Гость
Статьи
если бы можно было …

если бы можно было вернуть молодость, как бы вы снова прожи этот период

Чтобы изменили в своём поведении? Я опросила своих знакомых подруг, кому за 30. Одна сказала, что вышла бы замуж по расчёту, а не по любви , т.к. цитирую "любовь проходит, какой бы сильной она не …

автор
96 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
вася_779
#51

Кстати, я тоже после этого сраного брачка сразу поступил в ВУЗ!

елки зеленые
#52

тоже постаралась бы избежать встречи со своим бывшим, на когорого потратила 5 лет + 3 годы депрессии, эгоистов и бабников, да еще и равнодушных -не исправить.

стока нервов и слез..и щас в *** имнено потэтому.

все было по большой любви( с моей стороны), большая любовь к бедному неудачнику, кот на все пох, кроме себя.

хотел я бы сказать.ч то обратила бы внимание на какого-нить побагаче, чтоб комфорт был и не париться о работе постоянно.

дав от я до сих пор такой человек не могу по расчету, без чувств ну никак, а к богатым чувства не проявляются, тк они почему-то все еще большие бабники, которым еще больше чхать на все...

мне 25. может еще есть время исправить что-нить..

если бы не клеймо от старой любви, уж больно потрепало меня

Гость
#53

Ох. Изменить надо было все. Я бы больше работала, начала бы работать не в 16, а в 13 лет чтобы поступить в институт не через год после школы, а сразу, и во время учебы в институте больше бы работала по специальности. Надо было есть меньше, не одеваться и не обуваться пока нужны были деньги на учебу. Если бы я не страдала фигней и не расслаблялась может сейчас уже имела бы свою квартиру. Только пару лет назад, к сожалению, я поняла что никогда не выйду замуж потому что нафиг никому не нужна. Надо было смириться с этим лет в 15 и не страдать из-за ерунды. Машину надо было покупать не сейчас, в 30, а лет в 20-25, надо было получить второе высшее, работать надо было сразу по специальности, а не портить трудовую книжку записями "уборщица", "техник" и "слесарь по кип", т. к. сейчас над этими записями все откровенно ржут, несмотря на то что работала я на таких работах в 16-17 лет. И вообще надо было обеспечивать себя с 13 лет, а не сидеть на маминой шее до 16-ти. Из-за своей лени и тормознутости я до сих пор редкое ***, не могу ни заработать нормальные деньги, ни получить нормальное образование.

трижды жена советского союза
#54

оставила бы пагубную привычку выходить замуж :) и вместо этого пожила бы в паре-тройке экзотических и не очень стран, но все это еще не поздно осуществить - мне до 120-ти еще много чего успеется.

Гость
#55

Не бросила бы бальные в 13 лет. Сейчас опять танцую, но уже для себя.Поезд ушел(.А ведь были хорошие результаты и прочили большие успехи.Но дуреха влюбилась в 13 в мальчика кторый про танцы даже слышать нехотел и бросила.Потому что ставился выбор в кино с мальчиком или на тренировку, в выходные на свидание или на конкурс...

астролог
#56

Закажи составление индивидуального астрологического прогноза. astrolog-v@yandex.ru

Ель Сибирскaя
#57

Затеяла бы бизнес лет на пять раньше, когда еще ситуация на рынке не настолько тяжелая была.

Гость
#58

1. Не бросила бы спорт.
2. Послала бы всех "подруг" с их подлыми подставами.
3. Человеку, которого любила, сказала бы об этом.
4. Не связывалась бы ни с кем из своих МЧ.
5. Поступила бы в театр., а не в мед.
6. МЕНЬШЕ ТРУСИЛА бы по жизни.

В принципе, самый душераздирающий пункт - 3, потому что его уже нет в живых. Непоправимо никак.

Елочка
#59

Я больше бы следила за здоровьем, не была бы такой дурой наивной и не тратила свою молодость на всякое ***, целенаправленно искала бы хорошего мужа.

Ганя
#60

Повторила бы все снова. В 20 лет увела женатого из семьи, в 21 вышла за него замуж, в 22 родила от него ребенка в 23 закончила университет...живем вместе 19 лет, счастливы, зачем что-то менять?

Львица
#61

Мне 35, и я в своей молодости изменила бы все. К сожалению, тогда не было книг по тайм-менеджменту и жизненному целеполаганию, поэтому приходилось руководствоваться советами мамы. А они сводились к одному: "будь честной девочкой и хорошо учись". В итоге в 35 лет я оказалась в заднице. Не то чтобы в полной, но все-таки далековато от той жизни, которая мне нужна. Получился вариант ВСЕОБЩЕГО НЕДО... Была умненькая, сама поступила в МГУ, но не выжала из учебы максимум. Были перспективные поклонники, но я их отпугнула своей излишней честностью, надо было быть хитрей. Есть ребенок, но в идеале хотелось бы троих. Купила сама квартиру, но не в Москве, как хотела, а в Подмосковье. И т.п.

Итак, в молодости я бы:

1. лучше училась в университете, получила красный диплом и уехала в аспиратуру в Европу

2. с мужиками была стервой. Не тратила время на бесперспективные отношения.

3. следила за своим здоровьем

4. ЭКОНОМИЛА ДЕНЬГИ! Ужас, сколько ПР*СРАНО, если посчитать!

4. с 18 лет начала бы работать в той профессии, которой занимаюсь сейчас. Это было реально, но я чего-то боялась, думала, что это не для меня. Очень много лет спущено коту под хвост, потеряна профессиональная практика.

3. больше любила себя!!! Каждый раз, предпринимая какой-то шаг, первым делом спрашивала себя: "а что это даст лично мне? в чем моя выгода?" Это сэкономило бы кучу времени и сил.

Ладошки к Солнцу
#62

много изменила бы :) если основное, то:

1. образование (пошла бы в медицину, а не в самый престижный вуз страны)

2. не связалась бы с человеком, боль о котором до сих пор хранит мое сердце

Мои бы мозги, да в юность мою ...

Ладошки к Солнцу
#63

эхх, 58, касательно пункт 3... и я бы. Человеку, которого любила и смотрела на которого с немым обожанием и детской влюбленностью- сказала бы об этом, забыв даже про то, что он женат. Сейчас его нет...

29
#64

присоединяюсь к пункту - "больше любила бы себя" и вообще бы не влюблялась в мужчин, НАФИГ

35 лет
#65

Львица, не грешите. Вы ещё не в самой ж...Мне 35 - у меня гораздо всё плачевнее. Думаю, мы - дети своего времени. ну не принято тогда было стервозничать, биться за должности. Наши родители были простыми советскими людьми, воспитывали нас честными, и не знали, что в нынешнее время честность и порядочность мешает жить.

#66

66, золотые слова :) За честность, как порок нынешнего времени, стало модно увольнять :)

#67

это было к посту 65 :)

Либидо
#68

Депрессивная какая-то тема

Львица
#69

Напротив, тема очень позитивная. Чтобы не проср*ть следующие 35 лет, надо помнить о своих ошибках, сделать выводы и жить по новым правилам.

Елена
#70

Я довольна своей жизнью, только, если бы можно было вернуть свою молодость, получила бы в/о, а так все удалось, замуж вышла очень удачно в 24 года, муж не богат, но очень хороший человек и старается все сделать для благополучия своей семьи, квартира есть, две сыновей уже взрослые.

Элджот
#71

фуууу меня прям припечатало этим всем негативом.... Хуже не вот так жалеть о чем то...с таким поминальным плачем ниче уже светить не будет..
все что было, все мое - ни от чего не откажусь и не пожалею...
главное, что вынесла -поступать как хочешь. и значит -нет навязанному чувству вины и жалости, которые действительно ведут не туда...

наше имя
#72

Не выеживалась бы так, как выеживалась, а вышла замуж за нормального парня лет в 20, родила бы пару детей и была счастлива. А в остальном ничего бы не меняла.

txt
#73

Слушайте, девушки. Вот вы глядя на свои ошибки в образовании, в личной жизни (ну в основном здесь только это бы изменили). Вы будете наставлять своих детей. НУ например, если видите, что дочь(сын) довольно рано хочет связать судьбу с человеком, совершенно не таким каким должен быть в вашем понимании настоящий мужчина(женщина), или образование решит не получать или бросить начатое. Или же позволите своему ребёнку самому учиться на своих ошибках. Самому выбирать свою судьбу?

31
#74

Не написала бы писем в своей жизни. Они меняют мою жизнь настолько кардинально, что по прошествии времени хочется убиться.

Кроме этого, ничего бы не меняла - что сделано, то сделано. Как пройдено, так пройдено. Вот так.

31
#75

Не писала бы, сорри

Иришк
#76

Как можно ребёнку не позволить? физически его связать, приковать? Я думаю все, кто осознал свои ошибки сейчас, делали их в прошлом вопреки чужим советам. По теме, не вышла бы замуж в 20 лет, работать бы начала раньше, выучила бы три языка.Выходила замуж кстати вопреки советам.

#77

Мне не 30 еще, но я бы тоже многое изменила. Все-таки юность, точнее ощущение себя в пору взросления, задает главное направление в жизни. А когда варишься в одном и том же котле, то никакие глобальные изменения ничего не меняют. Можно еще как-то измениться внешне, но внутренне - никогда, и соответственно жизнь тоже не меняется к лучшему. Все равно как магнитом тянет в свою колею... Хотя в глубине душт надеюсь, что жизнь мне докажет обратное :)

#78

Я бы всё-всё-всё оставила как есть и даже те ошибки свои. Сейчас мне страшно даже представить, что что-либо могло быть иначе. Мне не надо лучше, мне нравится как всё получилось:)

sasha
#79

Мне -50 .., если бы я могла повернуть время вспять.., не любила бы тех идиотов и нарцисов на которые бестолку годы тратила..,. не убивалась бы по поводу " разрушенной любви", раньше бы стала искать жениха заморского.., не п*рала столько денег на кабаки и прочую муть.., училась дружить с теми кто занимает положение, меньше доказывала бы свою оригинальность.., не эпатировала пипл.., больше трахалась.. и лучше за деньги , а не за " любофф"..И конечно не делала аборты.., не обижала маму.. Эх... Если бы старые мозги да в молодое время...

dss
#80

я в жизни совершил только одну ошибку - нашел ресурс ВУМЭН.РУ .

уродка глистастая
#81

8) кровотечение из носа, сладкий?))))

Каляки маляки
#82

накалякаю. ;) /// автор, слово понравилось??

Каляки маляки
#83

80 я тоже

Каляки маляки
#84

Львица 351, а кем ты работаешь? /с 18 лет начала бы работать в той профессии, которой занимаюсь сейчас./ ....ЗАИТРИГОВАЛА

Гость
#85

Учиться бы дальше пошла и изменила бы безразличное отношение к тому,кто действительно хотел серьёзных отношений,а я в то время плевать на него хотела...
Да чё терь жалеть,поезд уплыл.

Циничная дрянь
#86

Я бы наверное бы если бы можно было бы вернуть юность, вовремя бы получила бы вышку, а не парилась бы сейчас, учась, работая, и понимая, что по специальности работать не буду никогда, а чтобы утвердиться в своей нынешней мне нужно будет получать второе высшее техническое. Я бы точно бы в юности не стала бы "самоутверждаться" постоянно пополняя своей список любовников-поклонников, я бы точно бы в 19 лет не полезла бы в бессмысленный тупой брак, потеряв таким образом 4 года жизни. И еще одна мелочь, зная все наперед, я бы пять лет назад не строила бы из себя доброго ангела, об которого активно вытирали ноги, а клацнула бы зубами сразу, а не через полгода, когда уже прикидываться надоело, и ковриком быть надоело, и о чудо! тут же заслужила уважение..

precious
#87

Ой, какая замечательная ветка!! Мне не за 30, конечно, но мысли подобного характера посещают давно! Я бы не тоже не пополняла список любовников, не встречалась ни с кем из бывших, не заводила бы большинство подруг, которые только мне все портили, не ездила бы по пионерлагерям, не мучила бы свое здоровье с 13 лет куревом и бухлом, уважала бы и любила маму, а не доводила ее, и делала все как она говорит, и ценила то, что имею,и в частности ценила свою семью, ведь она для меня все делала самое лучшее!!! И давно бы усвоила, что скромность и правда украшает!!!!!

Но я не представляю, что было бы, если бы я не сделала всех этих ошибок, я бы просто не имела такого багажа и была бы другим человеком! Так что, наверно, правильно, что все было так, зато сейчас я знаю как надо жить и сама себя устраиваю.

Не ангел
#88

Ничего бы не стала менять - мне слишком многое нравится из того, что было в моей жизни, и всё что было - было нужно. Единственно - пожалуй по-раньше бы начала работать.

Саша
#89

Я бы убедил папку засунуть меня в МГИМО потом уехал бы и поступил бы в Бредфорд скул например поработал в сфере инвест консультирования потом получил CFA или ACCA после этого вернулся бы сюда и уже бы не парился у меня было бы все что нужно к 35 Образование это великая сила плин

Саша
#90

Но тут другая епт крайность я б тогда не играл бы на гитаре как сейчас

не пел бы в студии минус Gregory LeMarshall например и еще уйму композиций не учился бы на волынке да много еще чего не узнал бы в музыке которую люблю

Так что после 30 тоже есть жизнь нно совсем другая

Как говорилось уже в старости ты уже все знаешь о жизни но тебя никто не страшивает ))))

Саша
#91

спрашивает т.е.

Гость
#92

Мне 45 лет,жалею только об абортах сделанных,но в нашей молодости это было в порядке вещей.. абсолютно по-другому к этому относились. Практически все мы через них прошли и не по одному разу,средств предохранения не было никаких. остальное бы не меняла-мои ошибки,это только мои ошибки,зато хороший опыт получила. Замуж однозначно вышла за того же мужчину,а вышла рано в 21 год (кстати тогда мне это ранним не казалось)),хотя мужу вообще 20 лет было на тот момент. И очень замечательно,сейчас у меня он еще оченно бодренький и живенький в его 44)))

Гость
#93

Не иммигрировала бы ни за что.

)))
#94

купила бы акции газпрома в конце 90-х))) постаралась бы избехжать встречи с моим мужем. вот бежала бы от него сверкая пятками! не начинала курить(((

Дана
#95

Ни за что бы не вышла замуж в 21 год. Не отогнала бы человека,над которым просто измывалась только за то,что он меня сильно любил. Не родила бы больного сына (хотя сие от нас не зависит,но возможно,если б не вышла тогда замуж) . Ни за что не поехала бы в Израиль. В целом живу классно-все есть,не хватает только любви и уверенности в завтрашнем дне.

Ан
#96

Что было и что повторила бы: со 2 курса по 6, и дальше первые года трудожизни 21-28лет счастливой веселой свободной жизни, просто кайф, по 5 компаний. Путешествия, скалолазание, туризм, бухинг)), танцы и клубы, любовь и гордость..! До первых серьезных отношений с совместной жизнью..
И вот от этого бы отказалась нафиг!!!Она всë убила. Теперь скука, пашня, ноут и кинчик по вечерам. Полное болото и отстой. Глядь, уже 37..ничего не можешь, да и не хочешь..да и не с кем! Кому в кайф свобода и мир на ладони- "семьябрак" - противопоказан! Кто привык быль сильным одиночкой- сбиваясь в стадо теряет себя и слабеет. Со мной так произошло. Теперь х ер выберешься... Не поступайте так:D

Форум: Отношения
Всего: 375 589 тем
Новые темы за неделю: 1 467 тем
Популярные темы за неделю: 221 605 тем