем желании изменить на семейный курс мою идеально отлаженную жизнь!самый смех что ихние ответы на мой вопрос-зачем не это?не только абсурдны но и не логичны!к примеру-ты станеш ответственным!а есть-ли на планете психически здоровые люди которые хотят дополнительную ответственность,проблемы и головную боль?что будеш делать в старости,кто позаботится!?сам о себе позабочусь,поэтому и делаю накопления,чтоб не расчитывать на авось от детей!жить для себя плохо!а значит потратить единственную жизнь на другого-хорошо!?не подумайте что я какой-то женоненавистник и жмот!было несколько отношений(на дорогие подарки и заботу не скупился) по году и более,которые начинались прекрастно,а закончились глупо(требование брака и детей)зачем девушкам это надо,в упор не пойму!?почему вместо романтики,путишествий,увлечений и удовольствий они выбирают тусклый семейный быт и продолжение рода!?благодарю за внимание! #брак #дети

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
#1

Плывут по течению(что бы как у всех),общественное давление.

Причем это относится как к теткам,так и к дядькам.

Гость
#2

Дети понятно зачем, а вот зачем нужен брак?!

Гость
#3

Судя по грамоте, лет 18.
Все просто, ты не вечный, гулять и развлекаться всю жизнь не сможешь. Продолжение рода - заложено природой)
Нужно иметь баланс и семья, и досуг и романтика

#4

Ну мне брак для формальности нужен, дети не нужны. Но на 80 тыс конечно не разгуляешься, особенно в путешествиях 😁

Гость
#5

Ну так и живите один если вам так нравится в чем проблема. Если вам ненужна любовь забота ласка смех детей носящихся по дому вкусный ужин сделанный руками любимой отдых вместе это бесценное счастье когда вы мыслите в унисон

разведенка без прицепа
#6

Все успешные мужики, которых я знаю женаты и с детьми, а те которые не женаты еще в силу довольно таки молодого возраста или занятости 24/7, хотят семью в дальнейшем. Почему-то у успешных бзик такой о создании семьи, это закономерность, как я уже поняла.

Гость
#7

Лично тебе не надо. Кому-то надо. Всё индивидуально. Вообще если глубоко копнуть, то в первую очередь государству нужно, ибо без юнитов государство не существует, но они этого ещё не осознали.

#8

Сам также. Да только к 30 один остаешься уже. Все разбиваются по семьям, друзья пропадают. Бывает задумываешься о семье. Шляться по странам? Романтика в 30 лет? Может секс за подарки?
Но и сам институт семьи прогнил нету той надежной опоры и тыла - суды, разводы, начинать все с начало. Ни дети меня пугают и быт в общем. В холостой жизни он тоже есть.
Вот так и сидишь один не зная куда метаться....

#9
Гость

Судя по грамоте, лет 18.
Все просто, ты не вечный, гулять и развлекаться всю жизнь не сможешь. Продолжение рода - заложено природой)
Нужно иметь баланс и семья, и досуг и романтика

Благодоря законам,продолжение рода для мужчины стало опасно для здоровья и благополучия.

#10

А почему же вы не можете девушке с самого начала заявить, что брак и детей вы не планируете никогда? Да, часть отсеется сразу, но рано или поздно можно найти любимого человека с похожими взглядами

#11
Гость

Ну так и живите один если вам так нравится в чем проблема. Если вам ненужна любовь забота ласка смех детей носящихся по дому вкусный ужин сделанный руками любимой отдых вместе это бесценное счастье когда вы мыслите в унисон

Это если ОООчень сильно повезет,а у большинства мозгоэбля,отсутствие денег,секса,времени,вкуса жизни,стресс,комплекс вины...развод...распил..язва..потухшие глаза...

Гость
#12

Твоя пицца без двух кусков - семьи и детей. Может конечно и так нормально, но целая лучше.

Гость
#13

Жена - распилить твои накопления, недвигу. Дети - манипулировать тобой. Все

#14
Вау🧁

Ну мне брак для формальности нужен, дети не нужны. Но на 80 тыс конечно не разгуляешься, особенно в путешествиях 😁

Вы только будущему мужу сразу не говорите,вот повеселитесь,когда он узнает,что смысл его жизни-формальность)))

Гость
#15
Вау🧁

Ну мне брак для формальности нужен, дети не нужны. Но на 80 тыс конечно не разгуляешься, особенно в путешествиях 😁

Смешная ты конечно. Путешествуют обычно раз в пол год в лучшем случае. За это время и с такой зарплатой (далеко не маленькой) можно накопить.

Гость
#16

Очень классно что вы не Даёте ложную надежду ! У вас своё видение на жизнь и отношения и это нормально !! Найдётся ещё со схожими убеждениями таких сейчас много чайлдфри и любительниц лёгких отношений , те кто так склоняют к детям и браку просто фигово не жили в браке )) так бы не заикались даже ибо и так понятно что романтические встречи свидания куда гораздо интереснее бытовухи и памперсов

#17

Автор, а тем девушкам вы говорили о своей позиции жизненной?)

#18
Double

Вы только будущему мужу сразу не говорите,вот повеселитесь,когда он узнает,что смысл его жизни-формальность)))

Он в курсе, ему пришлось жениться из-за кота вообще. Но живём нормально

Гость
#19
Гость

Судя по грамоте, лет 18.
Все просто, ты не вечный, гулять и развлекаться всю жизнь не сможешь. Продолжение рода - заложено природой)
Нужно иметь баланс и семья, и досуг и романтика

+

#20
Гость

Смешная ты конечно. Путешествуют обычно раз в пол год в лучшем случае. За это время и с такой зарплатой (далеко не маленькой) можно накопить.

Ну пусть путешествует , на одного должно хватить раз в полгода

Гость
#21

Я вышла замуж после пяти лет отношений, да и то, потому что это облегчало нам обоим переезд в новую страну, свадьбы не было, расписались в Шотландии. Детей не планируем.
По идее, считаю, что ни брак, ни дети не нужны для счастья, а нужна любимая работа, любимый человек, друзья, здоровье близких, уютный дом с любимым креслом и полкой для книг и возможность путешествовать.

#22
Вау🧁

Ну пусть путешествует , на одного должно хватить раз в полгода

Сейчас скажут, что он 50 тысяч откладывает.)))

#23
Вау🧁

Он в курсе, ему пришлось жениться из-за кота вообще. Но живём нормально

Ох...это как,из-за кота?)))

#24
Гость

Я вышла замуж после пяти лет отношений, да и то, потому что это облегчало нам обоим переезд в новую страну, свадьбы не было, расписались в Шотландии. Детей не планируем.
По идее, считаю, что ни брак, ни дети не нужны для счастья, а нужна любимая работа, любимый человек, друзья, здоровье близких, уютный дом с любимым креслом и полкой для книг и возможность путешествовать.

И деменция...

#25
Ринa

Сейчас скажут, что он 50 тысяч откладывает.)))

Ну да, тут они все такие ))

Гость
#26
Ринa

И деменция...

Так вы меньше пейте и не нервничайте, авось пронесёт.

#27
Double

Ох...это как,из-за кота?)))

Я выкрала кота, муж очень страдал и ему пришлось на мне жениться, чтобы пересечь границу (я увезла кота в другую страну). Вот так.

#28
Гость

Так вы меньше пейте и не нервничайте, авось пронесёт.

Скудоумие ваш конёк.)

Гость
#29
Ринa

Скудоумие ваш конёк.)

Мой ли?) По-моему, по скудоумию вы уверенно вырываете у меня победу ;)

#30
Вау🧁

Ну да, тут они все такие ))

30 лет, зарплата 80000, двушка и дача + накопления 3 мульта... Он с пеленок по 80 тысяч получал? 😂😂😂

#31
Ринa

30 лет, зарплата 80000, двушка и дача + накопления 3 мульта... Он с пеленок по 80 тысяч получал? 😂😂😂

Тут крендель есть, 25 лет, зарплата 27 тысяч, построил дом, копит на ипотеку и ещё и на сьеме живёт. Уметь надо )))

#32
Вау🧁

Я выкрала кота, муж очень страдал и ему пришлось на мне жениться, чтобы пересечь границу (я увезла кота в другую страну). Вот так.

Ахах,везде манипуляции))

#33
Гость

Мой ли?) По-моему, по скудоумию вы уверенно вырываете у меня победу ;)

Куда уж мне, я бы и не додумалась как и многие мировые светила до вашего рецепта.)

#34
Вау🧁

Тут крендель есть, 25 лет, зарплата 27 тысяч, построил дом, копит на ипотеку и ещё и на сьеме живёт. Уметь надо )))

Может у нас талантов нема?)))

Гость
#35
Ринa

Куда уж мне, я бы и не додумалась как и многие мировые светила до вашего рецепта.)

Зато какие комментарии вы оставляете! Не скромничайте)

#36
Гость

Зато какие комментарии вы оставляете! Не скромничайте)

Ты хочешь об этом поговорить?)))
Соскучилась поди😁

Гость
#37
Ринa

Ты хочешь об этом поговорить?)))
Соскучилась поди😁

О чем именно? О том, что вы любите писать людям на форуме гадости? Так это лучше не со мной, а с психологом.

#38
Double

Ахах,везде манипуляции))

В данном случае он манипулятор, а не я.

#39
Гость

О чем именно? О том, что вы любите писать людям на форуме гадости? Так это лучше не со мной, а с психологом.

С каких пор у вас правда стала гадостями?)

Гость
#40
Ринa

С каких пор у вас правда стала гадостями?)

Ну «правда» это только для вас, я же не просто так вам психолога рекомендую.

#41
Гость

Ну «правда» это только для вас, я же не просто так вам психолога рекомендую.

Не только для меня, а для всех кто живет людскими ценностями.)
Но тебе не понять...

Гость
#42
Ринa

Не только для меня, а для всех кто живет людскими ценностями.)
Но тебе не понять...

Прям деревней повеяло)

До психолога, наверное, неблизкий путь.

#43
Гость

Прям деревней повеяло)

До психолога, наверное, неблизкий путь.

Ты бы белье сменила и душ приняла, после того как ковер отскребешь...)

#44

Я даже не буду дочитывать. Сразу скажу, что причин тут быть не может. Это просто желание, это чуть умерившийся инстинкт. У всех животных есть инстинкт размножения. Ни одно животное не ищет причины, зачем это надо. Причины нет. Просто создатель нашего мира так захотел, поэтому вложил во всех этот инстинкт. Считается, что у человека нет инстинктов, есть только желания, поэтому люди ищут причины. Самая популярная - продолжить род. Оставить на земле свои гены.

Гость
#45
Ринa

Ты бы белье сменила и душ приняла, после того как ковер отскребешь...)

Говорю же, не надо так много пить)

#46
Гость

Говорю же, не надо так много пить)

Ты даже достойно ответить не можешь, одни шаблоны от скудоумия...

Гость
#47

Если тебе не нужен - не женись и детей не заводи. Девушкам только сразу обозначай свою позицию.
А что до остальных, так это не твоего ума дела.

Гость
#48
Ринa

Ты даже достойно ответить не можешь, одни шаблоны от скудоумия...

А на что же тут отвечать?) На неизящные провокации и «тыканье»? Но мне это совсем не интересно.

А мои рекомендации насчёт прекращения пить и посещения психолога вполне искренние, вам это правда на пользу пойдёт.

#49
Гость

А на что же тут отвечать?) На неизящные провокации и «тыканье»? Но мне это совсем не интересно.

А мои рекомендации насчёт прекращения пить и посещения психолога вполне искренние, вам это правда на пользу пойдёт.

Вам отсталым всегда провокация и заговор мерещится... А деменция не выбирает и это факт. Решила вставить шпильку, так для этого ум нужен.)

Гость
#50
Ринa

Вам отсталым всегда провокация и заговор мерещится... А деменция не выбирает и это факт. Решила вставить шпильку, так для этого ум нужен.)

Согласна, поэтому вам лучше не пытаться вставлять шпильки. Покойной ночи.