Гость
Статьи
Если женщина не …

Если женщина не зарабатывает, значит нет права голоса в семье?

А не зарабатываю я сейчас, потому что нахожусь в декретном отпуске. До декрета был стабильный заработок. Как убедить мужа, что жена полноправный член семьи, ведь она работает дома (воспитывает ребенка, дома все приготовлено, убрано, чисто). К сожалению, моя свекровь всю жизнь работает, зарабатывает, хватает различные ставки, подработки, и частенько выходило, что она зарабатывала больше своего мужа. Поэтому главная у них в семье мама, и мой муж живет с убеждением, что тот, кто не зарабатывает, должен молчать в тряпочку. Как изменить убеждения мужа? #брак #муж

Опрос
Когда у женщины есть право голоса в семье?
Автор
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак не изменить, потому что он прав

Гость
#2

твой муж - попаламщик, не надо под него подстраиваться.
а хочет все решать самостоятельно - дык флаг в руки. твоя задача - обеспечить его проблемами.

Гость
#3

Надо было до брака и детей оговаривать еще все эти моменты, и ваш муж просто обязан обеспечивать семью во время вашего декрета, и вы на равных правах с ним

#4

Перестать ему готовить и стирать. Пусть попробует сам, потом скажет можно ли это посчитать работой? А ещё лучше предложите ему попробовать поменяться. Пусть возьмёт отпуск, а выйдите куда нибудь на подработку! Мужчины, пока на себе не почувствуют редко понимают что то!

#5

У меня есть замечательная родственница, которая эту проблему решила с одного раза и навсегда. Стоило мужу всего один раз сказать, придя с работы:"Ты же ничего не делала, дома сидела". Буквально на следующий день любимый муж, вернувшись домой, обнаружил жену, лежащей на диване. Никакой уборки по дому, никакого ужина, ни стирки, ни глаженой рубашке. На вопрос:"Ты что заболела?" был ответ:"Нет, просто сегодня я ничего не делала". С тех пор никогда и ни при каких условиях, он не позволяет себе даже малейшего недовольства. Прекрасно живут, а их сыну уже 20 лет.

жёпа Лизы Стаффорд
#6

если жэнщина вносит вклад своей Пысей (дает вставлять в нее огромный Пэнис мужа), а также убирает каку в унитазе, готовит, моет полы и проч - то ессно это все стоит определенных денег
т.е. нельзя сказать что жэнщина не зарабатывает, даже если она напрямую не приносит доход.

#7

Кто платит, тот и заказывает музыку.
Это высказывание описывает всю суть отношений. Что бы иметь голос, нужно что то вкладывать. Непросто же так раньше был имущественный ценз для голосования ( и прочих вещей). Изменить мужа вы не в силах. Поэтому попробуйте саморазвиваться. Да декрет, дети это всё тяжело, но если он вас выставит за дверь и скажет свободна, легче не будет. Но когда вы сможете себя обеспечить, он как минимум не сможет диктовать вам свои условия, а будет договариваться, если вы кончено же вырастите как личность, а не будете всегда под него прогибаться. Поэтому постарайтесь оценить реально ситуацию, как вам улучшить своё положения, кто то это делает упорным трудом, кто то манипуляцией, в любом случае вам нужно думать о себе и детях.
Мы конечно не видим всей вашей ситуации, возможно вы что то не договариваете, в любом случае стремитесь к материальной не зависимости, и тогда ваш голос будет иметь вес, возможно решающий.

жёпа Лизы Стаффорд
#8
Кэт

У меня есть замечательная родственница, которая эту проблему решила с одного раза и навсегда. Стоило мужу всего один раз сказать, придя с работы:"Ты же ничего не делала, дома сидела". Буквально на следующий день любимый муж, вернувшись домой, обнаружил жену, лежащей на диване. Никакой уборки по дому, никакого ужина, ни стирки, ни глаженой рубашке. На вопрос:"Ты что заболела?" был ответ:"Нет, просто сегодня я ничего не делала". С тех пор никогда и ни при каких условиях, он не позволяет себе даже малейшего недовольства. Прекрасно живут, а их сыну уже 20 лет.

ну а мог бы просто выпнуть ее на мороз

Автор
#9
Гость

Никак не изменить, потому что он прав

Все понятно с вами... вы мужик?

Гость
#10

Я бухгалтер, муж был сварщиком зарабатывал больше моего, на шабашках. Как то у нас поровну в семье было. никто не боролся за право хозяина в доме

Автор
#11
Гость

твой муж - попаламщик, не надо под него подстраиваться.
а хочет все решать самостоятельно - дык флаг в руки. твоя задача - обеспечить его проблемами.

Так он же мнёт проблемы создаёт...

жёпа Лизы Стаффорд
#12
жёпа Лизы Стаффорд

если жэнщина вносит вклад своей Пысей (дает вставлять в нее огромный Пэнис мужа), а также убирает каку в унитазе, готовит, моет полы и проч - то ессно это все стоит определенных денег
т.е. нельзя сказать что жэнщина не зарабатывает, даже если она напрямую не приносит доход.

другое дело, допустим когда жэнщина начинает ленится, а такое часто практикуют русскые жэнщины после 30 лет
перестают давать Пысю, да и сама Пыся становится не ахти
перестают мыть пол, либо готовить
тогда ессно сразу возникает вопрос - на кой содержать и кормить эдакую бесполезную пустожорку?

Автор
#13
Гость

Надо было до брака и детей оговаривать еще все эти моменты, и ваш муж просто обязан обеспечивать семью во время вашего декрета, и вы на равных правах с ним

Ну вот как поменять такое положение, как у меня создалось? Бросить ребёнка и выйти на работу я сейчас не могу

жёпа Лизы Стаффорд
#14

также надо понимать и качество предлагаемых услуг
к примеру, жэнщина предоставляет Пысю, но делает это неохотно, с постной мордой, а сама Пыся при этом перестаает сжимать пэнис
или начинает готовить хрючево вместо нормальной еды, плохо и редко мыть пол и каку в унитазе
тогда на мой взгляд следует штрафовать эдакую ленивую жэнщину

Автор
#15
Гость

Перестать ему готовить и стирать. Пусть попробует сам, потом скажет можно ли это посчитать работой? А ещё лучше предложите ему попробовать поменяться. Пусть возьмёт отпуск, а выйдите куда нибудь на подработку! Мужчины, пока на себе не почувствуют редко понимают что то!

Ну он не то что совсем не видит, что я делаю, но обесценивает этот труд. И по серьезным вопросам на счёт финансов не советуется... это же он заработал...

Гость
#16

Если женщина работает и не зависит от мужа, значит имеет право изменять,бить мужа, и ребенок может быть не от него, спать с мужем тоже не нужно.
Муж который не обеспечивает не имеет рычагов давления

Автор
#17
Кэт

У меня есть замечательная родственница, которая эту проблему решила с одного раза и навсегда. Стоило мужу всего один раз сказать, придя с работы:"Ты же ничего не делала, дома сидела". Буквально на следующий день любимый муж, вернувшись домой, обнаружил жену, лежащей на диване. Никакой уборки по дому, никакого ужина, ни стирки, ни глаженой рубашке. На вопрос:"Ты что заболела?" был ответ:"Нет, просто сегодня я ничего не делала". С тех пор никогда и ни при каких условиях, он не позволяет себе даже малейшего недовольства. Прекрасно живут, а их сыну уже 20 лет.

Да, надо бы решиться на такое...

жёпа Лизы Стаффорд
#18
Автор

Ну он не то что совсем не видит, что я делаю, но обесценивает этот труд. И по серьезным вопросам на счёт финансов не советуется... это же он заработал...

когда моя жэна села дома, я просто стал отдавать ей часть дохода, фиксированную, и она могла тратить ее на свое усмотрение: на питалово диточкам, ее питалово, оплату ЖКХ. ессно у нее и оставалось, она копила. Я в это не лез
свои же деньги тратил на свое усмотрение

Гость
#19
жёпа Лизы Стаффорд

ну а мог бы просто выпнуть ее на мороз

Интересно как мужик мужик будет договариваться с той которая от него не зависит. Я например об мужчин ноги вытираю, не уважаю и не считаюсь с ними.
И считаю имею полное право на это,я же не завишу от них.

жёпа Лизы Стаффорд
#20
Гость

Если женщина работает и не зависит от мужа, значит имеет право изменять,бить мужа, и ребенок может быть не от него, спать с мужем тоже не нужно.
Муж который не обеспечивает не имеет рычагов давления

брак, сэмья - это всегда совместный проэкт, договоренность. Здесь нечем кивать на гос-во и исполнительную, суденую власть
как договоритесь в своей сэмье - так и будет

жёпа Лизы Стаффорд
#21
Гость

Интересно как мужик мужик будет договариваться с той которая от него не зависит. Я например об мужчин ноги вытираю, не уважаю и не считаюсь с ними.
И считаю имею полное право на это,я же не завишу от них.

договор - это и есть соглашение равных сторон, в этом его суть.
если одна сторона является зависимой, то никакого договора и не нужно. ты же не договариваешься со своей собакой, к примеру?

жёпа Лизы Стаффорд
#22
Автор

Да, надо бы решиться на такое...

но следует принять и все возможные последствия, санкции, штрафы и пени

Гость
#23
Кэт

У меня есть замечательная родственница, которая эту проблему решила с одного раза и навсегда. Стоило мужу всего один раз сказать, придя с работы:"Ты же ничего не делала, дома сидела". Буквально на следующий день любимый муж, вернувшись домой, обнаружил жену, лежащей на диване. Никакой уборки по дому, никакого ужина, ни стирки, ни глаженой рубашке. На вопрос:"Ты что заболела?" был ответ:"Нет, просто сегодня я ничего не делала". С тех пор никогда и ни при каких условиях, он не позволяет себе даже малейшего недовольства. Прекрасно живут, а их сыну уже 20 лет.

Какая умная родственница!

Гость
#24
жёпа Лизы Стаффорд

договор - это и есть соглашение равных сторон, в этом его суть.
если одна сторона является зависимой, то никакого договора и не нужно. ты же не договариваешься со своей собакой, к примеру?

Мужчина который не содержит не ровня. Мне лично ничего от мужчины не нужно,он ничем мне не полезен, логично что уважения у меня не будет

жёпа Лизы Стаффорд
#25

выше я написал, что по факту жэнщина в семье редко когда не генерит положительное сальдо
просто не все это понимают

Гость
#26
жёпа Лизы Стаффорд

брак, сэмья - это всегда совместный проэкт, договоренность. Здесь нечем кивать на гос-во и исполнительную, суденую власть
как договоритесь в своей сэмье - так и будет

Я с мужчиной ни о чем не договариваюсь, мне фиолетово что там мужчине нужно

Гость
#27

Легко. Делай по минимуму. Например выделяет он тебе 1000 рублей в день. Ищешь в инете стоимость услуг: клининг 500 руб, приготовление пищи: 500 руб (все суммы условные) и выдаешь ему вечером, что рубашка не поглажена, потому что он не уложился в бюджет. Не ну а чо?!

жёпа Лизы Стаффорд
#28
Гость

Мужчина который не содержит не ровня. Мне лично ничего от мужчины не нужно,он ничем мне не полезен, логично что уважения у меня не будет

см. выше про договор. договор возникают по факту предмета договоренности, коими могут выступать материальные активы и/или услуги

жёпа Лизы Стаффорд
#29
Гость

Я с мужчиной ни о чем не договариваюсь, мне фиолетово что там мужчине нужно

тогда что ты делаешь в этой теме? зачем обсуждать предмет, к коему ты никакого отношения не имеешь?

Гость
#30

Никак. Не надо было с таким мужем уходить в декрет и рожать.

жёпа Лизы Стаффорд
#31
Гость

Легко. Делай по минимуму. Например выделяет он тебе 1000 рублей в день. Ищешь в инете стоимость услуг: клининг 500 руб, приготовление пищи: 500 руб (все суммы условные) и выдаешь ему вечером, что рубашка не поглажена, потому что он не уложился в бюджет. Не ну а чо?!

не чо, а есть еще такое понятие как качество и срочность оказываемых услуг
в договоре они прописаны

#32
жёпа Лизы Стаффорд

тогда что ты делаешь в этой теме? зачем обсуждать предмет, к коему ты никакого отношения не имеешь?

Скорее это ёё влажные фантазии, где она сильная и обеспеченная

#33
жёпа Лизы Стаффорд

не чо, а есть еще такое понятие как качество и срочность оказываемых услуг
в договоре они прописаны

Тогда нужно на месяц составить и выставить прайс, пусть платит

жёпа Лизы Стаффорд
#34
Гость

Никак. Не надо было с таким мужем уходить в декрет и рожать.

можно все это делать, но либо потом не пищать, либо соотв составлять брачный Договор

жёпа Лизы Стаффорд
#35
Andrei

Тогда нужно на месяц составить и выставить прайс, пусть платит

а качество?
где гарантии качества оказываемых услуг?
если я заказываю Пысю, я могу выбрать ее ТТХ. жэна же всегдп предоставляет одну и ту же Пысю!

#36
жёпа Лизы Стаффорд

а качество?
где гарантии качества оказываемых услуг?
если я заказываю Пысю, я могу выбрать ее ТТХ. жэна же всегдп предоставляет одну и ту же Пысю!

НУ так сам решил такую выбрать, ни кто же не заставлял тебе влезать в это.

Гость
#37

Я дура была, работала с удовольствием, что зарабатывала, отдавала мужу.
Сейчас, выдохшей от работы, не хочу быть. Вымыла пол на кухне, замесила тесто, приготовлю ужин и все на этом. Буду читать и ждать мужа с работы.

Гость
#38

Ищите работу. У нас так было. Я вышла работать, когда дочке было 1 год. Очень тяжело и следить за ребёнком и зарабатывать наравне с мужем. Но как чудесно себя чувствовать, когда от него не зависишь и можешь послать! Мой ходит *** регулярно, как только выдвигает претензии, жалобы, тут же и идёт. Кстати, почему не уходит - не понятно.

Гость
#39
Гость

Ищите работу. У нас так было. Я вышла работать, когда дочке было 1 год. Очень тяжело и следить за ребёнком и зарабатывать наравне с мужем. Но как чудесно себя чувствовать, когда от него не зависишь и можешь послать! Мой ходит *** регулярно, как только выдвигает претензии, жалобы, тут же и идёт. Кстати, почему не уходит - не понятно.

боже твою мать, от каких у родов у нас бапцы только не размножаются :((
и нет, если женщина не зарабатывает, значит, у нее нормальный муж, который ее ценит как жену и мать его детей, так что право голоса у такой жены соответствующее - на равных
но если сразу связаться с папаламщиком, то вот оно все дерь мо и вылезет в определенный момент :(((

Гость
#40

да, если баба не зарабатывает, то идет устраиваться на работу и начинает зарабатывать.
иначе это бытовая алиментная проституция

Автор
#41
Гость

Интересно как мужик мужик будет договариваться с той которая от него не зависит. Я например об мужчин ноги вытираю, не уважаю и не считаюсь с ними.
И считаю имею полное право на это,я же не завишу от них.

Ну это вообще ненормальные взаимоотношения

Автор
#42
Гость

Никак. Не надо было с таким мужем уходить в декрет и рожать.

Все такие умные сразу, а если ситуация уже после изменилась?

Гость
#43

Экономическое настиле это называется. Очень удобный способ манипуляции со стороны мужчины

Гость
#44

Насилие всмысле

Гость
#45
Гость

Ищите работу. У нас так было. Я вышла работать, когда дочке было 1 год. Очень тяжело и следить за ребёнком и зарабатывать наравне с мужем. Но как чудесно себя чувствовать, когда от него не зависишь и можешь послать! Мой ходит *** регулярно, как только выдвигает претензии, жалобы, тут же и идёт. Кстати, почему не уходит - не понятно.

Прогнулась, л о х ушка, теперь и работаешь и по дому шуршишь и ребенку сопли вытираешь? В 3 смены

Гость
#46

Автор исчезни дня на 3, он окуеет, щас прогнешься-будешь как советская лошадь, в 3 смены, а ночью 4я

Гость
#47
Гость

Ищите работу. У нас так было. Я вышла работать, когда дочке было 1 год. Очень тяжело и следить за ребёнком и зарабатывать наравне с мужем. Но как чудесно себя чувствовать, когда от него не зависишь и можешь послать! Мой ходит *** регулярно, как только выдвигает претензии, жалобы, тут же и идёт. Кстати, почему не уходит - не понятно.

А зачем ему от такой д у рр ы уходить? Ты ему экономишь на клининге няне готовке тыщ 50 и зарабатываешь еще! Таких больше нет, эх идеал для моей свекрови

Гость
#48

Идите работать, а он пусть сидит с ребёнком, убирает и тп. Отличный выход, у него и права голоса нету и сил тоже.

Гость
#49

Ещё и финансовый абьюз ему устройте и критикуйте, ещё чего удумал, главный он.

Гость
#50
Гость

Перестать ему готовить и стирать. Пусть попробует сам, потом скажет можно ли это посчитать работой? А ещё лучше предложите ему попробовать поменяться. Пусть возьмёт отпуск, а выйдите куда нибудь на подработку! Мужчины, пока на себе не почувствуют редко понимают что то!

А он содержать пусть ее перестанет. Вот и посмотрим, проще заработать или постирать. Где декретные?