Гость
Статьи
А почему вы считаете, …

А почему вы считаете, что вас обязаны любить всю жизнь?

Вот часто читаю в темах, что если жена или муж ушли к другому, то прощения и пощады им нет, они предатели, изменники!

Почему вы не можете допустить, что они не могут полюбить другого человека? Ведь это же жизнь, люди меняются. Люди не могут быть чьей-то собственностью. И потом, если изменили, что в отношениях что-то не то, и нужно начинать спрос с самого себя - а что я-то не так сделал, почему от меня ушли?

Я считаю, что никто никого не обязан любить всю жизнь.

просто размышления
40 ответов
Последний — Перейти
Стр@нный
#1

как вы складно рассуждаете.. да только будете делать как все.. это проверено..

xxx
#2

Там камень преткновения не обязательство любить всю жизнь, а разные другие взаимные обязательства. :)

О
#3

Полюбила женатого?

Гость
#4

У Вас, наверное, нет мужа?))

А если и есть, то когда(я Вам этого НЕ желаю) он Вам изменит, вот тогда все и поймете.

#5

я так не считаю и допускаю что меня могут разлюбить и я могу разлюбить поэтому неосуждаю других и не делаю трагедию

#6

Как-то провокационно названа тема. Либо юношеский максимализм, либо искусственный треп для рейтинга.

По теме - я не считаю, что мне кто-то что-то обязан. Так же не считаю, что обязаны Вале, Пете, Вахтангу и Изауре Павловне из 8-й квартиры. Но если кому-то страстно хочется взять на себя какие-либо обязательства - флаг в руки, главное, чтобы эти начинания общественно безопасными были. Это называется толерантность. С возрастом приходит.:)

Гость
#7

ну пусть придет и скажет прости прощай, буду помогать тебе и ребенку, люблю другую..Это честно...а хамить , говорить что то не так, это не так... врать и скрывать это низко и подло...Кого отпускать?если ты даже не в курсе, тебе ведь не сказали

Рупрeхт
#8

Мне тоже такая мысль в голову приходила. Действительно, почему?

Гость
#9
Рупрeхт

Мне тоже такая мысль в голову приходила. Действительно, почему?

и че надумал?или она так в одиночестве и ушла?

Ивета
#10

Пока у меня есть муж, подразумевается, что он меня любит. Если перестает любить, то он мне уже не муж - это честно и благородно. Но если "муж полюбил другую" - это не муж, это гнусный изменник. То есть, он со мной жил, а сам все время смотрел по сторонам, кого бы он мог еще полюбить?

Гость
#11

Мне везло по жизни. Я всегда успевала разлюбить быстрее, чем меня. И это скажу я вам, ненамного легче, чем когда уходят от вас(

Гость
#12

ой, значит не так уж и "везло")

Гость
#13

Автор, Вы же сами все и объяснили своим просто размышлением, всем остальным остается либо согласиться, либо доказывать обратное, видимо если люди расстаются, значит так надо. Иначе они были бы вместе.Поэтому винить себя или с кого-то еще бесполезное занятие

Рупрeхт
#14
Гость

Рупрeхт

Мне тоже такая мысль в голову приходила. Действительно, почему?

и че надумал?или она так в одиночестве и ушла?

Я перестал думать эту мысль. Уже давно. Ибо не актуально. Я думаю о душе.

Love.Sex.Money
#15

Интересно будет поговорить с Вами, когда Вы полюбите человека, создадите семью, появятся детки.... И тут он вспомнит что Ничего не обязан, например тогда, когда вы носитесь целый день с малышом и не успели уделить мужу внимание. А Если Вы из рядов чайлдфри, то допустим Вам уже так за 50, вашему избраннику тоже, только он может опять таки вспомнить что ничего не должен никому, а Ваше дряблое тело и радикулит уже мало кого будут интересовать!! Хорошо рассуждать когда молод и кажется что вот Вселенная , а вот я- в самом её центре!! Да уж!

Ивета
#16

Дело не в том, что "меня перестали любить", а дело в том, что "нашел другую, пока говорил, что любит меня" - это подло.

Гость
#17

а я не раздумываю. Я просто лю. Рупрехта, естессна :)Ненаглядный )

Рупрeхт
#18
Гость

а я не раздумываю. Я просто лю. Рупрехта, естессна :)Ненаглядный )

Ах, ты моя лапочка:) Чет давно тебя не было:)

Фели
#19

Полюбил кого другого- честно скажи и пиндуй. Так нет же... Хотят и на елку влезть и ж опу не ободрать...

Авторша
#20

Никто не считает, что нельзя разлюбить. Все проблемы в такой ситуации, что разлюбившая сторона с точки зрения либо удобства либо трусости либо еще по каким то причинам врет о своей любви, скрывает о появившейся новой любви. А это предательство. Уйди честно и строи отношения с новым человеком, так нет, чаще всего старые отношения не отпускают, а держат как запасной аэродром на случай экстренной посадки.

#21

А что вы любовью называете? Страсть? Влюблённость? Ну да, человека просто так разлюбить невозможно. Можно разлюбить, разочаровавшись. И тогда сердце будет открыто для новой любви. Существует потребность кого-то любить, о ком-то заботиться....Любовь приходит на смену влюблённости. Приходит тогда, когда к ней добавляется взаимопонитание, взаимоуважение и родство душ. А так можно просто разлюбить ванильное мороженое, к примеру, если им объестся...Но не человека. Ну, если кроме физического влечения, ничего не было, тогда другое дело...

#22

И, вообще, произнести "люблю"-это очень большая ответственность. Это попросить кого-то довериться вам, доверить вам себя. А ничего нет больнее обманутого доверия.

лее
#23

Автор,если лиубиат по настоиашему - они не задерживаиутиа.....а уходиат,а вот если не лиубиат [а душа жаждет приклиучений] приходица ставит. лапшу некоторим .Надеиуси ви не одна из них.Ну ест. исклиуче про которих ми не долйни забиват.-но на то они и исклиученииа потому что редко встречаиуца.

lee
#24

Nu i perevod poluchilsya.

Evilen
#25

Если кто-то из супругов считает, что может полюбить другого и уйти из семьи, то какого хрена он клялся на брачном одре? Надо было так и говорить - не клянусь, а постараюсь

Гость
#26

чего за одра?

#27

согласна с автором!!!

#28

Потому-что любовь - это единственное и неповторимое чувство.

Shocking!
#29

14, вы прям слезу вышибли своей мудростью. :)

Абизян
#30

Я в целом с автором согласна. Только, повторяя уже высказанные мысли, измена - это не когда влюбляются в другого человека, а когда это скрывают от партнёра.

Булавка+
#31

Нет конечно же не обязаны, но было бы не плохо быть любимой долгое-долгое время. Автор, не станете же вы с этим спорить.

Гость
#32

Автор, это от обиды, от ревности говорят, что предал. Конечно все всё понимают:)))

#33
Вася

я так не считаю и допускаю что меня могут разлюбить и я могу разлюбить поэтому неосуждаю других и не делаю трагедию

Я согласен с Васей! Не возможно все время быть на одной волне!!! В какой-то момент любишь, в какой-то уважаешь, в какой-то благодарность испытываешь, ну а в какой-то и ненавидишь))))))))))) Не судите, да не судимы будете

котя
#34

Я считаю, что надо отделять мух от котлет, а любовь - от обязанностей и ответственности. К нескольким годам совместной жизни люди обычно обрастают определенным объемом совместных обязательств. Начиная от детей:) ТАк вот от обязательств-то как раз и подло будет слинять. Как говорится, хочешь - люби, не хочешь - не люби, но если женщина ради твоего ребенка пожертвовала 3 годами карьеры - будь любезен ее в это время содержать по полной. Если мужчина продал свою квартиру для обеспечения кредита по покупке совместного жилья - "уходящей жене" подло претендовать на каую-либо долю пусть и в совместно нажитом.

Ангел
#35

Никто никому ничего не должен. Обязаловка вообще неприятная вещь. Все должно быть по-возможности искренне.

Разговоры об обязательствах просто один из рычагов давления на провинившуюся сторону.

Конечно, каждый имеет право быть счастливым. Особенно легко рассуждать, пока это лично тебя не касается.

Гость
#36

Разве не подло строить свое счастье на несчастье первой семьи? Переживать развод,помочь детям-подросткам пережить уход отца, попробовать не сломаться, начать работать на трех работах, чтобы одеть и выучить. Счастливой выглядеть не получается... А 45-летний БМ с 23-летней НЖ... Обычная история. Таких много. Конечно,жизнь дается один раз,кто-то строит ее,как хочется. А кто-то -- БЖ,например, как требует долг,ответственность за детей. Я предложила мужу взять детей на год-два, мне тоже надо любовь искать.Не взял. НЖ даже познакомиться с ними не пожелала и приходить в дом отца им нельзя. Можно, только когда НЖ нет.

CHUDOjogurt
#37

А я вот гляну на темы в форуме "как же я хочу замуж", и думаю, а почему у нас так много измен и разводов, да потому что многие выходят замуж и женятся не осознанно, а потому что "так надо", "хочется", "а, была не была", "ну, может что нибудь получится", "а я залетела", "ах, у него квартира офигенная", "ах, у него родители богатые", "ах, он летчик это так романтично и список можно долго продолжать, а потом "какой он козел он меня разлюбил и посмел на другую посмотреть", а была ли любовь...???

Kozer...
#38

21,22. Правильно 100-200%

Я тоже не понимаю, как можно просто так разлюбить!

Kozer...
#39

ОДнако даже если это случается, трудно просто так с этим смириться, есть возможность, что на сердце возникает огромный капкан, которого потом боишься.

Правильно говорят и о том, что нельзя судить человека за это. Конечно, всегда хочеться, чтобы такое с тобой никогда не случилось, но ...всякое бывает и если это происходит, лучше чтобы у тебя не было ни общей семьи ни детей.

Гость
#40

"буду помогать тебе и ребенку", а тебe почему?

Форум: Отношения
Всего: 373 162 темы
Новые темы за месяц: 6 173 темы
Популярные темы за месяц: 220 386 тем