Гость
Статьи
Зачем люди женятся?

Зачем люди женятся?

Зачем люди женятся? Чем отличается женщина в оф браке, от той что сожительствует? Я понимаю лет 100 назад это было важно, а что сейчас движет людьми поставить штамп в паспорте?

Гость
#151
Гость

Чушь, женщина не ребенок чтобы за нее ответственность брать, брак обоюдное решение и ответственность друг за друга.

Женщина может только согласиться или отказаться. Это не её решение, а мужчины.
У женщин ответственность совсем за другое. И к браку это не имеет никакого отношения.

Загадка природы
#152
Гость

Я знаю такую пару где они просто сожительствуют и живут душа в душу уже больше 30 лет. Потому что есть выбор. Ты можешь спокойно уйти или остаться. А в браке другая атмасфера. И кроме денежных вопросов штамп ничего не дает. У нас на работе много замужних, они работают и содержат себя и плюс занимаются домом и детьми, так же это можно делать без штампа

Тут все дело в менталитете. Если он(она) выросли в благополучной стабильной семье, то и свою жизнь они будут стремиться построить по такому же образцу. Дети из неблагополучной сред ( от матерей-одиночек, разведенок и папаш алкашей-тунеядцев, и т.д.) не имевшие опыта проживания в нормальной семье, как правило, создать свою счастливую семью не в состоянии. Они просто не знают, как это делать. Хорошая семья скоро станет роскошью, доступной только очень обеспеченным людям, которые могут подбирать себе супругу ( супруга) по четкому набору морально-материальных критериев. В определенных кругах семейный статус просто необходим для продолжения семейных традиций, воспитания достойных детей, ведения семейного бизнеса и т.д. Люмпен, как и в старину, будет плодиться и размножаться стихийно и жить на подачки государства. Этот тренд кстати и во многих европейских странах наблюдается.

Гость
#153

Вы как с луны свалились. Мужик, обычный простой мужик, женится потому что это единственный способ получить секс. В обмен он предлагает половину заработанного за 25 лет. Если мужик может получить секс без брака то он либо богат, либо он альфа.

Баба, обычная простая баба, выходит замуж потому что это единственный способ получить гарантию сытой жизни. Она взамен предлагает несколько лет секса (нет, не 20 лет, достаточно пары лет демки, потом ребенок, а потом мужик 20 лет должен). Если баба может получить столько денег без брака и детей, то ей очень повезло с внешностью.

Иногда в браке фигуриует слово "любовь". Почти во всех случаях под этим словом скрывается выброс гормонов который заставляет бабу думать будто мужик лучше чем он есть на самом деле. Это своего рода обезболивающее, чтобы не видеть реальность. Длится 2-3 года, как раз чтобы сделать ребенка.

Гость
#154
Гость

мне 28 лет я парень не женат и не был, девушки нету детей тоже нету и я не хочу я чайлдфри я живу для себя любимого а женятся и заводят детей глупые люди и плодят нищету

Ну не плодите нищету, создайте сначала условия для богато жизни

Гость
#155
Гость

я не нищий у меня есть деньги я просто выбрал жизнь СОЛО

А почему тогда вы написали: «не хочу плодить нищету»? Если у вас есть деньги и вы не нищий

Жизненный опыт
#156

Когда живут в честном супружестве , то всё нормально . Но чтобы это было надо понимать как его устроить . Вот вам пример https://youtu.be/Tz5wwFfzAos как к такому супружеству прийти . Посмотрите , выслушайте и поймите для себя . Любовь на пустом месте не возникает .

Сопля зелёная 💚
#157
Гость

Ну на вумане наверно просто весь процент русских мужчин с зп выше 250 и сидит. Вот и переживают.

🤣🤣🤣

Гость
#158
Гость

Обратите внимание. Все разводы по инициативе женщины. О чём это говорит?)

Это говорит о трусости и коварстве мужчин. Когда мужья хотят стать свободными, они редко идут на честный разрыв. А начинают козлить, выносить мозг, пить, гулять, изменять в открытую. Расчет прост. Или жена будет терпилой, а он по факту свободным, хоть и в браке. Или жена подаст на развод. Тогда именно ее можно будет обвинить в развале семьи

Сопля зелёная 💚
#159
Гость

Зачем вообще жениться, если не встретил порядочную девушку.
Почему-то каждая пот аскуха считает, что достойна замужества, хотя предназначена для временного траха.
Ну может какой сердобольный неликвид пожалеет и взамуж возьмет, но вряд ли. Вероятно неликвиды тоже о принцессах мечтают.

Не знаю, что ты здесь конючишь, но чем беднее мужик, тем быстрее он бежит в загс

Гость
#160
Гость

Так есть и такое. Муж знакомой без квартиры, они продал ее добрачную однушку и купили двушку. А поскольку эта квартира уже куплена в браке, в случае развода будет делиться пополам.

Ой, да ладно. Если она пойдет в суд и докажет, что куплено в основном на ее добрачное имущество (что элементарно,
т.к. все через банк) - ниче пополам делиться не будет. Достали уже юридически безграмотные с дешёвыми пугалками.

Гость
#161
Гоша

Чтоб завести ребенка, развестись, попилить имущество и посадить мужчину на алименты. И главное сделать это согласно закону и обычаям, т.е. получить общественное одобрение.

Олух, на алименты можно элементарно посадить и без всякого брака.

Глаз Божий
#162

Люди не женятся! Это баба хочет затащить мужчину в ЗАГС, чтобы иметь на него полные права!!!

Гость
#163
Гость

Так вы и чувствуете безопасность, когда мужик взял на себя материальную ответственность за семью в ЗАГСе. И то что мужик несёт материальную ответственность за женщину - это нормально. В мужском мире мужчина буквально за всё несёт материальную ответственность. Поэтому если он за что то не будет её нести, то это будет восприниматься им как халява.

Мужчина = ответственность. Так всегда было.

крысапет
#164

дядька идет в брак, потому что понимает, что на рынке отношений не сможет иметь молодых красоток, и решает, что лучше синица в руках, а тетка - потому что давит социум, всеподружкизамужем и хочет расслабиться и растолстеть😄

#165

Если дети не планируются, то в оф. браке нет никакого смысла.

Гость
#166
Сопля зелёная 💚

Не знаю, что ты здесь конючишь, но чем беднее мужик, тем быстрее он бежит в загс

А богачи бегут на вумен, сидять здесь сутками и пишут всякую ***)

Гость
#167
Гость

Да и детей обычно записывают на фамилию отца.

Это в браке. Кто без брака вам разрешит записать на фамилию отца?

Гость
#168
Гость

Никакого. Жениться имеет смысл только на девственнице. Развод с недевственницей лишь вопрос времени. Она точно не приживётся.

Девственница кинет ещё быстрее, т к ей станет интересно: а как там у других?

Гость
#169
Гость

Вот зачем сказки рассказывать?
Пополам будет делиться только та сумма, которую они добавили для покупки двушки.
Например, она продала однушку за 6 млн, добавили совместные 3, купили двушку за 9. Ее часть 7,5 млн, его 1,5.

Это смотря как оформляли покупку и как пересолили деньги. Если наличными через ячейку - то будет делиться вся сумма.

Гость
#170
Гость

Это в браке. Кто без брака вам разрешит записать на фамилию отца?

Вы из какого века пишите?

Алена
#171

ИЩУ ЛЮДЕЙ КОТОРЫМ НУЖНА МОЯ ПОМОЩЬ. СВЕЧНАЯ МАГИЯ, ЧИСТКА СЕРДЦА. ОТВЕЧАЮ ДО ПОСЛЕДНЕГО ВОПРОСА. ЕСТЬ НЕОДЕОКРАТНЫЙ ОПЫТ ВЕДЕНИЯ ЖИЗНИ. ОТВЕЧУ НА ЛЮБОЙ ВАШ ПРОВЕРОЧНЫЙ ВОПРОС. 89045081099 АЛЁНА

Алена
#172

ИЩУ ЛЮДЕЙ КОТОРЫМ НУЖНА МОЯ ПОМОЩЬ. СВЕЧНАЯ МАГИЯ, ЧИСТКА СЕРДЦА. ОТВЕЧАЮ ДО ПОСЛЕДНЕГО ВОПРОСА. ЕСТЬ НЕОДЕОКРАТНЫЙ ОПЫТ ВЕДЕНИЯ ЖИЗНИ. ОТВЕЧУ НА ЛЮБОЙ ВАШ ПРОВЕРОЧНЫЙ ВОПРОС. 89045081099 АЛЁНА

Гость
#173
Грейс Келли

СОЖИТЕЛЬНИЦА НЕ ОБЯЗАНА КОРМИТЬ МУЖИКА, А ТОЛЬКО СЕБЯ И РЕБЕНКА. И ОНА СВОБОДНА СПАТЬ С ДРУГИМИ.
Зачем ей что-то делать для чужого мужика, он ей НИКТО.

Жена тоже не обязана все это делать. Спать с другими - это по договоренности. Можно договориться и спать с другими в браке. И можно не выходиь замуж за мужика, который против такого расклада

Гость
#174
Грейс Келли

Пусть разводятся, но жить надо в браке, а не сожительствовать С НИКЕМ.

А что это значит на практике? Это все лозунги. "Жить с НИКЕМ" - это что значит? Мне пофиг как назвать мужчину, который сам гладит свои штаны и шикарно готовит мне плов к ужину. Назовете его "НиКЕМ" - он от этого плов готовить не разучится )))

Гость
#175
Гость

Ты живешь с жирным куколдом, старая соска.

Ты знаешь, назвать достойного мужчину можно как угодно. Хоть жирным, хоть куколдом, хоть горшком. От этого он не перестанет быть достойным мужчиной и любовь женщины достанется ему, а не тебе. Вот в чем твоя проблема

Гость
#176

Здесь все говорят про какую то финансовую ответственность мужчины перед женщиной, будто все такие обеспеченые. Никто не говорит брак это любовь и тд. Только материальная выгода.

Гость
#177
Гость

Здесь все говорят про какую то финансовую ответственность мужчины перед женщиной, будто все такие обеспеченые. Никто не говорит брак это любовь и тд. Только материальная выгода.

Это гаверно потому что любовь в сожительстве есть, а материальная составляющая это есть брак

Гость
#178
Гость

Женщина может только согласиться или отказаться. Это не её решение, а мужчины.
У женщин ответственность совсем за другое. И к браку это не имеет никакого отношения.

Есть такие такие женщиы, которых берут замуж, как из дет. дома, вы даже пишите что это не ее решение, а вообще никто и ничто, а есть которые сами решают за кого выходить и как им жить в браке.

#179

Бабы думаю,раз печать стоит то законно может *** мозги.

Форум: Отношения
Всего: 369 436 тем
Новые темы за месяц: 5 881 тема
Популярные темы за месяц: 218 601 тема