Гость
Статьи
Банально: выгнала …

Банально: выгнала мужа, теперь реву, что делать?

Мы женаты 16 лет, сыну 4 года. Мой муж очень холодный человек, когда я плачу, никогда не обнимет и не пожалеет. Я даже плакать перестала. Разговариваем мы во время конфликтов так - я говорю со стеной, …

Автор
134 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Крокодилова
#101
Гость

Дело не в свекрови. А в вас автор. Почему бы и не помогать маме? Она ж не для себя. а для вас кишки рвет. Чтоб наследсва оставить . Другая б на все плюнула и сидела дома. А вам и так не так и эдак не так. А наследсво потом от бабушки останется, так вроде и неплохо? Или хотите чтоб все совсем халявно приплыло. Ну ушел муж и что? Найдет другую и что? Переживаите, что наследство от свекрови другая жена оттяпает.

Ты бы к доктору что ли...

Крокодилова
#102
Гость

Я бы пинков тебе дал бы ещё, дряни

С мамаши своей начни))

Крокодилова
#103
Гость

Овца подумала что манипуляциями она подчинит волю мужчины себе,а мужчина оказался не лох и не каблук и послал швабру на хутор бабочек ловить где ей и место,молодец мужчина.

Комент мусинки о другом мусинке)))))))))

Крокодилова
#104
Гость

О, Хоспаде! Какой бабский бред в комментариях!? Диву даюсь. Одни советчицы с минимальным пониманием отношений. Мне бы очень хотелось бы послушать вторую сторону. А там бы вам и эпикриз выписал, в чем дело. А так просто поддержки ищете, не правды точно. Живите теперь как решили жить. И не жалуйтесь.

Так и вы e6uтe своих мамаш, раз так их любите)))

Крокодилова
#105
Гость

Когда мама сына говорит, что она на первом, это и означает , что ОНА ВСЕГДА будет на первом месте. На каком будете Вы тогда? Мамы, внушающие своим сыновьям, что МАМА всегда на первом месте, роют могилу семейной жизни своих сыновей своими же руками. Сказать и добавить тут нечего. Просто такие женщины. С ними сложно, неприятно, порой даже противно общаться .

И часто это приводит ещё и к могиле сына. Потом воют, cтepвы, но всё равно своей вины в упор не видят.

просто человек
#106

да мы все хреновые, вы все прям ангелочки

Гость
#107

Но видимо вы ему надоели. В этом случае надо расставаться, так как дальше будет наааамного хуже

Гость
#108

Автор, прожить десяток лет с таким а потом родить от него , это надо совсем мягко говоря не думать. Наконец то свалил и Слава богу. К маме и замечательно. Назад только не пускайте, а назад он захочет, сейчас подождёт пока вы слезно умалять начнёте, если этого не будет то всё рано придёт. Заколотите дверь чтоб не пролез ( если что, я сама свекровь, но вот такие дебильные отношения не понимаю)

#109
Елька

Одни словом - бабе стало скучно без эмоций... Решила выносить мозги всем в округе из-за ерунды.
Разводитесь, отдайте муже адекватной женщине.

мама- самая лучшая женщина!

Гость
#110
Гость

Две собственницы ( мать и жена) делят мужика- кто для него важнее и главнее, тот и хозяин. Жен может быть несколько- а вот мать одна, жена предаст, а мать- нет. Вот Вы его " выгнали", как щенка, и он Вам даже пощечину не отвесил, просто ушел. Ну, и расхлебывайте свою горячность. Кстати, мама-то его бизнесом занимается, не на вашей шее сидит. Сын помогает матери- хороший сын. А Вы его, видимо, "достали" своими претензиями. Сидите и ревИте, ищите, какие ошибки Вы допустили в отношениях с мужем. Тут пишут, что он " не зрелый" .Похоже, это автор не зрелая, не смогла понять даже причины его ухода, жалуется форуму.

Ваш муж не изменится. Вы ещё молодая,готовы всю жизнь терпеть рядом такого сухаря? Ни о чём не жалейте,сына вырастите и без него,если не захочет с ним общаться. Ваше счастье ещё впереди,верьте.

Гость
#111
Елька

Одни словом - бабе стало скучно без эмоций... Решила выносить мозги всем в округе из-за ерунды.
Разводитесь, отдайте муже адекватной женщине.

Абсолютно правильный комментарий!

#112
Гость

Две собственницы ( мать и жена) делят мужика- кто для него важнее и главнее, тот и хозяин. Жен может быть несколько- а вот мать одна, жена предаст, а мать- нет. Вот Вы его " выгнали", как щенка, и он Вам даже пощечину не отвесил, просто ушел. Ну, и расхлебывайте свою горячность. Кстати, мама-то его бизнесом занимается, не на вашей шее сидит. Сын помогает матери- хороший сын. А Вы его, видимо, "достали" своими претензиями. Сидите и ревИте, ищите, какие ошибки Вы допустили в отношениях с мужем. Тут пишут, что он " не зрелый" .Похоже, это автор не зрелая, не смогла понять даже причины его ухода, жалуется форуму.

есть здравый смысл в ваших словах. Мама- бисневумен, богатая, значит, зачем от такой семьи отворачиваться. От мужа что главное нужно? Деньги. Вот пусть деньги несет и к маме отправляется. Жена зачем со шваброй бегает? Муж к маме, а она собрала подружек и отдыхай. В кафе сходи, в бассейн. Я 20 лет замужем, честно скажу, когда мужа нет дома- легче. Молодая она еще, не понимает.

Марина А.
#113

Что делать? Не реветь для начала.
Вы сами ему сказали,чтоб уходил. Значит, видели в этом какие-то плюсы
Вспомните про эти плюсы и успокойтесь
Как минимум, никто не будет ломать ваши планы.
И да, в вашей ситуации это оптимальный вариант, жить отдельно. Муж пусть с ремонтами возится , хоть живёт на объектах, и вам голову не морочит, кстати, маме неплохо б ему и долю от прибыли выделить, раз он основная рабочая сила. Вам спокойно жить с ребенком,а если надо - привозить его маме мужа и ставить перед фактом, мол, дитё сегодня с отцом ,я на работу. Встречаться по выходным и не выносить друг другу мозг.

Гость
#114

Вы всё сделали правильно. От таких людей нужно избавляться.

Гость
#115

У меня муж немного одумался, как остался наедине с младенцем. У вас, видимо, ребёнок уже побольше. Я сделала подло, конечно, но иначе никак. Дочь 8 месяцев сопливила, свекровь была в больнице. Под предлогом мне позвонила мама и я «срочно» уехала к ней. Муж пробыл с дочкой с 10 утра до 6 вечера и когда я приехала бегал весь в мыле за ползающим по полу ребёнком, у которой был полный подгузник какашек)) Дочь смеялась, мужу было не весело))

А если опустить эту ситуацию я по факту сказала мужу, что когда он дома - грязи больше, чем когда мы с дочкой вдвоём. Это действительно так. Ну и вот посидел он с ней день и понял, что я умудряюсь и готовить, и стирать, и гладить и тд. У вас просто долб@еб, а не муж. Нафига вам нужна лишняя «мебель»? Может он конечно миллионер, но я сомневаюсь. Других поводов быть с ним не вижу.

Гость
#116
Гость

Автор, то есть, когда вы стали говорить мужу, что нельзя вот так, не договариваясь вправить своего ребенка другим людям, руша их планы, он перевёл стрелки на маму и отправил вас с ней разбираться, по сути, сталкивая вас лбами? И вы на это повелись? Вообще-то вопросы ребенка должны решать именно вы с мужем, а вопросы взаимоотношения и помощь маме ваш муж должен решать именно с ней (не в ущерб семье) , а у вас все как-то свалилось в одну кучу. Муж ваш просто кивает на мамочку, мама себя чувствует императрицей - не меньше, на вас и ребенка всем плевать, вы еще со свекровью отношения выясняете, потому что ваш муж сам не чувствует ответственности за свою семью и ребенка. Сейчас вы плачете просто потому, что очень много сил вложили в этот брак и отношения, много времени провели с этим человеком. Вам трудно осознать расставание не потому, что муж хороший или вы в чем-то неправы, а просто из-за привязанности. Это понятно, но не застревайте в этом состоянии - поплакали, нос утерли и живите дальше. И не вздумайте сейчас пытаться отыграть назад - что сделано, то сделано. Зажмите волю в кулак и просто дайте ситуации улечься. Муж и так снимал с себя ответственность за семью и ребенка, а если вы сейчас начнете унижаться, то только убедите его и свекровь, что с вами так можно. И дальше будет только хуже.

Все разложено по полкам,самая грамотная оценка из комментариев.Время все ставит на свои места,просто ждать тяжело.На сегодня все живы и здоровы,главное женщина любит себя больше чем ребенка и еще больше себя - чем мужа.Были в семье проблемы - женщина добавила себе еще одну,взяла на себя ответственность за развал семьи.Сыну нужен отец,можно рассказать мужу как его все эти годы любят,а произошло недоразумение на почве усталости обоих супругов.НЕЛЬЗЯ ПУСКАТЬ В ЛИЧНЫЕ ОТНОШЕНИЯ посторонних лиц.Для того чтобы сохранить любовь нужно много трудиться,делать уступки,поднимать значимость друг друга.Муж на стройке чувствует себя нужным,единственным,любимым,мамаша хорошо умеет манипулировать - задача для женщины полюбить мамашу или стать для нее важнее чем ее сын.Почти не выполнимо,нужно думать и делать,на свою гордость наступать,проще пореветь ,чем за свою семью бороться( пока без посторонних женщин) со своим самолюбием.Лучше учиться на чужих ошибках.Какая стоит цель- расширить свои права,из-за эмоций ситуация ухудшилась,надо действовать и срочно.С тортиком к маме искать союзника,столько лет она вам родной человек,бабушка навсегда,любимая,замечательная,трудоспособная /подарки для внука, из школы забрать и т.д./ ,просить надо ,а то как в жизни бывает: отдают все посторонним детям.Лет через 10 может смеяться над собой будете.Сделал человек выбор и несет на себе груз последствий душевных и финансовых.

Гость
#117
Гость

Автор, то есть, когда вы стали говорить мужу, что нельзя вот так, не договариваясь вправить своего ребенка другим людям, руша их планы, он перевёл стрелки на маму и отправил вас с ней разбираться, по сути, сталкивая вас лбами? И вы на это повелись? Вообще-то вопросы ребенка должны решать именно вы с мужем, а вопросы взаимоотношения и помощь маме ваш муж должен решать именно с ней (не в ущерб семье) , а у вас все как-то свалилось в одну кучу. Муж ваш просто кивает на мамочку, мама себя чувствует императрицей - не меньше, на вас и ребенка всем плевать, вы еще со свекровью отношения выясняете, потому что ваш муж сам не чувствует ответственности за свою семью и ребенка. Сейчас вы плачете просто потому, что очень много сил вложили в этот брак и отношения, много времени провели с этим человеком. Вам трудно осознать расставание не потому, что муж хороший или вы в чем-то неправы, а просто из-за привязанности. Это понятно, но не застревайте в этом состоянии - поплакали, нос утерли и живите дальше. И не вздумайте сейчас пытаться отыграть назад - что сделано, то сделано. Зажмите волю в кулак и просто дайте ситуации улечься. Муж и так снимал с себя ответственность за семью и ребенка, а если вы сейчас начнете унижаться, то только убедите его и свекровь, что с вами так можно. И дальше будет только хуже.

у этой дуры работа посменная, по какому-то графику. Кто с ребёнком будет сидеть вечерами, когда она на работе по графику? ... те самые родственники, которые возмущались?

Гость
#118
Гость

У будет он платить тысяч 5.))))

5 тыс тоже деньги, и лучше, когда они есть

Гость
#119
Гость

Две собственницы ( мать и жена) делят мужика- кто для него важнее и главнее, тот и хозяин. Жен может быть несколько- а вот мать одна, жена предаст, а мать- нет. Вот Вы его " выгнали", как щенка, и он Вам даже пощечину не отвесил, просто ушел. Ну, и расхлебывайте свою горячность. Кстати, мама-то его бизнесом занимается, не на вашей шее сидит. Сын помогает матери- хороший сын. А Вы его, видимо, "достали" своими претензиями. Сидите и ревИте, ищите, какие ошибки Вы допустили в отношениях с мужем. Тут пишут, что он " не зрелый" .Похоже, это автор не зрелая, не смогла понять даже причины его ухода, жалуется форуму.

Хороший сын, зато плохой муж. Зачем женился-то?Жил бы с мамой, раз жена и ребенок ему не нужны.

Гость
#120
Гость

Муж не прав, его Мама тоже.
В вашем случае смущает бесконечные «помоги с сыном». Ему 4 года, уроков ещё нет, самостоятельность уже есть. Какая вам помощь с ним требуется? Ну кроме забрать/отвезти

А у вас дети есть? Раз вы не понимаете, какая помощь нужна с сыном. Да и вообще, отец ребенку нужен не номинально, отец должен принимать активное участие в воспитании сына.

Гость
#121

Интересная история.... Вы женаты 16!!! лет. Ваш муж всегда был таким холодным, или остыл после рождения ребенка? Исходя из этого у меня следующие вопросы: 1) если он всегда был холодным, и всегда много помогал маме - сейчас-то чего истерите?! Или вы надеялись, что рождение ребенка его изменит?! Большей дурости и придумать сложно... 2) если он остыл к вам и стал активно маме помогать недавно, то... не к маме он ездит, уж простите... Ну или далеко не всегда к маме, а мама прикрывает.

#122
Гость

Все разложено по полкам,самая грамотная оценка из комментариев.Время все ставит на свои места,просто ждать тяжело.На сегодня все живы и здоровы,главное женщина любит себя больше чем ребенка и еще больше себя - чем мужа.Были в семье проблемы - женщина добавила себе еще одну,взяла на себя ответственность за развал семьи.Сыну нужен отец,можно рассказать мужу как его все эти годы любят,а произошло недоразумение на почве усталости обоих супругов.НЕЛЬЗЯ ПУСКАТЬ В ЛИЧНЫЕ ОТНОШЕНИЯ посторонних лиц.Для того чтобы сохранить любовь нужно много трудиться,делать уступки,поднимать значимость друг друга.Муж на стройке чувствует себя нужным,единственным,любимым,мамаша хорошо умеет манипулировать - задача для женщины полюбить мамашу или стать для нее важнее чем ее сын.Почти не выполнимо,нужно думать и делать,на свою гордость наступать,проще пореветь ,чем за свою семью бороться( пока без посторонних женщин) со своим самолюбием.Лучше учиться на чужих ошибках.Какая стоит цель- расширить свои права,из-за эмоций ситуация ухудшилась,надо действовать и срочно.С тортиком к маме искать союзника,столько лет она вам родной человек,бабушка навсегда,любимая,замечательная,трудоспособная /подарки для внука, из школы забрать и т.д./ ,просить надо ,а то как в жизни бывает: отдают все посторонним детям.Лет через 10 может смеяться над собой будете.Сделал человек выбор и несет на себе груз последствий душевных и финансовых.

Большего бреда я никогда еще не читала. Честно

Гость
#123

В вашей ситуации выход только один ,к сожалению, развод

Гость
#124
Гость

Муж не прав, его Мама тоже.
В вашем случае смущает бесконечные «помоги с сыном». Ему 4 года, уроков ещё нет, самостоятельность уже есть. Какая вам помощь с ним требуется? Ну кроме забрать/отвезти

На его алименты найдите помощницу по часовую,нечего нюни распускать,себя тоже надо ценить

Гость
#125

А зачем тебе такой муж? Чтобы просто для галочки был? Штаны в доме?
Давно развестись с ним надо было

Гость
#126
Гость

Муж не прав, его Мама тоже.
В вашем случае смущает бесконечные «помоги с сыном». Ему 4 года, уроков ещё нет, самостоятельность уже есть. Какая вам помощь с ним требуется? Ну кроме забрать/отвезти

Что значит "Я ТЕБЕ уже погулял с сыном?!!!"

Гость
#127

Правильно сделала, что выгнала мужа, он найдет зрелую женщину, а не стероидную истеричку. Ставить на первое место женщину способную выгнать мужа из дома - верх глупости.
Диагноз не выгнала, а брошена. Отличное награждение женской глупости. Развалила семью, теперь иди на тиндер или боду, отдайся всем и везде и реви дальше.

#128
Гость

У меня муж немного одумался, как остался наедине с младенцем. У вас, видимо, ребёнок уже побольше. Я сделала подло, конечно, но иначе никак. Дочь 8 месяцев сопливила, свекровь была в больнице. Под предлогом мне позвонила мама и я «срочно» уехала к ней. Муж пробыл с дочкой с 10 утра до 6 вечера и когда я приехала бегал весь в мыле за ползающим по полу ребёнком, у которой был полный подгузник какашек)) Дочь смеялась, мужу было не весело))

А если опустить эту ситуацию я по факту сказала мужу, что когда он дома - грязи больше, чем когда мы с дочкой вдвоём. Это действительно так. Ну и вот посидел он с ней день и понял, что я умудряюсь и готовить, и стирать, и гладить и тд. У вас просто долб@еб, а не муж. Нафига вам нужна лишняя «мебель»? Может он конечно миллионер, но я сомневаюсь. Других поводов быть с ним не вижу.

реально от мужчин грязи больше. Я раньше думала, что от детей, но у прошлом году муж лежал в ковидном центре две недели, как без него было так чисто и спокойно! Детей двое, но подростки. Так было и чисто, и жрать готовить меньше, и мыть меньше.

#129
Гость

Правильно сделала, что выгнала мужа, он найдет зрелую женщину, а не стероидную истеричку. Ставить на первое место женщину способную выгнать мужа из дома - верх глупости.
Диагноз не выгнала, а брошена. Отличное награждение женской глупости. Развалила семью, теперь иди на тиндер или боду, отдайся всем и везде и реви дальше.

Ну да, зрелая женщина в муже не нуждается. Помог зачать, а дальше она сама воспитает, вырастит, заработает, по хозяйству справится. А муж маме нужнее . Так, что ли? Вот что для вас "зрелая женщина" - муж творит что хочет, а жена преданно терпит.
Нет уж, назвался мужем- выполняй свои обязательства. И нечего пугать этим "развалила семью". Семью развалил муж, который не понимает, что это такое.

Гость
#130
Гость

А ПОТОМ алименты на ребенка, когда тому 18 лет будет)

Даже если она не подаст на алименты,папаша имеет права после 18 подать на ребенка.только в случае лишения родительских прав такой вариант не прокатит

Гость
#131

Да не дура Вы вовсе. Просто накапилось, а вас не кто не услышал, если вы говрите, что там стена. Сейчас ревете потому что отрывать очень больно, вы скучаете, 16 лет это не мало. Вы поживите месяца два без него, еще увидите,что так на много лучше. Может мужчину хорошего встретите.
Меня интересует вопрос с квартирой и деньгами? Я так понимаю, если вы его выгнали, то квартира ваша. А деньгами тут, скорее всего, и не пахнет. Там свекровь -больше старуха-працентщица, а не бизнес вуман))) Еслиб там были хоршие деньги, в сменах бы работать не кто не стал))) . Просто вы тащите на себя все одна, надо было выгнать раньше и тем более не рожать от него, но мы всегда надеемся на лучшее. Удачи вам.

Гость
#132

И зачем такой вам муж.Вы сильная и без него справитесь.Это сначала тяжело,а потом привыкнете.Подайте на алименты он все равно не в чем не помогает.

Гость
#133
Гость

Все разложено по полкам,самая грамотная оценка из комментариев.Время все ставит на свои места,просто ждать тяжело.На сегодня все живы и здоровы,главное женщина любит себя больше чем ребенка и еще больше себя - чем мужа.Были в семье проблемы - женщина добавила себе еще одну,взяла на себя ответственность за развал семьи.Сыну нужен отец,можно рассказать мужу как его все эти годы любят,а произошло недоразумение на почве усталости обоих супругов.НЕЛЬЗЯ ПУСКАТЬ В ЛИЧНЫЕ ОТНОШЕНИЯ посторонних лиц.Для того чтобы сохранить любовь нужно много трудиться,делать уступки,поднимать значимость друг друга.Муж на стройке чувствует себя нужным,единственным,любимым,мамаша хорошо умеет манипулировать - задача для женщины полюбить мамашу или стать для нее важнее чем ее сын.Почти не выполнимо,нужно думать и делать,на свою гордость наступать,проще пореветь ,чем за свою семью бороться( пока без посторонних женщин) со своим самолюбием.Лучше учиться на чужих ошибках.Какая стоит цель- расширить свои права,из-за эмоций ситуация ухудшилась,надо действовать и срочно.С тортиком к маме искать союзника,столько лет она вам родной человек,бабушка навсегда,любимая,замечательная,трудоспособная /подарки для внука, из школы забрать и т.д./ ,просить надо ,а то как в жизни бывает: отдают все посторонним детям.Лет через 10 может смеяться над собой будете.Сделал человек выбор и несет на себе груз последствий душевных и финансовых.

Мне, конечно, лестна ваша оценка моего комментария, вот только я имела ввиду совсем не то, что пишете вы. Мой комментарий вы не поняли от слова "совсем".

Гость
#134
Гость

у этой дуры работа посменная, по какому-то графику. Кто с ребёнком будет сидеть вечерами, когда она на работе по графику? ... те самые родственники, которые возмущались?

У этой, как вы говорите - "дуры" , муж и раньше не помогал, не уделял внимание сыну, мог спокойно подкинуть ребенка на целый день ее (не своим, а ее) родственникам по первому щелчку пальцев мамы. Так в чем разница, есть такие штаны с бубенцами в доме или их нет? Объясните, умное вы наше.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: