Гость
Статьи
Почему меня не любят …

Почему меня не любят такой, какая я есть?

Дано:
Девушка 22 года, образование -среднее профессиональное "лаборант"
Среднего роста, чуть полноватая. Трезво смотрю на мир, реалист. Работаю по профессии, получаю 10 тысяч, мне честно хватает. Шмотками и косметикой не увлекаюсь, стригусь раз в год (кончики), на маникюр и педикюр не трачусь, и так устраивает. Отдыхаю на даче иногда. Водительских прав не имею и не собираюсь иметь, и так хорошо. Живу с родителями в своей комнате. Пишу стихи, учусь писать музыку, хочу быть певицей.В общем я почти счастливый человек, все устраивает. Вот только нет счастья в личной жизни. Все мужчины хотят гламурную фифу, чтобы ходила с ними как картинка, сопровождала во всякие клубы и тусовала с ними в барах. А я не пью и не курю, злачные места не люблю., предпочитаю сидеть дома.
Вопрос такой! Почему я собой на 99% довольна, но кроме меня этого никто оценить не может? Почему всем нужна материальная мишура, показуха? Что с миром стало, что ценится только фантик, а содержимое никому не нужно?!

Гость
1 197 ответов
Последний — Перейти
Grammar Nazi
#1

Сумбур какой-то :) А с чего Вы взяли, что дело в "материальной мишуре"? Может быть с Вам просто тяжело общаться.

Тот самый аноним (Инквизитор)
#2
Grammar Nazi

Сумбур какой-то :) А с чего Вы взяли, что дело в "материальной мишуре"? Может быть с Вам просто тяжело общаться.

+1

Балу
#3

Автор,вы спрашиваете о простейших вещах.Вас в толпе никто не заметит,а если так,то о какой личной жизни может идти речь?Мужики западают на внешность-это непреложная истина.Вы не реалист совершенно,если думаете,что вас полюбят за..А за что вас,собственно,любить?

не автор
#4

я согласна с автором. Сейчас ценится именноь материальное положение а не сам человек, уже миллион раз убеждалась. По началу может и приглянутся как к еловеку а потом когда на горизонте появится кто то побогаче и внешностью не обделенный, убегают.только пятки сверкают. Особенно мужики.

Автор
#5

Ну вот я в интернете общаюсь, у меня часто просят совета, мнения. Все говорят, что со мной интересно и легко. На внешность я не урод по крайней мере.

не автор
#6
Балу

Автор,вы спрашиваете о простейших вещах.Вас в толпе никто не заметит,а если так,то о какой личной жизни может идти речь?Мужики западают на внешность-это непреложная истина.Вы не реалист совершенно,если думаете,что вас полюбят за..А за что вас,собственно,любить?

Любят не за внешность, а за внутренние качества, доброту, надежноть, а если вы любите за внешность то ваша любовь миф.

Автор
#7

Понимаете, я внешне совершенно обычная, можно конечно меня "украсить" модными тенденциями - но зачем?! Я же сама по себе от этого не поменяюсь!

Grammar Nazi
#8
Автор

Понимаете, я внешне совершенно обычная, можно конечно меня "украсить" модными тенденциями - но зачем?! Я же сама по себе от этого не поменяюсь!

Дело не в украшениях. Иной раз видишь красивую девушку - и природа не обделила, и платьице красивое, и косметики в самый раз. Но лицо, простите, кирпичом. Нет обаяния. А сколько у меня знакомых было девчонок внешне средних, но веселых и общительных. Вроде ничего в ней нет (по внешности), а душа компании.

#9
Grammar Nazi

Сумбур какой-то :) А с чего Вы взяли, что дело в "материальной мишуре"? Может быть с Вам просто тяжело общаться.

))) автор, да вы еще и дома все время сидите. ждете, когда суженный пожалует? вы точно реалистка?

ирина
#10

По вашему описанию вы ничего из себя не представляете. А самооценка сильно завышена-видимо перелюбили родители и вы склонны ждать что вас обожать будут такая какая вы есть. Раз вы гармоничны и все устраивает-что еще нужно. Все таки работайте над собой. Не нужны права-занимайтесь йогой, астрологией, чем хотите-хоть крестиком вышивайте. И не думайте что любить должны-очень разочаруетесь.

Аццкей Одмин
#11
не автор

Любят не за внешность, а за внутренние качества, доброту, надежноть, а если вы любите за внешность то ваша любовь миф.

Ну всё правильно :-)))) Однако, чтобы увидеть внутренние качества, нужно пообщаться с человеком, долго пообщаться... А чтобы пообщаться, нужно познакомиться... Автор предпочитает сидеть дома, а как можно познакомиться, сидя дома?

Grammar Nazi
#12
Груша

))) автор, да вы еще и дома все время сидите. ждете, когда суженный пожалует? вы точно реалистка?

Ага, с миноискателем найдет, выбьет дверь ногой и бухнется на колени :)

Автор
#13
Груша

))) автор, да вы еще и дома все время сидите. ждете, когда суженный пожалует? вы точно реалистка?

Я же общаюсь в интернете, даже на сайте знакомств пыталась. Кто сейчас знакомится вне дома?? Все в интернете.

Grammar Nazi
#14
Автор

Я же общаюсь в интернете, даже на сайте знакомств пыталась. Кто сейчас знакомится вне дома?? Все в интернете.

Вы не поверите! Очень многие знакомятся. Я с женой не в интернете знакомился :) Собственно, Ваша проблема начинает вырисовываться. Вы, вероятно, достаточно асоциальный человек.

#15
Автор

Груша

))) автор, да вы еще и дома все время сидите. ждете, когда суженный пожалует? вы точно реалистка?

Я же общаюсь в интернете, даже на сайте знакомств пыталась. Кто сейчас знакомится вне дома?? Все в интернете.

ах, да, вы уже новое поколение )) в реальности хотят встретиться с симпатичными. а с невзрачными и хоть 1000 раз умными хватает общения онлайн

Гость
#16
Автор

Груша

))) автор, да вы еще и дома все время сидите. ждете, когда суженный пожалует? вы точно реалистка?

Я же общаюсь в интернете, даже на сайте знакомств пыталась. Кто сейчас знакомится вне дома?? Все в интернете.

даже в интернете, можно "зацепить" ТАК, что ........... )

Grammar Nazi
#17
Груша

ах, да, вы уже новое поколение )) в реальности хотят встретиться с симпатичными. а с невзрачными и хоть 1000 раз умными хватает общения онлайн

При чем тут симпатичность? Можно быть очень красивой, но если общаться не умеешь, то ничего не выйдет. У меня есть знакомая одна, красивая девушка. Ей 27, а МЧ ни разу не было. И без всяких интернетов, кстати. Просто как-то у неё не выходит :)

Лира
#18

всё дело в том, что и вы скорее всего мужчин не под стать себе выбираете, имхо

Кириллица
#19

Не там ищите, вот и все. Ботаниками в хорошем смысле полны технические факультеты и аспирантуры соответствующих ВУЗов. В МГУ, где муж работал, в лаборатории на 20 мужиков было 2 девушки (одна страшная, вторая шлялась совершенно неприлично, но обе вышли замуж и счастливы).

#20

Как справедливо заметил Grammar Nazi, общаться нужно уметь! И внешность тут совершенно ни при чем. У меня полно, мягко говоря, страшненьких знакомых, которые прекрасно общаются с противоположным полом и отношения у них складываются отличные. Просто не стоит сидеть за компом дома. Социализироваться надо.

#21

а вы думаете, что все красивые девушки бездушные куклы?

да и потом по вашему посту я не увидел, что у вас есть какое-то особенное содержание, чтобы любя его, пренебрегать оболочкой

Гость
#22
Кириллица

Не там ищите, вот и все. Ботаниками в хорошем смысле полны технические факультеты и аспирантуры соответствующих ВУЗов. В МГУ, где муж работал, в лаборатории на 20 мужиков было 2 девушки (одна страшная, вторая шлялась совершенно неприлично, но обе вышли замуж и счастливы).

хоть за тех мужиков, что были в лаборатории?? )))

#23
Grammar Nazi

При чем тут симпатичность? Можно быть очень красивой, но если общаться не умеешь, то ничего не выйдет

конечно, можно. но скажите, если вы онлайн знакомитесь с симпатичной и некрасивой, с кем вы захотели бы встретиться? (без каких-то планов, просто встреча, чтобы увидеть человека вживую)

Бусинка
#24

Автор, сейчас столько красивых, ухоженных девушек не пристроено, которые в жизни более амбициозны, чем Вы!!!В вы возмущаетесь...Не должно быть такого, что человека в 22 года ВСЕ устраивает!!!Должна быть самокритика...иначе куда дальше двигаться???А вы занимаетесь самолюбованием...и еще чего-то хотите...

#25
Автор

Я же общаюсь в интернете, даже на сайте знакомств пыталась. Кто сейчас знакомится вне дома?? Все в интернете.

все нормальные люди знакомятся в реале

Grammar Nazi
#26
Груша

Grammar Nazi

При чем тут симпатичность? Можно быть очень красивой, но если общаться не умеешь, то ничего не выйдет

конечно, можно. но скажите, если вы онлайн знакомитесь с симпатичной и некрасивой, с кем вы захотели бы встретиться? (без каких-то планов, просто встреча, чтобы увидеть человека вживую)

it depends. Если красивая тупая, а некрасивая интересная - то с некрасивой. Если обе интересные - то с обеими :) Если обе тупые - то ни с одной. В сфероконической ситуации "при прочих равных", с симпатичной, конечно, но так не бывает :)

Гость
#27

Ой, мл..ть знаю такую. Регукярно общаюсь с девицами по инету, потом встречаюсь лично. Моя статистика неутишительна. Среди знакомых куча гламурных Фиф как вы говорите, но в основном девушки из обеспеченных семей. Но я гкамур не перевариваю, я люблю естественную КРАСОТУ!. И я заметил что гламурную девушку вытащить на свидание намного проще, намного проще ей понравится и потом общаться. Общался с 2мя негламурными, я просто запарился чтобы хотя бы телефонный номер выжать, одну уже месяц пытаю, притом она сама вроде ко мне лезит, только всё какойто подвох ищет, я думаю пошлю её в ж..пу недели через 2. Так что ети мыши серые, мало того что не уделяют себе внимания, ещё и мозги тр..ют. И мозготрах для мужчин намного хуже заурядной внешности.

Гость
#28
Автор

Ну вот я в интернете общаюсь, у меня часто просят совета, мнения. Все говорят, что со мной интересно и легко. На внешность я не урод по крайней мере.

Фото в студию. Без фото - беспочвенное заявление

Grammar Nazi
#29
Гость

Так что ети мыши серые, мало того что не уделяют себе внимания, ещё и мозги тр..ют. И мозготрах для мужчин намного хуже заурядной внешности.

"Мыши серые" обычно наделены букетом комплексов. От того и мыши они серые, от того и мозг часто трахают. С другой стороны, интересных личностей среди них как-то побольше, чем среди тех, кто без комплексов :) Да и интересно бывает их как паззл решать.

Репка
#30

Автор а че на работе нету лаборантов умных и интересных?))) Или Вы хотите прЫнца на белом коне шоб любил Вас всю такую-растакую какая Вы есть?)

Д-те
#31
Автор

Понимаете, я внешне совершенно обычная, можно конечно меня "украсить" модными тенденциями - но зачем?! Я же сама по себе от этого не поменяюсь!

Замуж хотите? Украшайтесь. Обратите внимание, что большинство замужних начинают одеваться и краситься гораздо скромнее по сравнению с тем, что было в период "поисков". Вы думаете все женщины счастливы от того, что приходится тратить всю зарплату на шмотки и шубку в кредит покупать? А куда деваться, мужчины любят глазами. Привлеките его своей яркой оберткой, а когда он в вас разглядит бохатый внутренний мир, тогда попробуйте быть собой, может он и не будет против. Но маникюр все равно делать надо))

Гость
#32
Grammar Nazi

Дело не в украшениях. Иной раз видишь красивую девушку - и природа не обделила, и платьице красивое, и косметики в самый раз. Но лицо, простите, кирпичом. Нет обаяния. А сколько у меня знакомых было девчонок внешне средних, но веселых и общительных. Вроде ничего в ней нет (по внешности), а душа компании.

А это, батенька, природный магнетизм, и наличие или отутствие обаяния от человека не зависит, у меня есть подруга стерва-стервой, но магнетизм мощный, когда она его включает, стоит улыбнуться, все у её ног. А я такая добродушная-весёлая, но никому нафик против неё не нужна. Кстати у неё ещё и машина дорогая, на мужчин это тоже магнетически воздействует:)))

Стр@нный
#33
Лира

всё дело в том, что и вы скорее всего мужчин не под стать себе выбираете, имхо

скорее всего ей не из кого выбирать..

Репка
#34
Grammar Nazi

Гость

Так что ети мыши серые, мало того что не уделяют себе внимания, ещё и мозги тр..ют. И мозготрах для мужчин намного хуже заурядной внешности.

"Мыши серые" обычно наделены букетом комплексов. От того и мыши они серые, от того и мозг часто трахают. С другой стороны, интересных личностей среди них как-то побольше, чем среди тех, кто без комплексов :) Да и интересно бывает их как паззл решать.

а что там интересного в их паззле?))

Grammar Nazi
#35

А это, батенька, природный магнетизм, и наличие или отутствие обаяния от человека не зависит, у меня есть подруга стерва-стервой, но магнетизм мощный, когда она его включает, стоит улыбнуться, все у её ног. А я такая добродушная-весёлая, но никому нафик против неё не нужна. Кстати у неё ещё и машина дорогая, на мужчин это тоже магнетически воздействует:)))

Ой, не надо тут бросаться всякими умными словами, ладно? :) А то я попрошу определить, что есть "природный магнетизм" и как он работает.

Стр@нный
#36

Девушка стоит перед зеркалом - красит ресницы, губы, ногти, укладывает волосы, меряет платья. Вдруг, меняясь в лице, швыряет на пол очередное платье, помаду, тушь...

- Блин, как мне все это надоело! Поскорей бы замуж... (с)

Гость
#37

29. Да ну??? вот у меня сейчас девушка знакомая(гламурная) танцами занимается, на фитнес ходит регулярно, путешествует. У неё очень обеспеченные родители. Но меня смущает мезальянс. Я нищий студент, хотя мне моих денег хватает, я живу за границей:) Но вот чем понравился не знаю. Есть вторая девушка учиться в Москве в обыкновенном вузе, обыкновенная московская семья, она не гламурна мне очень понравилась, но у неё нет ни каких увлечений вообще а отдых ето дача с родителями. Вторая почему то очень понравилась, хотя у первой внешность как с журнала:) Так вот первая сама предлагает на каникулах в Москве встретирься(уже виделись на зимних, хотя секса не было вообще), а вторая мне боится номер телефона давать, хотя сама же и пристала ко мне в вконтакте.

Гость
#38

Кстати мне кажется ключевое у вас, что живёте с родителями, не хотите водить машину и зарабатываете 10 т.р.Это и оталкивает

Стр@нный
#39
Grammar Nazi

Ой, не надо тут бросаться всякими умными словами, ладно? :) А то я попрошу определить, что есть "природный магнетизм" и как он работает.

Да есть такое, мне тоже тетеньки в дорогих авто нравятся больше, и не потому что они красивее..

Д-те
#40
Grammar Nazi

А это, батенька, природный магнетизм, и наличие или отутствие обаяния от человека не зависит, у меня есть подруга стерва-стервой, но магнетизм мощный, когда она его включает, стоит улыбнуться, все у её ног. А я такая добродушная-весёлая, но никому нафик против неё не нужна. Кстати у неё ещё и машина дорогая, на мужчин это тоже магнетически воздействует:)))

Ой, не надо тут бросаться всякими умными словами, ладно? :) А то я попрошу определить, что есть "природный магнетизм" и как он работает.

Обаяние, сексуальность, сигналы, которые исходят от человека, аура, в которую вы попадаете и в которой вам приятно. Есть такое дело, есть

Репка
#41
Д-те

Замуж хотите? Украшайтесь. Обратите внимание, что большинство замужних начинают одеваться и краситься гораздо скромнее по сравнению с тем, что было в период "поисков". Вы думаете все женщины счастливы от того, что приходится тратить всю зарплату на шмотки и шубку в кредит покупать? А куда деваться, мужчины любят глазами. Привлеките его своей яркой оберткой, а когда он в вас разглядит бохатый внутренний мир, тогда попробуйте быть собой, может он и не будет против. Но маникюр все равно делать надо))

а потом вот и разводы из за того, что девушка после замужества стала не такой как была до замужества.

Нет, я считаю надо и за собой ухаживать - маникюр, прически, все дела - но и при этом быть интересной личностью ;)

Стр@нный
#42

Кстати мне кажется ключевое у вас, что живёте с родителями, не хотите водить машину и зарабатываете 10 т.р.Это и оталкивает

И как-то сразу понимаешь каков скуден ее внутренний мир и узкое мировоззрение в целом..

Лира
#43
Стр@нный

скорее всего ей не из кого выбирать..

возможно. но возможно и есть из кого, просто они не нравятся. А тут только два пути, либо себя дотянуть до уровня, который нравится тем, кого бы она выбрала, либо снизить требования к остальным

Автор
#44

Кстати мне кажется ключевое у вас, что живёте с родителями, не хотите водить машину и зарабатываете 10 т.р.Это и оталкивает

Я о чем и говорю, что все гонятся за материальным!

Можно быть счастливым и без машины и без высокой зарплаты.

Гость
#45
Grammar Nazi

Ой, не надо тут бросаться всякими умными словами, ладно? :) А то я попрошу определить, что есть "природный магнетизм" и как он работает.

Ну считайте , что это обаяние+харизма И не говорите, что не знали!:))) У меня друг рассказывал, как был влюблён и сам не понимал за что, девица была глупая, некрасивая, но магнетизм сильнейший. Ну, вы сами подумайте можно выработать обаяние? А харизму? Так в чём заслуга людей, у которых это есть, чтобы их превозносить?А вот на машину и съём квартиры заработать вполне реально, ну может в 22 рановато,но со временем

Д-те
#46
Репка

Д-те

Замуж хотите? Украшайтесь. Обратите внимание, что большинство замужних начинают одеваться и краситься гораздо скромнее по сравнению с тем, что было в период "поисков". Вы думаете все женщины счастливы от того, что приходится тратить всю зарплату на шмотки и шубку в кредит покупать? А куда деваться, мужчины любят глазами. Привлеките его своей яркой оберткой, а когда он в вас разглядит бохатый внутренний мир, тогда попробуйте быть собой, может он и не будет против. Но маникюр все равно делать надо))

а потом вот и разводы из за того, что девушка после замужества стала не такой как была до замужества. Нет, я считаю надо и за собой ухаживать - маникюр, прически, все дела - но и при этом быть интересной личностью ;)

Ну про гигиену не упоминаем, так как это само собой. А из-за того, что вы носите платья без декольте и туфли не на шпильке, вас муж не бросит. Если и бросит и обвинит, то причина на самом деле будет другая.

Стр@нный
#47
Автор

Я о чем и говорю, что все гонятся за материальным!

Можно быть счастливым и без машины и без высокой зарплаты.

НЕЛЬЗЯ!!!

Автор
#48
Лира

возможно. но возможно и есть из кого, просто они не нравятся. А тут только два пути, либо себя дотянуть до уровня, который нравится тем, кого бы она выбрала, либо снизить требования к остальным

Какой такой уровень? Разве у меня высокие запросы? Мне бы такого же человечка, как я. Но нет, же всем подавай фифу.

Лира
#49

Кстати мне кажется ключевое у вас, что живёте с родителями, не хотите водить машину и зарабатываете 10 т.р.Это и оталкивает

ой, да бросьте, у меня, когда я была в подобном положении (даже хуже) не было таких проблем из-за этого

Автор
#50
Стр@нный

АвторЯ о чем и говорю, что все гонятся за материальным!

Можно быть счастливым и без машины и без высокой зарплаты.НЕЛЬЗЯ!!!

Почему??? Каждый счастлив настолько, насколько он хочет! Машина, если она не необходима, какое-то счастье принесет? Деньги - зачем они мне, если я буду их зарабатывать на ненавистной мне работе?