Гость
Статьи
Люди, у вас правда по …

Люди, у вас правда по 200-300-400 друзей?!

Как не посмотришь в Однокласниках или Вконтакте: у всех друзей так называемых по несколько сотен человек. Это что, действительно все ваши друзья и вы такой сверхдружелюбный, типа, общительный человек??!!! Или просто не понятно зачем добавляет себе для численности, для "массовки" абсолютно левых людей каких-то?? Зачем?? Еще наш преподователь в вузе говорила, что друзей по определению не может быть много, если их больше 3-5 человек - то это уже не друзбя, а так, приятели... Чудные вы, люди, ей-богу...Может, важнее не количество, а качество, а?

Крот
38 ответов
Последний — Перейти
Соска
#1

нет конечно! просто люди добавляют всех, с кем знакомы!

Хенде хох!
#2

Не у всех так. У меня около 40 друзей, из них реально нужны человек 7.

Эльвира
#3

Просто так легче искать потом, когда надо пообщаться. Это не наша проблема, а самого сайта. Пусть обзовут не друзья, а просто "контакты".)))

красава
#4

Крот, там нет функции, меняющей слово "друзья" на "приятели" или "знакомые", а внутри для удобства этих друзей можно поделить на группы - семья, друзья, работа и т.д. Не придирайтесь к слову, которое просто слово) Или в соцсетях можно добавлять только близких друзей?

Гость
#5

обычно добавляют всех подряд, того с кем когда то отдыхали, потом того с кем учились, просто у многих своеобразный фетиш:) типа я такой общительный:))) я с одноклассников удалилась, только потому что все это превратилось не в общение а в то, что "Посмотрите у меня новая машина" или "Вот я на Бали", или "Я красотка". С люди с которыми я общаюсь я могу и так увидеться, а вся масса из ста человек в друзьях, это не друзья:))))) Одноклассники это машина по выкачиванию денег с людей, странно что многие этого не понимают.

Керен
#6

Почему денег? Каким образом?

ГостьЯ
#7

Тогда я не понимаю, если у вас друзей 5 человек, зачем вам "одноклассники"? Дружите в жизни с ними, а не в сети. В чем проблема-то? К вам кто-то в друзья набивается, что бы залезть в ваши альбомы или еще что?

ЁЁ
#8

Меня тоже удивляет.. Зачем столько, просто знакомых людей, с которыми не только нет общих интересов, но и пересекались-то скорее всего однажды???? Ко мне тоже ломятся многие на авторизацию... Но наХ мне всякий сброд???? Я даже сотрудников поудаляла, мне их в офисе хватает!!!

Гость
#9
Керен

Почему денег? Каким образом?

а потому что есть такие люди, которые озабоченны хорошими оценками их фото, для того чтобы удалить эту нежелательную двойку заплати деньги и все:) (как пример) или не хочешь чтобы твой альбом видели другие люди, плати, потом нужно чтобы никто не видел ленту активности плати, и так далее....подарок кому нибудь подарить плати:)))))) невидимкой стать снова плати.

У
#10

контакт деньги не выкачивает,кто еще сидит на одноклассниках,когда естьб контакт?

ГостьЯ
#11
Гость

а потому что есть такие люди, которые озабоченны хорошими оценками их фото, для того чтобы удалить эту нежелательную двойку заплати деньги и все:) (как пример) или не хочешь чтобы твой альбом видели другие люди, плати, потом нужно чтобы никто не видел ленту активности плати, и так далее....подарок кому нибудь подарить плати:)))))) невидимкой стать снова плати.

Кстати, и регистрация сейчас платная.

Лена
#12

у меня много знакомых! Многие живут в других стран, и только через сайт мы можем переписываться, много коллег с которыми ранее работала, и состояла с ними в отличных отошениях, поддерживаем связь! Я действительно общительный человек, у меня боллее 200 знакомых, в том числе и родственники, которым проще написать, чем звонить! Одноклассники, однокурсники, коллеги, приятели, родственники, любовники и т.д.))

Гость
#13

Автор, ну нет конечно, что Вы такая наивная. Очень многие добавляют первых попавшихся незнакомых людей "лишь бы было". И здесь два варианта: либо хотят показать типа "смотрите, я такая крутая и общительная,это мои друзья", либо человеку просто действительно пофиг совсем и не жалко добавить,вот и добавляет всех кто к нему просится. А еще многие добавляют ВСЕХ своих знакомых (которые, естественно, не друзья). Например, всех одноклассников, всех коллег по работе и т.д. даже если общаются с ними раз в полгода или не общаются вообще никогда. Логика примерно такая "Ну я же знаю кто это, значит добавлю".

Могу привести конкретные примеры из своей жизни: сама видела как подруга добавила в друзья девушку, с которой ее недавно познакомили,но они не общались вообще! То есть познакомили их,разговор на уровне приветкакдела и всё,больше не общались ни разу в жизни они, хотя в друзьях друг у друга уже пару лет висят. Ну и знаю другой пример еще: другая подруга, в контакте 200 друзей у нее,а на деле она человек кромный,необщительный,реальных друзей у нее человек 5, в контакте знакомых у нее штук 15, все остальные 180 - незнакомые люди. А добавила она их только потому, что ей стыдно что у всех по 500 друзей,а у нее 20 было бы. Скрывать список друзей тоже не хочет, думает что так все только убедятся что раз скрыла то нет друзей.

У меня 30 друзей в контакте, в одноклассниках не зарегестрирована. Из них 2 одноклассницы (нах нужны все одноклассники в друзьях???у меня только те, с кем общаюсь минимум раз в неделю, не понимаю зачем остальные), 7 виртуальных друзей (из других городов,никогда не виделись,но общение нравится), 5 реальных друзей, 12 однокурсников, 3 друга детства с которыми нет возможности видеться, но интересно иногда узнавать как жизнь и чем занимаются, фотки смотрю и т.д.

Гость
#14

Конечно, так не бывает, автор : )) Все эти сотни друзей набраны исключительно из "френдов", которых никогда в жизни в реале не видел и не увидишь. : )) Зачем так делается ума не приложу, похоже чтобы как-то компенсировать собственную ущербность : )) Ладно, там еще, когда подростки себе типа "популярность" набивают - кучу фоток вывесят, всех подряд к себе в "друзья" записывают; поражают взрослые, 35-летние дамы, с детьми, которые поступают точно также как подростки, вот им-то эта вся декоративная фигня зачем???

Гость
#15

Щас специально проверила.. 294 "друга" в контакте, у меня специально скрыт список, потому что много вопросов было.. а раньше вообще переваливало за 4 сотни! Спрашиваете, как? Да очень легко.. 4 школы (среди них - музыкальная), в университете численность студентов по 2 десятка тысяч, несколько работ.. при том в одно время удалила несколько десятков людей, так со временем стали обратно в друзья проситься.. да, ладно, пожалуйста.. у меня в контакте нет интимной информации, пара нейтральных фоток и телефон. Зато мне бывает интересно посмотреть фотографии, например, одноклассницы, с которой уже не виделись несколько лет.. потом - много знакомых из других городов, аськой я не пользуюсь, остался только контакт!

Гость
#16

Все это лишь желание показать, что типа многим людям я интересен как человек. Фигня, короче, игра на публику. : ))

Эльвира
#17
ГостьЯ

Тогда я не понимаю, если у вас друзей 5 человек, зачем вам "одноклассники"? Дружите в жизни с ними, а не в сети. В чем проблема-то? К вам кто-то в друзья набивается, что бы залезть в ваши альбомы или еще что?

А если родители были военные, жила везде , где можно? Как дружить и общаться?? Вот такие сайты и спасение. Находишь на них старых знакомых! А уже потом общаемся вне его)))

#18

у меня 70, и то собираюсь некоторых удалить..

#19

у меня 105друзей и что. Где-то для 30 знакомых у меня открыта стена и фотки.Для меня они более менее важны и интересны. Остальные просто со школы, двора.

#20

Неа. У меня около 100 друзей. Просто люди приходят в какую-то группу (школа, университет, курсы, клуб) и добавляют все знакомые лица.

Отказаться - вроде как неудобно. Вот и сидишь с людьми, с каждым из которых - не общаешься вообще.

Гость
#21

люди хотят общения, новых друзей. Знаю девушку, добавляет всех и сама начинает общаться, знакомиться, встречаются в реале. у самой есть пара друзей из аськи, нашлись в одноклассниках, посмотрели друг на друга, приглашаем в компанию, стали друзьями. А чем вам фотки не нравятся "я на мальдивах", "мой мерс"? завидуете чужому успеху? из ваших постов выглядит именно так.. не смотрите тогда! Мне всегда интересно посмотрет фоты и лучше на мерсе, чем около облупившейся двери или на совковской кухне.

Дженна
#22

Одноклассники удалила, просто начали подбешивать. Частенько зависают, эти желтые бегущие строки (статусы) только мозолят глаза, у каждого стоит нев*бенно умная фраза, философская такая, с глубоким смыслом. Триста пятьдесят тысяч фотографий - этой мой племянник, мама, двоюродная сестра моего мужа с дочкой, это наша свадьба, это "нам годик", "любимые руки моего парня", "мое чудо" и т.д. И ведь там реально нечего делать. Я заходила раньше, проверяла сообщения, отвечала на них и уходила. Что там можно делать часами??? Моя подруга помешана на одноклассниках. Она может всю ночь не спать, торчит там до потери пульса, с утра - ходячий зомби. Ее реально заботят все эти оценки, комментарии, подарки и прочее. Друзей уже за 500 перевалило. У меня в одноклассниках было 33 друга, я удалила профайл, и теперь периодически захожу только на вконтакт - он такой тихий, успокаивающий. Вконтакте у меня 13 человек в друзьях и плевать мне, кто что скажет, в моем списке - только действительно нужные люди.

SF Girl
#23

У меня на одноклассниках человек 40 "друзей". На предложения быть "друзьями" многих других знакомых я отказала. Мне такая исскуственная популярность совсем не нужна. Может это и грубо, но я же с ними и так не общаюсь, так нечего обижаться. Иногда незнакомые люди пытаются "дружить", какие-то мужики незнакомые, не на ту напали, вот уж кому я тоже отказываю. Я вижу как у других по нескольку сотен "друзей", и при этом я знаю, что многие с многими не общаются, не виделись лет 10-20, и в обычной жизни знать друг про дружку не хотят. Одна моя знакомая наприглашала к себе моих друзей, с которыми она один раз пересеклась у меня в гостях и больше не встречалась. Скорее всего многие другие её "друзья" из той же категории. Многие на одноклассников смотрят как на конкурс популярности, хотя мне и моим друзьям за 30-ть, и такие вещи могли бы уже не волновать. А иногда просто неудобно наблюдать за новостями, которые на жёлтых ленточках выскакивают. У одного моего одноклассника проблемы в семье, и периодически выскакивают новости "Миша и Лена больше не друзья" - значит поругались, "Миша и Лена теперь друзья" - значит помирились. Другая знакомая тоже в неудачном браке, так она всё фамилю свою меняет то на девичью, то на фамилиию мужа. Видимо, никак не может от него насовсем уйти. Я на одноклассники хожу только для участия в группах, некоторые я просто читаю, а в нескольких участвую в обсуждениях. Там есть группы на самые разные темы, и некоторые очень интересные и полезные. А вообще планирую как-нибудь устроить гениральную уборку и своих существующих "друзей" тоже почистить, некоторые из них мне совсем не интересны и постоянные новости про то, что они изменили фотографию или вошли, а потом вышли из группы "Собаки" меня меньше всего волнуют.

5
#24

у меня скрыт список "друзей", хотя численность знакомых, наверно, больше трехсот...Никаких реально левых и незнакомых там нет...Родственники (из самых разных стран и в большом количестве), близкие друзья, ну там одношкольники (а школ было три), однокурсники, но все больше, конечно, контактов по работе...Т.к. в моей сфере (ТВ, театра и кино) очень много различных приглашений и т.д..И плюс часто мне проще написать в статусе, что мне нужно (например, "кто хочет поучавствовать в таком-то мероприятии" будь то съемки, корпораты и т.д.), чем обзванивать ВСЕХ моих знакомых из этой сферы..

П.С. сайт "одноклассники" не люблю и не пользуюсь..В контакте никаких личных фотографий нет..Даже связанных с работой..И никакой серьезной информацией я там не обмениваюсь..Зато всегда есть, куда сходить и что посмотреть..

Гость
#25

а у меня 17 человек и все они св скрытом списке, тех кого знаю я не люблю, когда люди которых я не знаю лезли в мою личную информацию.

а по 50 и более человек у тех кто хочет самоутвердится, но нравится им ну и ладно...

Гость
#26

Мне какой то Александр Рязанов пишет 54 года!:)))Москва Заколебал уже. Похоже левая анкета, грт, будто он написал роман "Юдифь.." (не помню точно), превдоним Бэссо. Никто не знает что за тип?

#27

у меня около 100 контактов Вконтакте, и еще около 150 в записных книжках. все они реальные люди, с которыми я знакома (кроме трех человек). список друзей виден только некоторым друзьям. страница скрыта.

но я бы перетащила всех оставшихся в интернет, чтоб не забывать поздравлять, общаться иногда и т.д. (но многие принципиально не хотят или постоянного доступа нет).

#28

Принимаю заявки на "дружить" ото всех знакомых мне людей. Незнакомых не добавляю. А с теми, с которыми было общение, пусть и самое поверхностное, стараюсь не терять связи. Вам преподаватель случайно не говорила, что знакомства ещё никому не навредили?))

У меня личная жизнь не в интернете, так что не заморачиваюсь по этому поводу. Знаю человека, просится добавить - та пожалуйста. Удалился кто-то - тоже пожалуйста. По барабану, в общем.

ira
#29
Р⌠Р╬С│С┌С▄

Все это лишь желание показать, что типа многим людям я интересен как человек. Фигня, короче, игра на публику. : ))

кому показать-то?)))у многих список друзей скрыт. Лично для меня этот список для того,чтобы не потеряться. Например, нужно организовать встречу одногруппников- зашел в друзья,позвал, собрался ехать в поход - открыл папочку нужную,позвал...

Крот
#30

Одноклассники бесят, соглашусь с некоторыми. Это я, это я в день зарплаты, это я на кухне, это я неа даче, а это моя ляля...бррр)))) Какая-то мещанская, пошлая концепция у этого сайта. Контакт в этом плане лучше, канешн.

Крот
#31

Она может всю ночь не спать, торчит там до потери пульса, с утра - ходячий зомби. Ее реально заботят все эти оценки, комментарии, подарки и прочее. Друзей уже за 500 перевалило.

О господи, какой ужас! Я чувствую, что впала уже в зависимость от Контакта, а впасть в зависимость от Одноклассников - это ж вообще кошмар!!!!)))))

Крот
#32

А иногда просто неудобно наблюдать за новостями, которые на жёлтых ленточках выскакивают. У одного моего одноклассника проблемы в семье, и периодически выскакивают новости "Миша и Лена больше не друзья" - значит поругались, "Миша и Лена теперь друзья" - значит помирились

А это просто комично....Эх, люди, люди...Может лучше на природу выбраться?)))))

#33

Обьясню про контакт, с одноклассников удалилась давно.

У меня там счастливый фермер, поэтому я добавляю всех подряд со специального форума))))

Вотъ

ваше имя
#34
Змеючая Змея

Обьясню про контакт, с одноклассников удалилась давно. У меня там счастливый фермер, поэтому я добавляю всех подряд со специального форума)))) Вотъ

та ж фигня

Махита
#35

Я вообще никогда не регистрировалась на одн-х. У меня просто не возникает желания рассказывать о себе знакомым и малознакомым людям. Тем более нет желания, чтобы на мои фото и фото моей семьи пялились все кому не лень. Зачем? Хотя похвастаться есть чем. Вообще дебилизм этот раздражает - врослые все люди, а письками меряются причём часто плебейски как-то...

Мушка
#36
Махита

Я вообще никогда не регистрировалась на одн-х. У меня просто не возникает желания рассказывать о себе знакомым и малознакомым людям. Тем более нет желания, чтобы на мои фото и фото моей семьи пялились все кому не лень. Зачем? Хотя похвастаться есть чем. Вообще дебилизм этот раздражает - врослые все люди, а письками меряются причём часто плебейски как-то...

О, еще кто-то, кто не регистрировался на одноклас-х. А то я думала, что я вообще одна такая, мне вообще все эти соцсети шли и ехали. Глупость какая-то, народ то ли в детстве не наигрался, то ли времени много свободного, делать нечего. Или просто скучно по жизни, одиноко, в реале не с кем общаться. Короче, тоже не понимаю.

Гость
#37
Гость

Мне какой то Александр Рязанов пишет 54 года!:)))Москва Заколебал уже. Похоже левая анкета, грт, будто он написал роман "Юдифь.." (не помню точно), превдоним Бэссо. Никто не знает что за тип?

Есть такое произведение "Юдифь. История любви". Издательство: АСТ Год: 2005. Количество страниц: 330 стр. ISBN: 5-17-030447-1. Формат: 84x108/32 ..., написано Александром Бэссо (это псевдоним) и ему 54 года. Читала в интернете, но лично с ним не знакома.

Гость
#38
Лена

у меня много знакомых! Многие живут в других стран, и только через сайт мы можем переписываться, много коллег с которыми ранее работала, и состояла с ними в отличных отошениях, поддерживаем связь! Я действительно общительный человек, у меня боллее 200 знакомых, в том числе и родственники, которым проще написать, чем звонить! Одноклассники, однокурсники, коллеги, приятели, родственники, любовники и т.д.))

Высоклассная телка ты, общительная, наверное, успешная

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: