Гость
Статьи
Свекрови, которые не …

Свекрови, которые не любят своих невесток, отзовитесь.

Как часто на этом форуме, поднимается вопрос, о том, какие свекрови плохие.Они против невесток, лезут в их самостоятельную жизнь с советами, ревнуют к сыновьям и т.д. Но это взгляд невесток.А как …

мышка
782 ответа
Последний — Перейти
Страница 15
Гость
#714

Вот еще хотела добавить.. Сегодня читала комментарий психолога по поводу отношений в семье.Что не стоит впадать в крайности, если муж все время советуется со своей мамой во всем, это одна крайность.. но если он ругается с своей матерью и хамит ей, это другая крайность. Сын должен уважительно относиться к своей матери, если хамит и обижает собственную мать, то ждите.. вскоре он будет точно также обращаться и со своей женой.

Мой муж самый крутой умный за меня но и маму не оскорбляет никогда но не подпускает близко в нашу семью без меня не ездит к ней никогда у меня есть жена и все , и если что сказал ей один раз порвёт всех за меня !

Гость
#715
Тихоня

88, Ну не все же такие умны как вы - у чужих все видите, даже соринку. А у себя бревно в глазу не замечаете. Бедные, несчастные люди, ничего не представляющие из себя в этой жизни.

Вы страшная женщина

Гость
#716
Гость

Тихоня, ты опять противоречишь себе от своей образованности: НЕ может умный человек ничего не представлять из себя в жизни, на то и ум дается. О себе скажу для справки: высшее образование, административная работа; дети оба с высшим - у одного -военная академия, у др. - университет. Снохи- тоже с высшим образованием.Дети все работают, от нас (в отличие от тебя) не зависят. Так кто из нас бедный и несчастный в жизни: я , которая сделала карьеру, воспитала и дала образование 2-м детям или ты, мечтающая о сковородке и о поздравлениях на ДР? Напряги мозги, девочка, не все в жизни постельным бельем в тон дивана измеряется, далеко не всё.

Страшно жить, осознавая , что вокруг такие Тихони, и слава богу, что адекватные люди есть все таки

Гость
#717

Вот вы знаете, у меня помогает мне по хозяйству женщина, ей за 50. Очень приветливая и приятная в общении, интеллигентная.Она как раз свекровь, которую невестка просто-таки выживает из своего собственного дома, человек пошел наниматься убирать чужие квартиры, чтобы в своей собственной поменьше находиться рядом с женой сына, редкостной стервозиной. Я на нее гляжу и думаю, это же какой сволочью надо быть, чтобы такого мирного и тихого человека обидеть. Она помогала невестке с внучкой, растила ее.. думаете благодарность была? Но ее собственное мнение, что есть и вина ее. Так воспитала своего собственного сына, теперь видит свои ошибки и упущения. Она вдова, растила сама единственного сына.Квартира была ее и сын привел туда жену, вот результат. Это же как надо воспитать собственного ребенка, чтобы при нем унижали его собственную мать и ему было по барабану, а ему по фигу..Говорит, надоели вы мне со своими бабскими разборками, сами разбирайтесь и занял отсутствующую позицию.Я ей не нарадуюсь уже года четыре, вот сколько она у меня работает, кристальной честности человек и совершенно беззащитный. Некому ее защитить.. Приедт иногда ко мне и слезы на глазах,орит нашелся бы мужчина какой в возрасте, вдовец как я.. чтобы ушла оттуда, замечу из своей собственной квартиры.

Аха,, у меня такая дома сидит, добрая, для людей золотой человек, а дома мигера, поросенок, ненавидит все и всех

Гость
#718

Меня всегда мучил вопрос:почему невестки ненавидят свекровей,я даже спросила открыто у своей,а она мне ответила,что не знает.Она не сказала,что это не так,что мне кажется и т.д.,нет,она сказала,что не знает.И вот,что интересно,советы своих мам они выслушивают терпеливо и пользуются ими,но,когда надо остаться с детьми,или забирать их из садика или школы,приготовить обед,купить лекарство,полечить недельку,другую ребенка,или забрать на каникулы,заранее заказывать подарки на праздники и дни рождения,собирать в школу,ходить на собрания,делать ежедневно уроки и т.д.и т.д -будьте добры НЕНАВИСТНЫЕ СВЕКРОВИ!Причем просьбы не озвучиваются ими,а вымогаються интригами,подговариваниями детей,вымоганием денег тоже вынуждают заниматься детей,вроде невестки и ни причем,чтобы,так,на всякий случай,потом сказать,что ни о чем не просила.....Словом,интриганки,зачастую плохие хозяйки,мамы никакие,а мнение о себе ох-хо-хо.

Не сверовь ,не теща .
#719
Л.В.

А я больше не общаюсь с людьми, которые посягают на мою самооценку, любыми способами. Я их отсекаю. И мне все равно кем они мне приходятся. Я потратила 15 лет на то, что бы вызывать одобрение со стороны глупой, несостоявшейся ни в чем женщины, которой движет только чувство зависти и злобности. Счастливее сделать свою жизнь сможет только она сама, только для этого нужно что-то делать, а не просто пытаться смотреться благополучнее за счет очернения других. Я прекратила любое общение со своей свекровью не потому, что "лезет в мою жизнь или ...как там еще бывает", а потому что присутствие этого человека в моей жизни вносит в нее сумятицу. Свою жизнь мы творим сами!

А еще не забудь вычеркнуть свою маму .... И на закате будет тебе счастье красавица !😄

Гость
#720
Крыса

Я - потенциальная свекровь. Если честно, то не завидую своей будущей невестке. Уверена, что жить мы вместе не будем, ни с какими внуками я сидеть не буду, деньгами помогать тоже не буду, в гости к себе звать не буду и к ним ездить тоже. А уж язвительности по жизни мне не занимать... Мне кажется, уже достаточно причин иметь со мной напряженные отношения... :)

Вы их звать в гости не будете и к ним в гости не придёте? .. Боже боже, до конца жизни не встретитесь, только может на улице случайно..

Гость
#721
Лада

Жить вместе не будем, внуков няньчить буду в свободное от других дел (не обязательно работы время), внуков прописывать к себе не буду, деньгами помогать не буду, наоборот - жду материальной помощи от сыновей.

Однозначно не буду слушать их претензии о моем образе жизни, кого из сыновей я люблю больше и как должна поделить наследство когда соберусь помирать (хахаха я вообще собираюсь жить долго и на пенсии объехать весь мир и заниматься благотворительностью, которой сейчас мало удается заниматься).

Ну в отличие от Крысы в гости пусть приезжают (только чтоб при мне друг с другом не ругаться, низачто), ну и я совершенно не язвительно, в очень мила :-)

А что будет если вдруг тебе помощь нкжна будет? Мало ли проблемы со здоровьем или еще что? Нужно всегда думать о последствиях своих действий. Никто не заставляет вас воспитывать внуков, но помочь иногда нужно, жизнь бумараег, и старость не так далеуо как кажется)

Гость
#722
Ирина

Мой пeрвый муж умeр от болeзни. С ним я прожила 25 лeт. Так вот пeрвую свeкровь я дажe свeкровью назвать нe могу. Она мнe как вторая мама. И дажe сeйчас ,когда у мeня вторая сeмья. А вторая нe то, что свeкровью , она мнe дажe другом нe смогла стать. Лeлeeт свои какиe то амбициии. Да мнe и всё равно, eсли чeстно. Пусть живёт в своём мирe. Мужа жаль. Как мeжду двух огнeй. Благодарна обим. Они мнe показывют как нужно вeсти сeбя с сeмьями сына. Я учусь быть хорошeй свeкровью ))))))) А можeт и мамой назовут. У мeня нeт дочки, а хотeлось бы. Надeюсь, что моя нeвeстка станeт мнe дочeнькой ))))

Да не надейтесь, мы чужие люди с невестками и не выпрыгивайте из шкур.

Гость
#723
Катерина

я знаю, что не слишком в тему - мне всего 16 лет и мне не довелось испытать, что такое быть свекровью или хотя бы иметь свекровь. так что у меня немного другой взгляд на этого - взгляд ребенка, который вырос в семье, где свекровь и невестка так и не смогли ужиться. моя бабушка считала (и до сих пор считает, долгих ей лет) мою маму неподходящей кандидатурой для своего сына, мама же, будучи человеком довольно культурным и даже, пожалуй, жеманным, не понимала и осуждала бабушку. по моему личному мнению, ни одна из них не права. бабушка звонила папе по выходным рано утром и плачущим голосом узнавала, не голодный ли он, кормит ли его мама - а мама не скупилась на легкую критику в адрес бабушки. а бедный папа разрывался между своей любимой матерью и не менее любимой женой - дошло даже до того, что из-за вечных ссор он чуть не ушел из семьи и лишь то, что из-за этого у мамы чуть не случился выкидыш, он вернулся. выросла я в атмосфере постоянных, непрекращающихся военных действий - приходя в гости к бабушке я слышала, как она обсуждает мою маму, мама злилась на бабушку и высказывала мне это. а они ведь обе родные мне люди и их обеих я очень сильно люблю! я не считаю, что кто-то из них прав, но помирить я их не могу. и я хотела бы сказать, что в семьях, где свекровь и невестка не могут найти общий язык, страдают еще и дети. по-моему, обе они должны хотя бы проявлять уважение к друг другу, терпеть как-то - ведь сын не просто так приводит домой девушку, он ее любит, можно же потерпеть. а невестка должна понимать, что роднее мамы у ее мужа никого нет и не будет - и ради счастья своей семьи не строить из себя главу семейства. в общем, получилось очень сумбурно и, наверное, не в тему - просто высказать некому, а копилось долго. по-моему, просто нужно относиться друг к другу доброжелательно. уф, все, пожалуй.

А почему Вы считаете, что виноваты обе? По Вашему рассказу выходит что виновата кругом бабушка, а мама просто защищалась. Но вините Вы и её тоже. Это уже тетский эгоизм. Пусть маму попинают, пусть она потерпит, лишь бы мне было комфортно. Ваш папа тоже на это надеялся. И свекровь надеялась, что мама "потерпит" ради семьи. Поэтому и распрясывается. Это очень эгоистично и не порядочно по отношению к Вашей матери.

Гость
#724
Гость

Где свекрови ? Писать нечего.

Я свекровь будующая вот вот,и молодых сразу курсанула ,что житье бытье отдельно,ну и вякать в свою сторону не позволю,перееду,чтоб ругань и жалобы друг на друга не слышала,и вообще никто ничем не обязан

Гость
#725

Если свекровь эгоистка, желающая чтобы ей помогали, никакой отдачи (душевной и материальной), а кроме того вызывающая ругань и ссорящая сына с невесткой, обливающая грязью невестку (ссы в глаза - все божия роса). Это говорит только об одном она никого не любит и не знает, что такое любовь: ни сына, ни невестку, ни мужа, ни внуков .... Ей никто не нужен кроме ее самой, более того, нужно чтобы вокруг нее все плясали. Бежать от такой свекрови! Жить в шалаше чтобы семью сохранить и не быть самой такой (пожелание невестке). В семьях где свекровь и теща любят - много детей, остальные семьи вырождаются либо бездетные. Сами свекрови обрубают ветвь продолжения рода из-за своего ЭГОИЗМА и ОТСУТСТВИЯ ЛЮБВИ! ЛЮБЯЩИЙ ЧЕЛОВЕК не требует никакой отдачи, это нужно запомнить раз и навсегда!

Гость
#726
лв

я свекровь у сына гражданский брак,с невесткой в первое время были хорошие отношения ,но после того как я высказала сыну что кредитов набрано более чем он может себе позволить а девочка уволилась при появлении моего сына в ее жизни и на работу уже 4 месяца не устраивается,он оплачивает ее кредиты свой кредит за машину оплачивает коммунальные по 2 квартире,содержит ее и вновь они собираются продать еще не оплаченную машину по кредиту перекредитоваться(причем мой сын возьмет на себе большой кредит) соберут все неоплаченные кредиты в одну кучу )и ее кредиты тоже) в ее квартире начат ремонт моим сыном куплена мебель,начинаю сомневаться в истинных чувствах снохи к моему сыну,подозреваю что как только он возьмет все кредиты на себя окажется ненужным,так вот после того как побеседовала с молодыми о том что надо бы производить траты по средствам которые у них доступны сразу стала плохой свекровью а до этого была просто обалденной,ее мама высказала мне что ее дочь меня терпеть не может так же как и мама снохи когда то не могла терпеть своего свекра,и теперь не жди их в гости,пока держусь плачу по ночам,понимаю что не сказать своего мнения не смогла бы потому как сумма кредитов более 10 тыс в месяц и сын придет к нам за помощью , ее родители не помогут,вот так у меня складываются отношения и все бы ничего да вот девочка совсем не идет на контакт как отрезала -нет нас в их жизни

Ну хоть какой-то анализ смогли сделать? Неужели не понятно, что лезть нельзя в другую семью, они хоть и не чужие, но это другая семья, сами разберутся. Они вправе делать свои ошибки.

Гость
#727
Гость

Если свекровь эгоистка, желающая чтобы ей помогали, никакой отдачи (душевной и материальной), а кроме того вызывающая ругань и ссорящая сына с невесткой, обливающая грязью невестку (ссы в глаза - все божия роса). Это говорит только об одном она никого не любит и не знает, что такое любовь: ни сына, ни невестку, ни мужа, ни внуков .... Ей никто не нужен кроме ее самой, более того, нужно чтобы вокруг нее все плясали. Бежать от такой свекрови! Жить в шалаше чтобы семью сохранить и не быть самой такой (пожелание невестке). В семьях где свекровь и теща любят - много детей, остальные семьи вырождаются либо бездетные. Сами свекрови обрубают ветвь продолжения рода из-за своего ЭГОИЗМА и ОТСУТСТВИЯ ЛЮБВИ! ЛЮБЯЩИЙ ЧЕЛОВЕК не требует никакой отдачи, это нужно запомнить раз и навсегда!

У нас в деревне семья жила, три сына. Женились, так их мама всех развела, невестки "плохие" - ленивые, ничего не умеют и т. п. Два сына вернулись к маме, пить стали, спились. Один только сын уехал подальше от мамы и женился второй раз.

Гость
#728
Крыса

Я - потенциальная свекровь. Если честно, то не завидую своей будущей невестке. Уверена, что жить мы вместе не будем, ни с какими внуками я сидеть не буду, деньгами помогать тоже не буду, в гости к себе звать не буду и к ним ездить тоже. А уж язвительности по жизни мне не занимать... Мне кажется, уже достаточно причин иметь со мной напряженные отношения... :)

Не свекровь, а мечта. Сама говоришь о том, что не ждёшь невестку у себя, и делаешь ей лучший подарок, какой может сделать свекровь - избавляешь от всего присутствия

Гость
#729
Гость

"Просто ваше мнение уже часто высказывалось, и что бы обсуждение в данной теме не переросло в ругань."

Автор, для этого темы такие создавать не надо. Ругань будет обязательно.

А истинную причину вам свекрови тут не скажут, потому что они сами ее не знают. Копаться в себе и вытаскивать свои скелеты из шакафов мало кто любит, вот и виноватят другую - более молодую, более неопытную. Кто ж вам, например, признается в том, что испытывает сексуальное влечение к своему сыну и потому невестка ее раздражает? А ведь такие свекрови есть. Или кто-то по собственной вине остался одинокой, вот и цепляется за единственне что в жизни осталось - за сына. А кто-то просто завидует молодости и счатью наглой девицы, только потому что у самой свекрови жизнь не сложилась. Что б ответить на ваши вопросы надо прежде всего честно признаться в своих ошибках самой себе. Много вы таких сознательных женщин в жизни встречали?

Кстати,всегда в таких ситуациях виню ТОЛЬКО свекровь. Она старше, видела жизнь, она просто обязана быть умнее, воспитаннее, тактичнее, мудрее. Иначе она зазря прожила большую часть своей жизни и претендовать на уважение и понимание со стороны молодых просто не имеет права.

Я тоже в будущем , Бог даст буду дважды свекровью, но полностью согласна, что за отношения между свекровью невесткой ( не люблю слово сноха) ответственность за взаимопонимание лежит на свекрови. Со мной может не согласятся некоторые действующие свекрови. Но в этих отношениях действительно свекрови должны быть мудрее и честнее, потому что таким образом ты передаешь опыт более молодому поколению. Нужно помнить не только о реальных отношениях , но и о том что твоя невестка когда-то тоже станет свекровью и она наберётся мудрости именно из наших с ней отношений. Это своего рода запускается программа на искоренение зла между свекровью и невесткой. А вообще невестка для меня очень надеюсь, что мы в будущем с ней подружимся, станет дочерью. Я всегда хотела дочь, но у нас с супругом два сына. Я - козерог. И очень важный момент хорошая свекровь - изначально должна быть любима мужем, удовлетворена сексуальна мужем, а не зациклена на детях. Мы их рожали не для себя, они самостоятельные личности. У них своя жизнь. У нас с мужем со временем начинается своя.

Гость
#730
Гость

Я замечательная свекровь.

Невестку люблю как дочь, и честно говоря поражаюсь ее терпению, и ее любви к моему эгоисту, и раздолбаю.

Мы друзья, она с матерью не так близка, как со мной.

Имею жесткое правило: НЕ ЛЕЗТЬ В ИХ ЖИЗНЬ. Пока сами за советом, за помощью не обратятся.. И они обращаются по тому, что изначально старалась быть для них источником любви, заботы и житейской мудрости.

Как прекрасно!

Гость
#731
лв

я свекровь у сына гражданский брак,с невесткой в первое время были хорошие отношения ,но после того как я высказала сыну что кредитов набрано более чем он может себе позволить а девочка уволилась при появлении моего сына в ее жизни и на работу уже 4 месяца не устраивается,он оплачивает ее кредиты свой кредит за машину оплачивает коммунальные по 2 квартире,содержит ее и вновь они собираются продать еще не оплаченную машину по кредиту перекредитоваться(причем мой сын возьмет на себе большой кредит) соберут все неоплаченные кредиты в одну кучу )и ее кредиты тоже) в ее квартире начат ремонт моим сыном куплена мебель,начинаю сомневаться в истинных чувствах снохи к моему сыну,подозреваю что как только он возьмет все кредиты на себя окажется ненужным,так вот после того как побеседовала с молодыми о том что надо бы производить траты по средствам которые у них доступны сразу стала плохой свекровью а до этого была просто обалденной,ее мама высказала мне что ее дочь меня терпеть не может так же как и мама снохи когда то не могла терпеть своего свекра,и теперь не жди их в гости,пока держусь плачу по ночам,понимаю что не сказать своего мнения не смогла бы потому как сумма кредитов более 10 тыс в месяц и сын придет к нам за помощью , ее родители не помогут,вот так у меня складываются отношения и все бы ничего да вот девочка совсем не идет на контакт как отрезала -нет нас в их жизни

И правильно делают, что не обшаются с вами. Нечего лезть в жизнь молодых ср своими супер умными советами. Так и ждут ваши советы. Без них вообще никак😂

Гость
#732
Гость

"Просто ваше мнение уже часто высказывалось, и что бы обсуждение в данной теме не переросло в ругань."

Автор, для этого темы такие создавать не надо. Ругань будет обязательно.

А истинную причину вам свекрови тут не скажут, потому что они сами ее не знают. Копаться в себе и вытаскивать свои скелеты из шакафов мало кто любит, вот и виноватят другую - более молодую, более неопытную. Кто ж вам, например, признается в том, что испытывает сексуальное влечение к своему сыну и потому невестка ее раздражает? А ведь такие свекрови есть. Или кто-то по собственной вине остался одинокой, вот и цепляется за единственне что в жизни осталось - за сына. А кто-то просто завидует молодости и счатью наглой девицы, только потому что у самой свекрови жизнь не сложилась. Что б ответить на ваши вопросы надо прежде всего честно признаться в своих ошибках самой себе. Много вы таких сознательных женщин в жизни встречали?

Кстати,всегда в таких ситуациях виню ТОЛЬКО свекровь. Она старше, видела жизнь, она просто обязана быть умнее, воспитаннее, тактичнее, мудрее. Иначе она зазря прожила большую часть своей жизни и претендовать на уважение и понимание со стороны молодых просто не имеет права.

Свекрови не знают истинных причин ненависти к невесткам. Просто если ты по жизни ***, то ты не сможешь обьяснить причин этого. Вот такие свекрови, которые как автор комментария «Крыса» и портят жизни невесткам и сюсюкаются до старости со своими сынАчками

Гость
#733

Кстати, к моему посту 7.Я как раз сама новоиспеченная свекровь))Я как понасмотрелась на эту бедную женщину, уже сама была вся в опасениях.Но у меня невестка совершенно с другим характером, знаю ее уже 5 лет, вот как с сыном начали встречаться. Она очень мягкая и ласковая девочка, совершенно неагрессивная и вообще по жизни такая ведомая всеми, абсолютно не лидер по натуре. Из нее получится просто классическая жена и домохозяйка, потому что карьеры она не сделает, амбиций нет никаких совершенно. А может и хорошо, зато она сына любит и у них в отношениях просто идиллия, тьфу-тьфу.. Причем вот сколько знакомы, столько и длится вся эта идиллия, даже не ругаются между собой, совпали как две половинки. Она меня абсолютно не раздражает, вся такая тихая и домашняя... Иногда мне даже за нее страшно, слишком уж она удобная и безхарактерная, боюсь обижать ее будут по жизни. Вообщем был у меня сынок, теперь еще и дочка)))Ко мне она относится так, как будто вот у нее еще одна мама нашлась))

Вот такие бесхарактерные и ведомые вам, свекровкам и нужны. Как говорится у таких скромных на шее много пространства для жирного седалища свекрове и сынулик. Можно и нагрубить ей и ударить - все стерпит и смолчит. А я вот ударила мужа ответ, когда он пытался ударить меня и послала на *** свою свекровь. А мои родители встали на мою защиту. Так что свекрови - это не «своя кровь». Это падлы.

ЯЛО
#734
Гость

Не свекровь, а мечта. Сама говоришь о том, что не ждёшь невестку у себя, и делаешь ей лучший подарок, какой может сделать свекровь - избавляешь от всего присутствия

Да, Вы правы. Мечта. Это хороший повод избегать такую свекровь. Своим же поведением делает такой подарок. А вот когда такая свекровь доживет до старости, когда ей потребуется уход, когда она начнет *** и ссать под себя - то тут встанет вопрос: «а кто будет ее мыть, обтирать и выносить ***?» невестка? Нееет, спасибо. Свекровь же избавила себя от невестки.

Гость
#735
Гость

"Просто ваше мнение уже часто высказывалось, и что бы обсуждение в данной теме не переросло в ругань."

Автор, для этого темы такие создавать не надо. Ругань будет обязательно.

А истинную причину вам свекрови тут не скажут, потому что они сами ее не знают. Копаться в себе и вытаскивать свои скелеты из шакафов мало кто любит, вот и виноватят другую - более молодую, более неопытную. Кто ж вам, например, признается в том, что испытывает сексуальное влечение к своему сыну и потому невестка ее раздражает? А ведь такие свекрови есть. Или кто-то по собственной вине остался одинокой, вот и цепляется за единственне что в жизни осталось - за сына. А кто-то просто завидует молодости и счатью наглой девицы, только потому что у самой свекрови жизнь не сложилась. Что б ответить на ваши вопросы надо прежде всего честно признаться в своих ошибках самой себе. Много вы таких сознательных женщин в жизни встречали?

Кстати,всегда в таких ситуациях виню ТОЛЬКО свекровь. Она старше, видела жизнь, она просто обязана быть умнее, воспитаннее, тактичнее, мудрее. Иначе она зазря прожила большую часть своей жизни и претендовать на уважение и понимание со стороны молодых просто не имеет права.

Вы серьезно? Ну значит и винить себя свекровям не стоит, если у невесток такая чушь в голове

Гость
#736
Гость

Я тоже в будущем , Бог даст буду дважды свекровью, но полностью согласна, что за отношения между свекровью невесткой ( не люблю слово сноха) ответственность за взаимопонимание лежит на свекрови. Со мной может не согласятся некоторые действующие свекрови. Но в этих отношениях действительно свекрови должны быть мудрее и честнее, потому что таким образом ты передаешь опыт более молодому поколению. Нужно помнить не только о реальных отношениях , но и о том что твоя невестка когда-то тоже станет свекровью и она наберётся мудрости именно из наших с ней отношений. Это своего рода запускается программа на искоренение зла между свекровью и невесткой. А вообще невестка для меня очень надеюсь, что мы в будущем с ней подружимся, станет дочерью. Я всегда хотела дочь, но у нас с супругом два сына. Я - козерог. И очень важный момент хорошая свекровь - изначально должна быть любима мужем, удовлетворена сексуальна мужем, а не зациклена на детях. Мы их рожали не для себя, они самостоятельные личности. У них своя жизнь. У нас с мужем со временем начинается своя.

П если невестка с первых дней во всем перечит и молча нет свою линию, ничего не делает, но живет на территории свекрови? Каку мудрость должна свекровь проявить?

Гость
#737
Гость

Думаю моя проблема знакома многим.Я не имею никаких претензий к родителям мужа,НО.Они в силу возраста немного болеют,дееспособны.Когда нужна помощь,лекарства, да,мой муж помогает,покупает и т.п.Когда маме нужно выйти на 5 минут он ей звонит и говорит я тебя встречу.Когда я была глубоко беременна с огромным животом мне говорили -автобусы ходят,садись,езжай(у мужа есть машина).Когда сейчас у ребенка режутся зубы-говорю-мне нужно твое внимание и немного помощь по дому,при этом тоже постоянно работаю дома(на удалёнке,и зарабатываю деньги).Мне говорят-ты не инвалид,справишься сама)Я правда чего-то не понимаю?Ещё добавлю-свекруха жуткая притворщица,говорит давление,вызывает скорую- а утром- кидает снег во дворе)))

А вот когда будете в ее возрасте, то поймете))) Таблетку выпила, поспала и снег кидать)) Вы же не кидаете))

Гость
#738
Крыса

Я - потенциальная свекровь. Если честно, то не завидую своей будущей невестке. Уверена, что жить мы вместе не будем, ни с какими внуками я сидеть не буду, деньгами помогать тоже не буду, в гости к себе звать не буду и к ним ездить тоже. А уж язвительности по жизни мне не занимать... Мне кажется, уже достаточно причин иметь со мной напряженные отношения... :)

Правда, крыса.

Гость
#739
Лада

Ну и в свете вышеуказанного считаю что я буду замечательной свекровью!

Потому как мне все пофиг, если не лезть ко мне в кошелек.

А если внуков не покажут - может это звучит ужасно, но как-то меня это особенно не колышет. Тем более сыновей двое - уж с одной невесткой да полажу. А не полажу - сироткам буду помогать. И с собакой гулять побольше. Видели бы нашу собаку!!! :-)))))

Не дай бог таким размножаться. И сыночек ваш не кому не нужен.

Гость
#740
Жаба

43, а если свекровь ест мое, а помогать не хочет, а хочет жить своими интересами, это как? Тридцать раз надо напомнить, что и как. Можно сказать одно - очень мало адекватных свекровей, а тещи для зятьев всегда готовы в лепешку расшибиться (чтобы дочери хорошо жилось), а свекрови своего сына всегда защищают, даже если тот гуляет и пьет, говорят - невестка плохая.

Они боятся, как бы это чудо назад не вернули.

Лола
#741
Гость

"Просто ваше мнение уже часто высказывалось, и что бы обсуждение в данной теме не переросло в ругань."

Автор, для этого темы такие создавать не надо. Ругань будет обязательно.

А истинную причину вам свекрови тут не скажут, потому что они сами ее не знают. Копаться в себе и вытаскивать свои скелеты из шакафов мало кто любит, вот и виноватят другую - более молодую, более неопытную. Кто ж вам, например, признается в том, что испытывает сексуальное влечение к своему сыну и потому невестка ее раздражает? А ведь такие свекрови есть. Или кто-то по собственной вине остался одинокой, вот и цепляется за единственне что в жизни осталось - за сына. А кто-то просто завидует молодости и счатью наглой девицы, только потому что у самой свекрови жизнь не сложилась. Что б ответить на ваши вопросы надо прежде всего честно признаться в своих ошибках самой себе. Много вы таких сознательных женщин в жизни встречали?

Кстати,всегда в таких ситуациях виню ТОЛЬКО свекровь. Она старше, видела жизнь, она просто обязана быть умнее, воспитаннее, тактичнее, мудрее. Иначе она зазря прожила большую часть своей жизни и претендовать на уважение и понимание со стороны молодых просто не имеет права.

Мне свекровь в глаза сказала что ненавидит меня за то, что я росла в детском доме и за то, что я младше ее сына на десять лет.

Гость
#742
милаям

Вот моя свекруха настоящая *****вот её не за что вообще любить.такой истории как у меня небыло не у кого. Когда я вышла замуж свекрухе было за 60 ,она была пенсионеркой . первое заявление свекрухи было что у меня теперь нет родителей и она красавица теперь для меня родитель. Но она имела в виду что родитель которой нужно ухаживать ,зарабатывать деньги , кормить ,убирать ,то есть я попала в рабство. С самого начала свыкруха устраивала скандалы ,орала на меня до ночи ,а потом уходила спокойно спать. А я работала по сменам почти всегда она выбивали двери когда я спала после ночной смены. По дому она делала только одно спала,ходила в туалет. Вобщем я делала все она ничего и ещё забирали заработанные мною деньги. Она дралась ,устраивала скандалы, унижала меня постоянно. Внешность её заставит содрогаться и сейчас , она рыжержавая, конопатая,нос как у бабы яги горбатый,кривоногая,и постоянно воняло от неё. Свекруха ещё хочу сказать не потратила не одной копейки и не капельки усилий для нас с мужем и для себя , она выжимала все с нас. Все что ей нужно было она приказывали. Я выдержала 9 месяцев и ушла. Мои родители купили квартиру и мы жили отдельно. Но прошло несколько лет и её парализовало ,после инсульта. На данный момент свыкра лежит 9 лет. Но при этом теперь она еще и срет по себя загаживает всю квартиру. В итоге свекруха ничего до болезни а сейчас её ещё с ложечки покорми и ***** убери. Она не довольна что живёт на всем готовом. Семья у меня распалась , переселился к ней. И все благодаря свекрухе ( ребёнок без отца,а я без мужа). Зато свекруха довольна что у сына мер семьи. Все это время я мыла ***** ей зарабатывала деньги кормила семью. Хочу спросить ,а зачем мне такая мамаша ? Уход как за ребёнком только стокилограмовым. Что она у меня заслужила чтобы к ней ещё лучше относится? Скажу прямо вас крыс свекрух нужно уничтожать ещё на родильном столе

Вероятно.. тоде подлежите уничтожению..Пеьенок вырастит.

Гость
#743
мышка

а вам не кажется, что есть зависимость.

Плохая невестка-плохая свекровь?Те кто были плохой невесткой, не в состоянии были понять другого человека, станет такой же плохой свекровью???

Получается все свекрови, от которых они плачут, это они сами, так сказать???

Вот моя свекров очень злая не любит меня ,часто меня обсуждает ругает .Даже меня в психушку хотела викинуть и детей забрать типа я таво .А ее дочки сами не захотели со своими свекровью жыть они тоже их не любят )Одна вообще не поехала даже в похороны .что вы думаете об этом ?

Гость
#744
Ирина

Ваше поколение получало все нахаляву. Были доступны сады-ясли, бесплатная медицина, вы получали от государства жильё, бесплатные кружки-секции... Сейчас основое условие - дети должны находиться в долевой собчтвенности с родителями, мы платим ипотеки, нам не достается даром ничего. Вот и нам со стороны мужа сказали: "Ну, надо было сначала опериться..." Но муж буквально вырвал средства из своей доли в квпртире на первоначальный взнос. Всё, больше у этих людей мы ничего не просили и просить не будем. Но теперь приперло, мы крепко встали на ноги и заговорили другие речи: "Какие вы молодцы..." Понятно, пенсия на подходе и нас доят. Поэтому я учу дочерей жить с мкжем хоть в конуре, но ничего не брать от свекрови, такой счет за всё потом выстасится, что мало не покажется. Пресекать выпады свекровей нужно в самом начале, потом будет поздно. У нас сложилось так, что я многие годы терпела, мне мать мужа названивала выпившая и изводила, чтоб я называла её мамой. Я после общения со свекровью постоянно плакала, но сносила всё, т.к. думала, что однажды это прекратится. Не прекратилось. Со временем муж сам стал отдаляться от матери и его сердце даже охладело к ней, они не звонят друг другу, т.к. им не о чем говорить. А золовок вообще в свою жизнь не впускайте, они другом вам не будут, это разведчики от свекрови и ябеды. Мужей не накручивайте, говорите всё по делу и без агрессивных эмоций, муж потом сам разберется от кого баламутство идет, а т.к. с возрастом мужчине хочется покоя он мать отстранит по-дальше.

Я свекровь сразу поставила на место. Три года она изводила мужа,три года я с ним беседы беседовала,что он взрослый человек,уже давно больше 40-ка лет. Все-таки разговоры не прошли даром,муж не стал с ней ругаться,а просто вставал и уходил. Живем больше 20 лет,а она всё злится,кипит,как самовар! Настроила всю родню. Теперь,когда ей 90,стала жаловаться,что ей и слово сказать не с кем. Муж мой к ней практически не ходит,только,когда что-то сломается,звонит пару раз в неделю. Когда приходит,может ее выносить только минут 20. Родня теперь запретила ей жаловаться на нас и говорить гадости. Сказали,что сами всё видели и всё поняли.Не так давно со мной познакомились все. Свекровь злится,бесится так,что чуть ли посуду не бьёт со злости. Всё не так и не эдак. Зато к нам теперь вообще не лезет ни каким боком и мне на нее просто фиолетово. Побаивается меня и очень злится,что ее сын живет хорошо. Она всё ждала,что он начнет жаловаться,что у него все плохо. Но...не получилось. Я сразу сказала,что в свою семью не пущу никого! Недавно сестра ей сказала,что свекровь сама себе устроила такую жизнь,вот теперь и сидишь в одиночестве.

Гость
#745
Татьяна

Моя свекровь лицемерка. Живет далеко от нас,на Украине. Когда сын женился так его родители даже на свадьбу не приехали, и рубля не выслали. Хотя он у них единственный. За 20 лет что мы прожили не разу не были у нас, то есть жили для себя.Мы к ним ездили всегда. Так они с нас еще деньги пытались вытянуть, за то что много воды вылили и света нажгли. Это при том что ездили 1 раз в пять лет на месяц летом.Внуков видели по пальцам пересчитать можно. Ни подарка внукам, ни поздравления с днем рождения. Вечно ныли как им на Украине плохо живется, видимо для того чтоб мы им еще и помогали.Сейчас свёкр умер. Так свекровь призналась что она 500000 накопила, еще и его пенсию получила, он был военный. Квартира двухкомнатная, вся обставлена, шикарный ремонт. Мы с мужем в России живем, здесь недалеко в пригороде живут мои родители. Нас в семье трое. Так мои родители всю жизнь и помогали нам. Замуж я выходила у меня квартира была купленная моими родителями. Потом когда расширялись тоже они помогали деньгами, с детьми водились, с огорода полностью всем обеспечивали. Так еще и моего мужа на высокооплачиваемую работу пристроили. А его мамаша его отправила с магнитофоном и с чемоданом. Только потом звонила и интересовалась прописали ли мы его. Сейчас с мужем развелась. Так он еще и имущество делить пытается, думаю с подачи свекрови.Всю жизнь капал мне на мозги что мои родители брату и сестре дали больше чем мне, якобы ко муто "велосипед, а кому то квартиру". Я его родителей не судила и не лезла к ним, и ничего у них не просила.Но сказала мужу, что они его просто пристроили к чужим людям, не дав ничего. Так иди и суди своих родителей, дели их имущество, а не имущество тех людей которые тебя поддержали в юности когда ты был никем.

да...где прошел хохол,еврею делать нечего

Гость
#746
мышка

я мне кажется причина в сыновьях.которые не могут разрулить ситуацию.Обьяснить родителям,что он уже взрослый и в их жизнь лезть не надо, а жену любить, а жене, что это его родители и их нужно уважать и заботиться как о своих.

А тема мне интересна, именно глазами свекрови.Не что там есть на самом деле, путем глубинного психоанализа, а их не посредственное восприятие.

У меня ситуация я ей помогала. Она там хотела что то покупала. Вроде и уважение было . В итоге я сукой оказалась которая не уважает старших. Решила доделаю ремонт в своём жилье и съеду. Так как тут все время пытаются меня изменить. Не понимают что человека надо принимать таким какой он есть. И это старшие люди. Я ей ответила что меняться мне уже поздно и ради ее прихоти меняться не буду. Вот так и живем со свекровью…

Гость
#747
Лера

Задели за живое.Я невестка.Живем в городе,родители мужа-в деревне.Расстояние неблизкое(6-7 часов).Муж каждый раз мотается к родителям.Ладно пока детей нет.А потом что будет?Я одна с детьми оставаться буду?

Скажи спасибо, что тебя с собой не заставляет …

Анна
#748

Моя невестка оставила меня без жилья, семьи и дома...У меня очень большая связь с сыном, я чувствую когда ему плохо. Мне очень больно, но когда-то я его обидела в подростковом возрасте, и мне он этого не простил. Дамочка же, с предыдущими двумя браками и с двумя детьми, очень ловко воспользовалась, лишив меня и моего второго сына всего. Пока что я не на улице...что дальше будет - не знаю...Однозначно - ненавижу... и простить не могу. Больно, очень больно...Растет их общий сын, мой внук...понимаю, что плохо все, но ничего с собой поделать не могу. Меня лишили всего, прежде всего семьи.

Анна
#749
Гость

Вероятно.. тоде подлежите уничтожению..Пеьенок вырастит.

Моя свекровь меня тоже недолюбливала...но я за ней ухаживала до последнего и похоронила как родную мать. Ваш муж поступил правильно, она его мать и его долг перед ней...А Вы ничем не лучше Вашей свекрови...Запомните, ни одна женщина не будет так любить сына, дочь - как мать...Мать всегда чувствует неладное. От этого и недопонимание...В молодости мы все ершистые, а когда перевалит за...Лишь тогда понимаешь сколько оплошностей натворили, но будет уже поздно.

Гость
#750
французскаЯ

Кстати,всегда в таких ситуациях виню ТОЛЬКО свекровь. Она старше, видела жизнь, она просто обязана быть умнее, воспитаннее, тактичнее, мудрее. Иначе она зазря прожила большую часть своей жизни и претендовать на уважение и понимание со стороны молодых просто не имеет права.





подписываюсь под каждым словом!!!

А я думаю, что невестка должна уважать маму своего мужа, которая так воспитала сына, что она его полюбила

Гость
#751
Крыса

Я - потенциальная свекровь. Если честно, то не завидую своей будущей невестке. Уверена, что жить мы вместе не будем, ни с какими внуками я сидеть не буду, деньгами помогать тоже не буду, в гости к себе звать не буду и к ним ездить тоже. А уж язвительности по жизни мне не занимать... Мне кажется, уже достаточно причин иметь со мной напряженные отношения... :)

Только как прижмет потом, с болячками или еще что,
не ищите утешения у тех, кого бросили

Мейби
#752
Людмила

Уважаемые невестки!!!! .. Как вы относитесь к тому .что ваш муж любит и уважает свою маму?А ведь его мама через свою любовь к нему прививает любовь к будущей семье. Мужчина который любит своих родителей .берет с них пример . также будет относится к своей семье! Я обратила внимание если в неблагополучной семье вырасла девочка она будет плохой невесткой и будет мужу наговаривать на его маму Уважаемые мамы сыновей!, когда ваш сын решил жениться вы обязаны сказать сыну .чтобы его будущая жена Никогда не трогала его родителей.потому что это его МАМА и ПАПА .А он НЕСМЕЛ трогать ЕЕ родителей .ЭТО -ЗАКОН СЕМЬИ А у нас если сын хорошо относится к с воей маме-он МАМЕНЬКИН СЫНОК. Все вопросы взамоотношений нужно решать ДО СВAДЬБЫ!!! не нравится его мама- ищи другого жениха. пока детей нет.

А я очень хорошо относилась к тому, что муж любит и уважает, и заботится о своей маме. И всячески это поощряла. Подыскивала подарки, напоминала мужу что позвонить надо. Что то покупали себе, заодно и ей покупали. И тд. Только меня это не спасло от её неприязни. И аппетиты её всё росли, и продолжают рости до сих пор. И чем больше для неё делаешь, тем хуже для неё становишься, и тем больше у неё становятся требований. Это бред какой то, а не жизнь. Я больше не хочу с ней общаться.

Гость
#753
мышка

я мне кажется причина в сыновьях.которые не могут разрулить ситуацию.Обьяснить родителям,что он уже взрослый и в их жизнь лезть не надо, а жену любить, а жене, что это его родители и их нужно уважать и заботиться как о своих.

А тема мне интересна, именно глазами свекрови.Не что там есть на самом деле, путем глубинного психоанализа, а их не посредственное восприятие.

Я сын. и пытался разрулить лет двадцать. Но понял одно - любая невестка для моей мамы плоха. Это на каком то таком глубинном уровне, что любые попытки примирить бесполезны.

Гость
#754
Крыса

Я - потенциальная свекровь. Если честно, то не завидую своей будущей невестке. Уверена, что жить мы вместе не будем, ни с какими внуками я сидеть не буду, деньгами помогать тоже не буду, в гости к себе звать не буду и к ним ездить тоже. А уж язвительности по жизни мне не занимать... Мне кажется, уже достаточно причин иметь со мной напряженные отношения... :)

Я в будущем дважды свекровь! Мне тоже жалко вашу невестку...

Гость
#755
Гость"

У меня в точь точь такая же ситуация....они тоже не общаются....она меня не взлюбила, потому что я с далека.

Не "с далека" а "ИЗ далека" ! Пожалуйста учите русский язык!

Гость
#756
лв

я свекровь у сына гражданский брак,с невесткой в первое время были хорошие отношения ,но после того как я высказала сыну что кредитов набрано более чем он может себе позволить а девочка уволилась при появлении моего сына в ее жизни и на работу уже 4 месяца не устраивается,он оплачивает ее кредиты свой кредит за машину оплачивает коммунальные по 2 квартире,содержит ее и вновь они собираются продать еще не оплаченную машину по кредиту перекредитоваться(причем мой сын возьмет на себе большой кредит) соберут все неоплаченные кредиты в одну кучу )и ее кредиты тоже) в ее квартире начат ремонт моим сыном куплена мебель,начинаю сомневаться в истинных чувствах снохи к моему сыну,подозреваю что как только он возьмет все кредиты на себя окажется ненужным,так вот после того как побеседовала с молодыми о том что надо бы производить траты по средствам которые у них доступны сразу стала плохой свекровью а до этого была просто обалденной,ее мама высказала мне что ее дочь меня терпеть не может так же как и мама снохи когда то не могла терпеть своего свекра,и теперь не жди их в гости,пока держусь плачу по ночам,понимаю что не сказать своего мнения не смогла бы потому как сумма кредитов более 10 тыс в месяц и сын придет к нам за помощью , ее родители не помогут,вот так у меня складываются отношения и все бы ничего да вот девочка совсем не идет на контакт как отрезала -нет нас в их жизни

🤣ваш сынок несовершеннолетний? Отстаньте от него, он может жить, как хочет. А кредиты его вы не обязаны платить!

Гость
#757
Лера

Задели за живое.Я невестка.Живем в городе,родители мужа-в деревне.Расстояние неблизкое(6-7 часов).Муж каждый раз мотается к родителям.Ладно пока детей нет.А потом что будет?Я одна с детьми оставаться буду?

Советую не рожать, если с детьми справится не можкшь! А муж твой молодец, помогает родителям.

Гость
#758
Гость

Я молодая невестка. Муж единственный ребенок в семье, живем мы отдельно от родителей, снимаем квартиру. Отношения у нас мягко говоря странные. Свекровь постоянно чувствует себя обязанной мне, постоянно извиняется за сына, хотя он меня ни разу не обидел. Мне очень хочется общаться с ней ближе, но они немного нас сторонятся. В гостях у нас были один раз, да и только после того как несколько раз спросили у меня разрешения, хотя я каждые выходные зову их в гости на ужин. Я воспитана в уважении к старшим и меня очень сильно коробит то что она даже по телефону постоянно извиняется. Всем родственникам и соседям меня нахваливает, я также ее уважаю и хочу быть более ближе, ведь все таки она мать моего любимого мужа. Муж очень невнимателен к родителям, иногда палкой гоню его поздравить с праздниками. Вот и сейчас свекровь попросила меня пропиваться к ним, потому что как она говорит, жена должна быть прописаны с мужем. Считаю ее очень хорошим и добрым человеком, думаю, что она меня любит, но какой то своей любовью.

Вашу свекровь в пример всем свековям! Желаю большой удачи вашей семье! И вы, конечно, тоже умница!

Наталья
#759
Марина

Денис, я свекровь с двухлетним стажем, и по всей видимости, подхожу под Вами описываемую категорию "властная". Однако, переходя к теме "имущество и недвижимость" , хочу узнать Ваше мнение по следующей ситуации: Вы предоставляете дачу и машину в безвозмездное пользование своей снохе, а когда проходит два года Вы видите, что машина не мыта и не заправлена, а в доме бардак, следует ли на это указывать снохе?

У меня та же ситуация!!!
Когда заикнулась, что лентяи и пользователи, через грязь переступят и пойдут дальше.... Получила ответ, что им не когда. А мне сказала сноха : "Идите домой, успокойтесь - и всё пройдет. А то если день не поорете, то он пропал" А сын на ее сторону встал. Внучку забрали и ушли к себе. У нас дома в одном дворе.
И это при том, что дом для детей выстроила, машину купила, всё обставила, посуду, постельное, портьеры... в общем, пришли только с
чемоданами...
Жила, всю жизнь работала, как каторжная, в кредитах, ипотеках, строила, обставляла, всё для детей...
Теперь такое жуткое разочарование..
Чувство - как будто вся жизнь - на мусорник.
Думала, будем рядом жить, меня старенькую досмотрят, ездить далеко не придется.
Теперь понимаю, что не досмотрят.
Страшно за будущее.

Гость
#760
Антонина

Я свекровь. И всегда стараюсь помнить, что главный человек в моей жизни - мои любимый муж. Дети выросли, один сын женился, другой, дай Бог, тоже найдет свою половинку, все что я могла для них сделать, уже сделала, теперь главное оставить взрослых детей в покое и помогать только тогда, когда попросят. Надо помнить,что Мама у человека одна, но и настоящая Жена - тоже одна, и любовь мужа и жены вырастает из влюбленности с годами, а плевать и топтать этот росток, давя на гордость невестки и проверяя чувства сыны к себе на прочность - преступление по отношению к своему ребенку. Вокруг много других интересных дел, не надо лишний раз смотреть в их сторону, можно сглазить.

Вы очень умная и мудрая женщина , всем бы таких понимающих матерей 😘

Гость
#761

По моему это у вас жизнь не сложилась, что бы писать такую чушь. Как такое может вообще в голову придти. Уже не знаете, как бедных свекровей облить грязью, вот и сочиняете.

Гость
#762
Гость

Гость ╧3, какое сексуальное влечение к своим сыновьям? У меня три сына. Старший женат, есть внуки, средний еще гуляет, младший живет ГБ. Уверяю Вас, со своими сыновьями спать не хочу, даже в мыслях не было.

что вы этой больной на голову и не удовлетворенной в сексуальном плане бабе пытаетесь объяснить? Зачем?

Гость
#763
Марина

Денис, я свекровь с двухлетним стажем, и по всей видимости, подхожу под Вами описываемую категорию "властная". Однако, переходя к теме "имущество и недвижимость" , хочу узнать Ваше мнение по следующей ситуации: Вы предоставляете дачу и машину в безвозмездное пользование своей снохе, а когда проходит два года Вы видите, что машина не мыта и не заправлена, а в доме бардак, следует ли на это указывать снохе?

Дачю и машину свекровь поедоставила не только снохе , но и своему сыну и отвечать за порядок в доме и чистоту машины должны оба, а не только сноха, а и ваш сын также и конечно имеете право указать только как снохе , так и сыну, а не одной снохе