Гость
Статьи
Я, взрослый мужчина и …

Я, взрослый мужчина и моя мама

Дело в том, что мой любимый человек старше меня на 13 лет. мне 23 ему 36. Отношения серьезные, строим общие планы. Пришло время знакомиться с родителями. Тут и началось.
Мама категорически против. Аргументы:
он старше намного - неужели нельзя найти ровесника?
Он уже был женат - зачем тебе мужчина у которого 10 летняя дочь?
Он не миллионер - зачем тогда выбирать такого старого?
Ну и последнее: он скорее жених для моего поколения чем для твоего. В моем вохрасте модно заводить любовников на 10 лет младше.
Короче, говорит мне опомниться или забыть о отм, что меня есть родители.
Мои мужчина говорит на это все: хотят забыть о дочери, пусть забывают.
Можно ли что-то исправить?

дом
33 ответа
Последний — Перейти
Bacalhau
#1

А какая Вам вообще разница, что о Вашем мужчине думают другие люди? Мне кажется, что Вам рано замуж выходить или какие-то серьёзные отношения иметь, так как у Вас в голове - детский сад, зависите до сих пор от маминого мнения.

Гость
#2

На фига вам такой старый? Неужели такая любовь?

*СнежЖЖок*
#3

что за уроды тут собрались???? какой он вам старый, на себя посмотрите!! 36 лет - только-только сформировавшийся мужчина! Знаете, надо меньше обращать внимание на то что мама говорит - мама может высказать свое мнение, но навязывать она его не имеет право. Девушка в 23 года хоть и юна еще, но уже взрослая, и сама должна решать, как ей прожить свою жизнь. Я бы на Вашем месте поругалась с мамой, это не ее дело, с кем Вы хотите связать свою жизнь - он не наркоман и не бомж. Не нравится ей видите ли! нравится или не нравится ей должны мужчины примерительно к ней самой, а примерительно к ее дочери - дочь сама решит, что ей хорошо, а что плохо.

#4

Ну мамин последний аргумент "забыть о том, что меня есть родители" - это вообще бред отчаявшейся женщины. Или женщины, которая уверена что дочь выберет ее, не посмеет ослушаться.

Гость
#5
Bacalhau

А какая Вам вообще разница, что о Вашем мужчине думают другие люди? Мне кажется, что Вам рано замуж выходить или какие-то серьёзные отношения иметь, так как у Вас в голове - детский сад, зависите до сих пор от маминого мнения.

Зависимости я здесь не вижу. Вижу другое - я вижу желание остаться в хороших отношениях с мамой - это хорошее желание...

Удачи вам, Автор. "Экзаменационная" пора началась...

мики
#6

Ну, на манипуляцию "у тебя нет родителей" отвечать можно только игнором. Это же шантаж, а он как известно, один раз не бывает. Можно легко ответить. Что как люди, Вы можете не принимать мой выбор,но Вы взрослые и я взрослая - мнения могут не совпадать. А родителями Вы мне навсегда останетесь, хотите Вы этого или нет.

Клюня
#7

Бегите от мамы и чем скорее, тем лучше. Скорее становитесь взрослой.

*СнежЖЖок*+1000

Гость
#8

Fxnj_ vfvf dhjlt ghfdbkmzst djghjcs gjcnfdbkf-

Гость
#9
Хреногубка

Ну мамин последний аргумент "забыть о том, что меня есть родители" - это вообще бред отчаявшейся женщины. Или женщины, которая уверена что дочь выберет ее, не посмеет ослушаться.

А я думаю - это "шутка" из старой ленты - я собираю чемодан, я ухожу - ну? почему ты меня не остановишь? почему стоишь? где твоя любовь? где хорошее ко мне отношение?

ой... ручка отвалилась... бедная я несчастная, все против меня), даже чемоданные ручки, порадуй меня что ли... я согласна на цветы, шубу и маленькую машину с движком 5л.

Авось прокатит... Не прокатит, чё-нить новенькое придумается, или даже думать об этом забудет.

Гость
#10

Нормальные, кстати вопросы ----он старше намного - неужели нельзя найти ровесника?

Он уже был женат - зачем тебе мужчина у которого 10 летняя дочь?

Он не миллионер - зачем тогда выбирать такого старого?

Гость
#11

поговорите с мамой ещё раз,попробуйте разобраться,что помимо возраста и 10-летней дочери в вашем избраннике не устраивает её?если всё остальное её не смущает,то максимально спокойно говорите,что в любом случае это ваш выбор и ваше решение,что со временем(и на это вы очень надеетесь)родители изменят своё мнение.было бы неплохо,чтобы ваш мужчина обстоятельно поговорил с вашими родителями на предмет своего отношения к вам,типо,чтобы они не волновались,что вам с ним будет хорошо и всё в таком духе.

не отчаивайтесь,перемелется-будет мука)

Гость
#12
Гость

Нормальные, кстати вопросы ----он старше намного - неужели нельзя найти ровесника?

Он уже был женат - зачем тебе мужчина у которого 10 летняя дочь?

Он не миллионер - зачем тогда выбирать такого старого?

Автор, похоже, эти вопросы для себя решила. Всё устраивает. Остальное неважно... От мамы бы отбиться).

Гость
#13

а что говорит папа?может вам его в союзники ка-то можно взять?

Гость
#14

Автор, ищите ровесника. Вам будет 40, а ему 50, бедете думать и зачем вам такой пердун? Это щаз возраст кажется не помеха, как вам тока за 35 перевалит, а у него уже стоит тока 2 раза в года -вот где трагедь! Мама ваша уже такое знает, что значит мужик после 40-ка, она с высоты своего опыта вопросы задет.

Гость
#15

14,

меня умиляют подобные коменты.автор не спрашивает "ой,не знаю,что мне делать,кого выбирать,подскажите,выразите своё мнение..."

неужели не ясно,что автор выбор сделала?может стоит отнестись к нему с уважением?ей и мамы хватает.

Гость
#16

мама права! нафига вам старпер

Гость
#17

бррррр не могу себе представить даже, и как вы с ним спите??? неужели на вас ровестники не смотрят совсем?

#18

Автор, у меня ситуация один в один. Только детей двое. Мать пока не в курсе, что мы встречаемся, думает, что просто друг. Но предостерегает от серьезных отношений.

И вопрос даже не в возрасте. А в чужих детях. Сама с отцом намучалась (она - вторая жена): алименты, встречи, попытки оградить себя от его прошлого и дать всё лучшее мне, родному ребёнку... А потом раздел имущества, если что, тьфу-тьфу. Боится, что я буду так же мучиться.

У меня ещё такой разговор впереди. И я на 120% уверена, что услышу то же самое. Так что постою послушаю, как себя вести.

Гость
#19

Я б не стала связываться, но дело ваше

Угу
#20

У меня тоже разница с мужем 13 лет, она и не чувствуется (пока по крайней мере, за 6 лет совместной жизни). Единственное отличие от Вас - это то, что он не был женат и у него не было детей до нашей свадьбы.

Думаю, Вашу маму все-таки не возраст избранника пугает, а его прошлое. В любом случае, Вам решать, как сложится Ваше будущее.

Угу
#21

А по поводу 17го поста - глупость. Причем полнейшая.

мама права сто раз
#22

так ведь правда все! Она от безвыходности, видя вашу упертость , грозит потерей родительского дома вам ! А ведь и правда, довесок у него, денег нет, возраст - уже солидый чтобы начать зарабатывать... Он очень выигрывает от такого брака с вами , а вот вы???? дурочки мы девочки, когда трах хороший - мозги отключаются.. А потом то ведь сто раз вспомните что мать права была....

мама права сто раз
#23

будете тр-ся с его бывшей, отношения налаживать с дочкой-подростком которая будет вас ненавидеть, и будет иголки вам в суп бросать. Будете злиться когда денег хватать не будет - его бывшая жена будет потрошить будь здоров как когда узнает что женился.. А потом будете делить квартиру, которую с ним наживете, с его первой дочкой... Короче - такой клубок проблем - и до самого конца жизни, даже его смерть лет через 50 мало что облегчит - вы останетсь опят в дураках.. . Мужчина может жениться вот так с лету на молоденькой второй раз , только когда у него деньги есть.. А так - ему только разведенку с ребенком - равную ему; А вы молодая красивая девочка - чего вы туда лезете? вы кривая какая что-ли? Ценить себя надо и свою молодость.

мама права сто раз
#24
Угу

У меня тоже разница с мужем 13 лет, она и не чувствуется (пока по крайней мере, за 6 лет совместной жизни). Единственное отличие от Вас - это то, что он не был женат и у него не было детей до нашей свадьбы.

Думаю, Вашу маму все-таки не возраст избранника пугает, а его прошлое. В любом случае, Вам решать, как сложится Ваше будущее.

---

в этом то и собака зарыта - он свои копеечки так и будет до конца жизни туда носить.... и ругаться будете с бывшей женой.. в гадюшник лезете неизвестно зачем. погуляли- потрахались - и идите по жизни дальше, у вас своя дорога. А он пусть разведенок или богатых женщин ищет. Не пара он вам.

#25

К сожалению, мама отчасти права, имея в виду его прошлое. Но столь категоричная позиция её тоже не совсем разумна.

Гость
#26

Мама права тыщу раз, своих мозгов нет, почитайте тут на форуме, как орут новые жены. имеющин довески к мужу в виде детей, и поставьте себя на их место. Потянете?

"Мои мужчина говорит на это все: хотят забыть о дочери, пусть забывают. "

Он уже готов лишить вас родителей?

А он способен забыть ради вас о своей дочери навсегда?

О своих родителях?

маму слушайте!
#27

мама действительно права. И правда, форум почитайте. Непросто это - детить его маленькие доходы с бывшей женой на много лет впреед. На много! Вся ваша жизнь пройдет в этих разборках. Пока она молчит , а потом повылазит, как все они. Для того, чтобы брать молоденькую жену вторую 23 лет, мужчина должен быть как минимум богат, чтобы вы не ввязкли в разборки за копейки. А так, он полез не на свое - вы слишком хороши для него. А вот он для вас - не пара. Должен быть какой-то в вас изьян, чтобы компенсировать такой неравный брак. А если вы молодая и красивая, чего вы так задещево свою жизнь коту под хвост кидаете? поебал-сь, и по домама! Чего жизнь ломать то?

Элли
#28

Ой, Автор,а мама как раз и права.Это именно тот случай , когда надо послушать родителей. Если у тебя хватит разума, то прислушаешься, если нет-то наломаешь своих дров, потратишь самые беззаботные и лучшие годы на этого потрепаного мужичка, которого ты будешь волновать только после его дочки, бывшей жены, его родителей и его материальных забот. Тут передо мной точно написали тебе " поипались и по домам", а замуж надо выходить за другого- это точно.

Карга, стара и нееплива
#29
Гость

Автор, ищите ровесника. Вам будет 40, а ему 50, бедете думать и зачем вам такой пердун? Это щаз возраст кажется не помеха, как вам тока за 35 перевалит, а у него уже стоит тока 2 раза в года -вот где трагедь! Мама ваша уже такое знает, что значит мужик после 40-ка, она с высоты своего опыта вопросы задет.

Ага, только ещё и одно большое НО. Учитывая российские реалии, можно даже спросить-а доживёт ли он до 50 лет?

А как у вас с внешностью?
#30

Может вы хоть и молодая, да страшная. Всяко бывает.

Тогда можно понять - нормального вам не найти.

Иначе нельзя обяснить, как молодая красивая девочка

ДАЖЕ думает всерьез о таком потрепанном жизнью...

Этот мужичок - находка для разведкных или старых дев,

и то не для каждой... Уважать себя надо, вы себя не на помойке

нашли. 23 года - вся жизнь и все принцы ваши!

А вас так угораздило!

Уй!
#31

После вычетов его алиментов и расходов на учебу сверху, и на отпуск дочке,

и на все остальное, что у него останется?

Посчитайте, прикиньте, может ли он всерьез заводить

23летнюю девочку, которой ох сколько всего нудно по жизни....

Про таких как он не случайно говорят, посчипаный , он действительно

посчипаный, а изза возраста уже начинать лейтенантом так сказать и идти к вершинам второй раз - сложно! Смотрите реальности в глаза, жизнь очень жестокая штука.

Хорошего секса мало, нужна база, а у вас она будет строиться только вами,

так как он все будет уносить туда, где его будут оббирвть до нитки,

еще и нервы трепать вам же. Ему бы богатую взрослую женщину искать, а не портить жизнь молодой пигалице! Не по сеньке шапка!

Ирина 30
#32

а где сама автор? Всё, передумала?

кукуся
#33

иногда взрослый мужчина в постеле лучше чем молодой ))) Был у меня 28-ний когда мне было 25. Скажу я Вам не пожелала бы я врагини оказаться с ним ву послетеЮ, сосиска его была до того мягкая и никчемная, что прям стыдно было с ним )))) А по старше - намного лучше, да и как мужья они нормальные. Хотя нормальность и козлостость от возраста не зависит. Автор, думаю надо попробовать Вам с ним пожить,,но детей не заводить. Пока не заводить.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: