Гость
Статьи
Вы бы хотели, чтобы …

Вы бы хотели, чтобы запретили разводы?

Как вы относитесь к идее отменить разводы? Что муж и жена вы пожизненно и тогда можно не бояться, что муж свалит и ты останешься ни с чем, муж станет самым близким родственником навсегда, конечно это выгодно тем, кто удачно вышел замуж, кого содержат, кого не принуждают рожать, если не хочется, кто живет в браке в своё удовольствие, я двумя руками ЗА
Но конечно всегда есть но, это браки неудачные… #разводы

Автор
82 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я ЗА разводы. Если твой супруг тебя не любит, не уважает, изменяет, пьет, бьет. Это все до конца жизни терпеть??? Бывает до брака люди скрывают свое гадкое нутро, и только после свадьбы (рано или поздно) показывают сущность. Нееее..... тут без развода никак.

Гость
#2

По моему это личный нравственный выбор человека. Лично для меня никаких разводов никогда не существовало. Также как не существует сигарет, водки, наркотиков. Обойдусь без них как-нибудь.)))

Гость
#3
Гость

Я ЗА разводы. Если твой супруг тебя не любит, не уважает, изменяет, пьет, бьет. Это все до конца жизни терпеть??? Бывает до брака люди скрывают свое гадкое нутро, и только после свадьбы (рано или поздно) показывают сущность. Нееее..... тут без развода никак.

Люди не меняются. Гадкое нутро было всегда. Просто вам запрещено создавать семью. Вы в людях не разбираетесь.)

Гость
#4

При запрете разводов, мужчины будут жениться на 97,5% реже. И лет после 40, а не в 20-25 как обычно.

#5

я бы не хотела,чтобы запретили совсем,но сумма госпошлины на развод должна стать повнушительнее,чтобы люди подумали, правильное ли это решение,так ли непримиримы их споры. госпошлина на регистрацию при этом тоже должна вырасти,чтобы не было необдуманных решений.

Гость
#6

Я хотела бы чтобы запретили запрещать.
Ваша идея иддиоотская.

Гость
#8

Нет,это личная жизнь и не надо туда вмешиваться со своими правилами.

Гость
#9
Limonchek

я бы не хотела,чтобы запретили совсем,но сумма госпошлины на развод должна стать повнушительнее,чтобы люди подумали, правильное ли это решение,так ли непримиримы их споры. госпошлина на регистрацию при этом тоже должна вырасти,чтобы не было необдуманных решений.

Лучше в сибирь на поселение отправлять разведёнцев.)

Катя Мраморная
#10

Нет, это преступление против человечества. Если человек ХОЧЕТ уйти, значит ему плохо и у него должна быть возможность это сделать, а не страдать пожизненно

Катя Мраморная
#11
Гость

Лучше в сибирь на поселение отправлять разведёнцев.)

Послушайте, если с вами супруг хочет развестись, то это потому что ему без вас лучше, чем с вами

Гость
#12

проще запретить браки, или брать с брачующихся залог 500 000 у.е. (причем в равных пропорциях) и тогда в брак будут вступать адекватные люди, которые не побегут разводиться при первом пуке. + поплнится бюджет. а по истенчиии скажем 10 лет - выплачивать 30% залога, после 15 ти лет - еще 30, после 20 ти лет - остаток, дальше премиальные. что бы тупые жабы не имели возможности выйти замуж совсем, как и конченные имбецилы-гидроцефалы жениться.

Гость
#13

Конечно нет! Это бред. Человек может с годами меняться и менять предпочтения относительно партнеров, разводиться или нет - личный выбор каждого. Даже церковь сейчас на это закрывает глаза. То что Вы предлагаете - возвращение к пещерному стилю жизни, когда живых жен вместе с умерщими мужьями в гробницы замуровывали.

Гость
#15
Гость

Лучше в сибирь на поселение отправлять разведёнцев.)

Че сразу в Сибирь то?..... 🙄

Гость
#16

А как запрете разводов помешает мужу свалить?

Гость
#17

Если вдруг запретят разводы,ни один человек в здравом уме не вступит в брак.Вот и все,что получится.

Гость
#18

надо не разводы запрещать, а за измену казнить, прилюдно на красной площади, показывая по центральным каналам.

Гость
#19

Так венчание же и есть пожизненный брак.
По-крайней мере раньше так было.
А сейчас развенчивание, но это тутфта

Гость
#20
Катя Мраморная

Нет, это преступление против человечества. Если человек ХОЧЕТ уйти, значит ему плохо и у него должна быть возможность это сделать, а не страдать пожизненно

Суицид никто не отменял.)

Гость
#21
Гость

надо не разводы запрещать, а за измену казнить, прилюдно на красной площади, показывая по центральным каналам.

считаем дизы и понимаем сколько тут изменщиков 😂

Гость
#22
Катя Мраморная

Послушайте, если с вами супруг хочет развестись, то это потому что ему без вас лучше, чем с вами

Нет. Это значит, что он не хозяин своему слову. Развестись имеет (моральное) право только женщина. Создать семью была не её инициатива.

Гость
#23
Гость

Если вдруг запретят разводы,ни один человек в здравом уме не вступит в брак.Вот и все,что получится.

👍

Гость
#24
Гость

Конечно нет! Это бред. Человек может с годами меняться и менять предпочтения относительно партнеров, разводиться или нет - личный выбор каждого. Даже церковь сейчас на это закрывает глаза. То что Вы предлагаете - возвращение к пещерному стилю жизни, когда живых жен вместе с умерщими мужьями в гробницы замуровывали.

Люди не меняются.

Гость
#25
Гость

Че сразу в Сибирь то?..... 🙄

Так хоть пользу какую то принесут деграданты.)))

Гость
#26
Гость

А как запрете разводов помешает мужу свалить?

Сбежать в Лас Вегас.)))

Гость
#27
Гость

Если вдруг запретят разводы,ни один человек в здравом уме не вступит в брак.Вот и все,что получится.

Раньше же вступали. Разводы только во время французской революции разрешили. "Передовая" Европа как всегда отличилась. А потом все как идиоты подхватили.

Гость
#28
Гость

надо не разводы запрещать, а за измену казнить, прилюдно на красной площади, показывая по центральным каналам.

Волчий билет выдавать как минимум.)
Я вообще не понимаю идиоток, которые за разведёнцев замуж выходят.)

Гость
#29
Гость

Волчий билет выдавать как минимум.)
Я вообще не понимаю идиоток, которые за разведёнцев замуж выходят.)

Отметку в паспорт? Типа ПРЕДАТЕЛЬ? Не это многих не остановит, многие мерзости люди делают исключительно от безнаказанности. Вот представите реально, что вешали бы или расстрел или лучше урановые рудники пожизненно или на медицинские опыты. Быстро бы все перестали изменять. А как следствие пытались бы избегать искушений, вести себя приличней, ответственной подходить к браку.. На сколько бы меньше стало разбитых сердец и разрушенных браков..

#30

Конечно да! И муж под боком, и перед Богом не стыдно!

Гость
#31
Гость

Суицид никто не отменял.)

Как и убийство супруга.Кому-то очень по вкусу аква-тофана.

Гость
#32
Гость

Раньше же вступали. Разводы только во время французской революции разрешили. "Передовая" Европа как всегда отличилась. А потом все как идиоты подхватили.

И к чему это приводило?К убийствам,в прямом смысле.Очень были востребованы услуги наемных убийц и алхимиков-отравителей.

Гость
#33
Гость

Отметку в паспорт? Типа ПРЕДАТЕЛЬ? Не это многих не остановит, многие мерзости люди делают исключительно от безнаказанности. Вот представите реально, что вешали бы или расстрел или лучше урановые рудники пожизненно или на медицинские опыты. Быстро бы все перестали изменять. А как следствие пытались бы избегать искушений, вести себя приличней, ответственной подходить к браку.. На сколько бы меньше стало разбитых сердец и разрушенных браков..

Браков бы не стало,вот что.

Гость
#34
Гость

Браков бы не стало,вот что.

С чего бы? Надо просто развестись до отношений на стороне и все, уже не измена. Что за извращенный у вас взгляд на семью? по вашему счастливый брак = измены? Сочувствую вам и вашей половине.

Гость
#35
Гость

Отметку в паспорт? Типа ПРЕДАТЕЛЬ? Не это многих не остановит, многие мерзости люди делают исключительно от безнаказанности. Вот представите реально, что вешали бы или расстрел или лучше урановые рудники пожизненно или на медицинские опыты. Быстро бы все перестали изменять. А как следствие пытались бы избегать искушений, вести себя приличней, ответственной подходить к браку.. На сколько бы меньше стало разбитых сердец и разрушенных браков..

считаем дизы и понимаем сколько аморальных людей предателей имеется на этом форуме..😂👍

Гость
#36
Гость

Отметку в паспорт? Типа ПРЕДАТЕЛЬ? Не это многих не остановит, многие мерзости люди делают исключительно от безнаказанности. Вот представите реально, что вешали бы или расстрел или лучше урановые рудники пожизненно или на медицинские опыты. Быстро бы все перестали изменять. А как следствие пытались бы избегать искушений, вести себя приличней, ответственной подходить к браку.. На сколько бы меньше стало разбитых сердец и разрушенных браков..

Да хотя бы просто запретить разведёнцам женится снова. Уж эту мелочь то можно сделать.

Гость
#37
Гость

Да хотя бы просто запретить разведёнцам женится снова. Уж эту мелочь то можно сделать.

там пост про наказание про измену, а не запрет разводов.
Запрет разводов тупость которая не принесет никакой пользы. А вот наказание по закону за измену, сильно бы повлияло на общество и людей.

Гость
#38

Упаси Боже. Мой первый муж жил с другой женщиной, но разводиться со мной не хотел. Я подавала. Он еще и против был. Зачем мне такой счастье? Жить то вместе и любить и уважать друг друга запрет разводов не заставит. Только криминала прибавит и обилие официальных и фактических семей у одних и тех же людей.

Гость
#39
Гость

Люди не меняются.

Ну разве что их заспиртовали…

Гостья Т.
#40

Увеличится количество убийств и самоубийств.
Так что лучше уж разводы.

Гость
#41

во бредятина

Я
#42

Свят свят свят

Гость
#43
Гость

Да хотя бы просто запретить разведёнцам женится снова. Уж эту мелочь то можно сделать.

Ой, испугали ежа голой ж. Ну пусть запретят))
Нах жениться то вообще? Давалок е6_ать-не перее6_ать )))

Гость
#44
Гость

Сбежать в Лас Вегас.)))

Ве жжот сегодня)

Гость
#45

НЕТ! Если бы запретили разводы то адекватные женщины вообще не вступали бы в брак, а жили гражданским браком. И что значит фраза - можно не бояться что муж свалит? А вы знаете мужья редко когда сами на развод подают, даже имея женщину или семью на стороне. И опять же, как запрет разводов повлияет на отсутствие измен? Никак! От сюда и вывод, не логично запрещать разводы, а тем более это нарушение личных прав человека.

Гость
#46
Гость

Сбежать в Лас Вегас.)))

Зачем, просто съедет от жены к другой бабе, не разводясь.

Гость
#47
Гость

Нет. Это значит, что он не хозяин своему слову. Развестись имеет (моральное) право только женщина. Создать семью была не её инициатива.

Да ладно? Тут половина тем о том как вынудить мужчину пойти в ЗАГС. Женщина должна иметь право выхода из брака только через петлю. Причем муж должен иметь право получать от жены секс и воспитывать ее физически в любое время. Не устраивает? Веревка, мыло, табуретка.

Катя
#48

Автор, и что будет?
Например, муж изменил, жена больше не может находиться рядом с ним, ей плохо рядом с ним...
А она должна терпеть и жить рядом с ним дальше???

#49

Что за бред... Зачем?

#50

Никогда не разводилась, но не хочу, чтобы меня лишили этого права. Если меня начнёт что-то не устраивать, то хочу иметь возможность развестись.