Гость
Статьи
Подруга брата - …

Подруга брата - деревенщина..

В общем, ситуация такая. Живу со старшим братом, он уже года три себе девицу в дом пригласил, живет, всем пользуется, даже зубной пасты в дом не купила. У них нет сексуальных отношений, она на 20 лет его младше, замуж он её звал два года назад,, она отказалась. Не буду подробно говорить о том, как она меня раздражает - мелочей- не счесть. Вот только что вместе ели арбуз, моя дочь сидела на табурете, мой брат тоже, а она и ещё наш друг стояли, ели арбуз. Так вот, подруга брата стоит у стола рядом с моей дочкой, и держит нож в 20 см от стола в направлении от себя, вилка там же - и я прошу её положить нож на тарелку и не держать его так. БРат вскипает, мол, на надо делать замечания. Я говорю - "надо просто ответить "Хорошо!"! и не затыкать мне рот. В общем, я зареклась с этой деревенщиной сидеть за одним столом - всегда вырвать хочется: то все пальца оближет, этими же пальцами во что-то общее полезет - я уже без обиняков говорю, раньше все так намеками старалась, то крошки хлопками с рук смахивает над столом.. Я не могу этого выдержать, тем более моя дочь это видит и впитывает. Брат чуть что - готов на дыбы и защищать ( вместо того, чтобы промолчать). Эх, что делать... Хочу жить отдельно......

Сердитая
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Квартира чья? Если не ваша, молчите в тряпочку.

больная
#2

Вам какое дело?? Раздражает - не смотрите, если действительно, квартира не ваша, нечего и возникать, как будто вы прям вся такая из себя с манерами.

Красотка
#3

ой, прям бросились деревенщину защищать. Тоже таких терпеть ненавижу.

Vogue
#4

Так и живите отдельно... Кто ж заставляет рядом с братцем и его "деревенщиной" ютиться??? Заимейте сначала собственную жилплощадь, а потом в ней устанавливайте свои правила и зубную пасту считайте, городская.

#5

"Эх, что делать... Хочу жить отдельно......" ну так давайте, живите! всех не переделаешь

Красотка
#6

может это их общая с братом квартира? С какой стати ей съезжать? А вот деревенщина тут не пришей кобыле хвост. Пусть на и съезжает.

Неженка
#7

Клиника )))) Автор сама с собой разговаривает...

Красотка
#8

а где автор?

#9

А кто еще в квартире проживает? И чья она?

#10

Изображение ничего не означает)))) Хотела себе на заставку поставить, вместо этого прикрепила))))

Гость
#11

почему деревенщина должна съезжать, она с ее братом живет, он ее обечпечивает и защищает, значит сестра постоянно ее тыкает чем-то, вот мужик и злиться. если общая квартира попытайтесь разменять, либо уезжаейте на съемную, пусть брат вам половину помогает оплачивать.

#12

А откуда Вы знаете, что секаса нет?

Гость
#13

А вы представьте, что рядом с вами живет такой человек :) Квартира общая, допустим. И что делать? Представляете, как она облизывает пальцы и потом берет что-то из общей тарелки? Как она пользуется вашим полотенцем? Вашими личными вещами? Или постоянно делает то, что вас раздражает? Дело даже не в том, что она деревенщина(может она и городская), а в том, что они с автором в быту просто не могут жить..

Letucce
#14

Как может мужчина три года сожительствовать без секса? не верю.

Хорхелина
#15

автор, если ваш брат дурак, чем мы можем помочь?

Ася
#16

Фу! Ненавижу, когда в общую тарелку руками лезут. У меня брезлгливость еще с детского сада. Помню кушать там не могла, потому что тошнота появлялась, когда видела, как дети ну там лук, картошку из супа руками вытаскивали...

А сейчас ко мне подруга приходит с мужем и детишками.Так, если устраиваем застолье, я себе стараюсь сразу в тарелку положить, все, что есть буду, потому что дети, как только за стол садятся, сразу начинают своими немытыми после улицы рученками по всем тарелкам лязить.

Ася
#17

лазить

Хорхелина
#18

лазАть!

Сердитая
#19

Спасибо За Ваши комменты. Территория у нас с братом пополам - только как резделишь ваннную, туалет (который естественно, только я и мою)..А вообще какая разница - моя или не моя территория?

Я просто не могу видеть, как эта особоа кушает..

в данной ситуации меня больше волнует реакция брата. Мол, слова ей не скажи. А я считаю, что когда она в своем доме будет - вот тогда я её и слова не скажу, потому что я к ней просто не прийду. Мой дом, моя кухня - почему я должна молча все терпеть?Меня просто тошнит от её манер, вернее, их отсутствия.. Это не переделаешь. Уже не так облизывает пальца - но иногда забывается. Я просто стараюс вместе не кушать, а если кушаем - то не смотреть. Себя я обеспечиваю сама, но быт в основном на мне. Я устроила её на работу - зарплата 1000 евро, но она все равно ни на что не тратится.. Далеко пойдет, я, видимо, дура - мне было бы стыдно так жить - за чужой счет. Ей не стыдно.

Брат мне ничего оплачивать не будет, он не так много зарабатывает. Ладно.

Ася, я всегда прошу всех гостей мыть руки после улицы - это правило.

Хорхелина, думаю, лазить в данном случае тоже подойдет.

Хорхелина
#20

а где она прописана?

Гость
#21

Автор, я даже не знаю, что хуже - облизывать пальцы, или писать "облизывать пальца". Вы так два раза написали, это не опечатка.

Сердитая
#22

Гость, Сама так смеялась)) Ну конечно же - опечатка, ну и что, что два раза)) - самой смешно.. Вот такая я деревенщина))

Сердитая
#23

Хорхелина, прописана она у себя в городке в 5 часах езды от моего города.

Там бывает редко, где-то раза 2 в год - маму навестить.

Да, ладно - просто вчера мне было неприятно, что брат затыкает мне рот. Она младеше меня на 13 лет, думаю, я могу иногда высказать то, что считаю нужным.

1
#24

Не кушаем, а едим. Говорить о себе "кушаю" тоже деревенщина ещё та. А по теме сочувствую вам, автор. но если вы не можете решить эту проблему, то мы уж и подавно.

#25

Боюсь, иных способов кроме "разъехаться" не существует. Тётенька раздражает вас где-то в районе подсознанки.

Такое бывает.

И справиться с этим очень сложно.

Сердитая
#26

Спасибо всем. Я понимаю, что единственный разумный выход - разъехаться.. Да, она меня раздражает. Грубостью, тем, что вечно всегда оближывает пальцЫ)), даже сегодня.. Купила я грудинку, ну, от неё отрезаю ребенку, даю. Заходит она, тоже попросила - пожалуйста. Режет, кладет себе в рот, ОБЛИЗЫВАЯ свои пальцЫ, и опять трогает облизанными пальцами эту грудинку.. уххх Я так строго" только пальцы не облизывай", а то просто неприятно! К тому же - по нашим меркам у нее такая зарплата, ради которой мои соотечественники вынуждены в итальянских и испанских барах посуду мыть, и она вполне может себе купить еду. Ничего не покупает, ест то, что покупаю я и мой брат. Иногда она не знает, что это я купила для дочери. Например, я завтра уезжаю на пол дня, а ничего, кроме этой грудинкии нет. я брату и говорю, чтобы оставил моей дочке хоть кусочек - хотя Я купила эту грудинку! Ну идиотство просто, разве не так?

Сердитая
#27

Вот так и живем.. Тяжко. Что ещё? Режет лимон и хлеб прямо на столе, оставляя разрезы. Ни мыла за 3 года не купила, ни порошка стирального, ни единого рулона туалетной бумаги. Просто паразит какой-то. Веник в руки взять - ниже её достоинства, о половой тряпке я уж лучше промолчу. Просто кошмар какой-то. Бывают же такие наглые девицы!

Сердитая
#28

Если поест, то всегда оставляет крошки там, где ела. Предпочитает есть без тарелок, наверное, чтобы потом их не мыть. Я настаиваю на том, что мы не на вокзале, тарелок хватает..

Но разъехаться такая проблема.. Хоть мы с братом единственные, кто прописан в доме, документов правоустанавливающих у нас нет - хотя есть завещание, оформленное на нас с братом, но добиться от властей трудно. Я бы продала свою часть и уехала, купила бы квартиру, и была бы у меня своя чистенькая кухня... Эх...

olsen
#29

чего добиться от властей трудно, не поняла? у вас полдома в собственности-какие проблемы-продавайте свою часть и забудьте про брата и его свинью неподмытую.

ginger ale
#30

Устанавливайте правила проживания, как в коммуналке. Графики мытья сортира и кухни, раздельные холодильники и кухонные столы.

ginger ale
#31

А лучше, конечно, разъехаться.

а
#32

Я заметила, что Сердитая в принципе не сильно то и нападает на девочку. Просто раздаржается и по, хочу заметить, по делу!! Ну что это такое!! облизывать пальцы, крошить, резать на столе, когда в доме маленький ребенок.. все видит, усваиваем модель поведения. И я тоже считаю что девочка могла бы в дом и покупать кое-что.. а брат что? 40 лет и не работает, еще и девочку привел... слушайте, Сердитая, да у вас ангельское терпение!!!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: