Гость
Статьи
Запретить разводы и …

Запретить разводы и измены

интересно мнение форума,если брак заключается в первую очередь для рождения детей и их воспитания в полноценных граждан то хотели бы вы что бы браки были не расторжимы а измена каралась уголовной ответственностью,либо сторона которая выступает за развод получает его но лишается прав на совместно нажитое имущество,наследование и детей? #развод #измены

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
#1

ну так это рабство.

Гость
#2

Ну за измены уголовную ответственность- без проблем. Не то, чтобы хочу, но меня этот вопрос не пугает. А вот разводы нам пожалуйста оставьте, а то количество тяжких телесных и убийств увеличится.

#3

Это треш полный,а не жизнь получится

#4

во многих мусульманских странах дело именно так и обстоит - при этом выигрывающей от ситуации стороной неизменно является мужчина.

Гость
#5

Вы настолько стремная, что удержать мужика можете только угрозами и страхом наказания?
Другой человек не ваша собственность, не вещь. Он имеет право на чувства, на изменение мнение и прочая.
А таким как вы убогим тиранихам нельзя иметь детей.
Давайте обсудим запрет на роды тем, кто затевает подобные фашистские темы?

#6

Не считаю, что брак для этого заключается! По факту брак нужен больше для документов!
Люди находят друг друга и живут, пока любовь и согласие есть. Можно и без штампа. Мы так 9 лет прожили с мужем, венчались ещё до регистрации, задолго.

Брак-это юридическая сторона отношений, принятая в социуме.
Вопрос интересный, тут долго можно рассуждать конечно....

Гость
#7

не будет разводов - будет много вдов

Гость
#8

Нет, это ненадежно. Вы его на цепь попробуйте посадить. Чтоб не сбежал.

Гость
#9
Подруга Декстера

во многих мусульманских странах дело именно так и обстоит - при этом выигрывающей от ситуации стороной неизменно является мужчина.

чойта? разводы у мусульман разрешены и ваще упрощены до безобразия.

Гость
#10

Брак-это союз, партнерство, а не рабство..

#11

А кто мешает людям в браке не изменять? Можно подумать их заставляют. Тогда пусть разводятся и спокойно себе гуляют

Гость
#12

Как измена или развод может караться уголовной ответственностью если наш патриарх холостяк и дети его живут за границей?!

#13
Гость

Нет, это ненадежно. Вы его на цепь попробуйте посадить. Чтоб не сбежал.

Кого его?Скорее ее ведь по логике местных мужчин, что развод в 80% случаев женская инициатива, получается это попытка удержать женщину от развода?

#14

конечно. а только так и надо
иначе про "ответственность" и говорить нечего. он должна быть именно такая. развелись - оба в тюрьму. а вернее - на исправительные работы. каналы строить

Али-баба
#15
Янита

конечно. а только так и надо
иначе про "ответственность" и говорить нечего. он должна быть именно такая. развелись - оба в тюрьму. а вернее - на исправительные работы. каналы строить

Брр-р. Как страшно жить. Кирка и лопата-вот мои товарищи, а тачка-тачка, мой лагерный жена.

#16
Али-баба

Брр-р. Как страшно жить. Кирка и лопата-вот мои товарищи, а тачка-тачка, мой лагерный жена.

а ))) вот. вижу - есть понимание
спасибо, друг!

Гость
#17
Гость

Как измена или развод может караться уголовной ответственностью если наш патриарх холостяк и дети его живут за границей?!

Какой-то неправильный патриарх патриотный у нас.

Али-баба
#18
Янита

а ))) вот. вижу - есть понимание
спасибо, друг!

Вместе будем каналы рыть? Чур мне кайло, вам лопата)))

Гость
#19

Ага, тогда бедным женщинам, кого в семье избивают, тем вообще не жизнь, а вешалка светит.... Так у них хоть шанс убежать есть...
Просто не надо торопиться выходить замуж/жениться за абы кого, лишь бы - лишь бы, а надо серьёзно подходить к этому вопросу, узнавать человека, проверять его в тех или иных ситуациях, ещё до брака. А то все торопятся залезть друг другу в трусы, но не торопятся узнать его мозги и взгляды на жизнь...
Но то, что у многих людей какой-то д%лб@еб%зм - при любой ссоре бежать разводить, то это конкретно бред... Как что, так развод... Не видела у адекватных людей такой патологии..

Гость
#20

Товарищ, если бы вы хоть немного учили обществознание, то знали, что брак - исключительно юридическая условность! Он нужен, если придётся делить имущество, и хоть что-то было на вашей стороне. Конечно, не только ради этого, но не в том суть.
Вы как себе это представляете? Люди друг друга давно не любят, брак расторгнуть нельзя, изменять нельзя тоже. Что делать-то людям?
Вы хотите сказать, что например, мужчина бьёт жену и детей, она подаёт на развод, и у неё отбираются на всё права? Вы в своём уме, извините меня?

#21
Али-баба

Вместе будем каналы рыть? Чур мне кайло, вам лопата)))

нифига ) я не дурочка
выходить замуж не стану!!!

для незамужних будет облегченный рабочий день. всего 16 часов!

Али-баба
#22
Янита

нифига ) я не дурочка
выходить замуж не стану!!!

для незамужних будет облегченный рабочий день. всего 16 часов!

Меня бригадиром выберешь?

Гость
#23
Кицунэ

А кто мешает людям в браке не изменять? Можно подумать их заставляют. Тогда пусть разводятся и спокойно себе гуляют

Ещё бывает так, что парень ставит перед фактом девушку, что она его собственность, но при этом он гуляет на стороне.

#24

Запретить бы, интереса ради глянуть, как земля очистится от "Полигамных от природы" 🤣🤣

#25

Ехай в мусульманские страны - там всё это уже есть!

Гость
#26

Нужно упразднить брак и люди станут свободными.Хотят-гуляют,хотят-рожают,и никто никому ничего не должен-всё добровольно,под свою ответственность.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: