Гость
Статьи
кефир!!!

кефир!!!

понимаю, что вопрос дурацкий, но очень интересно. сегодня в очередной раз обнаружила в кефире мерзкие неразмешиваемые комочки. развозмущалась, что физически не могу пить кефир с этой пакостью. а муж смеется и говорит, что я единственный человек на свете, который обращает на это внимание. ни за что не поверю. поспорили на 2 недели ежедневного массажа) отзовитесь, комочконенавистницы!)) надеюсь нас много

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
#1

Покупайте свежий кефир, нету там комочков.

Гость
#2

ненавижу комки, выливаю такой, пить не могу

Гость
#3

Вообще кефир не люблю, у меня от него изжога(((

#4
Гость

Вообще кефир не люблю, у меня от него изжога(((

Из пакета выливать пробовали? ) Как в том анекдоте, от шоколадных конфет изжога - из фольги вынимать пробовали?

Гость
#5

а я сегодня узнала что врачи гастроэнтерологи не признают кефир типа Активии,Данона,Имунеле считают что пользы от них нет,хоть там указано-рекомендовано ассоциацией врачей,рекомендуют простой кефир,хоть не по теме немного,просто удивилась очень.

Клюшка
#6

и я терпеть не могу комочки, сразу рвотный рефлекс срабатывает

#7
Гость

а я сегодня узнала что врачи гастроэнтерологи не признают кефир типа Активии,Данона,Имунеле считают что пользы от них нет,хоть там указано-рекомендовано ассоциацией врачей,рекомендуют простой кефир,хоть не по теме немного,просто удивилась очень.

Вы узнали об этом только сегодня?? ) Эти продукты изначально малополезны, хотя бы потому, что могут долго храниться, в них много консервантов. На вкус также ощущаются сторонние добавки.

Я уж несколько лет назад перешла на обычные скоропортящиеся молочные продукты.

#8
Гость

а я сегодня узнала что врачи гастроэнтерологи не признают кефир типа Активии,Данона,Имунеле считают что пользы от них нет,хоть там указано-рекомендовано ассоциацией врачей,рекомендуют простой кефир,хоть не по теме немного,просто удивилась очень.

Никогда не верьте рекламе.

Гость
#9
Жесть

Из пакета выливать пробовали? ) Как в том анекдоте, от шоколадных конфет изжога - из фольги вынимать пробовали?

Жесть, вы о чем? Вы думаете, что я его из пакета пью? Не имею такой привычки)

#10
Гость

Жесть, вы о чем? Вы думаете, что я его из пакета пью? Не имею такой привычки)

Нет, млин, я думаю, что вы едите его с пакетом.

Лично я не вижу ничего предосудительного в том, чтоб пить кефир из пакета.

Гость
#11
Жесть

Нет, млин, я думаю, что вы едите его с пакетом.



Лично я не вижу ничего предосудительного в том, чтоб пить кефир из пакета.

Если вам так удобнее, я тоже, но ход ваших мыслей мне не понятен

#12
Гость

ЖестьНет, млин, я думаю, что вы едите его с пакетом.

Лично я не вижу ничего предосудительного в том, чтоб пить кефир из пакета.

Если вам так удобнее, я тоже, но ход ваших мыслей мне не понятен

Если вы не догнали анекдот про изжогу от шоколадных конфет в фольге, то обсуждать дальше пакеты не имеет смысла.

#13

я тоже кефир не люблю,впрочем как и всякие ряженки с молоком)Меня тошнить начинает

Ваниль
#14
Жесть

Гостьа я сегодня узнала что врачи гастроэнтерологи не признают кефир типа Активии,Данона,Имунеле считают что пользы от них нет,хоть там указано-рекомендовано ассоциацией врачей,рекомендуют простой кефир,хоть не по теме немного,просто удивилась очень.Вы узнали об этом только сегодня?? ) Эти продукты изначально малополезны, хотя бы потому, что могут долго храниться, в них много консервантов. На вкус также ощущаются сторонние добавки.

Я уж несколько лет назад перешла на обычные скоропортящиеся молочные продукты.

они могут храниться всего месяц. Это не долго.

Gaby
#15

Зато от кефира худеть можно хорошо.

Прежде чем употребить, просто взбалтываю и всё или чайной ложечкой размешиваю.

Никакиъх комком.

А комки тоже не люблю!!! Не могу с ними кефир пить.

Гость
#16
Жесть

Покупайте свежий кефир, нету там комочков.

в настоящем ( а это термостатный) часто комочки встречаются даже в свежем

Гость
#17
Гость

а я сегодня узнала что врачи гастроэнтерологи не признают кефир типа Активии,Данона,Имунеле считают что пользы от них нет,хоть там указано-рекомендовано ассоциацией врачей,рекомендуют простой кефир,хоть не по теме немного,просто удивилась очень.

покупайте настоящий , сейчас в больших магазинах его продавать стали.. бутылочка больше 100 рублей, но он вкусный ))

#18

Чорд,аж кефиру захотелось...я ни на какие комочки внимания не обращаю,пью всю жизнь обычный кефир,скоропортящийся.

rdzhd
#19

Может это кусочки кефирного гриба не отфильтрованные? Я когда-то дочке сама кефир делала с помощью гриба. Процедите через сито и все дела.

Малу
#20
Ваниль

они могут храниться всего месяц. Это не долго.

Не долго?! Вы что?. Там уже никаких полезных бактерии нет, все напрочь убито. Молоко даже не киснет, только тухнет.

Неделя. Даже это много. раньше были молочные продукты со сроком хранения 3 дня. В последнее время не вижу.

#21

Не очень люблю кефир, но комочки эти вообще не переношу. Так что вы явно не одна)))

автор
#22

да, если большие комки то ложкой размешиваются, маленькие нет. можно конечно процедить, но если увидела комки уже пить не могу. такое ощущение, что один хищный комок все таки спрятался и сейчас на меня нападет) ну вобщем всем спасибо, девочки, вы подарили мне на 8 марта 2 недели массажа. и комочкам спасибо за то же)))) всех с наступающим женским днем, будьте всегда умные, красивые, желанные и любимые; и пусть кефирные комочки будут самой большой проблемой в нашей жизни)))

5element
#23
Малу

Ваниль

они могут храниться всего месяц. Это не долго.

Не долго?! Вы что?. Там уже никаких полезных бактерии нет, все напрочь убито. Молоко даже не киснет, только тухнет. Неделя. Даже это много. раньше были молочные продукты со сроком хранения 3 дня. В последнее время не вижу.

Во-во, не скисает, а имеено тухнет, на вкус мерзкая отрава. Что же они туда добавляют?!

Покупаю только белорусское в небольшом магазинчике, срок хранения 5 дней написан. Еще рузское молоко вроде хорошее, дорогое, там вроде 3 дня хранение.

автор
#24

я как то имела счастья сальмонелез подхватить (суши бл), нашего семейного доктора не было в городе, вызывали скорую. врач скорой настаивал именно на обычном кефире и не в коем случае не разрешил активию и т.д. семейный доктор по возвращении подтвердил. посоветовал или кефир типа советского, или нарине(там тоже 3 дня срок хранения)

автор
#25
Ваня

http://sites.google.com/site/amuleto​bereg/sema вот сюда

это к чему, к кефиру????

#26

тема про кефир в разделе про любовь.

#27
Александра Вячеславовна

тема про кефир в разделе про любовь.

да ещё разоралась чё-то

nick
#28

люблю

Интелегент
#29

Не обращайте внимание на эти комочки, главное что-бы продукт был свежий.))

Интелегент
#30
Гость

а я сегодня узнала что врачи гастроэнтерологи не признают кефир типа Активии,Данона,Имунеле считают что пользы от них нет,хоть там указано-рекомендовано ассоциацией врачей,рекомендуют простой кефир,хоть не по теме немного,просто удивилась очень.

Там множество консервантов и красителей, лучше пить кевир без добавок или собственного изготовления.))

Интелегент
#31
какуля

я тоже кефир не люблю,впрочем как и всякие ряженки с молоком)Меня тошнить начинает

Что не вкусно - то полезно, а что вкусно - опасно для здоровья. Вывод очевиден.

#32

пью только биокефир (с удовольствием), в обычном всё равно комочки есть - пусть микроскопические, но я потреблять не могу (

а всякие данон иже с ними - так там не кефир, а кефирный продукт. мне не особо нравится по вкусу, хоть и без комков.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: