Гость
Статьи
Мой мужчина весь в …

Мой мужчина весь в кредитах :((

ох как надоели эти кредиты. познакомилась с парнем года назад. когда уже отношения перешли на более серьезный уровень он сказал что у него долг большой, и поэтому о свадьбе пока думать нельзя и сказал что как раз к концу моей учебы у него все будет впорядке с финансами, потом забыли этот разговор,не поднимали эту тему. прошло время... у него была машина не из дешевых, он поменялся со своим папой на горазде дешевле машину, я подумала ну значит хочет скорее долг отдать, недавно снова начали разговор, выяснилось что долг то не уменьшился. меня это пугает и настораживает. я не хочу лесть в его дела но мне хочется знать куда делись деньги от машины и почему долг не уменьшился. стоит ли мне у него спрашивать об этом? ведь я ему не жена что бы докапываться до всего. но с другой стороны не хочу связываться с человеком который склонен жить в кредит

Лоло
30 ответов
Последний — Перейти
Злая ведьма
#1

Ага, был у меня такой кадр: зарабатывал мало, а жить красиво хотелось, понабрал кучу кредитов и долгов: на машину, на дачу, на ремонт, еще 2-3 кредитных карты...Свалила от такого

мадонна борисовна
#2

Да, эти кредиты - просто настоящая беда. У меня на работе есть женщина-повар, зарабатывает 15 т.р. и еще умудряется платить по кредитам своего сына (26 лет).

У меня тоже есть один знакомец (25 лет), не работает, но очень хочет новый комп, чтобы играть в комп. игры, так он вообще говорит, пойду, кредит возьму и куплю. Я его спрашиваю, а отдавать то как планируешь, если дохода у тебя нет? Но, похоже, человек оь этом даже и не задумывается. И таких персонажей очень много сейчас среди молодежи. Увы!

мадонна борисовна
#3

Автор, тут уже была вчера тема от жены, которая спрашивала, могут ли дать кредит мужу без согласия жены. Поищите. В конце у нее уже появились мысли о разводе, т.к. можно очень круто попасть на бабки (созаемщик)

ШОК
#4

Советую не вмешиваться. Болтновней ты помочь не сможешь.

Я
#5

Меня поражают такие люди как автор 4 го поста..... когда читает пост автора интересно о чем его мозг еще занят....

#6

Может, никакого кредита у него и нет, а просто он Вас держит на крючке, чтоб сидели смирно и ждали..И так - пару лет.

Еще возможен такой исход - он Вас может попросить помочь погасить ЕГО кредит, чтоб быстрее сыграть свадьбу (как я поняла, Вам взамуж невтерпеж уже).

Но я бы с таким мутным товарищем разбежалась бы, т.к. он Вас вообще в свои дела не посвящает, несмотря на то, что у Вас "уже отношения перешли на более серьезный уровень"

ШОК
#7
Я

Меня поражают такие люди как автор 4 го поста..... когда читает пост автора интересно о чем его мозг еще занят....

Обоснуй.

Лоло
#8

я не спрашивала о ваших знакомых лентяях которые берут кредиты и при этом не имеют дохода и выплачивают родственники. мой работает и получается ЗП не маленькую и не большую. если бы не кризис естественно все было бы проще гораздо. а вмешаться я хочу всего лишь затем что бы быть уверенной в будущем с эти человеком. Жизнь в нашей семье сложилась так что пршлось переехать из таджикистана оставив все. а потом что и смогли продать из недвижимости на родине, хватило лишь на то что бы приобрести для членов нашей семи вещи потеплее. затем смогли накопить и купили квартиру в рассрочку. родители работают в мвд а как известно там платят копейки которые хватают на оплату ежемесечную за квартиру и на питание. затем я поступила в универ и работаю для того что бы оплачивать свою учебу. Не сказат что живем плохо и бедствуем, посмотришь на другие семьи так мы вообще в роскоши и высшее образование брат получил в престижном ВУЗе и у меня дай бог в этом году уже будет диплом этогоже престижного ВУЗа. а ведь есть семьи которые всю жизнь живут в россии и проживают в общежитиях, дети если и кудато пошли учиься после школы так это в пту. но я просто не хочу больше жить и работать для того что бы тупо расплачваться за долги и кредиты. хочется поговарить с моим парнем что бы понять то это закончится. я знаю что он не хочет меня вмешивать в свои проблемы, и поэтому боюсь своим разговорм оттолкнуть его от себя

Лоло
#9

Jessy , нет замуж я не тороплюсь просто наши отношения уже подразумевают разговоры о свадьбе. лично я бы наверное даже ещё возможно отложила бы свадьбу хотя бы на полгода. но он хочет а я впринципе не против, потому что люблю и хочу быть с ним. но вот этот долг меня только и настараживает

Щасвирнус
#10

Да не хочет он женится, просто причину ищет.

Smet
#11

8, не спрашиваете о знакомых лентяях, могу рассказать историю о знакомом, который поменял свою не дешевую машину на машину попроще. Потом еще проще купил, потом вообще без транспорта остался. Выяснилось, что играет а автоматы (благо их сейчас запретили). Помимо проигранного автомобиля еще и в долги влез, платить которые пришлось близким людям (и не важно, родителям или жене).

Еще есть история, как парень "рассчитывался" по своим долгам а жил в это время за счет своей девушки. Оказалась, и не работал он вовсе, и долгов у него не было. Просто уходил из дома утром вместе с подругой, а потом возвращался и торчал дома. А перед ее приходом опять уходил и приходил с "работы", когда она уже дома ужин приготовила.

Просто в жизни всякое бывает. Думаю лучше поговорить и узнать о нем и его проблемах побольше, прежде чем жениться.

Терская
#12

автор,а вам и не надо самой с ним говорить столь подробно и серьезно,пусть ваши родители поговорят,в вашем присутствии,думаю,что все может стать тогда предельноясным,лично я вижу так - туда соваться не стоит

Евгения
#13

Терская, а на каком основании родители автора будут говорить с МЧ? Они ему кто?

O.
#14

долги-бегите от них подальше!у меня отец такой. понабрал кредитов- ежемесечные выплаты больше его ЗП. Я уже 3й год за него выплачиваю, а мне жить нормально хочется, вы бы знали какое это мучение..а он никогда не изменится. мой вот отец едавно еще один кредит взял- убить хочу!

ШОК
#15

Не спешите давать советы. Большие долги - вечный стресс. Мысли уходят, приходит беспокойство. Если вы видете, что ваш юноша толковый - не отвлекайте его, не трогайте. Он без того знает, что влип. Ему нужно спокойствие, понимание и поддержка.

Лоло
#16

О., в том то и дело что зна что такое и мне не хочется в тком положении жить всю жизнь.

ШОК,спасибо за совет он действительно как вы говорите толковый а не как выше описанные люди. вот поэтому и не убежала. всем спасибо за те примеры которые вы приводили, но это не отнсится ни каким образом ко моей ситуации. мне просто хотелось узнать стоит ли говорить моим мужчной по поводу этого.

Лоло
#17

Терская и Евгения, был такой разговор только сам мой молодой человек начал говорить об том. сказал что следующим летом будет свадьба так как есть у него долг и он не хочет с этим долгом строить уже семейные отношения. не хочет что бы это касалось меня. надеюсь так и будет.

ШОК
#18

Отлично! Успехов вам и вашему другу.

Арина Давоская
#19

автор, а вы хотя бы знаете на что взят кредит? что в залоге под кридит? чем грозит ему не выплата кредита?

вы на эти вопросы получите ответ, что бы потом думать что делать и как поступать

Лоло
#20

Арина Давоская, да знаю, и знаю что он может эту сумму выплатить в течении четырех ил пяти лет, но в силу своих возможностей планирует расплатиться до весны, но меня поражает куда делись деньги от машины? ведь этот долг каким был таким и остался практически, в том смысле что продажа машины не повлияла. так же знаю что если у него совсем уж будут трудности то помогут его родители но они не в курсе, иначе наверное уже бы все решилось. но это чисто его дело

Арина Давоская
#21

20 Автор, если он планирует выплатить свой долг за 4-5 лет, тогда не такой он/долг/ уже у него большой, паниковать не стоит..другой вопрос что в залоге за этот кредит??

Насчет машины не понятно ваше беспокойство.

вы паникуете не так из-за его долга как из -за непонятной деятельности...куда уходят деньги? если может долг4-5 летний отдать за пару мес, тогда есть о чем подумать вам))))

Терская
#22

13 пока никто,но если речь идет о совместной жизни,то лучше узнать все ДО,а не после,вопросы от старших обычно бьют не бровь,а в глаз и многое становится влюбленным предельно ясно,все то,что скрывалось под розовой пеленой чуйств)

Терская
#23

17 вот и хорошо,посмотрите что будет к назначенному сроку,хотя 90 против 10,что будет не лучше чем сегодня

Эва
#24

Деньги от продажи машины (обмена) могли пойти в уплату процентов. Сама сумма долга не изменилась при этом.

Философ, наверное. :)
#25
O.

долги-бегите от них подальше!у меня отец такой. понабрал кредитов- ежемесечные выплаты больше его ЗП. Я уже 3й год за него выплачиваю, а мне жить нормально хочется, вы бы знали какое это мучение..а он никогда не изменится. мой вот отец едавно еще один кредит взял- убить хочу!

Гхм.... да уж... ну и папаша...

Понимаю вас, О., По идее - послать надо его с его же долгами, а по сути - родной человек, но без мозгов... блин. ;((

Татьяна
#26

Здравствуйте! Меня зовут Татьяна. Мае 2014 года я была на гране того, чтобы наложить на себя руки: влезла в такие долги из-за неудач в бизнесе. Все тыкалась в интеренете с просьбой одолжить или дать безвозмездно денег… надеялась на что-то… а сколько денег я отдала в качестве предоплат, никто не помог, только мошенников кормила… Обращение к кредитным адвокатам или в антиколлекторские агентства загибали такие суммы за советы… В общем для меня это все было неподъемно. В конце концов просто села и начала собирать информацию, что можно сделать в моем случае. В итоге у меня появилась подробная инструкция, что можно сделать, чтобы решить проблему с кредиторами и остаться при деньгах. Сейчас февраль 2015 года и я не скажу, что выплатила все долги (это было бы просто чудом, волшебством), однако на вполне законных основаниях мой расход по кредитам упал с 90 т.р. до 25000 р. Сейчас 50% моего личного дохода остается со мной (платила в банки по 90 т.р.), доход моего мужа полностью остается в семье. Мы многое можем себе позволить. Бесплатно делиться не буду 100% — слишком дорого мне и моей семье пришлось набивать шишки… Если интересно, пишите: neadvokat@rambler.ru

Айгар
#27
Злая ведьма

Ага, был у меня такой кадр: зарабатывал мало, а жить красиво хотелось, понабрал кучу кредитов и долгов: на машину, на дачу, на ремонт, еще 2-3 кредитных карты...Свалила от такого

Сваливай, если уже не ушла от него - он и без тебя справится!!

Девушка
#28
Лоло

Jessy , нет замуж я не тороплюсь просто наши отношения уже подразумевают разговоры о свадьбе. лично я бы наверное даже ещё возможно отложила бы свадьбу хотя бы на полгода. но он хочет а я впринципе не против, потому что люблю и хочу быть с ним. но вот этот долг меня только и настараживает

Автор милая, бросай его на хренннн бросай, я сама не давно узнала что у моего парня тоже кредит, я ему написала я познакомилась с парнем, Автор, когда у парня кредит с ними вообще лучше не встречаться, у моего парня кредит на 5 лет+ еще карта какая-та.

Гость
#29
Лоло

я не спрашивала о ваших знакомых лентяях которые берут кредиты и при этом не имеют дохода и выплачивают родственники. мой работает и получается ЗП не маленькую и не большую. если бы не кризис естественно все было бы проще гораздо. а вмешаться я хочу всего лишь затем что бы быть уверенной в будущем с эти человеком. Жизнь в нашей семье сложилась так что пршлось переехать из таджикистана оставив все. а потом что и смогли продать из недвижимости на родине, хватило лишь на то что бы приобрести для членов нашей семи вещи потеплее. затем смогли накопить и купили квартиру в рассрочку. родители работают в мвд а как известно там платят копейки которые хватают на оплату ежемесечную за квартиру и на питание. затем я поступила в универ и работаю для того что бы оплачивать свою учебу. Не сказат что живем плохо и бедствуем, посмотришь на другие семьи так мы вообще в роскоши и высшее образование брат получил в престижном ВУЗе и у меня дай бог в этом году уже будет диплом этогоже престижного ВУЗа. а ведь есть семьи которые всю жизнь живут в россии и проживают в общежитиях, дети если и кудато пошли учиься после школы так это в пту. но я просто не хочу больше жить и работать для того что бы тупо расплачваться за долги и кредиты. хочется поговарить с моим парнем что бы понять то это закончится. я знаю что он не хочет меня вмешивать в свои проблемы, и поэтому боюсь своим разговорм оттолкнуть его от себя

Не бойся с ним говорить о его проблемах. Спрашивай, говори и самое главное поддерживай, но еще более главное не помогай материально, он мужчина и сам со всем справится💪 если нет, то лучше прощаться. А вообще я за то чтобы поддержать человека, но если правда любишь. Просто наблюдай за его поведением, он правда хочет все быстрее погасить и жить в удовольствие вместе с тобой или ему просто не очень удобны эти кредиты и он страдает бездействуя🤷‍♀️

Гость
#30
Лоло

я не спрашивала о ваших знакомых лентяях которые берут кредиты и при этом не имеют дохода и выплачивают родственники. мой работает и получается ЗП не маленькую и не большую. если бы не кризис естественно все было бы проще гораздо. а вмешаться я хочу всего лишь затем что бы быть уверенной в будущем с эти человеком. Жизнь в нашей семье сложилась так что пршлось переехать из таджикистана оставив все. а потом что и смогли продать из недвижимости на родине, хватило лишь на то что бы приобрести для членов нашей семи вещи потеплее. затем смогли накопить и купили квартиру в рассрочку. родители работают в мвд а как известно там платят копейки которые хватают на оплату ежемесечную за квартиру и на питание. затем я поступила в универ и работаю для того что бы оплачивать свою учебу. Не сказат что живем плохо и бедствуем, посмотришь на другие семьи так мы вообще в роскоши и высшее образование брат получил в престижном ВУЗе и у меня дай бог в этом году уже будет диплом этогоже престижного ВУЗа. а ведь есть семьи которые всю жизнь живут в россии и проживают в общежитиях, дети если и кудато пошли учиься после школы так это в пту. но я просто не хочу больше жить и работать для того что бы тупо расплачваться за долги и кредиты. хочется поговарить с моим парнем что бы понять то это закончится. я знаю что он не хочет меня вмешивать в свои проблемы, и поэтому боюсь своим разговорм оттолкнуть его от себя

Высшее образование,а столько грамматических ошибок ,вырви глаз .

Форум: Отношения
Всего: 371 724 темы
Новые темы за месяц: 6 009 тем
Популярные темы за месяц: 219 729 тем