Гость
Статьи
временами …

временами "находит" сильное чувство тоски и сожаления из-за....

мне недавно исполнилось 24 года. личной жизни никогда не было, я девственница. встречалась с парнем когда мне было 19 лет, но до постели дело не дошло, он оказался ненадежным человеком. другие парни, которые мне предлагали встречаться, мне не особо нравились.
сейчас меня часто посещает чувство тоски и сожаления о следующем: у меня не было первой, подростковой любви, той, что происходит в школе, не было подростоквых свиданий, ничего этого не было, а мне этого ужасно хочется! смотрю подростковые фильмы и завидую героям, у которых была по фильму молодежная компания и все были в отношениях.
и еще заметила, что мне стали нравится не взрослые мужчины, а парни гораздо младше меня. я им тоже нравлюсь, смотрят, заигрывают со мной, предлагают встречаться. а мне так и хочется заполнить этот пробел.
сейчас я влюблена в соседа, которому 16 лет, он неравнодушен ко мне. что мне делать? попыаться или не надо?!

автор
35 ответов
Последний — Перейти
#1

Эээ... 16 лет парню? Лучше не надо. Вы этим просто заполняете пустоту, это всё пустое. Самое главное: ни о чём не жалейте. Вы вели себя так как хотели. Многие из-за неудачной первой любви душевными калеками ещё долго остаются, а Вы готовы к зрелому чувству.

К тому же личная жизнь - вещь непредсказуемая: сегодня нету, а завтра есть.

пипец
#2

Автор, не заморачивайтесь, всё будет.. А когда оно будет, смотреть подростковые фильмы начнете свысока, про себя гордясь что не участвовали в этом тихом ужасе :)

А чтобы всё началось, Автор, могу посоветовать найти свою любовь и погрузиться в нее полностью. С потерей головы, бюрей чувств и эмоций. Не бойтесь что потом можете пожалеть.. Ведь лечше пожалеть о том что было, чем о том что могло бы быть.

Машенька
#3

С 16-летним парнем точно не надо. Это противозаконно просто. Найдите 18-летнего - разницы особо нет. Я думаю, если есть такое желание, значит вам это сейчас нужно и попробовать стоит, а то дальше будете жалеть еще больше

Мик
#4

Автор,

представьте, что вам не 24, а 34, и вы по-прежнему одиноки и делитесь на форуме переживаниями. И рассказываете, как 25-летние парни оказывают вам знаки внимания, и вам "хочется восполнить пробел"...

Поэтому примите, пожалуйста, себя здесь и сейчас, такой, какая вы есть, не грузите себя несуществующим недостатком под кодовым названием "девственность". Увидьте разницу между девственностью и, например, врожденной хромотой, вдумайтесь по-настоящему, какие недостатки бывают.

Живите сегодняшним днём, не вчерашним - он навсегда прошёл, и не завтрашним - он никуда не денется, а завтра станет сегодняшним.

Связать жизнь с человеком, который моложе на 8 лет? Почему нет, но не с целью "заполнить пробел". Лучше общайтесь со "своим" возрастом, выбирайтесь из вчера в сегодня. Наша жизнь это непрерывное СЕГОДНЯ.

Как только вы начнёте прилагать усилия, судьба поймёт, что вы в игре, и начнёт сдавать карты.

Гость
#5

Автор, я вас понимаю, вам грустно только потому, что у вас не было этого опыта, хотя прекрасно понимаете, что не так-то он и нужен, так что всё к лучшему. Я вот до 16 лет была девственницей, бурной молодёжной жизни вокруг не происходило, а я об этом очень мечтала и страдала также, как и вы сейчас. В итоге, сбылась мечта идиота, что называется =))) То есть, за последующие годы я из всех сил пыталась компенсировать упущенное... Но потом, когда за 20 перевалило, я стала понимать, что это всё - пустое... Чем участвовать во всех этих пьянках-гулянках, я бы лучше занималась более полезными и интересными мне вещами, когда было столько свободного времени и возможностей. Так что, нагулявшись вволю, я несколько остепенилась и стала вести более осознанную жизнь. Сейчас вам 24, в таком возрасте люди, обычно, уже несколько лет как остепенились, каждый получил то, к чему стремился - муж, дети карьера, а чаще - уже и несколько мужей поменяли, несколько детей родили и 10 сфер деятельности сменили. Всё идёт своим чередом. Но, на самом деле, это частое явление - если в юности человек чего-то недополучил, то он это компенсирует уже в более позднем возрасте. Поэтому, нет смысла сильно ограничивать подростков и никуда не пускать - человек и в 25 лет, дорвавшись до свободы, ТАКОЕ может устроить, что сам себе всю жизнь поломает... Но в том, чтобы переспать с 16-ти летним соседом, например, не вижу ничего страшного и зазорного. Ну хочется вам, так возьмите и совратите пацана, никому от этого хуже не будет =)))

Гость
#6

Позволяйте себе иногда маленькие шалости и бесбашенные поступки, если они явно не несут угрозу вашей безопасности. Вы - взрослый человек, так почему не можете себя побаловать?! У парня того, наверняка и друзья есть, с которыми и вы можете общаться и ходить с ними в клубы (или уж куда они ходят). Поверьте, вам это очень быстро надоест и вы поймёте, что не много в юности и потеряли. А если будете себя ограничивать, потому что "так не принято", то и будете до пенсии жалеть и слёзы лить о том, что вовсе этого не стоит.

Гость
#7

Сейчас вам 24, в таком возрасте люди, обычно, уже несколько лет как остепенились, каждый получил то, к чему стремился - муж, дети карьера, а чаще - уже и несколько мужей поменяли, несколько детей родили и 10 сфер деятельности сменили.

это что, по-правде так ???

5-6
#8

Ну я - практически ровесница автора, мне 25. Поэтому, оглядываясь на своих друзей-знакомых, делаю именно такие выводы. Гуляли очень бурно в период 14-18 лет, а вот годам к 20 уже даже курить почти все побросали и за ум взялись.

5-6
#9

Соответственно в 25 - все уже солидные дяди-тёти =))) Самой дико, помню всех совсем детьми, даже не верится, что они уже совсем взрослые стали.

яс
#10

Сейчас вам 24, в таком возрасте люди, обычно, уже несколько лет как остепенились, каждый получил то, к чему стремился - муж, дети карьера, а чаще - уже и несколько мужей поменяли, несколько детей родили и 10 сфер деятельности сменили.

Вот это да!! А вы из какого города? Где это так?

Динамщицы маст дай
#11

к 10. яс

Видимо из какого-то продвинутого места. Я в 25 только работать начал )))

5-6
#12

Самый обычный город - Питер... Понятно, что судьба каждого человека - индивидуальна, я лишь об общей тенденции среди моего поколения говорю, которую заметила лично, так что мнение моё является субъективным, не спорю. Поясните тогда, а как среди вашего окружения всё складывалось?

НАТА
#13

просто не надо смотреть фильмы, которые тоску нагоняют, всему своё время...а вот мальчик 16-ти лет - это вообще статья...

Гость
#14
Гость

Сейчас вам 24, в таком возрасте люди, обычно, уже несколько лет как остепенились, каждый получил то, к чему стремился - муж, дети карьера, а чаще - уже и несколько мужей поменяли, несколько детей родили и 10 сфер деятельности сменили. это что, по-правде так ???

в 24????Лет в 34 еще возможно

В 24 такое успеть невозможно,чтобы и куча мужей,и сфер деятельности,и остепенится

#15
5-6

Самый обычный город - Питер... Понятно, что судьба каждого человека - индивидуальна, я лишь об общей тенденции среди моего поколения говорю, которую заметила лично, так что мнение моё является субъективным, не спорю. Поясните тогда, а как среди вашего окружения всё складывалось?

А Вам сколько лет?

5-6
#16

Уже говорила, 25 мне.

Гость
#17

Я до 25 была девственницей. И у меня было чувство сожаления о подростковой любви и свиданиях, но только потому ,что мне казалось, что если бы у меня всё это было тогда, я бы сейчас лучше бы разбиралась в мужчинах, знала бы, кто мне нужен, прошла бы первое "прости, прощай" итд. На что мама мне всегда отвечала "да слава богу, что у тебя не было этих подростковых мучений". Не знаю....кстати, пока девственницей была, тоже привлекали парни моложе, в итоге, всё дело произошло с парнем 19 лет :)))

автор
#18

я сама из Питера и что-то того о чем говорит 5-6 не замечала.

Подруга, общественность "давит" стереотипами.

5-6
#19

Ну, не знаю... Может, люблю я просто общаться с людьми деятельными, поэтому и не могу предоставить полного отчёта обо всём остальном населении. Вот во дворе у меня среди тех, кому 30-35 лет - 90% наркоманов (складывается такое впечатление), так я же не утверждаю, что это везде так. Ну вот двор у меня такой, это - не показатель... Видно, что юность людей проходила в то время, когда это было модно, вот они и продолжают. Правда, многие уже или сидят, или умерли...

Автор, да забейте вы на стереотипы, живите как нравится. Хотите - совратите уже наконец соседа, не хотите - не совращайте )))

автор
#20

5-6 да хочу я соседа, хочу=) но не забывайте я еще и неопытна но думаю тут надо просто действовать понаглее

а стереотипы.... это всегда мне сложно давалось не обращать на них внимание.... но я работаю над этим.

автор
#21

Мик то что вы написали очень ценный совет для меня.

5-6
#22

А как вы думаете, является ли опытным ваш сосед? Он из породы бл*дунов или такой скромный домашний мальчик? В принципе, вы в любом варианте не проиграете. Если опытный - вас всему научит, всё хорошо пройдёт и ему польстит быть первым. Если неопытный - то вообще романтика получится... Потом сможет вам стать хорошим другом, когда страсти поулягутся.

автор
#23

5-6 он неопытный глаза в пол опускает даже прямо посмотреть глаза в глаза не может говорит тихо улыбается такой милый мальчик=)

автор
#24

5-6 я вот думаю какая у него реакция будет на то что я девственница

5-6
#25

Мне, почему-то, кажется, что он вам не поверит =))) Решит, что это вы его успокаиваете или заинтересовываете, а если он сам девственник - то и сравнивать ему будет не с чем... Я бы, например, заранее к гинекологу сходила и попросила бы физиологическую девственность устранить, чтоб парня кровью не пугать (понятно, что не у всех бывает, но мало ли), да и себе чтоб удовольствие от первого раза не портить.

автор
#26

5-6 когда я просто пыталась в шутку сказать своим давним знакомым, например, о моей девственности никто не поверил, все думали и думают что у меня серьезный опыт в этом плане, и он, конечно, тоже подумает, что это скорее всего не так.

Допустим что все случилось, как считаете это отношения без будущего или что-то продолжительное возможно?

5-6
#27

В этой жизни возможно всё, что угодно... 8 лет разницы - по большому счёту, не так уж и много... Тут дело в другом. Вам, как и большинству людей, хочется верить, что тот, в кого вы влюбились - ваш идеальный спутник жизни и всё у вас получится. Но вы ведь его толком не знаете (даже если вы хорошие друзья, то никак нельзя спрогнозировать, как он будет строить отношения с вами именно как с девушкой). У него - одни представления о счастливой семейной жизни, а у вас - другие. Это всё зависит от воспитания, которое у всех разное, да и от самого человека. Поэтому так трудно найти в жизни полное соответствие между людьми. Все влюблённые люди склонны идеализировать объект своей страсти, совершенно не замечая настоящих качеств, какими он обладает. Возможно, конечно, что вам повезёт и в результате выяснится, что он - именно то, что вам нужно. И лучше даже начинать отношения именно с таким настроем, но, как говорится, надеяться надо на лучшее, а готовиться к худшему. У вас же нет опыта отношений с мужчинами, поэтому вам может казаться, что это - одно сплошное счастье, избавление от всех ваших душевных тревог и переживаний. Но на деле создание отношений - это серьёзный труд с обеих сторон, а чаще - прибавление ещё кучи дополнительных проблем и ещё один источник для истязания нервов. Но пока сам не попробуешь - не поймёшь... А попробовать, я думаю, в любом случае стоит, но не рассчитывайте на слишком многое, чтоб потом не пришлось разочаровываться и страдать. Попробуйте относиться ко всему легко. А там уж жизнь покажет.

автор
#28

5-6 да я склонна идеализировать объект симпатии и толком я его не знаю вы правы нужно еще понять что это за человек.

насчет попробовать я тоже так думаю что попробовать стоит и вместе с тем побороть нерешительность.

автор
#29

5-6 легкое отношение ко всему-это то чего мне так недостает, я слишком серьезно ко всему отношусь, мне нужно постараться относиться ко всему гораздо легче чем это привыкла делать я.

Ну а вы мне очень помогли.

инес
#30

Автор,я тоже девственница ещё,и отношения более или менее серьёзные были только с одним человеком)..вам 24? не вижу тут ничего криминального..главное чтобы это было с любимым человеком)..не надо ЭТО делать с кем попало лишь бы её лишиться!или потому что все уже да,а я ещё нет!это глупо!не поддавайтесь стереотипам ,Автор!)..

как говорила бабушка главной героини одного мною любимого фильма:"помни,утром просыпаешься или в полном восторге или в полном отчаянии - третьего не бывает.."

инес
#31

"так что не будем торопиться.."

;)

Гость
#32
5-6

Я бы, например, заранее к гинекологу сходила и попросила бы физиологическую девственность устранить, чтоб парня кровью не пугать (понятно, что не у всех бывает, но мало ли), да и себе чтоб удовольствие от первого раза не портить.

кошмар... вот зачем такое советовать Девушке?

5-6
#33

А что такого кошмарного я посоветовала!? По вашему болевые ощущения и кровь нужны для придания романтики происходящему или зачем? Негативный опыт от первой близости может начать ассоциироваться с самим мужчиной и сексуальное желание именно к нему никогда вновь не появится, даже если будет любовь. Такое часто бывает, между прочим...

Мик
#34

34, 5-6,

"А что такого кошмарного я посоветовала!?" -

отвечая вам обращаюсь к Автору.

Человек сам себя не знает. Он вполне осознанно смотрит в монитор, шлёпает по клавишам, формулирует мысли, подбирает слова, при этом наивно полагая, что он всецело владеет ситуацией.

Фрейд известен в первую очередь тем, что исследовал бессознательное в человеческой психике. В слово "бессознательное" неплохо бы вдуматься. Это наш древний хозяин. Если психику представить как дом, то шлёпание по клавиатуре и чтение с монитора это как бы первый этаж дома, тогда как не осознаваемая часть психики, бессознательное, это подвал дома.

В многовековом процессе развития феномена "хомо сапиенс", как и при строительстве дома, первым появился подвал.

За любыми нашими, казалось бы, вполне понятными поступками стоит подсознательный мотив. И наоборот, всё, что мы делаем, отражается в нашем подсознании, трактуется им.

Вы знаете, что чувство вины способно вызвать рак? "Я виноват", думает человек, и в подвале психики это может прозвучать как вынесенный инквизицией приговор: "наказать!"

Отправляясь на операцию по удалению плевы девушка, несомненно, даёт своему бессознательному информацию: со мной что-то не так. И даже если хирург всё сделает безупречно, кто поручится, что в подвале психики не будет запущена бомба с часовым механизмом?

Не нужно поднимать руку на природу - это всегда будет удар по самому себе. Зачем?

Гость
#35
Гость

Сейчас вам 24, в таком возрасте люди, обычно, уже несколько лет как остепенились, а чаще - уже и несколько мужей поменяли, несколько детей родили и 10 сфер деятельности сменили.

вы в своем уме?.. если это вы о себе про 10 мужей и нескольких детей в 24 года, то это весьма и весьма печально. посочувствовать только можно.

Форум: Отношения
Всего: 373 750 тем
Новые темы за месяц: 6 216 тем
Популярные темы за месяц: 220 701 тема