Гость
Статьи
10 тысяч на ребенка, …

10 тысяч на ребенка, как вам поведение бывшего мужа?

С мужем разводимся, он уговаривает меня на алименты 10 тысяч. Это копейки учитывая цены на одежду и подгузники. Зарплата у него около 100000 тысяч, по закону мне положено больше. Когда я заявила, что не согласна на эту сумму, он сказал, что уволится и устроится на работу с серой зарплатой и я буду получать копейки. #алименты

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А ты скажи, что в налоговую настучишь на эту серую шарашку.

Гость
#2

Классическая история, большинство из них уверены что деньги тратятся на бывшую жену… и д и о т ы

Гость
#3

думайте головой а не эмоциями.... 10000 - это нормальные деньги. плюс сможете с него еще спрашивать зная что зп позволяет...
ну а так может выйти что получите 5000 и по закону и не рыпнетесь..

Гость
#4

Думаю бред про увольнение. Никто с хорошей работы просто так не уйдет. Подавайте в суд, получите 25.

Гость
#5

Нет, двалцатка на ребенка это много, у многих по стране нет такого

Гость
#6
Гость

А ты скажи, что в налоговую настучишь на эту серую шарашку.

Лучше просто жалобно пукнуть.

Гость
#7
Гость

думайте головой а не эмоциями.... 10000 - это нормальные деньги. плюс сможете с него еще спрашивать зная что зп позволяет...
ну а так может выйти что получите 5000 и по закону и не рыпнетесь..

Просить.

Гость
#8
Гость

Думаю бред про увольнение. Никто с хорошей работы просто так не уйдет. Подавайте в суд, получите 25.

А если не бред?

Гость
#9

Что вы маетесь, подайте в суд на алименты и все.

Гость
#10

Если вы готовы из своих 25 рублей на ребенка тратить, то в суд. А если равнаправна покрысить хотите, то и десятки много.

Гость
#11

Нормальное поведение. Я бы на его месте еще и ребенка себе забрал и потребовал от тебя алименты через суд.

Настя
#12
Гость

Думаю бред про увольнение. Никто с хорошей работы просто так не уйдет. Подавайте в суд, получите 25.

Элементарно. Человек переводится на 0,5 или 0,25 ставки. Но работает целый день. По документам зарплата уменьшается в 2/4 раза. Но по факту половину/75% зарплаты человек получает в конверте.
Так что вполне вероятно, что алименты будут не с 100 тыс., а с 50 или даже 25.

Гость
#13
Гость

Думаю бред про увольнение. Никто с хорошей работы просто так не уйдет. Подавайте в суд, получите 25.

это очень от чела зависит... сеструха подавала. присудили... копейки не заплатил. долг за миллион висит... а он просто не работает. квартира муниципальная... и все ... приплыли..

#14

Сама виновата! Довела мужчину до развода,а теперь ещё и права качаешь? Думала,что терпение у него из железа сделано...А теперь 10 тысяч мало. Конечно мало...а сделать в своё время так чтоб мужу было хорошо жить с тобой кто мешал? Вот родила ребёнка...не надо петь эти песенки ленивых сучек!

Мужло подлое
#15

Разводка. Иди *** со своим мужем и тугосерей

Гость
#16
Гость

А ты скажи, что в налоговую настучишь на эту серую шарашку.

да плевать конторе на налоговую... по бумажкам они будут чисты...
и даже бюджетные ухитряются выводить деньги на левые выплаты. самое простое - раскидал его зп на 5 человек и получил с них налом... при том те 5-ро тоже не в убытке - у них отчисления в ПФ выросли.

Гость
#17

10к с него, ещё хотя бы 5 с вас.
И на младенца вполне хватит

Гость
#18

10 тыров муж, 10 тыров ты - и совместная опека - помоему идеально? или тебе так не заходит?

Гость
#19
Гость

10 тыров муж, 10 тыров ты - и совместная опека - помоему идеально? или тебе так не заходит?

Идеально, если ребёнок одну неделю живёт у мамы, вторую - у папы.

Гость
#20
Гость

Идеально, если ребёнок одну неделю живёт у мамы, вторую - у папы.

Тогда и по 25 можна. Или дажы больше.

Гость
#21
Гость

Идеально, если ребёнок одну неделю живёт у мамы, вторую - у папы.

а я разве сказал по-другому?

Гость
#22
Гость

Тогда и по 25 можна. Или дажы больше.

Можно по чекам суммировать расходы на ребёнка в конце каждого
месяца (одежки-памперсы, мед.помощь и т.д.), и соответственно рассчитывать выплаты на следующий. Питание, коммунальные услуги, няня - каждый из родителей оплачивает за свой счёт. При таком раскладе у мамы будет возможность выйти на работу, и вносить равную с папой долю в содержание ребёнка.

Гость
#23
Гость

а я разве сказал по-другому?

Совместная опека не всегда подразумевает проживание ребёнка у родителей по очереди, поэтому я уточнила условия.

Гость
#24
Гость

Совместная опека не всегда подразумевает проживание ребёнка у родителей по очереди, поэтому я уточнила условия.

это уже предмет дисскуссий и договоренностей. в моем понимании совместная - именно 50 на 50 во всем.

Гость
#25
Гость

Классическая история, большинство из них уверены что деньги тратятся на бывшую жену… и д и о т ы

Да какая разница куда тратятся эти деньги, не на себя же. Ему просто их жалко

Гость
#26

Настаивай на суде проживание ребенка с мужем.

Гость
#27
Гость

это уже предмет дисскуссий и договоренностей. в моем понимании совместная - именно 50 на 50 во всем.

Ок. Осталось уточнить возраст малыша: полагаю речь не идёт о младенце, или ребёнке ясельного возраста?

Гость
#28
Гость

Ок. Осталось уточнить возраст малыша: полагаю речь не идёт о младенце, или ребёнке ясельного возраста?

с 3-х лет спокойно, зависит от развития малыша.

Гость
#29
Гость

Можно по чекам суммировать расходы на ребёнка в конце каждого
месяца (одежки-памперсы, мед.помощь и т.д.), и соответственно рассчитывать выплаты на следующий. Питание, коммунальные услуги, няня - каждый из родителей оплачивает за свой счёт. При таком раскладе у мамы будет возможность выйти на работу, и вносить равную с папой долю в содержание ребёнка.

Можно. Но здесь так не любят.

Ольга
#30

Если у него сейчас зарплата 100 000, а он дает 10 000, то даже если он уйдет на зарплату в 40 000, вы будете получать те же 10 000 (1/4 от з/п). Так что лично вы не проиграете. Сомневаюсь, что он будет искать работу с окладом в 20 000, а остальное конверт. Будет сам бояться, что ему не будут платить серую з/п.

Так что смело подавайте на алименты.
Кроме того, вы имеете право подать в суд, требуя алименты в твердой денежной сумме - например 15 000 или 20 000 руб.

Как детей делать так они первые, а как оплачивать счета, так уже каждый рубль считает.

Гость
#31
Ольга

Если у него сейчас зарплата 100 000, а он дает 10 000, то даже если он уйдет на зарплату в 40 000, вы будете получать те же 10 000 (1/4 от з/п). Так что лично вы не проиграете. Сомневаюсь, что он будет искать работу с окладом в 20 000, а остальное конверт. Будет сам бояться, что ему не будут платить серую з/п.

Так что смело подавайте на алименты.
Кроме того, вы имеете право подать в суд, требуя алименты в твердой денежной сумме - например 15 000 или 20 000 руб.

Как детей делать так они первые, а как оплачивать счета, так уже каждый рубль считает.

В твердой при стабильном доходе не удовлетворят. Твердая это 1/2 от прожиточного минимума.

Гость
#32
Гость

Что вы маетесь, подайте в суд на алименты и все.

Я подала на алименты и что? Получаю 2500 в месяц, это 25% от его оклада, как будто он 10000 получает)) Так что соглашайтесь на 10

#33

НУ будешь получать копейки. Всё же сама под такого легла, либа вешай ребёнка на мужа а сама в свободное плавание

Гость
#34

Не хочет 25 платить, предложите ему забрать ребёнка, пусть сам воспитывает, а вы выйдете на работу и будете 10 тысяч ему платить

Гость
#35
Гость

А если не бред?

Если не бред автор сможет подать на алименты в твердой сумме и получать ту же 10. Ничего не потеряет

Гость
#36
Гость

Если не бред автор сможет подать на алименты в твердой сумме и получать ту же 10. Ничего не потеряет

Не может.
Нельзя прийти в суд открыть дверь с ноги и сказать хочу в твёрдой сумме алименты, пущай платит 10к. И судья такой, Даааааа, конечно, пусть платит...

Для требования в твёрдой сумме для начала основания нужны

Гость
#37
Гость

Не хочет 25 платить, предложите ему забрать ребёнка, пусть сам воспитывает, а вы выйдете на работу и будете 10 тысяч ему платить

Возможно он именно этого и добивается

Гость
#38

По закону ты должна нести половину расходов. А 20тр на ребенка достаточно. Работать иди. Плесень.

Гость
#39
Гость

Если не бред автор сможет подать на алименты в твердой сумме и получать ту же 10. Ничего не потеряет

Не смогет. Не ври.

Опытная
#40
Гость

А если не бред?

А если не бред то ту же десятку в твердой сумме автор всегда получит. Вопрос выеленного яйца не стоит. Конечно подавать на алименты, закон сказал 25% значит 25%. Если дурак уволится на меньшую зп сам себе подлянку слелает ибо с зп в 20тыс он будет платить твердую суммму 10тыс. Пусть нищенствует на оставшиееся 10 если ему на 75тыс не живется.

Гость
#41
Опытная

А если не бред то ту же десятку в твердой сумме автор всегда получит. Вопрос выеленного яйца не стоит. Конечно подавать на алименты, закон сказал 25% значит 25%. Если дурак уволится на меньшую зп сам себе подлянку слелает ибо с зп в 20тыс он будет платить твердую суммму 10тыс. Пусть нищенствует на оставшиееся 10 если ему на 75тыс не живется.

Хороший юрист решит проблему и рспешечка будет иметь 5к

Гость
#42
Гость

Хороший юрист решит проблему и рспешечка будет иметь 5к

Видела я таких "решателей" и когда практику в Суде проходила, и когда сама разводилась: днище и позор адвокатского сообщества! Продажные судьи именно через них взятки получают.

Мнение
#43

А чего не нравится? - Установленный государством прожиточный минимум, вот и живите на него! С чего бы муж должен вкалывать, чтобы вам отстегивать? Я вообще считаю: алименты должны составлять 50% установленного прожиточного минимума, каждый родитель по столько отстегивает на ребенка, а все что свыше - его честный личный доход на самого себя. Идите и сами работайте!

Гость
#44
Гость

Видела я таких "решателей" и когда практику в Суде проходила, и когда сама разводилась: днище и позор адвокатского сообщества! Продажные судьи именно через них взятки получают.

Пффф. Вагинашек обидели. Ненастаящаиииии)))

#45

Ну нормально, 10 ты, 10 он - ровно 20к очень хорошая сумма для чада в месяц. Я и то живу на 12-15к в месяц.

Гость
#46

10000 с него, 10000 с вас. Нормальная сумма на одного ребёнка. Официально будет меньше. Лучше уж сохранить нормальные отношения. Во многом отношение отца к ребенку после развода, зависит от матери.

Гость
#47
Гость

это уже предмет дисскуссий и договоренностей. в моем понимании совместная - именно 50 на 50 во всем.

Расходы делятся 50 на 50, если ребёнок проживает с обоими родителями по очереди. А если все заботы берет на себя один из них, тогда другой платит полностью. Как возмещение бывшему мужу / жене за то, что он / она не может полноценно работать и отдыхать, ухаживая за ребёнком.

Гость
#48
Мнение

А чего не нравится? - Установленный государством прожиточный минимум, вот и живите на него! С чего бы муж должен вкалывать, чтобы вам отстегивать? Я вообще считаю: алименты должны составлять 50% установленного прожиточного минимума, каждый родитель по столько отстегивает на ребенка, а все что свыше - его честный личный доход на самого себя. Идите и сами работайте!

Это же кем надо быть, чтобы со спокойной совестью обречь собственного ребёнка на нищенское существование?
Питомник дикарей каких-то...

Гость
#49

Это просто разделение обязанностей. Один берет на себя обязанности по уходу за ребёнком, другой за денежный вопрос и платит алименты, размер алиментов зависит от зарплаты. Если первый отказывается заботиться - в суд. Если второй отказывается платить - в суд.
А вообще, мне кажется, платить алименты намного проще, чем забота о ребёнке.

Гость
#50
Гость

Видела я таких "решателей" и когда практику в Суде проходила, и когда сама разводилась: днище и позор адвокатского сообщества! Продажные судьи именно через них взятки получают.

Не видела. Не ври.