Гость
Статьи
Хочу уйти от него, но …

Хочу уйти от него, но пока нет возможности

Я замужем около года, до брака муж вёл себя хорошо: дарил подарки, ухаживал, заботился, в общем, все было хорошо, я завидовала сама себе) Постепенно после росписи он начал показывать своё настоящее лицо. Я не знаю, как я допустила к себе такое отношение, тошно от самой себя, что все это терплю.
В общем, мой муж изо дня в день считает нормой оскорблять меня, делать какие-либо колкие замечания в мою сторону. Он считает, что ко мне можно так относиться, ведь до него у меня уже были серьезные отношения длиной в два года, что для него неприемлемо. Нужно было хранить себя для брака, как он говорит. Он просыпается с утра и начинается одно и то же: «Как ты могла с ним встречаться?», «Ты дура», « Если бы ты была чиста, то у нас было бы все по-другому», плюс постоянные расспросы, вплоть до того, как часто у нас был секс и тд. Я не могу вспомнить ни дня, чтобы он меня не упрекал этим. К слову, о том, что я состояла в отношениях, он знал с первого дня знакомства, я от него ничего не утаивала, рассказала все.
Помимо каждодневного морального насилия иногда присутствует и физическое. Для него нормально ударить меня, когда я уже на грани, разбить мои вещи, мои телефоны.
После такого он, конечно, просит прощения, но с оговоркой, мол, сама заслужила, сама виновата, что я к тебе так отношусь. Сказать, что я боюсь его в такие моменты - ничего не сказать.
Я что только не перепробовала: и меняла своё поведение, дабы угодить ему, и наоборот, отстаивала свои границы, но ничего не помогает.
Хочу уйти от него, но пока нет возможности, живем с ним очень далеко от дома пока что.
Я разумом понимаю, что нужно от него уходить, у него такие тараканы в голове, что волосы дыбом от его мыслей, слов, но и пересилить себя не могу. Что бы вы делали в такой ситуации? #брак #муж

Аноним
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Уходите пока он вас не покалечил или еще хуже. Найдите способ, попросите кого нибудь из родных или знакомых вам помочь с этим. У человека явное психическое расстройство, это страшно и опасно

#2

Ну далеко и что? За год не накопить на билет домой?

Гость
#3

Сходи к остеопату, займись йогой, соблюдай диету. Это поможет тебе найти энергию и бросить его. Очень рекомендую несколько сеансов висцерального массажа, так как основные блоки формируются в животе и энергия не циркулирует.

Гость
#4

Далеко от дома нельзя снять комнату и съехать?
Не сочиняйте.
Вы просто ждете, что он изменится, а он не только не изменится, он будет прогрессировать в своем сумасшествии и абъюзе.

Гость
#5

Предложите ему АС, пусть он у вас там будет первый. Может это изменит его установки к вам.

Настоящий мужчина
#6

Ну уйдешь ты от него, а что дальше, думаешь другой мужик тебя не будет гнобить, что ты уже два раза в отношениях была ? Совет - ищи себе парня у которого много баб по мимо тебя -он тебя не будет гнобить, ему просто пофиг будет на тебя.

Аноним
#7
Гость

Далеко от дома нельзя снять комнату и съехать?
Не сочиняйте.
Вы просто ждете, что он изменится, а он не только не изменится, он будет прогрессировать в своем сумасшествии и абъюзе.

Соглашусь с вами.
Жду чуда какого-то, зная, что ничего не поменяется(
Просто мне настолько запрудили мозги, что мне кажется, будто я не такая, я виновата, поэтому и написала сюда, дабы услышать, что проблема-то не во мне и нужно уходить, ни смотря ни на что)

Аноним
#8
Настоящий мужчина

Ну уйдешь ты от него, а что дальше, думаешь другой мужик тебя не будет гнобить, что ты уже два раза в отношениях была ? Совет - ищи себе парня у которого много баб по мимо тебя -он тебя не будет гнобить, ему просто пофиг будет на тебя.

Что за чушь? Разве количество партнеров как-то определяет человека? Делает его хуже?
Я думала, что такое осталось в прошлом.

Аноним
#9
Настоящий мужчина

Ну уйдешь ты от него, а что дальше, думаешь другой мужик тебя не будет гнобить, что ты уже два раза в отношениях была ? Совет - ищи себе парня у которого много баб по мимо тебя -он тебя не будет гнобить, ему просто пофиг будет на тебя.

Да и насильно его я не женила на себе. Если он об этом прекрасно знал, то и нечего было брать такую в жены, а сейчас возмущаться.
Искал бы чистую и невинную🤷🏻‍♀️

Аноним
#10
Гость

Предложите ему АС, пусть он у вас там будет первый. Может это изменит его установки к вам.

Ахахах, если бы было все так просто)))
Для него девственность - что-то сакральное и очень важное, он прям помешан на этой теме, к сожалению.

#11
Аноним

Ахахах, если бы было все так просто)))
Для него девственность - что-то сакральное и очень важное, он прям помешан на этой теме, к сожалению.

Вы ждёте когда станете девственницей, или чего ждёте ?

Гость
#12
Аноним

Ахахах, если бы было все так просто)))
Для него девственность - что-то сакральное и очень важное, он прям помешан на этой теме, к сожалению.

Ему просто нужен повод измываться над кем то.

Аноним
#13
Вау🐈

Вы ждёте когда станете девственницей, или чего ждёте ?

Нет, думаю, что измениться, но напрасно жду, как я уже поняла)

Гость
#14

Опять разводка от пленочника. Отойти от женщин маньяк извращннееец

Гость
#15
Гость

Опять разводка от пленочника. Отойти от женщин маньяк извращннееец

Отойди*

Аноним
#16
Гость

Ему просто нужен повод измываться над кем то.

Да, думаю, если бы и была невинна, то нашёлся бы и другой повод.

Гость
#17
Аноним

Да, думаю, если бы и была невинна, то нашёлся бы и другой повод.

Просто пойми что вначале это была актерская игра, а сейчас это он настоящий.

Гость
#18

Ваш муж собственник и эгоист а еще и психопатия у него на лицо. Только вам решать, жить с таким дальше и терпеть его выходки каждый день или расстаться и жить спокойной жизнью с переспективой встретить более адекватного партнера

Аноним
#19
Гость

Опять разводка от пленочника. Отойти от женщин маньяк извращннееец

Нет, я настоящая женщина, к сожалению) и все, что описываю - чистая правда😅 сама раньше считала, что таких мужчин нет, а тут один экземпляр попался😂
К теме девственности отношусь спокойно и не считаю, что это самое главное в девушке)

Гость
#20
Аноним

Нет, я настоящая женщина, к сожалению) и все, что описываю - чистая правда😅 сама раньше считала, что таких мужчин нет, а тут один экземпляр попался😂
К теме девственности отношусь спокойно и не считаю, что это самое главное в девушке)

Можешь просто съехать сегодня? Молча..

Аноним
#21
Гость

Можешь просто съехать сегодня? Молча..

Нет, пока средствами не располагаю, к сожалению)
Тут проблема в том, что по работе его отправили на другой конец страны, сейчас сидим в какой-то непонятной деревне, где работы для меня нет.
Тут, конечно, сильно сглупила, что поехала вообще) но дело поправимое, на самом деле, все-таки, безвыходных ситуаций не бывает)

Бонифаций
#22

Автор, знаете кто не может уйти? Тот, кого заперли в подвале или приковали наручниками к батарее. И то, при желании можно дотянуться до телефона. Поверьте, если бы он на вас кинулся с ножом с реальным желанием зарезать, вы бы нашли куда уйти тут же. Моментально.

Так что всё это ваши оправдания. Жить с таким человеком нельзя. Вы разрушаете себе психику. Ждать, что в один момент у него что-то переключится и он станет хорошим - еще глупее. Будет только хуже. Вам уйти всё равно придется. Но время работает против вас, поймите. Ваша психика постепенно разрушается КАЖДЫЙ день. Берите уже свою жизнь в свои руки.

Аноним
#23
Бонифаций

Автор, знаете кто не может уйти? Тот, кого заперли в подвале или приковали наручниками к батарее. И то, при желании можно дотянуться до телефона. Поверьте, если бы он на вас кинулся с ножом с реальным желанием зарезать, вы бы нашли куда уйти тут же. Моментально.

Так что всё это ваши оправдания. Жить с таким человеком нельзя. Вы разрушаете себе психику. Ждать, что в один момент у него что-то переключится и он станет хорошим - еще глупее. Будет только хуже. Вам уйти всё равно придется. Но время работает против вас, поймите. Ваша психика постепенно разрушается КАЖДЫЙ день. Берите уже свою жизнь в свои руки.

Знаете, именно это мне и хотелось услышать)
Я знаю, что оправдываю себя, не ухожу, надеясь, что измениться, но дальше - хуже.
Спасибо всем большое за советы)
Теперь я точно уверена, что жить с таким человеком опасно и губительно для себя
Всегда порицала женщин, которые терпят такое неуважение к себе, а сейчас сама на их месте, и также терплю. Нужно это менять)

Гость
#24
Аноним

Знаете, именно это мне и хотелось услышать)
Я знаю, что оправдываю себя, не ухожу, надеясь, что измениться, но дальше - хуже.
Спасибо всем большое за советы)
Теперь я точно уверена, что жить с таким человеком опасно и губительно для себя
Всегда порицала женщин, которые терпят такое неуважение к себе, а сейчас сама на их месте, и также терплю. Нужно это менять)

меняй
вали от мужика
освободи место для более молодой

Гость
#25
Гость

Ваш муж собственник и эгоист а еще и психопатия у него на лицо. Только вам решать, жить с таким дальше и терпеть его выходки каждый день или расстаться и жить спокойной жизнью с переспективой встретить более адекватного партнера

конечно пусть она валит скорее от него

Бонифаций
#26
Гость

меняй
вали от мужика
освободи место для более молодой

Да да, молодые девственницы уже выстроились в ряд к разведенцу ))) Развелся - сразу второй сорт на брачном рынке, так что молодки-красотки уже не для него.

Фицифолия
#27
Аноним

Соглашусь с вами.
Жду чуда какого-то, зная, что ничего не поменяется(
Просто мне настолько запрудили мозги, что мне кажется, будто я не такая, я виновата, поэтому и написала сюда, дабы услышать, что проблема-то не во мне и нужно уходить, ни смотря ни на что)

Проблема действительно в вас.. вы - жертва. Вы нездоровы. Здоровая женщина на первый же подобный упрёк скажет : «ты видел кого брал в жены ? Ты идиот , что машешь кулаками после драки? Ты не знаешь где находится загс, где меня плохую заберут а юную девственницу выдадут? У тебя тысяча решений , кроме упрёков в том, чего никак нельзя изменить. Они все намного умнее твоего выбора гнобить меня. А может ты получаешь удовольствие от насилия?? Так мне это не нужно. Я- удовольствия не получаю!». У вас в голове даже близко нет вот этих совершенно справедливых вопросов к нему и выводов ? Значит, вы психически больны. Идите к психиатру и лечитесь. Просите помощи родных. Так и пишите им: я психически больна, я позволяю мужу унижать и оскорблять меня, позволяю себя бить, позволю и убить , есши вы меня не заберёте и не вылечите. Есши я вам дорога, заберите меня и помогите выкарабкаться. У меня и так не было здоровой психики , но скоро я потеряю себя окончательно и могу потерять жизнь . Если родителей нет- центры для жертв насилия в семье. Там за полгода вашего проживания вам помогут восстановить психику.

Фицифолия
#28
Аноним

Да и насильно его я не женила на себе. Если он об этом прекрасно знал, то и нечего было брать такую в жены, а сейчас возмущаться.
Искал бы чистую и невинную🤷🏻‍♀️

О… я поторопилась .. вы в сознании.. тогда в чем проблема? Денег нет?

Фицифолия
#29
Вау🐈

Вы ждёте когда станете девственницей, или чего ждёте ?

Аххаха)) вы мне нравитесь, вау) ну разводка наверное)) все понимает но сделать ничего не может)))

Фицифолия
#30
Аноним

Нет, думаю, что измениться, но напрасно жду, как я уже поняла)

Скажите , а вот есши вы вышли бы замуж за якута вы бы ожидали что он станет англичанином через годик/ другой?))

Фицифолия
#31
Аноним

Нет, пока средствами не располагаю, к сожалению)
Тут проблема в том, что по работе его отправили на другой конец страны, сейчас сидим в какой-то непонятной деревне, где работы для меня нет.
Тут, конечно, сильно сглупила, что поехала вообще) но дело поправимое, на самом деле, все-таки, безвыходных ситуаций не бывает)

Вы сирота и социопат?? У вас нет никаких контактов с людьми, которые могли бы вам выслать денег на билет??

Аноним
#32
Фицифолия

Вы сирота и социопат?? У вас нет никаких контактов с людьми, которые могли бы вам выслать денег на билет??

Как же нет? Я постоянно задаю ему вопросы такие же) Изначально зная всю правду было глупостью с его стороны брать меня в жены. Пускай разводиться со мной, раз я такая плохая, не подходящая для семьи.
Он мне говорит, что все ошибки он привык устранять) намекая на то, что ему придётся избавиться потом от меня после развода😂
То есть, в его голове каша абсолютная) естественно, от такого не то, что уходить, а бежать нужно)
К сожалению, он показал себя намного позже.
Просто в моей голове иногда закрадывается дурная мысль, мол, может это действительно со мной что-то не так? Может, он измениться ради меня?
Ну, конечно, здравый смысл орет мне бежать от него😀
И не разводка, к сожалению, просто я дура, которая на что-то надеется)
Нет, деньги, конечно, могут выслать)
Думаю, что после советов я уйду, все прямо отрезвили меня и сняли розовые очки😅

Аноним
#33
Фицифолия

Скажите , а вот есши вы вышли бы замуж за якута вы бы ожидали что он станет англичанином через годик/ другой?))

Интересное сравнение😂 конечно, нет)
Да тут вы правы, глупо ждать от человека, что он измениться)

#34
Фицифолия

Аххаха)) вы мне нравитесь, вау) ну разводка наверное)) все понимает но сделать ничего не может)))

Я сразу подумала что разводка от любителя девственниц. Тем более никакие советы автору не подходят. Сидит в какой-то деревне, где муж ее лупит потому что она не девственница )))
Триллер прям какой-то

Аноним
#35
Вау🐈

Я сразу подумала что разводка от любителя девственниц. Тем более никакие советы автору не подходят. Сидит в какой-то деревне, где муж ее лупит потому что она не девственница )))
Триллер прям какой-то

Повторюсь, что, к сожалению огромному, не разводка ни разу) я бы была рада, если бы все это придумала)
Как же не подходят советы - очень даже походят) мне как раз и нужна такая шоковая терапия, потому что это уже за гранью)
Раз для вас это такой шок, то начинаю понимать, куда я попала😂
А так, муж более чем реален, такие у него мысли и слова.
Просто находясь с ним постоянно, вдали от всех, я начинаю уже думать, что такое его поведение есть норма(

Сама по себе
#36
Аноним

Соглашусь с вами.
Жду чуда какого-то, зная, что ничего не поменяется(
Просто мне настолько запрудили мозги, что мне кажется, будто я не такая, я виновата, поэтому и написала сюда, дабы услышать, что проблема-то не во мне и нужно уходить, ни смотря ни на что)

Проблема в вас. Это же надо быть такой узколобой, чтобы мужу рассказать все без утайки. Порядочная и честная вы наша. Все, только развод, пока не покалечил. Ничего не изменится, потому что слово не воробей. Он не простит вам прошлого. Мозгов нет.

Фицифолия
#37
Аноним

Как же нет? Я постоянно задаю ему вопросы такие же) Изначально зная всю правду было глупостью с его стороны брать меня в жены. Пускай разводиться со мной, раз я такая плохая, не подходящая для семьи.
Он мне говорит, что все ошибки он привык устранять) намекая на то, что ему придётся избавиться потом от меня после развода😂
То есть, в его голове каша абсолютная) естественно, от такого не то, что уходить, а бежать нужно)
К сожалению, он показал себя намного позже.
Просто в моей голове иногда закрадывается дурная мысль, мол, может это действительно со мной что-то не так? Может, он измениться ради меня?
Ну, конечно, здравый смысл орет мне бежать от него😀
И не разводка, к сожалению, просто я дура, которая на что-то надеется)
Нет, деньги, конечно, могут выслать)
Думаю, что после советов я уйду, все прямо отрезвили меня и сняли розовые очки😅

Если так, то позаботьтесь о том, чтоб он не смог вам помешать. Похоже, у вас в мужьях психопат, возможно ,шизофреник. Не сообщайте ему когда и куда вы уехали. Детей нет- разведут заочно без проблем через суд.

Фицифолия
#38
Вау🐈

Я сразу подумала что разводка от любителя девственниц. Тем более никакие советы автору не подходят. Сидит в какой-то деревне, где муж ее лупит потому что она не девственница )))
Триллер прям какой-то

А она поёт « виновата ли я… виновата ли я.. виновата ли я что люблю??? Виновата ли я, что мой голос дрожал, когда правду сказала ему?!!!»))))

Фицифолия
#39
Аноним

Повторюсь, что, к сожалению огромному, не разводка ни разу) я бы была рада, если бы все это придумала)
Как же не подходят советы - очень даже походят) мне как раз и нужна такая шоковая терапия, потому что это уже за гранью)
Раз для вас это такой шок, то начинаю понимать, куда я попала😂
А так, муж более чем реален, такие у него мысли и слова.
Просто находясь с ним постоянно, вдали от всех, я начинаю уже думать, что такое его поведение есть норма(

Нет. Это НЕ НОРМА. Все , кого я знаю вокруг себя, вышли замуж НЕ ДЕВСТВЕННЫМИ. Их мужья так же поголовно были НЕ ДЕВСТВЕННЫ. Никто через несколько лет по этой причине на нападал на партнера. Может кто то и сожалел , но выбор сделан добровольно? Не под дулом пистолета? Развод не запрещён в стране? Нет нет и нет. Выбирай и решай сам . На партнера не навешивай свою психопатию открывшуюся.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: