Гость
Статьи
Ненавижу родителей …

Ненавижу родителей мужа

когда была беременна, на первом УЗИ мне сказали, что будет мальчик.... на это известие свекровь заявила, что им нужна только девочка... и так длилось больше месяца, в каждом телефонном звонке...
расписаться с мужем решили - хотли по семейному, без торжеств, поскольку и срок уже большой да и денег не было... свекр сл свекровья заявили - банкет обязан быть.... а если я не могу, то найдут мне дублершу....
над моими родителями постоянно стебутся - мы мол хорошие, белые да пушистые, а вы... и тд и тп... много обидных "шуток" ... и все сопровождается словами.ю как мы тебя любим, обажаем... тошнит... ненавижу.. как быть? как забыть? ... муж сохраняет полнейший нейтралитет...
а меня трясет от необходимости встречаться...

Antalia
47 ответов
Последний — Перейти
Ыыы
#1

А сказать им прямо что любящие люди стараются не стебаться не получается? Язык чтоли в ж?

Мужу скажите, пусть он с ними говорит. А сами прямо озвучьте что именно вам не нравится, чтобы не было недомолвок. И не ходите к ним в гости и не общайтесь. Не прогибайтесь по полной если вам от этого общения плохо.

Гость
#2

и меня тоже тошнит,знакомая ситуация и не только у вас.Забейте ,если рот откроет ,то нужно его научится закрывать,то что я сейчас и делаю.

Гость
#3

да...если им нужна девочка,то пусть идет и удочерит в дет.доме,если такая деловая.

#4

Сведите общение к минимуму,или вообще на ноль.

Одинокая птица
#5

Никогда не делайте то, что вам не нравится.

Свекровь со своим муженьком - не работодатель, у которого вчера-сегодня может быть плохое настроение и он может устраивать разнос или говорить обидные вещи. Так что смело отправляйте их сад. И никогда не позволяйте им издеваться над вашей семьей. Это же ваши родители!

Одинокая птица
#6

Пока вы не дадите хоть минимальный отпор - вы всегда будете для них плохой и они с каждым разом будут всё наглее и наглее.

Гость
#7
Одинокая птица

Никогда не делайте то, что вам не нравится.



Свекровь со своим муженьком - не работодатель, у которого вчера-сегодня может быть плохое настроение и он может устраивать разнос или говорить обидные вещи. Так что смело отправляйте их сад. И никогда не позволяйте им издеваться над вашей семьей. Это же ваши родители!

Да даже работодатель не имеет права говорить обидные вещи, тем более о семье. Такой работодатель быстро посылается лесом.

липа
#8

Долго вы терпите, а зачем....Если вы им скажете,что мол если вы хотите нас меньше видеть вы этого добьетесь. Зубы надо показывать а то сожрет с потрахами свекрушка. Да и что это такое - поносит ваших родителей , а вы молчите - недостойно дочери. Только придумйте короткие хлесткие фразы.Короткое легче запоминается.

Ирина
#9

Можете кидать в меня камни, но мне тоже не нравятся родители невестки.. особливо ее истеричная мама)) Папа еще ничего, но уж больно мамой забитый. Но конечно я никогда не скажу этого своей невестке, кстати с самой невесткой у меня очень хорошие отношения.. слава богу она на маму свою не похожа))Понятно, что мы не общаемся особо, поздравления с днем рождения по телефону и все.. мне одной свадьбы хватило с общением с новыми родственниками.

Ыыы
#10
Ирина

Можете кидать в меня камни, но мне тоже не нравятся родители невестки.. особливо ее истеричная мама)) Папа еще ничего, но уж больно мамой забитый. Но конечно я никогда не скажу этого своей невестке, кстати с самой невесткой у меня очень хорошие отношения.. слава богу она на маму свою не похожа))Понятно, что мы не общаемся особо, поздравления с днем рождения по телефону и все.. мне одной свадьбы хватило с общением с новыми родственниками.

ну вот не нравятся, но невестку вы ж не гнобите этим... и не злословите на этот счет тоже. А тут явное отсутствие воспитанности у родителей мужа.

Самое дурацкое, что понимание как надо было поступить правильно в таких случаях приходит к женщинам достаточно поздно.

Ирина
#11
Ыыы

Ирина

Можете кидать в меня камни, но мне тоже не нравятся родители невестки.. особливо ее истеричная мама)) Папа еще ничего, но уж больно мамой забитый. Но конечно я никогда не скажу этого своей невестке, кстати с самой невесткой у меня очень хорошие отношения.. слава богу она на маму свою не похожа))Понятно, что мы не общаемся особо, поздравления с днем рождения по телефону и все.. мне одной свадьбы хватило с общением с новыми родственниками.

ну вот не нравятся, но невестку вы ж не гнобите этим... и не злословите на этот счет тоже. А тут явное отсутствие воспитанности у родителей мужа. Самое дурацкое, что понимание как надо было поступить правильно в таких случаях приходит к женщинам достаточно поздно.

А причем тут невестка, она сама по себе и не виновата, что у нее такая мама. Тем более живем все отдельно, ее родители, мы и сын с женой. Они у нас часто в гостях.. а вот к ее родителям мой сын ездит в крайних случах, ну маму с Днем рождения поздравить и все.. невестка туда одна ездит только. Ну а между собой дома с мужем конечно несколько раз обсуждали их, но вдвоем только.Почему-то муж у меня сильно расстраивался, я как-то с юмором все воспринимала))

Гость
#12
Ирина

Можете кидать в меня камни, но мне тоже не нравятся родители невестки.. особливо ее истеричная мама)) Папа еще ничего, но уж больно мамой забитый. Но конечно я никогда не скажу этого своей невестке, кстати с самой невесткой у меня очень хорошие отношения.. слава богу она на маму свою не похожа))Понятно, что мы не общаемся особо, поздравления с днем рождения по телефону и все.. мне одной свадьбы хватило с общением с новыми родственниками.

Думаю, что и невесткины родители да и она сама от вас тоже не в восторге.

Ирина
#13
Гость

Ирина

Можете кидать в меня камни, но мне тоже не нравятся родители невестки.. особливо ее истеричная мама)) Папа еще ничего, но уж больно мамой забитый. Но конечно я никогда не скажу этого своей невестке, кстати с самой невесткой у меня очень хорошие отношения.. слава богу она на маму свою не похожа))Понятно, что мы не общаемся особо, поздравления с днем рождения по телефону и все.. мне одной свадьбы хватило с общением с новыми родственниками.

Думаю, что и невесткины родители да и она сама от вас тоже не в восторге.

Интересно почему вы так думаете?)) У нас теперь над всеми мамами невесток нимб золотой и они изначально ангелы во плоти?

ну а невестке думаю просто грех на меня обижаться.. все материальные вливания идут от нашей семьи, квартиру кстати мы им тоже купили. Но я в этой квартире была от силы раза два.. а вот они к нам в гости ездят постоянно.Ну а ее родителей я воспрнимаю, как данность просто, от которой деваться некуда. Но еще раз повторю, я с ними не общаюсь и желания нет, потому и поводов для претензий.. мне свои нервы дороже.

кстати хотелось бы посмотреть на данных дам.. какие они будут тещи и свекрови.

Эх...
#14

Вообще-то свекровь ваша-хамка неотесанная.Прежде всего ваш муж должен защитить вас от своих родителей, разъяснив им четко, чтобы они не смели вмешиваться в его семью и осокорблять родителей его жены.Ваш мужчина-тряпка, раз не вмешивается.Вы не должны позволять втаптывать в грязь своих родителей,четко скажите им, чтобы не смели высказываться. Где ваше достоинство и уважение к себе? Хотят девочку? Сообщите им, что за пол ребенка несет ответственность мужчина, так что все претензии к сыну, и еще посоветуйте им родить самим себе девочку, вон мадам из Болгарии родила в 62 года. Увереннее будьте, не надо быть забитой, только потому, что вы беременны и воспитанны, такие хамы понимают только свой язык. Если ваш муж будущий и дальше будет играть маменькина сыночка, подумайте, оно вам надо? Ненависть к этим уродам будет расти каждый день.

Гость
#15

Неужели нельзя просто порвать отношения с ненавистными людьми, чем терпеть? Я давно так сделала, это просто кайф - не видеть эти рожи! И ребенка настроила против этих скотов - родичей мужа. Все равно пользы от них не было, только один вред.

lora
#16

у меня на заре моего брака испортились отношения с родителями мужа. Я думала, что меня будут любить, ведь я такая хорошая, а они.. И родители мои им не такие, и сестра дура... Теперь общаюсь при острой необходимости. Знаю, что от этих людей ничего хорошего для меня нет и не будет. Они враги, но родители мужа. Затыкаю сразу и резко все выпады против моей семьи. Не пытаюсь угодить. Просто холодная вежливость. Ну как, скажем, чиновником в муниципалитете, с которым не нужно навсегда портить отношения. За что его ненавидеть? Ну убогий, ну хам.. Это его беда, я скоро уйду и забуду его на время. Может, такой подход поможет?

Гость
#17

Вы тоже созраняйте полный нейтралитет. Пусть муж общается с ними сам, вы им только "привет", "пока", "спасибо все хорошо". Мужу обясните, что вы не хотите вести с ними задушевные беседы, скажите почему (вот как нам), добавьте что не имеете ничего против, чтобы он с ними сам общался.

Открыто войну вести не стоит, таки родители мужа и он их любит. Как выразилась lora холодная вежливость.

Верооко
#18
Гость

Вы тоже созраняйте полный нейтралитет. Пусть муж общается с ними сам, вы им только "привет", "пока", "спасибо все хорошо". Мужу обясните, что вы не хотите вести с ними задушевные беседы, скажите почему (вот как нам), добавьте что не имеете ничего против, чтобы он с ними сам общался. Открыто войну вести не стоит, таки родители мужа и он их любит. Как выразилась lora холодная вежливость.

СОГЛАСНА!

Гость
#19

Нет, наезды на родителей в глумливо-шутливой форме я бы не потерпела ни при каких обстоятельствах, так же как и заявы-требования на изменения пола эмбриона. Автор, а чего молчите?

Я бы с первого их опуса высказала бы им, встала бы и ушла. Пусть сами своим ядом давятся, без моего участия, я не сливной бачок.

тоже свекровь
#20

Да сразу покажите свое ФЭ и поставте их на место.Иначе ,если промолчите,всю оставшуюся жизнь они,родители Вашего мужа,будут диктовать как вам с мужем жить.Поговорите сначала с мужем-пусть выбирает на каком стуле ему сидеть.На двух одновременно-не получится,упадет.Скажите, что вам не нравится их отношение к вам. Только не молчите и не терпите.Поверьте,я 28 лет замужем и так же, как и над Вами -надо мной издевалась моя свекруха,когда я была молоденькой, и тоже муж не заступился ни разу.Со временем и у вас "вырастут"зубы,но будете жалеть,что сразу не поставили всех на место.Девонька не бойтесь_все в Ваших руках.

Гость
#21

Автор, моя свекровь помалкивает, т.к. понимает, если что-то подобное ляпнет, ноги моей в ее доме не будет, так зачем вы хаваете это дерь-мо и общаетесь, тем самых даете понять родителям мужа, что они ведут себя правильно.

равав
#22

ненавижу

равав
#23

родителей мужа

равав
#24

не нраввятся им родители невестки...ой ой...а вы то сами задумывались...нравитесь ли вы кому??? кто вы вообще такие чтобы обсуждать родителей жены мужа??? вы никто и звать вас никак

Гость
#25

правильно сразу их надо на место ставить, я своей хорошестью дошла до того что издевались не только надо мной и моими родителями но и над своими внучками, моими детьми!дошло до такой точки кипения что сейчас мне даже холодную вежливость трудно поддерживать...слава Богу они далеко но противно даже их голоса слышать...

Дама с Рублевки
#26

А и не встречайтесь. Вот я невестка, за 25 лет всякое было со свекровью, с временем притерлось, а сейчас даже хорошо, она стареет, ее жалко, хотя характер и эгоизм остались те же, что и были. А вот невестка, это то, что пережить невозможно,вперлась в мой дом, заняла мою спальню, руки растут из ***, сын весь стал какой-то ободранный, вкуса нет, семья ее- это мама из Тулы, папы не было , видимо, никогда, есть сожитель, Залетела, а сын по благородству души женился .Говорит, что ребенок и надо терпеть.Конечно сама виновата, что так сына воспитала, Как в таких условиях внука любить. Понятно же, что нужна Москва и надо устроиться в жизни.Как этих б. земля носит.

Гость
#27

Не дай Бог родители мужа тронут моих родителей...Не только им, но и мужу мало не покажется....За своих родителей готова даже мужа бросить...

#28
Antalia

когда была беременна, на первом УЗИ мне сказали, что будет мальчик.... на это известие свекровь заявила, что им нужна только девочка... и так длилось больше месяца, в каждом телефонном звонке...расписаться с мужем решили - хотли по семейному, без торжеств, поскольку и срок уже большой да и денег не было... свекр сл свекровья заявили - банкет обязан быть.... а если я не могу, то найдут мне дублершу....над моими родителями постоянно стебутся - мы мол хорошие, белые да пушистые, а вы... и тд и тп... много обидных "шуток" ... и все сопровождается словами.ю как мы тебя любим, обажаем... тошнит... ненавижу.. как быть? как забыть? ... муж сохраняет полнейший нейтралитет... а меня трясет от необходимости встречаться...

Гость
#29

Как я НЕНАВИЖУ родителей мужа-это все равно,что ничего не сказать. Стараюсь как меньше их видеть и слышать,а ставить их на место надо обязательно,я однажды ответила свекрови пару ласковых,она теперь лишний раз помалкивает в моём присутствии.

василий.свекр.
#30

я уважаю свою невестку за то что она любит свою мать.я ненавижу свою невестку за то что она не уважает родителей мужа.она готова перегрысть глотку любому кто только попробует оговориться о каком нибудь нехорошем поступке своей родни.слушать ничего не желает.если родители мужа или любой из его родственников оступится в слове или в действии она как шакал злорадствующе насмехается и готова унизить уколоть .мы это все ее г...но видим чувствуем но ради сына глотаем.все.надоело.пошли они все на х...... бессовестные лодыри потребители и неблагодарные кровососы.не садите семью сына себе на голову. терпения больше нет.

Несостоявшаяся свекровь
#31

Вот так видимо и моя будущая невестка понаслушалась или поначиталась какие все свекрови сво...) Пришла в мой дом, очень мне поначалу понравилась, старалась казаться ответственной и хозяйственной; я даже деньги сыну давала чтобы он ее в 5* в Египет возил.. но со временем стало понятно что она совсем ничего не умеет по хозяйству (и самое главное - что не хочет учиться) даже простейшие вещи - почистить и сварить картошку например, не говоря уже о других домашних делах. Учить было нельзя - сразу обиды до слез, что вмешиваюсь.

Посдедняя капля была на ДР сына. Мне сказали чтобы я не мешала ей готовить праздничный стол. Но за 4 часа до гостей ей вид привезенной утки стал неприятен (слишком крупная и не идеально ощипана) - и она потребовала чтобы я ей помогала. А я инвалид и специально всю ночь за компьютером просидела чтобы свалиться и заснуть и им не мешать.

Тогда она сказала что ей неприятно и она делать не будет ничего. пришлось мне надрываться буквально чтобы не испортить ДР сына.

Потом я узнаю, что она про меня гадости говорит, что мол я с ней не тем тоном говорила когда готовила...

После этого мне стало так все понятно что это за человек, и больше не хочу общаться никак. Сказала чтобы встречались на нейтральной территории или у нее дома (у ее родителей, и загоняли их за пеку когда гостей приглашают).

На Новый год сын ее привел, и она со мной даже не поздоровалась и ходила мимо как королева мимо пустого места. После этого сын пытался договориться чтобы она приходила к нему. Зачем мне на старости лет терпеть такую коммуналку? Пусть идет к ней - она рядом живет. почему за это меня надо ненавидеть? Пусть поживут у ее родителей - я уверена что им не понравится 2 раза в неделю прятаться на весь вечер в комнате и не показываться гостям, а потом мыть за ними посуду.

Я больше так жить не хочу - в лицемерии и вранье, хочу умереть спокойно. Даже потеряв сына, но сохранив человеческое достоинство (все что у мненя осталось).

Гостья
#32

А вы так прямо, без вранья и скажите им, что вы их ненавидите, считаете лицемерами и вас трясет от необходимости встречаться. Глядишь, и муж ваш тоже правду о ваших родителях скажет... Лучше чем жить в постоянной лжи с самыми близкими в собственной семье (я вас с мужем имею в виду).

А там может быть на основе уже честных отношений определитесь - общаться ли вам с родителями и в какой степени. Так постепенно на новой основе и новые отношения появятся (или нет), может даже подружитесь еще, когда поумнеете.

Екатерина
#33

Как я вас понимаю. я на четвертом мес. беременности. и у меня та же ситуация. только осложняется тем что мы живем с его родителями, которые каждый день в его отсутсвие(он по командировкам) выносят мне мозг. я не могу элементарно спокойно покушать одна. уже терпеть не могу их гостей многочисленных, визги их речь, как они себя ведут по-хамски. у меня мама одна, не может оплатить свадьбу да и я не хочу ее, когда муж вернется я буду с большим животом, а родители его настаивают, говорят маме-копи деньги на свадьбу. а она одна еще брата больного содержит. говорю мужу брать ипотеку.вроде не против, но незнаю, до терплю ли до его решения, они просто изводят меня.за два года совместной жизни с ними я уже не рада что живу на белом свете.ненавижу всех

Екатерина
#34

вот а я постоянно мою посуду и за родителями мужа и за их гостями, которых каждый день куча. и слова поперек не скажи. а свекровь вечно нос свой сует, как будто я сама не способна приготовить. раз уж я встала готовить, то нечего ходить наблюдать и советовать, если мне нужен совет, то я спрошу. как достало. как раба изаура, как домохозяйка.свекрови 51 год, она уже на пенсии. и ничего по дому не делает, я прихожу с работы уставшая, есть нечего так как гости и свекр в обед все съели. пофиг, так еще и посуда гора, на столе грязь, крошки, холодильник заляпан, микроволновка загажена, а она еще по приезду мужа жалуется ему на меня что я ничего не делаю. представляете какого мне слышать эти слова? у меня ком в горле от обиды. я беременна, иду в баню пока там не жарко и мою ее, корячусь, за ними же-они попарятся, от веников куча листьев а я убирай. а муж говорит-она ж у себя дома, как хочет так себя и ведет.а у меня ни сил ни терпения нет больше. я жить не хочу. от безысходности не знаю что делать.

Dgill
#35

Никогда не думала, что дойду до таких эмоций...Нет, тут не ненависть - разочарование...Деньги испортили людей. И теперь они считают своим долгом указывать, как нам жить, что делать, куда ходить, а куда не надо. Более того, всячески подчеркивают, что я - ничтожество со своими копеечными доходами. Почему это я, которая поднимала двоих детей до встречи с их сыном, получая при этом образование, хуже их?! Чем?! И все было хорошо до момента, пока свекр не получил еще большее повышении и соответственно большие доходы. И тут им со свекровью крышу снесло! От хорошего отношения похоже скоро ничего не останется. Понимаю, что не прогнусь под них. Но так тяжело и обидно!

Ольга
#36

Меня тоже бесит Его мама!Во первых засранка редкая!холодильник открыть страшно- от туда вонь невероятная,он явно не разу не мылся,потеки,крошки,следы...еда в холодильнике не закрывается,в лотки не ложится,пленкой не закрывается.Все обветренное,вонючее...кусок сельди может просто на газетке лежать рядом с тем же творогом...!!!С плиты еда не убирается!Мясо прям на сковородке может лежать днями,пока кто-то его не съест!

В ванной ЖаХ!унитаз не моется- волосы,капли...к крышке притронутся страшно,с раковиной и душевой аналогично!

Я есть у нее не могу...!!!ем только салаты,и то !

Во вторых,манера разговора-это просто капец!шутки какие-то злые,"салат приходи летом есть-зимой помидоры дорого:)" - как вам?)))))) разговоры глупые,поговорить с ней не о чем! Я совсем из другой семьи!!!

Прошу ее не называть меня Олькой,(с децтва не люблю)она даже не старается- только так и обращается!

не знаю как себя перебороть и что делать?

Светлана
#37

Я тоже просто ненавижу родителей мужа

спасает только то, что они живут в другом городе.Но даже на расстоянии

эсвоими телефонными звонками,умудряются портить нам жизнь.

Свекровь засранка еще та.Видели бы вы ее унитаз.

свекр - припадошный полудурокВВне противно все - начиная внешностью и заканчивая голосом.Не поверите, когда вижу людей на улице, похожих на них, просто колотить начинает.Наверное, успокоюсь тогда, когда их не станет.Так,наверняка, и во сне будут приходить и доставать. В прошлом году дала себе слово, что больше моей ноги у них не будет.И слово свое обязательно сдержу!!!

Ирина
#38

"Обиженные" невестки! Сколько же в вас злобы и ненависти! Только вы сейчас не думаете, что ваше зло к вам и вернется. Не удивляйтесь тому, что, когда ваши дети подрастут, кто-то и про вас напишет: "НЕНАВИЖУ".

Ольга
#39

Как я вас понимаю про засранку!!!

Гость
#40

я нейтрально отношусь к его родителям,с отцом не общаюсь!ну только поздоровуюсь за день и все,просто с ним невозможно общаться он считает что он самый умный потом что у него высшее образование есть,только сидит на шее у свекрови не работает!а со свекровью общаюсь получше но когда она начинает навязывать что то свое я ей сразу даю жесткий грубый отпор,могу ей запросто все высказать!главное не бояться высказать и дать отпор,и мне пофиг что она старше меня и плевать я хотела на культуру!я для них с самого начала была плохой,потому что не поддавалась на их влияние и делала все по своему!

Мила
#41

Ну, вот сколько тут всех обиженных. У меня следующая ситуация, всё бросила: работу, учебу, тренировки, уехала в Москву, где муж живет в коммуналке с родителями. Ему в лом было ко мне ехать. Москву - НЕНАВИЖУ! Мечтала всегда жить там, где до этого жила, до моих родителей 800 км. У мужа сестра, у меня никого. Папа заболел. Я рвусь туда, скучаю. Его родителей навещаем почти каждые выходные. НО, я с ним договорилась, что к моим ездим на НГ, и в отпуск. Сегодня его мама устроила нам разнос, что я негодяйка такая забрала у неё сына и в отпуск мы едем с ними, а не к моим родителям. Я сказала, что у меня болеет папа и мне надо туда, да и вообще я соскучилась. На что получила ответ: у папы есть мама. Ну что тут делать? Делаю, единственный вывод: у них есть дочь, и либо я разведусь, либо их сын к ним крайне редко будет ездить, а уж я точно ни ногой к ним больше.

Умка
#42

"Обиженные" невестки! Сколько же в вас злобы и ненависти! Только вы сейчас не думаете, что ваше зло к вам и вернется. Не удивляйтесь тому, что, когда ваши дети подрастут, кто-то и про вас напишет: "НЕНАВИЖУ".

Видимо, свекрухам тоже возвращается за что-то??))

Я
#43

НЕНАВИЖУ СВОЮ СВЕКРОВЬ!!!!!!!

Я
#44

ненавижу родителей своего мужа!!!!!

Гость
#45
Гость

Неужели нельзя просто порвать отношения с ненавистными людьми, чем терпеть? Я давно так сделала, это просто кайф - не видеть эти рожи! И ребенка настроила против этих скотов - родичей мужа. Все равно пользы от них не было, только один вред.

Юлия
#46

Вся недоброжелательность идет от страха,зависти,ревности,мести.
Страх - потерять сына и не воплотить свои мечты,связанные с ним
Зависть - если что-то не принятое у них (более человечное,построенное на искреннем чувстве)присутствует в вашей семье, например,свекровь работает как лошадь и приносит больше денег в семью,а жену сына обеспечивает полностью сын и не хочет чтоб жена сильно напрягалась)
Ревность - тут всё понятно - постоянные обжимания с сыном,предложения покушать сыну,бесконечное сование денег сыну,а не вам обоим,примечание всех мелких недостатков сыну,заявления о его худобе(плохо кормит жена),плохом внешнем виде(не следит за его внешнем виде и здоровье) в форме камня в огород жены.Это самое обидное,на мой взгляд.
Месть - кто-то из родителей свёкров не одобрил в свое время отношения их детей,теперь отыгрываются подобным на выборе жениха.
А теперь май хистори - муж был избалован до такой степени,что когда познакомились-ни шаг влево ни шаг вправо сделать сам не мог(даже принять решение встречаться нам или нет!).Когда начали встречаться,денег домой фактически не приносил,работали оба,тем и кормились.Жили сразу отдельно ото всех.Я ему сразу объяснила позицию хозяина и за год он успешно в нее влился.С родителями на тот момент он общаться не хотел,т.к. подозревал,что они будут лезть в отношения.На свадьбе он не хотел их присутствия,познакомил нас только тогда,когда сделал мне предложение.

Юлия
#47

Я считаю,что с родителями,какими бы они ни были так поступать нельзя,благодаря мне их отношения наладились(они этого никогда не знали,и не узнают).Они вечно пытаются устроить меня на работу,вечно говорят мужу,что нам вместе надо что-то строить..но!Если бы он не начал достаточно зарабатывать и я бы не ушла по его просьбе с бывшей работы -- он висел бы на шее у меня и у них или так и зарабатывал 10000р.Ему нужно было просто развязать руки,я это сделала и ничуть не жалею.Теперь его дело в чью пользу делать выбор и этот выбор так же дала ему я ,как и возможность учиться всегда на своих ошибках,а не бегать подсасывать мамкину сиську то и дело.Что касается меня в их семье -- не приблудыш отнюдь,но решается всегда при мне так же всё родителями,пускаются колкости в мой адрес(у них это норма).Переживала,потом выработала иммунитет и стрессоустойчивость.Моя главная ошибка поначалу- надев маску,понравиться.Сейчас же прикидываюсь полной *****,улыбаюсь и поддерживаю беседу только с теми членами их семьи с кем мне интересно общаться.Приезжаю к ним в гости,а не пахать на огороде(у самой их два,еще чего не хватало!),не убираюсь,не мою посуду,занимаюсь своими делами в своё удовольствие.Да,они считают меня лентяйкой,но бывали неоднократно меня в этом убедить и "раскрыть глаза",но только я знаю как живу я,как живет мой муж,как будут звать наших детей,кого они будут чтить,а кого не воспринимать в серьёз как капающих на мозг бабушек и дедушек,против фактов,как говорится,не попрешь.Главное уверенность в своей семье,распределение границ(моё-чужое) и отсутствие страха "потерять"!Никому ничего не доказывайте,не пытайтесь менять взрослых людей,у которых вся жизнь за плечами,куча обид,несостоятельности в каких-то вопросах.Если вас что-то напрягает-меняйте только себя и не напрягайтесь,седеть в 20-30 лет из за того,что вами манипулируют посторонние люди-не удел настоящей мудрой женщины!Любите себя и мужа,воплощайте совместные мечты,а не тащите с больной головы проблемы в свой дом!

Форум: Отношения
Всего: 368 121 тема
Новые темы за месяц: 5 899 тем
Популярные темы за месяц: 217 908 тем