Гость
Статьи
Отобрала у лучшей …

Отобрала у лучшей подруги самое дорогое...

Ситуация такова. Муж моей лучшей подруги купил ей машину ее мечты, ее радости не было предела, она не уставала бегать вокруг нее и радоваться. В это время мы с моим мужем были на стадии поиска машины для меня. И тут ее супруг, ни капли ни стыдясь, предлагает нам, то бишь мне, машину подруги, т.к. сам хочет купить машину себе новую, а ей отдать свою старую (все равно она классом выше). Естественно мой муж, не понимая всех этих бабских штучек, соглашается и вот уже через несколько дней я становлюсь владелицей машины лучшей подруги. Друзья мои, объясню свою позицию: вы скажите, зачем согласилась я? Согласилась, т.к. какую-то часть денег можно вернуть чуть позже, а во-вторых мне было сказано - "не возьмешь ты, продам другим все равно". Теперь наши отношения с подругой вобщем-то остались такими же, но чувствую я себя очень погано (т.к. в состоянии ее понять). По прошествии месяца, получив машину выше классом, она вобщем-то смирилась, но когда мы встречаемя, не перестает восхищаться "своей девочкой" и всячески ругает свою новую машину, что она недостаточно хороша. Вот как бы вы вели себя на моем месте?

ХХХ
32 ответа
Последний — Перейти
Груша
#1

"самое дорогое" ))))))))))))))))

отрежьте себе левое ухо и отошлите своей подруге в знак того, что скорбите о своем поступке )))

Гость
#2

автор, в общем-то, Вы же ни при чем. не насильно же отобрали. муж продал бы все равно ее кому-то, и не факт, что Ваш не купил бы Вам не ЕЕ машину, а просто точно такую же. она же не эксклюзивная. я бы поговорила с подругой, объяснила ей, что переживаю, не обиделась ли она, и что так сложились обстоятельства. о Вашем отношении к подруге это никак не говорит. думаю, она поймет. а какая машина? интересно просто, какие мечты у людей... я вот про хонду купе мечтаю...

888
#3

мне непонятно - а зачем муж подруги сначала купил ей новую машину, а потом решил ее продать (не прошло и полгода))))?

Лора
#4

3, точно. И еще добавил: "не возьмешь ты, продам другим все равно".

лапуша
#5

попытайтесь объяснить подруге то, что как же хорошо, что ее муж продал машину именно вам, т.к. у вашей подруги всегда есть возможность видеть ее! Вот так! глупая ситуация на самом деле....

Матильда Петровна
#6

а может с машинкой дефектик какой приключился, и они вам таким образом спихнули, а себе новенькую взяли.

Страсти-мордасти
#7

нда странный муж..купил и забрал сразу, непаняятна

Сфинкса
#8

а я не поняла - муж КУПИЛ ЕЙ машину - чтоб потом вам продать????

ХХХ
#9

Да, многое вызывает вопросы... спасибо, говорила ей и о том, что на наши отношения не влияет и многое другое, но у нее прям бзик какой-то: мы встречаемся и ее первое - ну вот у тебя здесь вот это есть, а у меня, хоть и лучше тачка, но все устроено по-уродски и.т.д. А муж у нее очень эгоистичен, захотел купил, захотел продал...ну отношение у него такое к жене..эту тему я трогать не хочу...единственное, что хочу обсудить, как ее успокоить и доказать, что она только выиграла от этой продажи.

Пушкин
#10

Поменяйтес машимами.Она вам ту что классом више а ви ей ету.

Пушкин
#11

машинами

ХХХ
#12

1, вы правы надо было самое дорогое в кавычки заключить. Действительно есть вещи и поважнее в жизни, но к сожалению таковы сегодняшние принципы и ценности, что для кого-то машины становятся "самым дорогим" ... и такое бывает

ХХХ
#13

10, с юмором, но нереально, машины все - мужа!

Кошшшка
#14

Подружке Вашей - 5 баллов. Она получила машину лучше прежней, но чувствует себя неловко из-за того, что Вы, ее ближайшая подруга, вроде как "донашиваете" за ней. Вот для того, чтобы Вы не испытывали комплекса, она и нахваливает свою старую машину.

Гость
#15

1. )))))))))))))))))))))))

ъAсёл
#16

1. +100500 :)))

ХХХ
#17

14, ну в принципе если бы это не была НОВАЯ и ее первая машина, в которой она выбирала сама все, вплоть до коврика, то я бы с вами согласилась.

sVolochkova
#18

А я думала автор про кофточку...

глава семьи
#19

груша ))))

SS
#20

я думала, увела мужчинку, а тут......

Гость
#21

ХА! Машина-самое дорогое)))))

Ежова
#22

А я подумала что опять тема про девственность :)))

Дурман-трава
#23

а тут ниче не поможет, если у нее муж ***. Мне кажется, он её просто унизил и он отобрал машину, вы не виноваты.

Гость
#24

Автор, вы ведь знали об отношении вашей подруги к машине, знали, что она не хочет с этой машиной расставаться, и наверно понимали, что ей будет неприятно постоянно видеть у вас машину, которую у нее отобрали, тем не менее вы согласились ее машину купить. Т.е. вы предпочли свое удобство чувствам подруги. Вы с этой машиной постоянно напоминаете ей, в каком она унизительном положении в отношениях с мужем.

ХХХ
#25

Да, именно так дело и обстоит, вы описали ситуацию тютелька-в -тютельку, но в этом и сложность - сделать так, чтобы она не чувствовала себя униженной, ведь по большому счету - это я в "унизительном" положении, постоянно думаю о том, что сказать и сделать, чтоб ее не обидеть и т. д. И потом повторюсь, взяла только потому, что было на тот момент такое предложение выгодно (если не брать наши отношения в расчет). Я пытаюсь себя успокоить только тем, что это дело моей подруги и ее мужа, а мне сделали предложение, от которого я не смогла отказаться. НО...это только я пытаюсь и все же мы подруги. Вот и спрашиваю совета, как себя вести, уже сама запуталась.

Орел
#26

чет ***** какое то автор засуньте все машины себе в жеппу

Орел
#27

вместо звездочек *****

Орел
#28

вместо звездочек читать гав но

Орел
#29

выб еще написали как у вас в туалете выпала прокладка и вы ее подобрали и ивыкинули в унитазз - ниачем

ХХХ
#30

спасибо что вс-таки на вы, но нечего сказать, так зачем столько пустых постов

Раиса
#31

привет

Виталия
#32

Пиздатая ты подружка, чё тут скажешь))))))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: