Гость
Статьи
Запой

Запой

7 лет живем с мужем, есть сын. Все эти годы жили, как в раю. Работа, дом, машины, все живы и здоровы. Между нами тишь и благодать. Ни ссор, ни ревности. Любовь и взаимоуважение в доме.
Два …

Автор
275 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
#201
Гость

Мы живем в новом месте, на краю села. Здесь у меня нет ни кого, даже просто знакомых. Мы сидим дома с сыном, муж работает, неделями отсутствует. Когда он приезжает вымотанный, руки растресканные в кровь, весь в мазуте , в ужасном сострянии. Вы представляете тяжелый физический труд, когда машина (большая, грузовая)ломается на дороге в мороз -30º. У него пальцы отмораживаются. Мне хочется ему помочь. Мы купили спец аппарат для маникура, педикюра . Я его лечу, помогаю. Если вам встречались только офисные работники, вам не понять. Сейчас я начала работать, но с этим ковидом в дет доме карантин и я опять сижу дома. Муж очень хорошо относится ко мне, уважительно, все делает для нас. Я до встречи с ним моря ни разу не видела, а с ним каждый год. Машину он мне подарил дорогую. Шубы, дубленки, одежда. В магазине я не смотрю на ценник. Ну в пределах разумного. На карте 20тр на мелкие расходы всегда лежат. Муж ни разу дурой не называл(кроме этого запоя). Не давлю я его любовью своей. И пил он до меня и был кодированным до меня.как раз в семейной жизни он не пил долгое время. Почему вы слышете только то, что вам хочется и цепляетесь к тому чего нет.

"Вы представляете тяжелый физический труд, когда машина (большая, грузовая)ломается на дороге в мороз -30º. У него пальцы отмораживаются. Мне хочется ему помочь. Мы купили спец аппарат для маникура, педикюра ."

Вы позавчера сажали чеснок на зиму, значит живете не на Таймыре, а где-то в Средней полосе. Пальцы он 365 дней в году отмораживает? На ногах тоже?

Гость
#202
Мамба

Знаете поговорку " что у трезвого на уме. то у пьяного на языке"? Думаете. эта поговорка возникла на пустом месте? Милая Автор, подумайте просто, вот отвлеченно посмотрите на ситуацию. Не со своей колокольни, а с наших. И Вы сами увидите ту проблему, которую видим мы, но не замечаете Вы. Мужчине. любому мужчине. не нужна идеальная жена. Вот Вы говорите . что Вы не прислуга. Но сами писали. что он даже ложку никогда сам к столу не подносил: все Вы подадите, уберете. За своими руками муж может и сам посмотреть. все же. Не он один такой работящий, огромное количество мужчин работает и на более тяжелых работах. Те же сталевары. И чот я сомневаюсь. что им жены заусенцы обстригают с помощью специально приобретенных (ДЛЯ МУЖА, А НЕ ДЛЯ СЕБЯ) маникюрных и педикюрных наборов.
Автор, ну, пожалуйста, посмотрите на все это со стороны. Ну, правда, мы(мы - не я лично, а все мы) тут уже с Вами долго беседуем. Вроде. одна проблема решилась. но вылезла вторая. Словно цепочка сундука с кладом, который закопан в песке.
Вот смотрите. Да, приехал друг и муж ушел в запой. Только.. ну. не поверю я. что за все эти 7 лет никто не предлогал Вашему мужу выпить. Отказывался ведь. А тут что-то щелкнуло. И щелкнуло же не на пустом месте. И только в алкогольном состоянии муж смог озвучить ту проблему, которая его косвенно и заставила выпить. Вы, действительно, душите мужа своей любовью и заботой. И именно это пытался донести до Вас бухнувший муж. Ему не нужна фея-идеал с профдеформацией служанки. Ему нужна женщина. Обычная женщина. Ни фея, ни служанка. Поймите. легкое раздражение. которое уже проскользнула у Вашего мужа, рано или поздно разрастется и убьет его любовь к Вам. И не такие стены рушились.
Услышьте тех, кто пытается это Вам сказать.

Может вы правы в чем-то. Четко вы мне все описали. Но это трудно, очень трудно. Мне придется всегда себя останавливать. Я такая была всегда, водилась со всеми сестрами, соседскими детьми, заботилась о всех и вся. Хоть я и самая младшая в семье, я взяла на себя ответственность за маму. Помогала старшему брату долгое время, когда он не работал. И многое, многое.

Гость
#203
Мамба

Знаете поговорку " что у трезвого на уме. то у пьяного на языке"? Думаете. эта поговорка возникла на пустом месте? Милая Автор, подумайте просто, вот отвлеченно посмотрите на ситуацию. Не со своей колокольни, а с наших. И Вы сами увидите ту проблему, которую видим мы, но не замечаете Вы. Мужчине. любому мужчине. не нужна идеальная жена. Вот Вы говорите . что Вы не прислуга. Но сами писали. что он даже ложку никогда сам к столу не подносил: все Вы подадите, уберете. За своими руками муж может и сам посмотреть. все же. Не он один такой работящий, огромное количество мужчин работает и на более тяжелых работах. Те же сталевары. И чот я сомневаюсь. что им жены заусенцы обстригают с помощью специально приобретенных (ДЛЯ МУЖА, А НЕ ДЛЯ СЕБЯ) маникюрных и педикюрных наборов.
Автор, ну, пожалуйста, посмотрите на все это со стороны. Ну, правда, мы(мы - не я лично, а все мы) тут уже с Вами долго беседуем. Вроде. одна проблема решилась. но вылезла вторая. Словно цепочка сундука с кладом, который закопан в песке.
Вот смотрите. Да, приехал друг и муж ушел в запой. Только.. ну. не поверю я. что за все эти 7 лет никто не предлогал Вашему мужу выпить. Отказывался ведь. А тут что-то щелкнуло. И щелкнуло же не на пустом месте. И только в алкогольном состоянии муж смог озвучить ту проблему, которая его косвенно и заставила выпить. Вы, действительно, душите мужа своей любовью и заботой. И именно это пытался донести до Вас бухнувший муж. Ему не нужна фея-идеал с профдеформацией служанки. Ему нужна женщина. Обычная женщина. Ни фея, ни служанка. Поймите. легкое раздражение. которое уже проскользнула у Вашего мужа, рано или поздно разрастется и убьет его любовь к Вам. И не такие стены рушились.
Услышьте тех, кто пытается это Вам сказать.

Для себя-то мне зачем наборы, я хожу в салон.

#204
Гость

Может вы правы в чем-то. Четко вы мне все описали. Но это трудно, очень трудно. Мне придется всегда себя останавливать. Я такая была всегда, водилась со всеми сестрами, соседскими детьми, заботилась о всех и вся. Хоть я и самая младшая в семье, я взяла на себя ответственность за маму. Помогала старшему брату долгое время, когда он не работал. И многое, многое.

А о себе когда думать будете? Я не про шубы и салоны... Как бы точнее мысль выразить... Когда своими желаниями будете руководствоваться? Вы всех окружающих на спину взвалили и тащите. И в детский дом пошли работать именно по этой причине. Комплекс Ангела у Вас? так это не есть хорошо. Святость, она, конечно. хороша. Но в малых дозах. Как сахар.
Весь мир все равно не вынесете на своих плечах. Да и незачем.
Не получается у меня найти нужные слова и привести нужные примеры. Но, надеюсь, Вы все равно поняли ту мысль. что я хочу до Вас донести.
В старые времена таких людей называли "блаженными". Да. и еще. Мы все обычные люди, со своими достоинствами и недостатками. Именно "обычные". Я, например, терпеть не могу делать уборку(спасибо маме, но это отдельная история) и вполне могу переступить через мусор на полу, все горизонтальные поверхности у меня всегда чем-то заполнены до состояния бардака. И знаете, меня это мало беспокоит. И мужа моего не беспокоит. Потому что мж знает. что в какой-то момент у меня клемму замкнет и я пойду все убирать. Для нас главное не чистота и всегда теплый суп, поданный вместе с ложкой, а наши личные отношения, общение, доверие, умение слушать и слышать друг друга. Вы же не слышите мужа, считая. что ведете себя, как правильная и идеальная жена. И именно это является Вашим недостатком. как ни странно.
Я искренне желаю вам и Вашему мужу оставаться на одной волне и слЫшать друг друга.

Гость
#205
Мамба

А о себе когда думать будете? Я не про шубы и салоны... Как бы точнее мысль выразить... Когда своими желаниями будете руководствоваться? Вы всех окружающих на спину взвалили и тащите. И в детский дом пошли работать именно по этой причине. Комплекс Ангела у Вас? так это не есть хорошо. Святость, она, конечно. хороша. Но в малых дозах. Как сахар.
Весь мир все равно не вынесете на своих плечах. Да и незачем.
Не получается у меня найти нужные слова и привести нужные примеры. Но, надеюсь, Вы все равно поняли ту мысль. что я хочу до Вас донести.
В старые времена таких людей называли "блаженными". Да. и еще. Мы все обычные люди, со своими достоинствами и недостатками. Именно "обычные". Я, например, терпеть не могу делать уборку(спасибо маме, но это отдельная история) и вполне могу переступить через мусор на полу, все горизонтальные поверхности у меня всегда чем-то заполнены до состояния бардака. И знаете, меня это мало беспокоит. И мужа моего не беспокоит. Потому что мж знает. что в какой-то момент у меня клемму замкнет и я пойду все убирать. Для нас главное не чистота и всегда теплый суп, поданный вместе с ложкой, а наши личные отношения, общение, доверие, умение слушать и слышать друг друга. Вы же не слышите мужа, считая. что ведете себя, как правильная и идеальная жена. И именно это является Вашим недостатком. как ни странно.
Я искренне желаю вам и Вашему мужу оставаться на одной волне и слЫшать друг друга.

Спасибо. Мои желания...чего я хочу... Я не знаю.

Гость
#206
Мамба

А о себе когда думать будете? Я не про шубы и салоны... Как бы точнее мысль выразить... Когда своими желаниями будете руководствоваться? Вы всех окружающих на спину взвалили и тащите. И в детский дом пошли работать именно по этой причине. Комплекс Ангела у Вас? так это не есть хорошо. Святость, она, конечно. хороша. Но в малых дозах. Как сахар.
Весь мир все равно не вынесете на своих плечах. Да и незачем.
Не получается у меня найти нужные слова и привести нужные примеры. Но, надеюсь, Вы все равно поняли ту мысль. что я хочу до Вас донести.
В старые времена таких людей называли "блаженными". Да. и еще. Мы все обычные люди, со своими достоинствами и недостатками. Именно "обычные". Я, например, терпеть не могу делать уборку(спасибо маме, но это отдельная история) и вполне могу переступить через мусор на полу, все горизонтальные поверхности у меня всегда чем-то заполнены до состояния бардака. И знаете, меня это мало беспокоит. И мужа моего не беспокоит. Потому что мж знает. что в какой-то момент у меня клемму замкнет и я пойду все убирать. Для нас главное не чистота и всегда теплый суп, поданный вместе с ложкой, а наши личные отношения, общение, доверие, умение слушать и слышать друг друга. Вы же не слышите мужа, считая. что ведете себя, как правильная и идеальная жена. И именно это является Вашим недостатком. как ни странно.
Я искренне желаю вам и Вашему мужу оставаться на одной волне и слЫшать друг друга.

Я уже писала, что мы живем на новой улице, на краю села. За нами поле и речка. Так вот, к речке приезжают люди отдыхать, погулять и оставляют мусор, много мусора. Вчера я взяла пакеты, перчатки и собрала мусор. Не весь, там не возможно все собрать. Погрузила пакеты в садовую тачку и увезла на мусорку. Уже сама себя бешу. Но что плохого я сделала?

#207

Да ничего плохого не сделали)Просто убрали за свиньями. Но все на своих плечах не вынести. Я, в большей части, говорила именно о личных желаниях. Согласитесь, бывают моменты, когда Вы не хотите готовить ужин, делать уборку. Когда Вы раздражены по какой-то причине. Когда Вам хочется просто свернуться калачиком под пледом и под какао посмотреть слезливую мелодраму или ужастик. Но Вы идете и делаете все. что положено "идеальной" жене. Загоняете свои желания под плинтус. И Вы любите контролировать все. Именно поэтому и ложку к обеду подносите(у мужа лапи и сам не возьмет), и все остальные вот такие, казалось бы, мелочи. Но эти мелочи со временем начинают злить окружающих. И представляете. что они испытывают? Раздражение. Потому что начинаете этим всем злить, а по факту и не "дое***шься, ведь все идеально. Несмотря на то, что Вы считаете себя слабой женщиной, уверяю вас, Вы все держите в жестком кулаке(в махровых варежках) под тотальным контролем. "Никто, кроме меня" - это не лучшее кредо для жизни. Смотрели фильм "Степфордские жёны"? посмотрите. И почитайте книгу Стивена Кинга "Мизери" или посмотрите одноименный фильм. Узнаете себя как в первом, так и во втором случае.
Простите, если немного жестковато пишу все это. Просто так иногда легче донести мысль. И то стараюсь выбирать слова. Обычно я с матерком да с кувалдой привожу людей в чувство) С Вами, думаю. без кувалды обойдемся)

#208
Мамба

А о себе когда думать будете? Я не про шубы и салоны... Как бы точнее мысль выразить... Когда своими желаниями будете руководствоваться? Вы всех окружающих на спину взвалили и тащите. И в детский дом пошли работать именно по этой причине. Комплекс Ангела у Вас? так это не есть хорошо. Святость, она, конечно. хороша. Но в малых дозах. Как сахар.
Весь мир все равно не вынесете на своих плечах. Да и незачем.
Не получается у меня найти нужные слова и привести нужные примеры. Но, надеюсь, Вы все равно поняли ту мысль. что я хочу до Вас донести.
В старые времена таких людей называли "блаженными". Да. и еще. Мы все обычные люди, со своими достоинствами и недостатками. Именно "обычные". Я, например, терпеть не могу делать уборку(спасибо маме, но это отдельная история) и вполне могу переступить через мусор на полу, все горизонтальные поверхности у меня всегда чем-то заполнены до состояния бардака. И знаете, меня это мало беспокоит. И мужа моего не беспокоит. Потому что мж знает. что в какой-то момент у меня клемму замкнет и я пойду все убирать. Для нас главное не чистота и всегда теплый суп, поданный вместе с ложкой, а наши личные отношения, общение, доверие, умение слушать и слышать друг друга. Вы же не слышите мужа, считая. что ведете себя, как правильная и идеальная жена. И именно это является Вашим недостатком. как ни странно.
Я искренне желаю вам и Вашему мужу оставаться на одной волне и слЫшать друг друга.

"Комплекс Ангела у Вас? так это не есть хорошо."

Нашла, - комплекс Спасателя у нее. Статей полно в интернете, ссылки не вставляются.

Цитирую одну из статей: " ..человек с синдромом Спасателя забывает про себя, свои базовые потребности и через спасательство тешит свое самолюбие и поднимает самооценку. И ему очень выгодно, чтобы рядом с ним была жертва, иначе спасать ему будет некого. Его интересует не результат «спасательной операции» (что, собственно, должно являться целью помощи и поддержки), а сам процесс. Поэтому на базе этой помощи часто формируется созависимость. Жена-спасительница не только выхаживает, лечит, кодирует, выгораживает мужа-алкоголика, но и провоцирует его (порой совсем неосознанно) на следующую выпивку. Иначе он ведь без неё обойдётся! А ей как дальше жить? Она ведь не уверена, что трезвый и успешный мужчина будет её любить и ценить. "

(Щас опять скажет, что я ее гноблю.)

Автор, изучите свою проблему, у вас ребенок в конце, концов. Ещё и его за***те (именно так!) своей помощью и жизнь сломаете.

#209
Мамба

Да ничего плохого не сделали)Просто убрали за свиньями. Но все на своих плечах не вынести. Я, в большей части, говорила именно о личных желаниях. Согласитесь, бывают моменты, когда Вы не хотите готовить ужин, делать уборку. Когда Вы раздражены по какой-то причине. Когда Вам хочется просто свернуться калачиком под пледом и под какао посмотреть слезливую мелодраму или ужастик. Но Вы идете и делаете все. что положено "идеальной" жене. Загоняете свои желания под плинтус. И Вы любите контролировать все. Именно поэтому и ложку к обеду подносите(у мужа лапи и сам не возьмет), и все остальные вот такие, казалось бы, мелочи. Но эти мелочи со временем начинают злить окружающих. И представляете. что они испытывают? Раздражение. Потому что начинаете этим всем злить, а по факту и не "дое***шься, ведь все идеально. Несмотря на то, что Вы считаете себя слабой женщиной, уверяю вас, Вы все держите в жестком кулаке(в махровых варежках) под тотальным контролем. "Никто, кроме меня" - это не лучшее кредо для жизни. Смотрели фильм "Степфордские жёны"? посмотрите. И почитайте книгу Стивена Кинга "Мизери" или посмотрите одноименный фильм. Узнаете себя как в первом, так и во втором случае.
Простите, если немного жестковато пишу все это. Просто так иногда легче донести мысль. И то стараюсь выбирать слова. Обычно я с матерком да с кувалдой привожу людей в чувство) С Вами, думаю. без кувалды обойдемся)

"Вы все держите в жестком кулаке(в махровых варежках) под тотальным контролем."

Чтобы все были "одарены" помощью и заботой по самое немогу.
Бедный мужик был просто обречен забухать... Сыну тоже не позавидуешь.

Гость
#210
Хочу — халву ем, хочу — пряники

"Комплекс Ангела у Вас? так это не есть хорошо."

Нашла, - комплекс Спасателя у нее. Статей полно в интернете, ссылки не вставляются.

Цитирую одну из статей: " ..человек с синдромом Спасателя забывает про себя, свои базовые потребности и через спасательство тешит свое самолюбие и поднимает самооценку. И ему очень выгодно, чтобы рядом с ним была жертва, иначе спасать ему будет некого. Его интересует не результат «спасательной операции» (что, собственно, должно являться целью помощи и поддержки), а сам процесс. Поэтому на базе этой помощи часто формируется созависимость. Жена-спасительница не только выхаживает, лечит, кодирует, выгораживает мужа-алкоголика, но и провоцирует его (порой совсем неосознанно) на следующую выпивку. Иначе он ведь без неё обойдётся! А ей как дальше жить? Она ведь не уверена, что трезвый и успешный мужчина будет её любить и ценить. "

(Щас опять скажет, что я ее гноблю.)

Автор, изучите свою проблему, у вас ребенок в конце, концов. Ещё и его за***те (именно так!) своей помощью и жизнь сломаете.

Только вы забыли, когда мы познакомились он не пил и я его пьяным не видела. А спасительница осознанно выбирает проблемного мужа. Он и до женибы пьет и во время, а она его оправдывает и жалеет. И при всем этом рожает детей от него.У нас же совсем другая история . Я его люблю успешным и сильным мужчиной.

#211
Гость

Только вы забыли, когда мы познакомились он не пил и я его пьяным не видела. А спасительница осознанно выбирает проблемного мужа. Он и до женибы пьет и во время, а она его оправдывает и жалеет. И при всем этом рожает детей от него.У нас же совсем другая история . Я его люблю успешным и сильным мужчиной.

Почему же, не забыла. Только если вы изучите поглубже свое психическое отклонение, то поймете, что с такой женой он теперь вовсе не бросит пить. Уже никогда.

Гость
#212
Хочу — халву ем, хочу — пряники

Почему же, не забыла. Только если вы изучите поглубже свое психическое отклонение, то поймете, что с такой женой он теперь вовсе не бросит пить. Уже никогда.

Вам-то откуда знать. Баба Ванга. В своих отклонения разберитесь. Словами не нужно раскидываться. Возомнили из себя великого психолога. А завистью так и фонит от вас.

#213
Гость

Вам-то откуда знать. Баба Ванга. В своих отклонения разберитесь. Словами не нужно раскидываться. Возомнили из себя великого психолога. А завистью так и фонит от вас.

Знаете, чем больше смотрю на вас, тем больше вы меня удивляете. Вот с какой целью вы сейчас здесь сидите и огрызаетесь на меня? Вы не очень умный человек? Не хотите вытаскивать голову из задницы? Понимаю, привычный вам мир рушится и все оказалось не так, как вам представлялось. Но я то здесь при чем? А, указала на истинную причину, а она вам ой как не нравится? А, не миндальничаю с вами? - Так это платный психотерапевт должен улыбаться и быть эмпатичным, а в интернету тут вам никто не обязан.

Вообще-то нормальный человек уже бежал бы к психотерапевту, сломя голову, пока совсем не угробил своих близких. Ну, муж то ладно, взрослый человек, просто сбежит от вас, отстреливаясь и крестясь, как сделали ваши многочисленные родственники, которым вы "помогали". Но ребенка то хоть своего пожалейте.

"А завистью так и фонит от вас."

Хотя нет, - вы просто дура.

Гость
#214
Мамба

Да ничего плохого не сделали)Просто убрали за свиньями. Но все на своих плечах не вынести. Я, в большей части, говорила именно о личных желаниях. Согласитесь, бывают моменты, когда Вы не хотите готовить ужин, делать уборку. Когда Вы раздражены по какой-то причине. Когда Вам хочется просто свернуться калачиком под пледом и под какао посмотреть слезливую мелодраму или ужастик. Но Вы идете и делаете все. что положено "идеальной" жене. Загоняете свои желания под плинтус. И Вы любите контролировать все. Именно поэтому и ложку к обеду подносите(у мужа лапи и сам не возьмет), и все остальные вот такие, казалось бы, мелочи. Но эти мелочи со временем начинают злить окружающих. И представляете. что они испытывают? Раздражение. Потому что начинаете этим всем злить, а по факту и не "дое***шься, ведь все идеально. Несмотря на то, что Вы считаете себя слабой женщиной, уверяю вас, Вы все держите в жестком кулаке(в махровых варежках) под тотальным контролем. "Никто, кроме меня" - это не лучшее кредо для жизни. Смотрели фильм "Степфордские жёны"? посмотрите. И почитайте книгу Стивена Кинга "Мизери" или посмотрите одноименный фильм. Узнаете себя как в первом, так и во втором случае.
Простите, если немного жестковато пишу все это. Просто так иногда легче донести мысль. И то стараюсь выбирать слова. Обычно я с матерком да с кувалдой привожу людей в чувство) С Вами, думаю. без кувалды обойдемся)

С вами прияно беседовать, вы как-то по доброму ведете себя. Не совсем все так, как вы описываете. И я не писала, что я слабая, как раз я писала, что у меня сильный характер, но при этом я люблю заботиться о других. Но вот такая черта . Есть люди жадные, глупые, злые, завистливые, ленивые, а я забочусь о других. Не такой и большой косяк. Все люди разные.

гость
#215
Юра

у меня перед глазами прошли и давно закончились смертями не один десяток моих друзей и знакомых, которые злоупотребляли спиртным - у которых ну очень была сильная была к нему "тяга" - так вот те, кто не только спивался, а и между запоями успевал ещё и кодироваться - все до одного умственно деградировали - ведь кодировка гипнозом в первую очередь влияет на интеллект.... дело другое - подшиваться "мотаден де по" или вкалывать депонирующий укол похожей дряни, и потом не пить под страхом мучительной смерти - там человек просто становится запуганным дурачком, а вот когда гипнотизёру удастся "вколоть" в мозг свою булавку - тут человек становится ещё и идиотом.... так что, предполагаю, последующие годы жизни с этим существом вам дадут понять, что ад и на земле при жизни бывает.....

Юра, главное в кодировке не страх смерти, а личное желание не пить и продержаться как можно дольше, да гипноз не айс в данном вопросе, здесь нужен психолог не только алкоголику, но и тому с кем он живет и действительно химическая кодировка предпочтительней, . Скажите вы бросаете своих близких в беде? нет, скорее всего. В обществе почему-то принято осуждать алкоголиков за их болезнь, но в тоже время это общество ничего не делает чтобы оградить потенциальных алкоголиков от развития болезни! Вы когда-нибудь задумывались наливая рюмку своему другу о том что и он может быть в группе риска? Скорее всего весело вспоминали как он напившись показывал чудеса поведения. А потом, когда он окончательно спивался и деградировал брезгливо проходили мимо считая что уж вы-то никакого отношения к его алкоголизму не имеете и это был его собственный выбор, и вообще тряпка а не мужик. Так вот мое личное мнение, что сейчас столько алкоголиков это вина не только их, но и общества и их бывших друзей.

гость
#216
Гость

Да, я видела в последнее время, что с ним творится не ладное. Это была тяга к спиртному. Как-то в супермаркете проходя мимо алк.отдела он остановился и долго смотрел на бутылки. Жуть просто. А тут друг приехал, такой повод. Ну и полетела душа в рай. Думаю, а может если бы я поговорила с ним, выяснила, что с ним происходит сейчас все было бы хорошо.

милый автор, простите за поздний ответ, просто не заходила сюда, но надеюсь что мой ответ будет вам в помощь. Разговоры при сильной тяге не помогают, срывы все равно будут, но тут нужно выбирать из двух зол меньшее, иногда нужно решиться на такой срыв. Во первых, его вы можете полностью спланировать: где, как, когда и с кем это все будет происходить. У нас все было на даче, он брал отпуск и уезжал с двумя друзьями, хватало недели на пьянку, потом уже привозили домой и мы отправлялись в наркологию. Во вторых, вы заранее договариваетесь о деньгах, поверьте это существенная статья расходов, и в третьих, доверять своему мужу вы можете во всем кроме того что касается тяги и алкоголя, понимаете, чем больше вы будете стараться продлить срок ремиссии, тем больше он будет врать вам о своем истинном состоянии, а потом сорвавшись и снова закодировавшись будет испытывать чувство вины и тут вас ждет в четвертых, человеком в состоянии вины очень соблазнительно манипулировать, и иногда манипулировать начинаешь бессознательно, и тогда вы начинаете разрушать его как личность, как мужчину. В общем, все не так просто, поймите если вы решили сохранить семью вы должны знать, что вы осознанно идете в созависимые отношения, но ради чего вы это делаете? Я это делала ради детей, чтобы они знали, что их отец, мужчина достойный уважения и восхищения, я знала что он им даст не только материальную поддержку, но и отцовскую любовь и заботу, я четко знала, что мой муж меня любит по настоящему, но и он знал, что если он выберет окончательно спиваться, то я уйду вместе с детьми один раз и навсегда. Так что думайте на что вы решитесь, тут каждый решает сам, я не осуждаю женщин которые развелись мужьями-алкоголиками и не горжусь тем, что осталась с мужем когда правда о его болезни вскрылась ( алкоголики в период ремиссии стараются наладить личную жизнь и скрывают свою болезнь, я так же как и вы выходила за "трезвенника"), просто это был мой личный выбор и я на решилась на такую жизнь.

гость
#217
гость

милый автор, простите за поздний ответ, просто не заходила сюда, но надеюсь что мой ответ будет вам в помощь. Разговоры при сильной тяге не помогают, срывы все равно будут, но тут нужно выбирать из двух зол меньшее, иногда нужно решиться на такой срыв. Во первых, его вы можете полностью спланировать: где, как, когда и с кем это все будет происходить. У нас все было на даче, он брал отпуск и уезжал с двумя друзьями, хватало недели на пьянку, потом уже привозили домой и мы отправлялись в наркологию. Во вторых, вы заранее договариваетесь о деньгах, поверьте это существенная статья расходов, и в третьих, доверять своему мужу вы можете во всем кроме того что касается тяги и алкоголя, понимаете, чем больше вы будете стараться продлить срок ремиссии, тем больше он будет врать вам о своем истинном состоянии, а потом сорвавшись и снова закодировавшись будет испытывать чувство вины и тут вас ждет в четвертых, человеком в состоянии вины очень соблазнительно манипулировать, и иногда манипулировать начинаешь бессознательно, и тогда вы начинаете разрушать его как личность, как мужчину. В общем, все не так просто, поймите если вы решили сохранить семью вы должны знать, что вы осознанно идете в созависимые отношения, но ради чего вы это делаете? Я это делала ради детей, чтобы они знали, что их отец, мужчина достойный уважения и восхищения, я знала что он им даст не только материальную поддержку, но и отцовскую любовь и заботу, я четко знала, что мой муж меня любит по настоящему, но и он знал, что если он выберет окончательно спиваться, то я уйду вместе с детьми один раз и навсегда. Так что думайте на что вы решитесь, тут каждый решает сам, я не осуждаю женщин которые развелись мужьями-алкоголиками и не горжусь тем, что осталась с мужем когда правда о его болезни вскрылась ( алкоголики в период ремиссии стараются наладить личную жизнь и скрывают свою болезнь, я так же как и вы выходила за "трезвенника"), просто это был мой личный выбор и я на решилась на такую жизнь.

и еще если вам нужно будет поговорить обо всем этом, то напишите мне под этим комментом, я скину вам сюда личную почту.

гость
#218
Гость

Укол дисульфирама - это же и есть кодировка? Или нет

да, это кодировка и одна из опаснейших, при нем не только алкоголь, но и кефир нельзя и еще другие продукты. Человек в случае нарушения, может не только умереть, но и превратиться в овощ.

гость
#219
Гость

Говорит , что слишком все хорошо и ровно. И я его бешу, вся такая правильная, а он вот не идеальный. Легко жить с идеальным, а ты попробуй с таким. Вывезешь? Захотел пофестивалить .

адреналина ему не хватает, мужиком почувствовать, на селе же как если не пьешь, значит не мужик. А ему надо быть крутым, блин природа свое берет. Вы писали что вместе на квадроциклах катаетесь, может ему попробовать участвовать в каких-нибудь гонках любительских, может затянет?

Гость
#220

Ого, вы ещё здесь дискутируете по этому поводу? Я думал, что здесь уже давно всем всё ясно стало...

Гость
#221
гость

и еще если вам нужно будет поговорить обо всем этом, то напишите мне под этим комментом, я скину вам сюда личную почту.

Здравствуйте! Да я хочу с вами общаться, помогите мне разобраться с мыслями. У вас похожая ситуация. У нас сейчас, все тихо.

#222
Гость

С вами прияно беседовать, вы как-то по доброму ведете себя. Не совсем все так, как вы описываете. И я не писала, что я слабая, как раз я писала, что у меня сильный характер, но при этом я люблю заботиться о других. Но вот такая черта . Есть люди жадные, глупые, злые, завистливые, ленивые, а я забочусь о других. Не такой и большой косяк. Все люди разные.

Видимо, Вашей помощи слишком много. Всего должно быть в меру.

гость
#223
Гость

Здравствуйте! Да я хочу с вами общаться, помогите мне разобраться с мыслями. У вас похожая ситуация. У нас сейчас, все тихо.

margo21rita@mail.ru, пишите - отвечу.

Гость
#224
Хочу — халву ем, хочу — пряники

Почему же, не забыла. Только если вы изучите поглубже свое психическое отклонение, то поймете, что с такой женой он теперь вовсе не бросит пить. Уже никогда.

Скорее всего, процентов на 90 прогноз верный.

Гость
#225
Гость

Скорее всего, процентов на 90 прогноз верный.

А зачем бросать? Точнее - ради чего? Нужен стимул, идея, смысл, "подвиг" в конце концов.

Гость
#226
Мамба

Да ничего плохого не сделали)Просто убрали за свиньями. Но все на своих плечах не вынести. Я, в большей части, говорила именно о личных желаниях. Согласитесь, бывают моменты, когда Вы не хотите готовить ужин, делать уборку. Когда Вы раздражены по какой-то причине. Когда Вам хочется просто свернуться калачиком под пледом и под какао посмотреть слезливую мелодраму или ужастик. Но Вы идете и делаете все. что положено "идеальной" жене. Загоняете свои желания под плинтус. И Вы любите контролировать все. Именно поэтому и ложку к обеду подносите(у мужа лапи и сам не возьмет), и все остальные вот такие, казалось бы, мелочи. Но эти мелочи со временем начинают злить окружающих. И представляете. что они испытывают? Раздражение. Потому что начинаете этим всем злить, а по факту и не "дое***шься, ведь все идеально. Несмотря на то, что Вы считаете себя слабой женщиной, уверяю вас, Вы все держите в жестком кулаке(в махровых варежках) под тотальным контролем. "Никто, кроме меня" - это не лучшее кредо для жизни. Смотрели фильм "Степфордские жёны"? посмотрите. И почитайте книгу Стивена Кинга "Мизери" или посмотрите одноименный фильм. Узнаете себя как в первом, так и во втором случае.
Простите, если немного жестковато пишу все это. Просто так иногда легче донести мысль. И то стараюсь выбирать слова. Обычно я с матерком да с кувалдой привожу людей в чувство) С Вами, думаю. без кувалды обойдемся)

Совершенно верно, всё по делу. Пишу, как человек, который "злооупотреблял" в какое-то время своей жизни.

Гость
#227
Гость

У меня сестра так мучилась. И любовь сильная, и детей двое, и муж золотой. Но как выпьет, зверь зверем, она летала, как кукла тряпочная, синяки на полтуловища, как жива только осталась.. Развелась. И что Вы думаете? Он как один остался, всё осознал. Закодировался. И больше не пил. На работу хорошую устроился, стал получать, купил машину, за рулём не выпьешь..Они сошлись обратно, детей вырастили, у него инфаркт был года два назад, так с тех пор и речи нет про алкоголь. Ни капли. Очень хорошо живут, душа в душу. Всегда вместе, на дачу, в путешествия, в лес. Никто не верит, кому рассказываю. А просто он однолюб, как полюбил мою сестру в 16, так и всё. Больше не было никого. Потерял её и не смог жить, пока не вернул.

Почему я верю. У меня с попой так же было. Долго пил и чего не было только. Я выросла , уехала от них. Отец еще хуже развязался, мама с ним развелась, так он на нее с кулаками. Выгнала из дома его к сестре его. Пол года не жили они. За эти пол года он и пить бросил и закодировался ( его родственники повлияли). После на работу устроился, мотоцикл купил, вещи прикупил, маме начал деньги на младших детей давать. Братишка мелкий был, все папа да папа, все с ним крутился, да и сестренка меньшая тоже начала бегать за папкой. Так и помирились они. Стали жить хорошо. И не одна машина , и квартира и дача и все дружно было.

Гость
#228
Гость

Очень мне тяжело.

Теперь это навсегда.Думайте ,как расставаться.

Гость
#229
гость

милый автор, простите за поздний ответ, просто не заходила сюда, но надеюсь что мой ответ будет вам в помощь. Разговоры при сильной тяге не помогают, срывы все равно будут, но тут нужно выбирать из двух зол меньшее, иногда нужно решиться на такой срыв. Во первых, его вы можете полностью спланировать: где, как, когда и с кем это все будет происходить. У нас все было на даче, он брал отпуск и уезжал с двумя друзьями, хватало недели на пьянку, потом уже привозили домой и мы отправлялись в наркологию. Во вторых, вы заранее договариваетесь о деньгах, поверьте это существенная статья расходов, и в третьих, доверять своему мужу вы можете во всем кроме того что касается тяги и алкоголя, понимаете, чем больше вы будете стараться продлить срок ремиссии, тем больше он будет врать вам о своем истинном состоянии, а потом сорвавшись и снова закодировавшись будет испытывать чувство вины и тут вас ждет в четвертых, человеком в состоянии вины очень соблазнительно манипулировать, и иногда манипулировать начинаешь бессознательно, и тогда вы начинаете разрушать его как личность, как мужчину. В общем, все не так просто, поймите если вы решили сохранить семью вы должны знать, что вы осознанно идете в созависимые отношения, но ради чего вы это делаете? Я это делала ради детей, чтобы они знали, что их отец, мужчина достойный уважения и восхищения, я знала что он им даст не только материальную поддержку, но и отцовскую любовь и заботу, я четко знала, что мой муж меня любит по настоящему, но и он знал, что если он выберет окончательно спиваться, то я уйду вместе с детьми один раз и навсегда. Так что думайте на что вы решитесь, тут каждый решает сам, я не осуждаю женщин которые развелись мужьями-алкоголиками и не горжусь тем, что осталась с мужем когда правда о его болезни вскрылась ( алкоголики в период ремиссии стараются наладить личную жизнь и скрывают свою болезнь, я так же как и вы выходила за "трезвенника"), просто это был мой личный выбор и я на решилась на такую жизнь.

Ой, ну сколько пафоса! Боже ж мой!! Самой не смешно? Ну, да. Ведь как еще продать такого слона.

Гость
#230

мечь

Гость
#231

развод

Гость
#232

плакал по денежкам декор

Пётр Алексеевич
#233

Это болезнь, если запои. У меня дядя (прекрасный человек, трудяга) отравился самогоном умер. Рюмки хватило.. 100 лет назад блатные партгеноссе Джугашвили ( вор, убийца) подпаивали самогоном русскую молодёжь и городе, и в провинции, чтоб они вооружались, объединялись, выгоняли из усадеб дворян с детьми и стариками. То есть вели себя по понятиям Джугашвили ( профессионального вора, убийцы и до 1914г). Потому что после революции национализации ( выкупа государством имущества, земель дворян, кулаков) не было. Был только грабёж имущества (накопленного, построенного грамотным дворянством) для общего пользования революционный молодёжи и их семей. Эту молодёжь затем арестовали строить Волховстрой, канал Москва-Волга с смертельным исходом. 90% Родившейся в 1920х годах молодёжь убили в ВОВ. 41-45. Красивые добротный усадьбы дворян занимают чинуши разных сортов, или стоят в лесах разрушаются, выдувается из них русская благородная душа.

Гость
#234

неон

Гость
#235

хоррор

Гость
#236

светик купи себе йегурт на тот свет поедешь

Олег Ярославович
#240

Опять нужно закодировать... Подсадил русских людей на крепкие спиртные напитки Пётр 1 (царь с татарскими корнями, татары завезли в Россию крепкие спиртные во время ига), чтобы воевали бесстрашно на стороне России. До Петра1, ига русские пили только медовуху, компотик, и то по праздникам.. Последняя жена Петра 1 была с финским корнями ( культура сугрева спиртом в морозы), поэтому она разделяла пиршества Петра1, умела выводить из запоя. Вовремя рассол подавала. Не воспитывала. Потом сильно стали внедрять мусульманские трезвые догмы среди татар. И сейчас упорно елозят по мозгам и татарские чиновники в госдуме рф , что татары святоши трезвые, а русские пьян, алкаши.

Гость
#244

клизма

Гость
#245

песня про войну?

Гость
#246

мученник мой

Следующая тема