Гость
Статьи
В наше время любви …

В наше время любви вообще нет? это не актуально?

Вот даже если вуман почитать, то куча тем "Посоветуйте какого парня из двух выбрать" или " Парень/муж сделал вот это и то, мне его послать или нет?". При этом как правило ни с лова о том что " Я мужа/парня люблю". Как будто рассматриваются только какие-то стороны, а о любви речи не идет вообще, и девушка парня/мужа не любит и вообще никогда не любила. Конечно, бывают исключение, и девушка в теме пишет, что любит мч, но таких тем одна из ста по - моему. Ну и вообще в целом, даже если не рассматривать вуман в качестве примера, то тоже очень часто все равно встречаю что обсуждают послать мч/не послать, а о любви к нему ни слова. Любовь не актуальна? Я наверно каких-то старых взглядов тогда,получается....Но если я люблю человека, то всегда попытаюсь наладить отношения, а если не люблю, то сразу же расстанусь/либо изначально не начну встречаться. Вы любите своего парня/мужа? Как вы считаете есть ли вообще любовь в современном мире или большинство руководствуются совсем другим?

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
марина
#1

Вам наверное лет 17-20 :)))))) Не все так просто

марина
#2

Любовь это тот фундамент на котором все строится. А потом на него уже надстраиваются непонимания, проблемы и все остальное. Можно любить человека и не мочь его понять, либо любить сразу 2-х и не мочь выбрать и т.д.

Гость
#3

Любовь есть,но думаю сказать была она или нет можно через годы,когда люди проходят в жизни испытания властью,деньгами,соблазнами и остаются вместе ,вот тогда можно сказать это любовь.

Кошка
#4

ЛЮБОВЬ - это большой труд. Кто-то готов трудиться, кто-то нет на этом поприще. Вот и все.

Гость
#5

Если судить по вуману, то любовь неактуальна, это вы правы, автор. Причем и от женщин и от мужчин одинаково идет этот посыл. Мужчины озабочены как подснять бабу и без особых ухаживаний. Женщины - как найти денежный мешок или хотя бы кошелек. Эти словечки - ликвид-неликвид, поюзанная и прочее... Очень надеюсь что мнение вумана не мнение самого общества, иначе это просто беда.

Aluette
#6

Есть мнение психологов, что любовь - это вообще аномалия. И от нее одни страдания да боль. Лучше трезво относиться к человеку, а любовь заменить симпатией. Меньше будет потерь

Линда
#7

молодая исчо совсем, сразу видно! Вы думаете, одна мечтаете о большом и светлом чувсте и думаете о нем?

Щасвирнус
#8

Любовь это не только межполовое чувство. Я люблю свою дочь и собаку. Мужчин как вид не люблю, хотя есть исключения. Вообще мир держится на любви. Без нее не было бы ничего живого-не рождались дети. И строительство отношений и совместного проживания без любви пытка-не стоит даже начинать. Счастлив только тот человек у которого есть добро и любовь к людям в сердце-все остальные нищие. Призываю вас девчонки-не делайте ничего без любви.

Aluette
#9
Щасвирнус

Любовь это не только межполовое чувство. Я люблю свою дочь и собаку. Мужчин как вид не люблю, хотя есть исключения. Вообще мир держится на любви. Без нее не было бы ничего живого-не рождались дети. И строительство отношений и совместного проживания без любви пытка-не стоит даже начинать. Счастлив только тот человек у которого есть добро и любовь к людям в сердце-все остальные нищие. Призываю вас девчонки-не делайте ничего без любви.

Чьей любви? совей или его?

Aluette
#10

своей

ку-ку
#11

Во все времена были такие вопросы как у вас, автор.

И в античности, и в 19-м веке. Есть письма, мемуары на эту тему.

Каждый разрешает этот вопрос для себя САМ, учитывая опыт души, среду, слабости животного в человеке (у людей в различном соотношении)... и многое другое.

И всегда есть люди, для которых любовь актуальна, таких меньшинство, иначе мир был бы другим.

Щасвирнус
#12

10-конечно своей.

Гость
#13

автор, не все умеют любить. Некоторые вообще не понимают что это такое.

Ыыы
#14

Поддерживаю мнение выше - Семью надо строить на симпатии, а влюбляться позволять себе уже позже.

забежала
#15

А я вот с автором согласна, что любовь в нашем обществе непопулярное чувство. Люди, как мне кажется, боятся влюбляться и предпочитают строить отношения на других чувствах, а иногда просто без чувств. В целом, когда мы влюблены мы очень чувствительны и ранимы, поэтому понятно, что любить сложно, а как тут кто-то сказал √ не каждому дано, многие просто не умеют этого делать).

Мое личное мнение, что любовь один из базовых кирпичей в фундаменте отношений, я не утверждаю, что только любовь и ничего больше. Но любовь как составляющая должна быть, как мне кажется. Кстати, мне 31 год и я не утратила веру в любовь )))

Гость
#16

"Счастлив только тот человек у которого есть добро и любовь к людям в сердце-все остальные нищие"

золотые слова

Гость
#17

Нету - это 100%!

Мусор
#18

значит так, я ща тут запощу самый вумный атвет:

со стараны М есть понятие "ипаццо"

со стараны Ж есть понятие "развести М на лаве"

#19

Не знаю, я во многих постах читаю про любовь. И сама люблю очень и любима. Без любви при любом достатке и прочих благом счастья не получится.

#20

Взаимной нет,а неразделённая,да,встречается.

Ya
#21

Взаимная любовь есть, но она дана не многим и не всегда людям удается ее распознать и удержать. Часто люди подменяют понятие любовь на влюбленность/страсть, которые длятся не вечно. А как это определить в начале - очень трудный вопрос. Мои родители любят друг друга уже более 37 лет, познакомились, когда им было 14 лет. Вы бы видели как папа смотрит до сих пор на маму, как у него горят глаза, хотя она уже давно не худышка в свои 51 и морщинок полно. Подделать это невозможно и живя в такой семье, я выросла с убеждением, что это норма. Может быть частично из-за этого решила уйти от мужа, с которым была ровная более менее налаженная жизнь, но которого я не любила, к человеку, которого я так и не смогла забыть за 10 лет и который все эти годы любил меня. Понять где она настоящая любовь можно только с годами ИМХО. Кому-то везет, кому-то нет, но часто люди проходят мимо потому что приоритеты ценностей у них другие.

В современном мире много фальши, много цинизма, люди оценивают все внешними факторами, поэтому часто то, что скрыто и то, что действительно не имеет цены - отодвигается на задний план.

Мусор
#22
Ya

Вы бы видели как папа смотрит до сих пор на маму, как у него горят глаза, хотя она уже давно не худышка в свои 51 и морщинок полно.

Я думаю, что ваш папа - извращенец

Кошка
#23

Мусор, вы просто завидуете.

#24

Это же темы создают те, у кого проблемы, автор. Вот вы и берите с них пример, как не надо делать, живите только с тем мужчиной, которого любите.

#25
Шапка

Взаимной нет,а неразделённая,да,встречается.

Не судите по своему опыту, видимо, очень печальному.

Мусор
#26
Кошка

Мусор, вы просто завидуете.

Кому? Мужику, который трахает пенсионерку? О, да! :D

Гость
#27

Автор, я с вами согласна, тоже постоянно такое замечаю и думаю почему так. Мне давно не 20 лет, но я не могу быть с мужчиной если не люблю его, если у меня нет к нему чувств. я человек не влюбчивый, лапшу на уши мне не навешаешь, и если чувств нет и я чувствую что не будет то не буду заводить отношения с мужчиной. Но когда человек мне дорог, есть чувства то из любой ситуации я буду искать выход, постараюсь разобраться, понять. Ссора не является причиной тут же расстаться с любимым человеком. А от женщин и на вумене и так по жизни постоянно слышу чуть что не так сразу нах его и нового ищут, а то и есть уже несколько парней на горизонте или вообще многие имеют отношения сразу с 2-3 мужчинами... для меня это дикисть, не понимаю я такого. Мужчины ведут себя так же и их не понимаю и очень разочарована.

Анна
#28

А как ее найти, эту любовь, если почти все отмахиваются даже от признания факта ее существования? Я вижу немало любящих семейных пар, но ... только в возрасте за 50, или до 25. Можно верить или нет, но любовь существует, и я очень хочу ее найти.

Лера
#29

"Лучше синица в руке,чем журавль в небе".Любовь можно ждать всю жизнь,а молодость уходит и нужно создавать семью.Мне тоже далеко не 20,но я ни разу в жизни не любила мужчину реально.Что ж мне теперь до пенсии ждать его-своего единственного ?))Вот так и живём,с симпатией))...

Лера
#30
Автор

Вы любите своего парня/мужа?

Как брата.Почему нет ?)Да и уважения,думаю,достаточно.Вспомните,как раньше молодых сватали их родители.Любишь-не любишь,а воля и благословение родителей играло решающую роль. И жили же всю жизнь !))

#31
Мусор

Кошка

Мусор, вы просто завидуете.

Кому? Мужику, который трахает пенсионерку? О, да! :D

=D

#32

Женщины на пенсию в 55 идут)

Гость
#33

Ya, вот эти 37 совместных лет и породили любовь, а когда они поженились им тоже просто хотелось ***. Совместная жизнь, совместное решение проблем и преодоление всевозможных жизненных препятствий и рождают любовь. Любовь это очень медленное чувство, а все сейчас хотят побыстрее, да наслаждений побольше. Что не так - меняют партнера. Хотят все и сразу, а так не бывает

Кошка
#34

Ya написала о том, что чувства у ее родителей не остыли, и имела ввиду не то, что пишет Мусор. Что касается пенсионерок, то со временм еще никто не становился моложе. Время мужчин тоже портит, они тоже стареют.

pussycat
#35
Мусор

Я думаю, что ваш папа - извращенец

Мне вас искренне жаль.. Понять, что такое истинная любовь дано не всем

Ya
#36
Гость

Ya, вот эти 37 совместных лет и породили любовь, а когда они поженились им тоже просто хотелось ***. Совместная жизнь, совместное решение проблем и преодоление всевозможных жизненных препятствий и рождают любовь. Любовь это очень медленное чувство, а все сейчас хотят побыстрее, да наслаждений побольше. Что не так - меняют партнера. Хотят все и сразу, а так не бывает

Если бы им хотелось прости ***, то мой папа, выбрал бы вариант попроще, дай Бог вариантов у него было куча - красивый умный из профессорской семьи(бабушка профессор консерватории, дедушка - первая скрипка в Кировском театре). А когда он в 18 лет сказал, что женится на моей маме(образованной и очень умной не погодам девушке, но из обычной семьи, которая жила в коммунале) его бабушка, которая заправляла всем в семье скрутила и увезли на месяц в Одессу, уговаривая отложить свадьбы на годик-два(с целью, что передумает), свадьбу родители его проигрорировали, так что сыграли очень скромно без платьев и машин и гости только друзья, праздновали на кухне(правда кухня большая в старой квартире была). А когда они начали жить вместе, маму мою прабабушка гнобила как могла (интеллигенто так гнобила), а когда родилась я - меня просто игнорировали. Семью могли разбить еще как, только любовь их спасла ИМХО.

Юличка
#37

Послушайте автор, вы либо еще не вышли из подрасткового возраста либо просто дура, как можно даже если и любишь налаживать отношения если тебя унижают и обижают, да проще послать и раз поплакать и похаранить отношения.

Гость
#38

Автор,ну это в ваше время-время современного молодого поколения любви нет.У вас не любовь,а дружба организмами,короче - ТРАХ! Жаль вас,но вы сами виноваты!!!

Гость
#39

А что такое вообще -"любовь"? Почему к одному человеку тянет, а к другому нет? Почему тот к кому тянет, к тебе безразлично относится, а любит и преданно бегает -другой,который противен?
А когда взаимно люди тянутся друг к другу,все равно это ненадолго. Потом обязательно один начинает тяготиться другим.
"Любовь" вообще раздутое искуственно выдуманное понятие. Действие неведомых энергий.
Любят всегда -энергию! где сила,там и любовь. А слабых,вялых,безжизненных - противоположный пол не любит!
Даже когда в инвалида какого то влюбляется здоровый партнер, так у этого инвалида как правило-бешеная энергетика и активная деятельность(даже если сидит в инвалидной коляске).
А если человек чахлый и потерянный,то какой бы доброй хорошей и милой он(или она)ни был, а никому не интересен.
Любовь -это чьято манящая энергия,которую хочется присвоить себе!
Бескорыстной любви не бывает в принципе,это лицемерное религиозное вранье.
Даже детей мы любим -потому что это наше продолжение рода.
Любовь - это экспансия! присвоение силы.

И это всегда так было, во все времена.

И если вас ктото безответно и якобы бескорыстно любит,ходит,вздыхает, то банально -ему от вас чтото надо! Какуюто вашу энергию он хочет получать.

Форум: Отношения
Всего: 377 621 тема
Новые темы за месяц: 6 337 тем
Популярные темы за месяц: 222 699 тем