Гость
Статьи
Мой муж абьюзер?

Мой муж абьюзер?

Помогите пожалуйста советом.В браке 13 лет, живём вроде бы хорошо.Муж жуткий домосед, никуда кроме работы не ходим и по большим праздникам к кумовьям.Дело в том,что моя мама уехала в Москву на ПМЖ ,я ее не видела уже год,в скором времени она не приедет ко мне в гости.На новый н она нас зовёт погостить,но муж с нами ехать не хочет,так как не любит всё это движение и нас с сыном не отпускает даже на 3 дня.Говорит если поеду,то по приезду развод.Семья для него или вместе или никак.Я по маме скучаю и семью разрушать не хочу .Как быть? #муж

32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

КАКА БЫТЬ , КАК БЫТЬ - наручниками себя прикрепи к батареям

Неужели у людей мозг вытек вместе с ковидом . Ну ты видишь муж полный идиот , скинь баланс из своей жизни . Он преспокойно твою жизнь испоганит а сам небось на стороне детей строгает этакий папа карло ( или думаешь домоседы не гуляют на стороне ?). А потом когда ноги вытрет об твою жизнь уйдёт к любовнице .

Гость
#2

Какая проблема в том, что бы мама ваша приехала? Обьясните ей ситуацию.. А если вы столько времени в браке значит вас все устраивает. У каждого человека свой пунктик, никто не идеален. У вашего мужа вот такой. Так зато не изменяет, раз домосед и постоянно с вами. Цените. Это сейчас редкость.

Гость
#3

если он сам не желает ехать, то это его проблемы... Почему ваша мама и вы должны страдать от хотелок вашего мужа? почему вы должны лишать внука и бабушку увидеться? езжайте.. пусть разводится из-за своей глупости. А потом он вам скажет когда вам в туалет пойти

Гость
#6

Он ехать не хочет, а ты его тащишь, так это ты абузер.

Елена Терентьева
#7

Абьюзерище! Пшёл ***. Эо ненормально!!!

Гость
#8
Елена Терентьева

Абьюзерище! Пшёл ***. Эо ненормально!!!

Обоснуй

Гость
#9

А по какой причине он вас не пускает? В чем проблема: денег нет, ревнует?В семейной жизни ультиматумы не приемлимы. Необходимо учитывать интересы все сторон. Ничего страшного нет, что поехать к маме на неделю. Тут только разговаривать и искать компромисс. или выставить ему встречный ультиматум)

#10

А чего вы боитесь? Если он не уважает ваши чувства,вашу маму, почему вы за него держитесь ? А говорите живёте хорошо. Если вам нравится жить так,не общаться с родными...это одно дело. Куда то ехать или сходить ,это затратно,потому он и не хочет вас отпускать. А зачем такая жизнь,если ни в кафе не сходить ,ни в кино,или поехать маму навестить? Копить деньги? - для чего? Он и к своим родным не ходит? Я так не смогла бы жить. Скажите ,что вы с сыном поедете к маме в Москву, и будь что будет. Если подаст на развод ,пусть подаёт,немного потеряете. Но навряд ли такой человек подаст на развод! Это трус и скупердяй. Не подаст ,но будет доставать,сами подайте на развод. В общем так, дайте ему почувствовать,что вы можете уйти от него.

#11
Гость

Какая проблема в том, что бы мама ваша приехала? Обьясните ей ситуацию.. А если вы столько времени в браке значит вас все устраивает. У каждого человека свой пунктик, никто не идеален. У вашего мужа вот такой. Так зато не изменяет, раз домосед и постоянно с вами. Цените. Это сейчас редкость.

Так можно было бы жить в клетке,если бы клетка была бы хотя золотой! А если он завтра запретит кушать в день 3 раза? или в целях экономии воды ,заставит её в общественный туалет ходить? Судя по всему,ей мама может помочь материально,и на фиг ей это сноб и скупердяй? Он может просто людей не любит... Это опасно!

Гость
#12

Твой муж - арбузер
Любит арбузы - стопудово.

Гость
#13
Vladа

Так можно было бы жить в клетке,если бы клетка была бы хотя золотой! А если он завтра запретит кушать в день 3 раза? или в целях экономии воды ,заставит её в общественный туалет ходить? Судя по всему,ей мама может помочь материально,и на фиг ей это сноб и скупердяй? Он может просто людей не любит... Это опасно!

Ещё раз. Если она с ним живёт столько лет, значит ее все устраивает... Значит у него много других плюсов. Перевоспитывать человека взрослого не получится, сами знаете. А то что вы написали про еду и воду это бред. Выдумки ваши просто ничего не имеющие общего с реальностью. Вот когда до такого дойдёт, тогда и будем советовать, как поступать именно в этой ситуации.

#14

Если разведется, то он безответственное ***. Нафиг такой муж?

Гость
#15
Гость

КАКА БЫТЬ , КАК БЫТЬ - наручниками себя прикрепи к батареям

Неужели у людей мозг вытек вместе с ковидом . Ну ты видишь муж полный идиот , скинь баланс из своей жизни . Он преспокойно твою жизнь испоганит а сам небось на стороне детей строгает этакий папа карло ( или думаешь домоседы не гуляют на стороне ?). А потом когда ноги вытрет об твою жизнь уйдёт к любовнице .

"а сам небось на стороне детей строгает этакий папа карло"
Автору на заметку- уровень и качество "советов" на этом форуме разведенных и неудачников. Прям первый же коммент.

Гость
#16
Vladа

А чего вы боитесь? Если он не уважает ваши чувства,вашу маму, почему вы за него держитесь ? А говорите живёте хорошо. Если вам нравится жить так,не общаться с родными...это одно дело. Куда то ехать или сходить ,это затратно,потому он и не хочет вас отпускать. А зачем такая жизнь,если ни в кафе не сходить ,ни в кино,или поехать маму навестить? Копить деньги? - для чего? Он и к своим родным не ходит? Я так не смогла бы жить. Скажите ,что вы с сыном поедете к маме в Москву, и будь что будет. Если подаст на развод ,пусть подаёт,немного потеряете. Но навряд ли такой человек подаст на развод! Это трус и скупердяй. Не подаст ,но будет доставать,сами подайте на развод. В общем так, дайте ему почувствовать,что вы можете уйти от него.

"Он и к своим родным не ходит? Я так не смогла бы жить."
Вот ещё одна. Она бы так не смогла!!! Поэтому развод!!! Автор, это она бы так не смогла, это она не домосед, и только поэтому она огульно распоряжается вашей жизнью.

Гость
#17
Vladа

Так можно было бы жить в клетке,если бы клетка была бы хотя золотой! А если он завтра запретит кушать в день 3 раза? или в целях экономии воды ,заставит её в общественный туалет ходить? Судя по всему,ей мама может помочь материально,и на фиг ей это сноб и скупердяй? Он может просто людей не любит... Это опасно!

Абсолютно верно, трудно спорить.
Автор, в одном из фильмом герой хотел попросить у одного знакомого денег в долг. А друг, который был рядом, ему и говорит: А если он попросит тебя пить из унитаза, тоже попросишь денег? Ну, когда знакомый пришёл, то герой вместо просьбы о помощи ему и выпалил: Сам пей из унитаза.
Так я к чему? Послушайте этого замечательного совета. Подойдите к мужу и вместо диалога выпалите ему: Сам ходи в общественный туалет. И затем свалите в закат 🙂

Гость
#18

Бери сына, звони маме и бегом в Москву. Возвращаться не нужно. Мужу привет.

Барби
#19

Ну, вот, мой бывший муж , тоже ставил ультиматумы, когда я собиралась к маме в гости 1 раз в 7-8 мес, у негосразу истерика и скандал, говорил:" пусть мама сама едет, пусть твои родители сами приезжаюи, я куплю билеты им!" Все что угодно, только чтоб я туда не ехала и он сам не хотел ехать и житьв чужих условиях, говорил, что не хочет там с людьми в одной квартире, что надо сниматьи максимум на 3 дня. А я хотела именно у родителей и хотя б недели 2. Угрожал, что назад можешь не возвращаться, билет в один конец. Ну и ничего. Уезжала, возвращалась. Но он оч боялся, что я там кого-то найду.
Но все же с таким надо разводиться

#20
Барби

Ну, вот, мой бывший муж , тоже ставил ультиматумы, когда я собиралась к маме в гости 1 раз в 7-8 мес, у негосразу истерика и скандал, говорил:" пусть мама сама едет, пусть твои родители сами приезжаюи, я куплю билеты им!" Все что угодно, только чтоб я туда не ехала и он сам не хотел ехать и житьв чужих условиях, говорил, что не хочет там с людьми в одной квартире, что надо сниматьи максимум на 3 дня. А я хотела именно у родителей и хотя б недели 2. Угрожал, что назад можешь не возвращаться, билет в один конец. Ну и ничего. Уезжала, возвращалась. Но он оч боялся, что я там кого-то найду.
Но все же с таким надо разводиться

Вот и мне он так говорит,что кого-то встречу и не вернулись,но поводов для этого нет,я за жизнь в браке ему не изменяла,мы постоянно на связи 24/7.Даже на работе если не возьму трубку или не перезвоню в течение 10 минут может закатить скандал, хотя работаю в женском коллективе.

Гость
#21
Гость

"а сам небось на стороне детей строгает этакий папа карло"
Автору на заметку- уровень и качество "советов" на этом форуме разведенных и неудачников. Прям первый же коммент.

История моей родственницы , бывший её гнобил домашний тиранчик а теперь он живёт с любовницей и делает для неё всё чтобы она чувствовала себя королевой . А моя родственница осталась вот с таким комплексом неудачницы - а причина банальна он её не любил а любовницу боготворит . У автора в точь точь такая ситуация где муж её не любит и мало того что не любит а упражняется на ней эмоционально как будто она боксёрская груша .

Гость
#22
Гость

История моей родственницы , бывший её гнобил домашний тиранчик а теперь он живёт с любовницей и делает для неё всё чтобы она чувствовала себя королевой . А моя родственница осталась вот с таким комплексом неудачницы - а причина банальна он её не любил а любовницу боготворит . У автора в точь точь такая ситуация где муж её не любит и мало того что не любит а упражняется на ней эмоционально как будто она боксёрская груша .

Автору ещё на заметку. Феноменальный совет.
На нашей планете несколько миллиардов людей. Все разные. Но вот у ее родственницы было так!!! Поэтому у Вас тоже будет именно так!!!
Вам тут сейчас так насоветуют, что завтра сами развалите свою семью.

#23

в москве полно женихов, в том числе иностранцев

#24
Эскаланте

в москве полно женихов, в том числе иностранцев

Я туда хочу поехать не за женихами,а вывести ребёнка в цивилизацию.У нас в Горловке война уже 7 лет...то тихо,то громко...но суть в том,что ребенок не видел вживую самолётов даже в небе,салют однажды на день города.Какие здесь впечатления?В Москве будет что посмотреть,такие новогодние праздники заполняться.

Гость
#25
Гость

Автору ещё на заметку. Феноменальный совет.
На нашей планете несколько миллиардов людей. Все разные. Но вот у ее родственницы было так!!! Поэтому у Вас тоже будет именно так!!!
Вам тут сейчас так насоветуют, что завтра сами развалите свою семью.

Мне чего разваливать ? Мой муж погиб офицером исполняя воинский долг по спасению людей . Я 20 -ть лет как офицерова вдова . А вы недальновидный соплями розовыми пони в голове .

Мне весь подъезд оставляет детей по разным причинам на пару часов - так вот , дети которые живут без отцов , очень даже спокойные и коммуникабельные а дети с отцами упёртые и высокомерные . Делайте выводы .

Гость
#26
Гость

Мне чего разваливать ? Мой муж погиб офицером исполняя воинский долг по спасению людей . Я 20 -ть лет как офицерова вдова . А вы недальновидный соплями розовыми пони в голове .

Мне весь подъезд оставляет детей по разным причинам на пару часов - так вот , дети которые живут без отцов , очень даже спокойные и коммуникабельные а дети с отцами упёртые и высокомерные . Делайте выводы .

Мой пост адресован вовсе не вам, а автору. Если у вас трагическая судьба- это не значит, что ваши комментарии будут очень ценными.
"Мне весь подъезд оставляет детей по разным причинам на пару часов". Автор, вот такую судьбу вам и желают ценными советами - состариться и реализовывать себя в общении с чужими детьми.

Гость
#27
Гость

Мне чего разваливать ? Мой муж погиб офицером исполняя воинский долг по спасению людей . Я 20 -ть лет как офицерова вдова . А вы недальновидный соплями розовыми пони в голове .

Мне весь подъезд оставляет детей по разным причинам на пару часов - так вот , дети которые живут без отцов , очень даже спокойные и коммуникабельные а дети с отцами упёртые и высокомерные . Делайте выводы .

"дети которые живут без отцов , очень даже спокойные и коммуникабельные а дети с отцами упёртые и высокомерные . Делайте выводы"
Автор, делайте вывод. Я в самом начале написал, что вам тут насоветуют развалить семью. Вот вас мягко к тому и подводят: дети с отцами бракованные, а дети без отцов- верх совершенства. Общий посыл: если хотите иметь нормальных детей, разваливайте семью и растите их сами.

Барби
#28
Katy

Вот и мне он так говорит,что кого-то встречу и не вернулись,но поводов для этого нет,я за жизнь в браке ему не изменяла,мы постоянно на связи 24/7.Даже на работе если не возьму трубку или не перезвоню в течение 10 минут может закатить скандал, хотя работаю в женском коллективе.

Тоже таа было, если телефон не слышу, то потом скандал: где была? С мужиком?
Может у вас оч ревнивый? На счет абъюзера не знаю, пока вижу только ревность

Барби
#29
Гость

История моей родственницы , бывший её гнобил домашний тиранчик а теперь он живёт с любовницей и делает для неё всё чтобы она чувствовала себя королевой . А моя родственница осталась вот с таким комплексом неудачницы - а причина банальна он её не любил а любовницу боготворит . У автора в точь точь такая ситуация где муж её не любит и мало того что не любит а упражняется на ней эмоционально как будто она боксёрская груша .

Да, в этом все дело. Меня тоже не любил.

Барби
#30
Эскаланте

в москве полно женихов, в том числе иностранцев

А где они ходють, обитают?

Барби
#31
Гость

Мне чего разваливать ? Мой муж погиб офицером исполняя воинский долг по спасению людей . Я 20 -ть лет как офицерова вдова . А вы недальновидный соплями розовыми пони в голове .

Мне весь подъезд оставляет детей по разным причинам на пару часов - так вот , дети которые живут без отцов , очень даже спокойные и коммуникабельные а дети с отцами упёртые и высокомерные . Делайте выводы .

Отцы учат командовать,а не прогибаться, как этому учат мамки :))

Барби
#32
Гость

"дети которые живут без отцов , очень даже спокойные и коммуникабельные а дети с отцами упёртые и высокомерные . Делайте выводы"
Автор, делайте вывод. Я в самом начале написал, что вам тут насоветуют развалить семью. Вот вас мягко к тому и подводят: дети с отцами бракованные, а дети без отцов- верх совершенства. Общий посыл: если хотите иметь нормальных детей, разваливайте семью и растите их сами.

:)))))

Форум: Отношения
Всего: 370 782 темы
Новые темы за месяц: 5 989 тем
Популярные темы за месяц: 219 261 тема