Гость
Статьи
не умею, не люблю и не …

не умею, не люблю и не хочу учиться готовить! у меня есть шансы выйти замуж?

мама говорит - муж прогонит меня через неделю, что надо учиться готовить, а я не ХОЧУ, прям НЕНАВИЖУ ГОТОВИТЬ. бывают такие мужчины. чтоб не только 8 марта. а каждый день готовили?

95 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Рамси
#51

Есть такая поговорка: лучше не есть, чем самому готовить. Я её переделала: лучше не есть, чем после этого посуду мыть! Ненавижу мыть посуду! А когда готовлю, ухожу в астрал и могу перегадить всю посуду в доме. Вот где проблема! И + ещё не выношу чистить и мыть овощи! Резать, смешивать, тушить их не проблема, но подготовить для этого процесса - мучение!

Морская Львица
#52

я тоже терпеть не могу это дело! замужем. муж сцуко достал, а ведь папаша у него в ресторанном бизнесе. свои рестораны есть, хоть каждый день жри, а он помешался на жрачке и именно, чтобы я готовила. С маминой подачи, как мне кажется. ну и их нах. разведемся скоро и отлично. хоть прессовать меня никто не будет по этому поводу )) очень понравилось. как выше кто-то написал. что мужик себя призом считает и считает себя в праве предъявлять требования. вот и мой такой же.

#53

Хина Члек, 47, вот-вот. Такая же херь. Терпеть не могу готовить, ну хоть зарежься. Только из-под палки. Плюс фантазии - ноль! Насобирала рецептов, но 99% - какие-то навороченные, там на готовку надо часы потратить. А мне своего времени, да на такую ***** жалко ужасно. ((( И муж тоже хорош: спрашиваю - что хочешь на ужин. В ответ - Не знаю. То-то будешь? Нет, не буду. А что будешь? Не знаю. Уфф! Причем сам он любит и умеет это делать хорошо. Несколько раз пытался меня научить своим кулинарным шедеврам, но, увидев постную физиономию, больше не порывается.
Ну готовлю я сама, канешна, а куда денешься? Но вот как полюбить это нелюбимое занятие - не знаю.

#54

Когда с родителями жила - готовила раз в год ;))
А сейчас каждый день и не жужжу :) Любимый с работы голодный приходит (если позже меня) - это какую совесть иметь надо, чтобы не накормить?
П.С. Грильное мясо/шашлык и плов всегда готовит он, так как лучше получается + завтраки по выходным + печенье/торты на нём, вот это дело я из-за восприимчивости рук к муке не переношу ;)

#55

Хина Члек, если бы мне сказали: "Это я не буду", в следующий раз ел бы то, что приготовил сам ;)

Брюнетка
#56

вообще, давно уже убедилась и не только я, и подруги, путь к любви мужчины идет через желудок. и правильно, когда мой муж сытый, у нас секс хоть каждый день. при этом если еще и вино немного выпьем для разгара. а когда голодный он, то у него апатия начинается. какой может быть секс. или же просто вялый секс. а полуфабрикатами не прокормишься и они не настолько вкусные, как еда, приготовленная любимой женщиной. при чем мы с мужем часто вместе готовим, и вся готовка заканчивается сексом на столе и т.д. так что автор желаю вам удачи набраться сил и готовить. но как правило не надо прям уж зацикливаться на готовке, иногда можно дать и слабину в этом, иначе мужчины привыкают к тебе как к кухарке и начинаются ***..ны.

#57

понимаю что придется, но так раздражает, когда каждый день в конце рабочего дня каждая женщина (их в коллективе 4, я пятая) начинает вопрошать "что же мне сегодня приготовить?". каждая! ненавижу этот вопрос. я придумала так, когда выйду замуж, у меня будет блюдо по "кмолчанию", если муж не высказывает конкретных пожеланий о том что готовить, будет омлет. не хочет омлет, пусть сам напрягает мозг о том что приготовить, а я уж постараюсь по мере возможностей. спасибо всем за ответы, они вселили в меня оптимизм.

#58

по умолчанию

Мария
#59

Шансы есть всегда, мне тоже мама, бабушки, папа твердили тоже самое... Замужем. Муж делает все... Но есть допуски. Определитесь чего вы хотите. Не хотите заниматься домашней работой? Без проблем не занимайтесь, но работать все равно придется по-другому, потому что ни один идиот не потерпит нерадивую хозяйку на своей шее.. Это я вам сто процентов говорю.. Т.е. не хотите быть " хозяйкой, матерью, хранительницей очага и бла-бла-бла", будьте феменистическинаправленной дамочкой, но правильно понимая, что это значит. А это значит полное равноправие, и финансовое в том числе. т.е. никто не обязан будет думать за вас на что вам кушать, одеваться, обуваться и где вам жить.. Да, в таких отношениях вопросы с той же готовкой отпадают на раз.. Думайте.. Если мечтаете, что не фига делать не будете, будете дома сидеть и ногти красить, либо необременительно работать и денюжки все на свои развлечения спускать, а муж будет на своем горбу притаскивать жирного мамонта на себя и на вас - забудьте.. сказок не бывает. Либо одно либо другое..

Медвед
#60

Оксанка,а ваша мама права.:)) Вам нужен муж,готовый содержать повара дома, или если муж сам будет готовить вам и вашим детям,то приготовьтесь к тому,что вам придется самой обеспечивать семью и пахать на работе. Так что бросайте вы ваш юношеский максимализм и к плите! :)))

Businka
#61

Оксана, в наше время нелегко в принципе нормального мужика найти, а чтобы он еще и готовить умел и любил, ну с таким раскладом вы мужа только к пенсии найдете...И на омлетах долго ваше семейное счастье не продержится, будут сначала обиды, а потом скандалы. А вы и детям своим будущим "по умолчанию" станете каждый день предлагать АМЛЭТ? У меня на работе была девушка, она не готовила и даже такой элементарный салат, как помидоры с огурцом, в супермаркете покупала - вот это цирк, я считаю, и просто позорище. А еще, знаете, расскажу вам ситуацию. Сижу я со своей язвой в очереди перед кабинетом эндоскопии, делать очередное обследование, вся трясусь в предвкушении этой "наиприятнейшей" процедуры. Приходит семейная пара и с ними девочка лет 7-8, хрупенькая такая, маленькая девчушечка, и смело так топает в кабинет, видно, что не в первый раз через это проходит. Через минуту из-за закрытых дверей характерные звуки, плач, врач ее уговаривает еще минутку потерпеть. Выходит она оттуда зареванная, а я подумала - во ***...это что же такое творится, что уже малые дети стали страдать заболеваниями, которые раньше только с возрастом у людей вылезали? Так что продолжайте дальше не хотеть готовить...

#62

Ну я же вышла!

Автор, а для кого сейчас в каждом продуктовом отделы готовых горячих продуктов?

Покупайте там картошечку-фри и отбивные и будет вам щасте :)

DST
#63

Щастье в виде загубленного желудка?

#64

Отбивными и картошечкой? А дома вы что готовите? Пюре из божественной амброзии? :))

DST
#65

Картошку - очень редко и уж фри - никогда. Мясо - редко, копчёности - практически никогда. В основном моё меню очень простое - рыба, курица, рис, овощи, разнообразные каши :)

#66

мария, я не лблю только готовить, а пол помыть или посуду, погладить это я легко.

Медвед
#67

Ежова,ну такие отделы для холостяков обоих полов в основном существуют.:)) Я не маркетолог,но знаю наверняка,что эта категория и есть по большей части основной сегмент для даной продукции. А автор наша,как известно,замуш вроде б собралась...:)))

Медвед
#68

DST,и все небось паровое,отварное,без соли.......брррррр.... :))))) Зато здоровенькой помрете.:)))))

DST
#69

Медвед, здоровеньким :) У меня еда не является единственным источником удовольствий в жизни :)

#70

DST, и что? Это по-вашему не продаётся? Я же просто пример привела... Котлету по-киевски недавно покупала и салатик из кальмаров. Там курочка в панировке, а салат только заправить остаётся.

Медвед, так я тоже замужем. Разве удовольствие не готовить могут позволить себе только холостяки? :)

Юка
#71

Я до замужества умела, но не любила готовить, а сейчас люблю. потому муж так яро выражает свое восхищение, что мне посто приятно видеть такую реакцию. Прям начинает так руки нацеловывать, как будто я ну что-о такое невероятное приготовила. Хитрый он:) На лесть меня берет:)

#72

оксанка, для помывки посуды есть посудомоечная машина!! установить ее на кухне сейчас не проблема. Зато сколько времени сберегает!! :)) А для помывки полов можно раза 2 в неделю приглашать домработницу. Не так это дорого. Наша, например, убирает всю кваритиру (полы, пыль, пылесосит), драит ванну и кухню + гладит. Так что мне, по сути, не так много остается по дому. Посему, приходится заниматься ненавистной готовкой. Омлет, конечно, дело хорошее, но к нему неплохо бы научиться готовить еще 5-6 блюд. Простеньких. Я именно так и сделала, спасает кардинально, когда лень ломаться у плиты. :))

Медвед
#73

DST,дык понятное дело, у меня тож далеко не единственное удовольствие... Но любим мы с мужем и картощечку жареную и шашлычок и борщ,ммммм. Точно, мы меньше вас проживем,но зато как! :))))) Ежова,вот я и говорю,автору надо такого мужа себе искать,чтоб повара ей нанял и содержал. Либо такого,который будет безропотно годами доширак кушать,курицу гриль из универсама напротив и прочие "горячие блюда" оттуда же. Покажите мне такова рассийскава мужука, ему памятник при жизни надо поставить! :))

#74

Эх, Медвед, видимо я одна, точнее на пару со своим мужем, не чувствую разницу между магазинными отбивными и домашними. Или у нас в Минске готовят получше чем в Москве, тут уж причин не знаю...

DST
#75

Медвед, "Точно, мы меньше вас проживем,но зато как! :)" - А как? Я например не помню что я ел неделю тому назад :) Это вообще у меня не заносится в память как жизненные воспоминания.
.
И кстати - дело действительно в том, как прожить :) Одно дело - наслаждаться жизнью всё время, и другое - хождение по врачам в старшем возрасте - лишь потому, что в молодости о себе не позаботился. У меня деду - 87 лет, фронтовик - до сих пор шастает без палочки :) Он тоже не делал из еды культа никогда - а жизнь у него была вполне интересная :) Но в общем конечно - кому что :)

Женщина за 40
#76

Забавно.. Когда я быда замужем готовила и пекла много и разно как положено примерной жене и матери. Дети выросли. с мужем разошлась и оказалось что я сама могу прекрасно прожить на салатах белом сыре кефире и фруктах. И самое забавное что мой настоящий мужчина нашелся мне в пару. Нет ему такого меню конечно маловато. но он говорит что никогда не интересовался кулинарными способностяит женщины. Главное чтобы вместе было интересно и легко. А приготовоит и сам если захочет. Питание мужчины и женщины должно быть разным в силу разных организмов.

Медвед
#77

Ежова,прям заинтриговали!:)) Если буду в Минске еще раз,обязательно куплю там в магазине отбивную и попробую. А борщики со щами и пр. там тож в магазинах продают? :) Далеко пошли,малацы.:)) DST, в том то и дело,что не делаем мы культа из еды,просто едим то,что нравится. А по поводу отварного-пареного и несоленого скажу так: я смогла бы на такой диете месяцок посидеть к примеру,для здоровья и фигуры,но постоянно не выдержала бы.:)

DST
#78

Медвед, беда в том, что то, что большинству нравится - не слишком полезно. А есть только то, что нравится - это как раз и делать из еды культ :)

рики-тики
#79

Автор, да спокойно выйдете замуж, не заморачивайтесь так! Несерьезно это, не та тема - готовка, из-за которой браки заключаются или распадаются. Разве в мужья выбирают по умению починить электрику в доме или поменять протекающий унитаз(например)? А готовить со временем можно научиться, тут ничего мудреного, любить это дело не обязательно, но ведь умение никогда не будет лишним! Я никогда не любила всю эту стряпню, просто нервирует, стараюсь избегать по возможности, но порой и готовлю, все-таки семья, ребенок. Но я нашла выход! Научила кой-чему мужа ( а он и так многое умел) и сына, так они теперь сами могут меня покормить, я всегда всё хвалю, все счастливы! :)

рики-тики
#80

Автор, да спокойно выйдете замуж, не заморачивайтесь так! Несерьезно это, не та тема - готовка, из-за которой браки заключаются или распадаются. Разве в мужья выбирают по умению починить электрику в доме или поменять протекающий унитаз(например)? А готовить со временем можно научиться, тут ничего мудреного, любить это дело не обязательно, но ведь умение никогда не будет лишним! Я никогда не любила всю эту стряпню, просто нервирует, стараюсь избегать по возможности, но порой и готовлю, все-таки семья, ребенок. Но я нашла выход! Научила кой-чему мужа ( а он и так многое умел) и сына, так они теперь сами могут меня покормить, я всегда всё хвалю, все счастливы! :)

рики-тики
#81

Упс! 2 раза получилось.

DST
#82

Медвед, я результаты следования этому культу наблюдаю постоянно - живу в буржуинстве. Тут тоже многие едят то, что нравится - а нравится им жирное-сладкое-жареное-копчёное. Результат - жирные не только взрослые, но и дети.
.
Причём это довольно сильно зависит от уровня доходов. При высоких доходах это встречается очень редко, а при низких - такое впечатление, что раз уж продукты дешевые и доступные - то надо есть здесь и сейчас...
.
Помните 90е? Во всяких ларках лежала (и хорошо расходилась!) т.н. "датская салями" - по виду сало перемешанное с красной промокашкой из школьных тетрадок :) После времен, когда колбасы были дефицитом - брали и такое :) Особенно те, кто раньше колбасу видел редко...

#83

DST, про сало перемешанное с промокашкой - улыбнуло )))))))))))))) лучше и не обзовешь сей продукт питания.
Кстати, z его и сейчас встречаю в магазинах, правда, не так повсеместно, как раньше, да и народ, видимо, умнее стал. А называют гордо "danish salami" )))

Пупсик
#84

Готовить это так просто. Там нечему учиться. Взяли свежую печень, порезали тонко ломтиками. 5 минут. пошинковали перец болг., помидор, лук на сковородку жарите, 10 мин, засыпали печень жарите-5 минут, сметаны навалили-жарите, накрыли крышкой-выключили, пусть стоит. Итог-20 минут-готовое блюдо. Пока сварили картофель (чистить-5 минут). Ужин. Музыку включите классную. Или телевизор. Кто что любит.

Положили курицу-варите. Пока почистили порезали картофель, морковь, лук, замесили тесто-мука, вода, яйцо, раскатали тонко токно порубили-домашняя лапша. 30 минут. Выспали все, варите, пока чай попили, или маску нанесли на лицо, поварили, всыпали лапшу, варите. Курицу достали, порезали, кусочки всыпали. 40 минут-обалденный супчик из курицы.

Пупсик
#85

У меян пришла как-то подруга, предложила у меня дома котлетки нам сделать на обед, пока я доеду до аптеки, прихожу в шоке, пока она режет картошку у неё котлеты горят, вся плита залита маслом, она даже подойти не может-Я НЕ УСПЕВАЮ ГОВОРИТ.

В итоге котлеты сгорели, были пересолены и раваливались, картошка не доварена и пр. Но вкусно как-то всё равно)) это потому что она с мамой живет.

Я пожила одна три месяца, и стало жалко денег на кафешки и тошнит от них уже. И всё так быстро получается самой делать.

#86

Медвед, попробуйте :) А вот на супы внимания не обращала. Я их не люблю и не ем. Но думаю что в магазинах нету - донести проблема.

Пупсик
#87

Или морепродукты обжарьте в сливочном масле, туда соуса томатного побольше * но их сварите перед этим" и на пасту какую-нибудь сверху. очень вкусно. готовить минут 20

Гость
#88

Хочу сказать тем женщинам, которые мечтают выйти замуж за повара: у моей знакомой муж повар, так его дома на кухню палкой не загонишь, ему этого удовольствия и на работе хватает, так что смотрите не проколитесь с мужем поваром. Сидеть на всяких полуфабрикатах, желудок можно испортить, не каждый мужчина согласится на такое питание, так что, автор, вам остается только одно, много -много денежек зарабатывать, чтобы была возможность кухарку нанять.

Шляпа Ришелье
#89

Автор, мы с мужем каждую пятницу, например, практикуем следующее - заказываем еду с доставкой на дом. Очень удобно, а главное, что остается, можно на следующий день доедать и не париться с готовкой )))

Медвед
#90

DST,кста, ни я ни муж к полноте не склонны абсолютно. :) Хотя возможно,если б я не ела картошку и жареное мясо,возможно весила б кило на 3- 5 поменьше,чем сейчас. Но зачем? :) Про промокашку даж вспоминать не хочу. Однажды попробовала ее как раз в начале 90-ых,еле до утра дожила,хотели скорую вызывать,это честно.:)) А насчет готовки у нас в семье проблем нет,готовим по очереди. У меня лучше всего первые блюда выходят,мы без них не можем просто, а муж классно морепродукты готовит с рисовой лапшой и пр. из китайской кухни. Пальчики оближешь. Дочка подрастет,тоже будет готовить. Надеюсь. :))

Медвед
#91

Пупсик,спасибо за рецепты,с печенью очень понравилось. :) Я еще жульен делаю с грибами,тоже быстро получается.

Гость
#92

Я тоже раньше постоянно слышала, что никто жить со мной не захочет, т.к. я не умею готовить. Дожила до 28 лет и нашелся желающий. Сам мне готовит, оччччень вкусно, я помогаю резать овощи и посуду потом мою. Конечно, он иногда грустно бубнит, что для любимого мужчины можно научиться готовить хотя бы что-то простенькое, я даже готова иногда на это

#93

спасибр всем за ответы, советы и рецепты.

Sanika
#94

замуж за повара!!!..)))))))..

голд
#95

а мои лубит готовит, иа к кухне дае не подхою, мне там нечево делат, мои муй готовит и зарабативает :)

Форум: Отношения
Всего: 374 204 темы
Новые темы за месяц: 6 235 тем
Популярные темы за месяц: 220 906 тем