Гость
Статьи
Братья - Сестры... …

Братья - Сестры... Всегда ли это близкие люди?

Меня ненавидит сестра. Мы уже взрослые люди, очень удивлена была вспыхнувшему из пустяка скандалу, который закончился слезами, обвинниями, упреками и проклятиями. Я потрясена открытием, что все эти годы моя сестра скрывала ненависть и претензии ко мне. Живем в разных городах(еще в 17 лет я уехала учиться), видимся редко, обе замужем. Оказалось, что она все эти годы считала, что я должна относится к ней иначе, что могла бы ей помогать, больше проявлять себя как сестра(т.е. это меня обязывает ко многому), а я не дотянула до ее идеала сестренской любви. До сих пор не могу прийти в себя после разговора, больше всего от того, что все годы яона улыбалась каждый мой приезд, скрывала свое отношение и я ни о чем не доадывалась.

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
Пэт
#1

Я думаю, что невозможно на расстоянии быть близкими людьми. Мы с сестрой живём отдельно, обе замужем. Каждый день созваниваемся хотя бы раз. Оч часто видимся. А вот подруга умотала заграницу, переписываемся года два. Но уже не то. Вроде и подруга, но уж точно не близкая.

Гость
#2

Не всегда, а зря

гость
#3

бывает что сестры, такие разные между собоя люди, что я не понимаю, как можно быть близкими. я тоже терпеть не могу свою сестру! и кто она мне? она же просто вторая дочь моих родителей. и все. это маме она втора дочь, а мне она просто девушка, с которой пришлось жить и которая постоянно мне гадила. я столько от нее перенесла!!!все пыталась наладить отношения...но сейчас поняла, что мне этот человек не нужен. и терпеть ее только из-за того, то она мне сестра...вот уж извините!!!

Angi
#4

не всегда

мы с сестрой стали подругами и близкими людьми только когда обе уже стали совершенно взрослыми и самостоятельными людьми, а лет до 27-28 моих (сестра старше на 8 лет) вообще практически не общались. Но сейчас, не смотря на то, что я младшая сестра, как раз я её опекаю и во многом помогаю :)))

Гость
#5
гость

бывает что сестры, такие разные между собоя люди, что я не понимаю, как можно быть близкими. я тоже терпеть не могу свою сестру! и кто она мне? она же просто вторая дочь моих родителей. и все. это маме она втора дочь, а мне она просто девушка, с которой пришлось жить и которая постоянно мне гадила. я столько от нее перенесла!!!все пыталась наладить отношения...но сейчас поняла, что мне этот человек не нужен. и терпеть ее только из-за того, то она мне сестра...вот уж извините!!!

в таких отношеняйх виноваты родители. моя сестра самый близкий мой человечек, особенно сейчас,когда не стало родителей.она мне дороже всех росвенников, друзей и даже мужа .он это видит. раньше обижался, а сеичас смерился.

гость
#6

"в таких отношенях виноваты родители"

не всегда это так...мама все всегда делила по-ровну...но...

что есть, то есть... просто сестре на всех наплеватькроме себя, вот и все...

Гость
#7

3, а как ваши родители относятся к этой ситуации? У нас в семье также, мы с сестрой не общаемся уж лет 10, мама периодически истерики устраивает по этому поводу.

Волшебная
#8

Я к сестре равнодушна. Младшая она. Племянника тоже не воспринимаю. Я вообще одиночка,впускаю в свой мир только тех,кого сама выбираю,а не тех кто просто юридически близкий

гость
#9

7. папе все равно...а с мамой мы договорились, я с сестрой общаться не буду...но маме об этом говорить не буду, чтобы ее не ранить, ей то она дочь. когда я рядом с мамой, про сестру все слушаю, что она рассказывает, комментирую. но близко к сердцу не принимаю.

гость
#10

мама конечно пытается, что то сказать, типо что так нельзя...она тебе сестра.

я киваю)) типо да, да нельзя))) а сама все равно делаю по своему.

Гость
#11

автор, вы, наверняка, старшая! У меня тоже младшая сестра (ей 38, малышке, а мне 43!), так вот, ей ВСЕ всю жизнь должны, она же маленькая! Я мвела общение практически к 0 - устала я от этого семейства несчастнеьких и убогих! (такие они по их словам, разумеется - так больше подают!)

Гость
#12

автор, вы, наверняка, старшая! У меня тоже младшая сестра (ей 38, малышке, а мне 43!), так вот, ей ВСЕ всю жизнь должны, она же маленькая! Я мвела общение практически к 0 - устала я от этого семейства несчастнеьких и убогих! (такие они по их словам, разумеется - так больше подают!)

Команда Рокетов
#13

А у нас с братом разница в 12 лет (он младший),так стараюсь свести общение в минимум,но к сожалению живем под одной крышей ((((

Без него было б лучше 100%

Odzhion
#14

У меня с сестрой разница в 8 лет. Ругаемся конечно, но по пустякам обычно ( она подросток еще, "юношеский максимализм" и нестабильная психика ))).). Но мы всегда помним, что мы родные и близкие, кроме нас никто нам не поможет . А вот старшие братья отдалились, живут сами по себе и все не могут забыть детские и юношеские обиды ( моя мама очень категоричный человек ), а зря... когда-нибудь пожалеют...

гость
#15

страшно читать

Автор
#16
Гость

автор, вы, наверняка, старшая! У меня тоже младшая сестра (ей 38, малышке, а мне 43!), так вот, ей ВСЕ всю жизнь должны, она же маленькая! Я мвела общение практически к 0 - устала я от этого семейства несчастнеьких и убогих! (такие они по их словам, разумеется - так больше подают!)

Да, это так. Я старшая. Разница у нас не большая - 3,5 года. Я не помню конфликтов из детства, у меня была музыкальная школа, уроки в продленке, уроки муз школы и мы мало времени проводили вместе. Помню свои детские воспоминания, как заплетала ей косички, как она меня ждала из школы, я такое чувство любви огромное к ней чувствовала, что мне иногда даже плакать хотелось! У меня такие чувства и остались. Закончила консерваторию в другом городе, там же пригласили на работу, поездки были часто за границу, замуж вышла, детки родились - времени мало было для поездок, общения, но я это чувство щемящее любви и жалости, желания защитить пронесла через всю жизнь. Думала, что у нее такое же. А тут на тебе...

Автор
#17

Обвинила в том, что мы с мужем зажрались, что родителям выделяем жалкие копейки, что ей вообще ни разу не помогла, хотя могла бы, потомучто зарплаты провинциальные не сравнить с нашими, что отделывалась от нее всегда дешевыми сувенирчиками и тряпками из уцененок и многое еще, но все в том же духе. Истерика эта случилась у нее при муже и детях, дети ушли гулять, муж чувствовал неловкость, но в то же время утешая свою жену приговаривал: "ну и наплевать на них, проживем". Я была в шоке! Я очень хорошо относилась к ее семье, думала мы дружим, люблю ее деток, но вот теперь как понять это все? Они тоже разделяют то, что она мне выкрикивала? По словам ее мужа я понимаю, что да. Не знаю как быть. Поговорила с мамой, та пыталась сгладить все, обьясняла, что у сестры проблемы с нервами, трудный период и т.д., что б я ни в коем случае не верила в то, что слышала. Маму жалко, папу она расстраивать произошедшим не хочет. Думаю, часть денег которые отправляла родителям шла на помощь моей сестре. Не знаю как реагировать. Что посоветуете?

Ростовская
#18

видимо, ваша сестра из породы людей, которым сколько не дай, всё мало будет. Она что, последний хрен без соли доедает, чтоли? Или вы её должны были на мерседес заработь и ей подарить?

напишите, как вы её поддерживали, когда этого требовалось?

Ростовская
#19

а ещё мне кацца, что это элементарная зависть, которая среди родственников очень распространена.

Гость
#20

Это обыкновенная человеческая зависть.

Среди двоих детей один кто-то непременно успешнее, красивее, удачливее...

Может, и она вас любила в детстве.

А потом, когда ваше неравенство стало очевидным - ей стало нечем дышать от зависти.

Автор
#21

Никак не поддерживала и не знала, что требуется. Только на свадьбу денег ей добавляла, не много, но и свадьба была скромной. Много нам было не выделить, мы только второго ребенка родили, было совсем не просто. На свадьбу приехать не смогли.

В остальном присылала подарки на дни рождени ей, мужу, детям, к Новому Году и юбилею их свадьбы. Никогда не дарила сувениров или уцененных вещей! На дни рождения отправляли деньги на НГ и юбилей старались красивые и точно не дешевые памятные подарки всем. Нам с мужем никогда ничего не дарили, но как-то мы об этом не задумывались до конфликта. Еще с давних времен повелось, что я им всем присылаю. Были первые поездки в Европу в голодные 90-е годы, я тогда все заработанные деньги тратила на подарки близким(правда платили мне не много)

Автор
#22

Я не могу принять решения, как себя вести? Ведь родительский дом я 2 -3 раза в год навещаю?!

Гость
#23

Моя сестра старше меня на 8 лет. Она всю жизнь "мамина" дочка, мама ее обожает, боготворит, жалеет "бедненькую" (по поводу и без). Я у мамы на 2 месте, меня только критикуют. Несколько лет назад сестра сделала мне большую гадость (связано с предстоящим наследованием родительского имущества), я после этого в клинику неврозов попала, с ней и с мамой лет 8 не общалась. Все не могла поверить, что сестра меня оговорила, думала - недопоняли друг друга. Помирились на похоронах ее сына, погибшего в автокатастрофе. 3 последующих года я была счастлива, я вновь обрела любимую сестру! А потом произошло повторение той же самой истории и опять из-за грядущего наследства! Я чуть с ума не сошла, обидно и больно невероятно. Только вот теперь иллюзий не осталось по поводу "недопонимания", вижу, что все было спланировано. С сестрой мы не общаемся, с мамой разговариваеи на отвлеченные темы (о семье сестры в наших разговорах даже не упоминается), муж мой вообще для них враг ╧ 1. За что???

Anyuta
#24

Да...страшно читать...ужасно.И противно.

гость
#25

страшно? противно?...все прям из идеальных семей...

бывают у людей отцы-алкоголики,родственники-эгоисты

в жизни все бывает...

гость новый
#26

Ужасаюсь прочитанному! Особенно в шок поверг пост 3 (дочь моих родителей!). Вы хоть думаете, о ком так пишите? А может не ваши сестры такие плохие, а вы? +100 посту 14! по-моему, это один человек, который адекватно воспринимает жизнь.У меня тоже есть младший брат, разница 7 лет, я рано из дома уехала учиться, он был с родителями, закономерно, что и сейчас они к брату больше тянутся, но между нами никогда не было вражды, обо всем, что не устраивает говорим друг другу в глаза, ближе для меня нет человека и своих детей так же старалась воспитывать, а ненависть - она убивает и вас...задумайтесь, люди!

гость новый
#27

Мой муж младше сестры на 5 лет, живем с его родителями , сестра - на Дальнем Востоке, у них - своя фирма, матери она помогает иногда (могла бы и больше), нам нет (мы в этом особо и не нуждаемся, хотя я не отказалась бы, но муж очень гордый, всего добивается сам, флаг в руки). Отношения родственные теплые (хотя основная забота о стариках лежит на нас), зависти и ревности нет. Не понимаю тех, кто враждует с родным человеком!

Александр
#28

Не смог удержатся пройти мимо темы. неужели такие вещи возникают только среди женщин? У меня брат и сестра, я младший, разница в возрасте - через 3 года. Не помню чтобы мы ругались или что-то делили. Мы наоборот сообща. Один поругался с отцом - значит протест все дети выражают, но это из детства. Старший брат устроился оч хорошо, помогает всем нам, обеспечил себя жильём, от родительского отказался в пользу меня и сестры, т.к. я снимаю, а сестра пока с родителями. Созваниваемся не каждый день, но дни рождения справляем вместе, выпьем с родителями потом сами по себе едем отдыхать. даже в отпуск иногда вместе ездим. Чтоб на море не было скучно. Если на дачу кто-то один поехать хочет - договариваемся, никто не обижается. Родителей ejulf-то не станет.. и чего сейчас собачиться? у нас кроме друг друга никого не будет.. Я считаю надо быть остороэным с братом/сестрой если наркоман или пьёт сильно.. а остальное ерунда..

Дашулька
#29

Очень знакомая ситуация. Моя сестра старше на 11 лет. Мама воспитывала нас одна. После школы я поступила в институт. Уехала в Москву, вышла замуж. Всего с мужем добились сами. Начинали с нуля. Сестра же окончила 9 классов... Школа, видите ли, надоела. Отучилась в фазанке. Работает бухгалтером, муж таксист. Дочке в следующем году поступать... Планируют отправить ее ко мне. Каждый мой приезд выслушиваю кучу претензий. Мол, у нас денег куры не клюют, а я им высылаю какие-то копейки, навещаю редко (2 раза в год. С москвы в Иркутск).. Зазналась совсем. Я понимаю, что нужно помогать родителям, но сестре... У нее своя жизнь, семья... Почему я должна их обеспечивать??? Когда я уезжаю домой, они мне составляют списки того, что я должна им привезти... Племяшке шубу заказали (и это все естественно за мой счет) Сами они мне не звонят (очень дорого). Всн наши отношения сводятся к денежным. Меня упрекают за мои заработки, при этом требуют очень много.

прохибишн
#30

автор и похожие. у вас конфликты основываются с каких-то финансовых упреках. у меня например другая ситуация. вот тут я не понимаю, что значит вы обязанны были помогать- один раз помочь это да, но вы ж не ндойная корова. не обращайте внимание, автор.

может это она в сердцах, а потом прощение просить будет.

насчет родные ли люди....завидую всем белой завистью, кто вот так пишет, что брат или сестра родные люди.

у меня брат на много лет старше, уже лет 15 ваще нет никакого общения с его стороны. с родителями тоже, токо палки в колеса иногда вставялет.

а те кто тут писал, что как же так, как же не любить и тд...

я любила, скоко слез я выплакала, что у меня вроде как есть брат, а вроде как и нет. подростком я была, сколько я пыталась наладить отношения - стена.

сейчас я сама выросла, у меня семья, боль утихла, махнула рукой, ну нет, так нет....

Гость
#31
Александр

Не смог удержатся пройти мимо темы. неужели такие вещи возникают только среди женщин? У меня брат и сестра, я младший, разница в возрасте - через 3 года. Не помню чтобы мы ругались или что-то делили. Мы наоборот сообща. Один поругался с отцом - значит протест все дети выражают, но это из детства. Старший брат устроился оч хорошо, помогает всем нам, обеспечил себя жильём, от родительского отказался в пользу меня и сестры, т.к. я снимаю, а сестра пока с родителями. Созваниваемся не каждый день, но дни рождения справляем вместе, выпьем с родителями потом сами по себе едем отдыхать. даже в отпуск иногда вместе ездим. Чтоб на море не было скучно. Если на дачу кто-то один поехать хочет - договариваемся, никто не обижается. Родителей ejulf-то не станет.. и чего сейчас собачиться? у нас кроме друг друга никого не будет.. Я считаю надо быть остороэным с братом/сестрой если наркоман или пьёт сильно.. а остальное ерунда..

подписываюс под каждым словом!сестра старше на 8.

Гость
#32

Вот, а теперь представьте, как "любят" друг друга дети от разных браков.

Гость
#33

Я не спорю если общение вызывает положительные эиоции - это прекрасно. А если нет - смысл оддерживать такие отношения? В таком случае я за нейтралитет. У нас именно так и сложилось - как вспомню общение с сестрой - постоянно какие то унижения, подколки. Сейчас отдалились, не общаемся, гораздо спокойнее.

O.
#34

так странно. у меня брат. разница 8 лет. у нас идеальные отношения. я его обажаю, если надо жизнь отдам. Мой брат не особо старательный и я очень боялась заего будущее, с 7ого класса повторяла, что он пойдет учиться только на нефтяную специальность (сама тогда училась в нефтянке). посоветовались с родителями-наняли репетиторов по нужным предметам. Я не давила на него. просто все время повторяла, что у него 2 пути развития, каким идти-выбирать ему. после 9 класса у него даже мысли не было уйти. потомпоступили на нефтянку. (я тогда уже работала). я ему деньгами помогаю только в крайнем случае. а так все родители-они сами говорят, что мы брат и сестра, но у нас должны быть разные жизни. и он не должен на меня надеяться.Сейчас он уже заканчивает, выучил 2 иностранных языка, получил права и прошел стажировки в иностранных компаниях, подрабатывает немного. Вообщем его резюме впечатляет, тепеь мы выбираем компании в которые будем рассылать резюме. я все еще работаю в нефтянке-и знаю куда ему надо идти, куда нет.. вообщем я его обажаю. и много в жизни для него сделала и он меня очень ценит. всегда рядом в трудный момент. конечно у нас бывают ссоры, но это мелочи.

Надя
#35

О., 34, а вот интересно - когда у него появится девушка, как Вы будете на это реагировать? Задавите их своим авторитетом, подчините иль разобьете и останетесь для него навсегда ╧ 1? ))

O.
#36

)))) вообще то у него есть девушка))) но их личная жизнь меня не касается-мы же разные люди, просто я хочу для него все сделать, что смогу и не корить себя за то, что я что-то могла сделать и не сделала.

Плохая сестра
#37

У младшая сестра.Старшая старше на 2 года.Меня пригласили работать в Москву в 19 лет,я уехала.Выросла немного,начала жить с мужчиной,все вроде устаканилось ,открыли свою фирму(кстати я открывала здесь как то эту тему).Тут же начала меня долбить мама,что надо сестре моей помогать и тоже в Москву пригласить,пусть с нами живет и в нашей фирме работает.Хотя я категорически против была,вся родня на меня надавила,включая мужа,что я эгоистка,сестре надо помогать...Она приехала,живет с нами,вечно мной недовольна,недовольна,что я рядом с домом работаю,а ей новый офис далековато открыли,недовольна,что он ей еще не так много денег приносит,у меня с мужем отношения испортились,он меня начал с сестрой сравнивать не в мою пользу.Так что я уже жалею очень,что согласилась на ее приезд,но выгнать не могу-сестра же...А мне здесь все советовали,что не стоит принимать ее,сначала свою жизнь устроить надо,а я не послушалась...

Плохая сестра
#38

А недавно она попросила,чтобы ее бывший сожитель(он ее бросил еще до того,как она сюда собиралась)тоже к нам приехал.Я так понимаю когда он узнал,что она в МСК перебралась,тут же начал ей любовные письма строчить..И естесвенно,сначала поживут они у нас,и хорошо бы,если бы он работал тоже у нас...***,короче..

гость
#39

у меня младший брат, так вот я ему помогала, а когда мне нужна была помощь у него не оказалось ни времени, ни денег, ни желания помочь. Зачем же мне ему помогать? Не вижу в этом смысла, в 46 лет можно бы и самому заработать

Гость
#40

У меня тоже отношения с сестрой старшей никакие, все ей мало, постоянно все считает - кто кому сколько помогал (родителям), кто сколько зарабатывает и т.д. Противно все это. Общаемся с ней очень мало, хотя сестры родные. Мне, кажется, в таких отношения между сестрами и/или братьям виноваты еще и родители. Так воспитали нас, мы совсем разные люди.

Гость
#41

У всех по разному видимо. Вот моя мама и ее родной брат не общаются, даже на ДР не звонят поздравить .У меня тоже братик на 8 лет меня младше ,сейчас мне 27 ему 19...Рос буквально на руках, я его видела совсем младенцем. Мне для него ничего не жалко.Я ему и деньгами помогу и вообще любого за него порву.

Когда видишь ребенка с самого рождения, немного другое отношение к нему, чем между погодками, у меня скорее материнский инстинкт, потому что маленьким оставался со мной частенько .

Гость
#42

У меня муж с сетрой младшей не общается. Из-за наследства. Родители ей подарили 2 квартиры, а ему - ни одной. Он конечно прямо свое удовольствие никак не высказал, но я заметила, что общение с сестрой и родителями свел к минимуму...Его родители недоумевают, как он так холоден к ним и сестре. Ее тоже они кнам в фирму пытаются пристроить, она без работы несколько месяцев сидит. Но мой муж не жаждет ее каждый день на работе видеть и отговаривается под предлогом кризиса в нашей компании. Я его поддерживаю, с его родиелями и семьей сестры отношения вежливо-отстраненные. А они никто не понимают почему. Мы на прямо заданный вопрос ответа избегаем, нам неудобно говорить про эти квартиры.....

Автор
#43
Плохая сестра

я открывала здесь как то эту тему

Я помню Вашу тему! Жаль, что Вы ее все-таки впустили в Вашу жизнь! Такие люди как кукушки - разрушают чужое гнездо, выкидывают за борт родного птенца, что б самой закрепиться. Желаю Вам что б она поскорее от Вас съехала и уволилась. Я знаю, сколько сил надо положить, что бы что-то создать с нуля, а что б воспользоваться готовым результатом ума не надо, нужна наглость и поддержка мамы(в данном случае)

Гость
#44

Автор, мой муж тоже отказался от общения с сестрой. Она вместе с матерью заняла против меня круговую оборону - меня совсем не зная. Приходила в наш дом, вынюхивала как и чем живем, обсуждала все это с его бывшей девушкой, с матерью. У них сложился прочный альянс против меня, целью которого было нас с мужем поссорить и разлучить. Устроили мне байкот перед свадьбой, наговорили мне мерзостей, сказали что муж мне изменяет. Если инициатором выступала его мать, то исполнителем его сестра. В результате на свадьбу мы их не позвали. Мама, по её словам, не любит перемен и поэтому была против новой девушки, т.е. меня. А еще мы очень разные с его семьей и бывшей девушкой им эту разницу тяжело пережить дается. Муж был в шоке, узнав на какие интриги за его спиной пустилась его сестра. По поводу мамы он почему-то не очень удивился, она так же методично изживала его бывшую девушку, но двуличностью сестры был потрясён. Мне жалко мужа, он это разочарование очень сильно переживал. С сестрой поругался очень сильно, она вместо того, что б извиниться кричала в истерике: "Ты мне не брат! Ты меня на чужую девку променял!". Прошло уже 5 лет. Ни с матерью, ни с сестрой муж не общается и не собирается, у меня тоже их интриги до сих пор всплывают в памяти. А когда мы с ним только познакомились он с такой теплотой рассказывал мне о своем детстве, сестренке(тоже младшей)... Жалко мужа.

гость
#45

26. тут знаете, как с алкоголизмом...если у вас нет такой проблемы вы не поймете, что эт такое! если у вас нет проблем с сестрами/братьями - вы не поймете тех, у кого они есть...вот и все...

а про родных людей. я вообще не понимаю о каких родных людях может идти речь, если тебя постоянно гнобят, издеваются, подкалывают, тратят ТВОИ деньги, не помогают никак, зато сами требуют помощи постоянно! а моя сестра еще любить спектакли устриавать, то наврет что беременная , и скажет, что если сделает аборт - покончит с собой, то устраивает самоубийства, при чем на след.день говорит, что ничего не было, я все придумала!!! вот вы бы как отнеслись к тому, что ваша любимая сестра пыталась покончить с собой?? плакали, рыдали? вот и я...

а потом выяснилось, чт это концерт был...что это все неправда и подстроено!

знаете ли, мне легче не общаться этим человеком...нафига мне это все надо????

aurelia
#46

я расскажу про себя. есть младший брат, младше на 5 лет.

я сама уехала в 19 лет в европы. на родине появляюсь раз в год, хотелось бы чаще, но финансы плюс совмещение учебы и работы не позволяет. драила туалеты, меняла памперсы, продавалась вся, дорого и не очень. родакам правду никогда не говорила. привозила домой шмотье сумками, телефоны итд.

так вот навещая радзиму каждый раз поражалась своему братану, что у него есть, что ему можно.... люди, да если бы меня в свое время не тормозили и с грязью не смешивали, если мне хотя бы половину тех свобод дали, которые были у него, сколько *** я бы себе сэкономила.

брат давно начал откровенно гадить родакам. высасывал из них деньги типа на универ, на самом деле не *** не учился. с универа его поперли, родаки устроили его на работу, папаня отмазал от армии. через пару месяцев он съехал от них и тайно от родаков (да и почти от всех родственников и меня в тч) женился. до того как мы узнали о женитьбе родаков навещал, охотно брал продукты, деньги. но родакам и это не урок. вот уже где БЕЗУСЛОВНАЯ ЛЮБОФФ. какай мне в рот я все скушаю сынок. ну а доча сама там как-нибудь.. на европейских просторах.

мораль сей басни такова: никого не жалеть, всех иметь по полной програме, а как иначе?

Валерия
#47
Александр

Не смог удержатся пройти мимо темы. неужели такие вещи возникают только среди женщин? У меня брат и сестра, я младший, разница в возрасте - через 3 года. Не помню чтобы мы ругались или что-то делили. Мы наоборот сообща. Один поругался с отцом - значит протест все дети выражают, но это из детства. Старший брат устроился оч хорошо, помогает всем нам, обеспечил себя жильём, от родительского отказался в пользу меня и сестры, т.к. я снимаю, а сестра пока с родителями. Созваниваемся не каждый день, но дни рождения справляем вместе, выпьем с родителями потом сами по себе едем отдыхать. даже в отпуск иногда вместе ездим. Чтоб на море не было скучно. Если на дачу кто-то один поехать хочет - договариваемся, никто не обижается. Родителей ejulf-то не станет.. и чего сейчас собачиться? у нас кроме друг друга никого не будет.. Я считаю надо быть остороэным с братом/сестрой если наркоман или пьёт сильно.. а остальное ерунда..

Везет Вам...........

Olia
#48

у меня брат(старше на 2года). мы очень близкие люди. понимаем друг друга очень хорошо. видимся не очень часто, но от этого отношения хуже не стали

Форум: Отношения
Всего: 369 372 темы
Новые темы за месяц: 5 918 тем
Популярные темы за месяц: 218 555 тем