Гость
Статьи
Можно ли крестить …

Можно ли крестить первой девочку?

Скажите а можно ли крестить первой девочку замужней девушке (но не венчаной и не имеющей своих деток) слышала, что нельзя не замужней. А также можно ли назвать крестницу именем крестной. Вообщем ваши советы и рекомендации, в этой ситуации!

Ника
29 ответов
Последний — Перейти
Murs
#1

полная фигня.

ехидна
#2

может и фигня, конечно, но есть две знакомые, которые замуж так и не выщли, родили детей вне брака и все,одна из них моя крестная.

Гость
#3
ехидна

может и фигня, конечно, но есть две знакомые, которые замуж так и не выщли, родили детей вне брака и все,одна из них моя крестная.

Это из той же серии, когда незамужней девушке нельзя подряд быть свидетельницей на двух свадьбах. Может и совпадение.. но моя подруга,которая была свидетельницей сначала на свадьбе у другой нашей подруги, потом у меня, так замуж и не вышла и сына вне брака родила. Нам уже за сорок.Я ни разу ни у кого свидетельницей на свадьбах не была.

Murs
#4

я крестила двух девочек - потом прекрасно вышла замуж и свидетельницей тоже была :). мысль материальна, если боитесь то лучше не делать.

Гость
#5

Фигня:) я крестила племяшку, а у самой свадьба была назначена через два дня:))))

Ксения
#6

я тоже очень долго верила в эту примету: когда мне было 20 - отказала подружке, которая попросила меня стать крестной для ее доченьки, в итоге (а от креста отказываться нельзя и, возможно я сопоставляю факты,но) со мной случилось жуткая неприятность, слава Богу осталась жива. В конце-концов через 7 лет, будучи незамужней,решила плюнуть на приметы и таки стала крестной для своей племяшки, еще через пол года у меня появился крестничек,кроме этого трижды свидетельницей побывала и тем не менее вышла замуж. У каждого своя дорога,- будьте счастливы)

Ёжа
#7

Глупости. Сестра двоюродная была крестной у дочки подруги, когда была не замужем, так у нее все нормально!

гость
#8

спрашивали у батюшки-он сказал что это суеверие.мое мнение: если вы заморачиваетесь по этому поводу, то не стоит.

Рыпка
#9

Какие православные всё-таки язычники.

Наталья
#10

да. не стоит.

гость
#11

я крестила будучи незамужней. сейчас замужем и жду ребенка. Не думаю, что какой-нибудь батюшка вам скажет, что по приведенным вами причинам крестить нельзя. Глупости все.

Гость
#12

Я крестила племянницу, будучи незамуж и без детей, и через полгода вышла замуж и ребёночек есть. Так что кто верит, у того и сбываются суеверия.

#13

Если Вы собиретесь кого-то крестить - значит, Вы верующая, да? Тогда на кой ляд Вы пишите тут про суеверия? Это, между прочим, грех, если на то пошло! Меня иногда это просто поражает, у меня знакомый есть, весь из себя богоугодный, а живет по приметам как крестьянин 18ого века.

Л
#14

Православная чушня.Крести когда хочешь.

Ника
#15

Спасибо за ответы! Просто дыма без огня не бывает, священик опирается на святое писание, а люди опираются на житейский опыт, наблюдения. Не считаю что я что то спросила ужасное.

#16

я крестила свою племянницу- через год вышла замуз и у меня все замечательно! Вот сейчас собираюсь быть крёстной ещё раз - будет 2-я крестница ;)

Оправдания свей несчастной судьбы люди пытаются выискать во всём что угодно.! так что не верьте в суеверия и поступайте так, как подсказывает вам ваше сердце!

Гость
#17

я будучи незамужней крестила дочку своей лучшей подруги, потом через несколько лет моя младшая сестра вышла замуж, родила девочку и тоже просила быть крестной. Племяшку тоже покрестила будучи незамужней. А потом и сама вышла замуж :))

Гость
#18
Ника

Скажите а можно ли крестить первой девочку замужней девушке (но не венчаной и не имеющей своих деток) слышала, что нельзя не замужней. А также можно ли назвать крестницу именем крестной. Вообщем ваши советы и рекомендации, в этой ситуации!

Гость
#19

Крестить можно хоть кому,лишь бы тот человек был бы крещённым сам. Называть по имени в честь кого-то не надо. В каком месяце родился ребёнок, узнайте в церкви какие святые в этом месяце родились,подберите имя в честь этих святых,в церкви подскажут, если вы,конечно,верите.Поэтому мы страдаем от того,что назвали нас не тем именем.Некоторые родители напридумают такие будто модные имена,что ребенок бывает несчастливым. В церкви подскажут!Обязательно надо учитывать в каком месяце родился ребёнок!В честь умерших называть не надо! Желаю счастья,здоровья!

Светлана
#20

Скажите, пожалуйста, можно ли покрестить вторую девочку, учитывая, что я не замужем и ни с кем с момента крещения первой девочки не встречаюсь (а это уже 5 лет)? разве это не может быть знаком и приметой? нужно дать ответ подруге, а я в полном заблуждении.

Дарина
#21
Murs

я крестила двух девочек - потом прекрасно вышла замуж и свидетельницей тоже была :). мысль материальна, если боитесь то лучше не делать.

аналогичная ситуация-и свидетельницей была, и крёстной стала.. счас замужем и родила здорового мальчика!!

Нюта
#22
Гость

Крестить можно хоть кому,лишь бы тот человек был бы крещённым сам. Называть по имени в честь кого-то не надо. В каком месяце родился ребёнок, узнайте в церкви какие святые в этом месяце родились,подберите имя в честь этих святых,в церкви подскажут, если вы,конечно,верите.Поэтому мы страдаем от того,что назвали нас не тем именем.Некоторые родители напридумают такие будто модные имена,что ребенок бывает несчастливым. В церкви подскажут!Обязательно надо учитывать в каком месяце родился ребёнок!В честь умерших называть не надо! Желаю счастья,здоровья!

Я слышала что первый кресник должен быть противоположного пола, если будет того же то ты ему свою судьбу передашь! Не хотелось бы такого невинному ребенку!!! Может можно причеститься или службы какие то отстоять, что бы этого не было!!! Я не могу откозать своей лучшей подруге, ведь она единственный человек к кому я готова пойти кумой!!!!

Елена
#23

Здравствуйте я тоже слышала , что не рекомендуют девушке крестить в первый раз девочку, даже батюшка так говорил!Это надо спрашивать в церкви .

ГостьОльга
#24

у меня случились большие проблемы со здоровьем когда я первый раз в своей жизни покрестила девочку(уже была замужем и имела ребенка), как будто отдала свою женскую силу и красоту....прошло 14 лет, а все как то теперь кувырком

Гость
#25

а у меня случился ранний климакс в 33 года. после того, как я покрестила первой в своей жизни девочку....а ранний климакс это жесть я вам скажу...потеря женской силы и здоровья напроч...постоянные недомогания, лишний вес,потеря красоты....

Натали
#26
Гость

Это из той же серии, когда незамужней девушке нельзя подряд быть свидетельницей на двух свадьбах. Может и совпадение.. но моя подруга,которая была свидетельницей сначала на свадьбе у другой нашей подруги, потом у меня, так замуж и не вышла и сына вне брака родила. Нам уже за сорок.Я ни разу ни у кого свидетельницей на свадьбах не была.

Натали
#27

Я была два раза подряд сведетельеицей, та дам!!! Замуж вышла!!!

Мирка
#28
Гость

Это из той же серии, когда незамужней девушке нельзя подряд быть свидетельницей на двух свадьбах. Может и совпадение.. но моя подруга,которая была свидетельницей сначала на свадьбе у другой нашей подруги, потом у меня, так замуж и не вышла и сына вне брака родила. Нам уже за сорок.Я ни разу ни у кого свидетельницей на свадьбах не была.

Я была свидетельницей на 3х свадьбах подруг, я замужем 33 года, тьфу тьфу все норм. Не верьте приметам, жизнь сами мы свою устраиваем и господь конечно!

Гость
#29

Можно ли замужней молодой женщине крестить первой девочку?

Форум: Отношения
Всего: 370 616 тем
Новые темы за месяц: 5 939 тем
Популярные темы за месяц: 219 180 тем