Гость
Статьи
Все подруги родили …

Все подруги родили деток или беременны. Все замужем. Хм.. А я нет...

Мне 25, все мои подруги уже давно замужем, у всех есть дети, в соц.сетях все одноклассницы тоже при детках или вот-вот родят...Практически ВСЕ представительницы слабого пола, с которыми я общаюсь уже родили! Я с ума скоро сойду - а фоне всего этого мне начинает казаться, что я упускаю что-то в жизни и что уже "пора"... Я верю, что в жизни все происходит в своем время.. Но почему так медленно? Я всегда думала в 25 у меня уже будет семья, а до сих пор не замужем... МЧ есть, но о детях даже не говорим, хотя отношения и серьезные.. Хочется поездить по миру, попутешествовать, работать надо опять же... А иногда думаю - а вдруг я вообще останусь без детей? Причем я всегда хотела детей, люблю с ними возиться, читаю всевозможные форумы о материнстве, так что не подумайте, чот все мои мысли о "пора" появились из-за окружения, просто думаю - вдруг не успею?

Автор
103 ответа
Последний — Перейти
Счастливая ракушка
#1

Как я вас понимаю, автор. У меня тоже самое практически. Причем все спрашивают: Ты чего замуж не вышла еще? или: у тебя уже почти все подруги замужем, а ты все одна и одна.

Мало приятного в этом.

Гость
#2

Плин, да поймите "быть как все" - занятие не благодарное. Живите и радуйтесь жизни, завести семью никогда не поздно.

овуляшка
#3

детей нужно завадить тогда когда в жизни чегото достиг...

Автор
#4
Гость

Плин, да поймите "быть как все" - занятие не благодарное. Живите и радуйтесь жизни, завести семью никогда не поздно.

да ну прям.. тут вон постоянно появляются отчаянные тридцатилетние и мужики пишущие что после 25-26 - второй сорт!

111
#5

ну не знаю, у меня первая из подруг в 28 родила, я вообще после 30, и ничего.

Аня
#6

Автор, раз такие мысли уже появились в вашей голове, значит вам уже пора. выходите замуж и рожайте.

"Хочется поездить по миру, попутешествовать, работать надо опять же... " - все это можно и с ребенком делать и будучи замужем. так что вперед)))

Лора Палмер
#7

Мне 24. Недавно встретила одноклассницу-ровестницу. Она беременная. Услышала от нее, что я в девках засиделась.

Гость
#8
Автор

да ну прям.. тут вон постоянно появляются отчаянные тридцатилетние и мужики пишущие что после 25-26 - второй сорт!

для вас этот форум показательный образец? )

гость
#9

Вы правильно мыслите, автор. Биологические часы говорят вам, что пора стать мамой. Все зависит от вас - беременейте и рожайте, у вас же есть молодой человек. Можно всю жизнь чего-то ждать, путешествовать, смотреть мир, а годы-то уходят ( надо помнить об этом). Вы уже, как говорится, не девочка. И не слушайте Гостя 2, бывает и поздно завести семью.

Гость
#10

Насчет путешествий, все равно ребенка придется еще раз везде везти

Элен и ребята
#11

АВтор, а почему ваш МЧ вас замуж не зовет? Сколько вы встречаетесь?

Гость
#12

угу, беремменейте, потом выйдет от вас вот такая тема http://www.woman.ru/relations/men/thread/4003356/

Автор
#13

МЧ пока созрел только на совместное проживание...

да и сама пока боюсь, кажется, что жизнь так сильно измениться и ты уже перестанешь быть хозяйкой своего времени.

Свадьбы вообще не хочу - все сложно с родителями.

#14

Ну поднимите этот вопрос с МЧ, это же вас обоих касается. Может он вообще упёртый чайлдфри, вы же пишете, что никогда о детях не говорили.

Гость
#15

да, мне 25, я занимаю должность хорошую, получаю хорошую ЗП, знаю 2 языка. А у моих подруг этого нет, зато все замужем. Хвастают этимте, у кого больше хвастать нечем, выйти замуж и родить дело не хитрое, и никуда оно от вас не денется.

А вообще это у наших людей ы голове "совок" что главное выйти замуж...вот кому надо те пусть и выходят, нормальные люди этим не кичаться и не задают глупых вопросов, типа "Ого, уже 25, а замуж не вышла?".

S
#16

А вообще рожать надо не тогда, когда надо, а когда хочется. И 25 лет для сегодняшней жизни это еще расцвет, про биологические часы не смешите, раньше рожали до 20, а дальше считалось уже не тем возрастом, то есть все зависит от социальной среды, а не биологии.

Автор
#17

Нет ну говорили, я спрашивала как он относиться к детям ,хотел бы обзавестись потомством))) начала намекать что пора бы становиться серьезнее, что время идет и нужно двигаться в перед, короче намекала, что хочу семьи. НО мы очень давно встречаемся, но никогда не жили вместе. Его, наверное, как и меня пугает быт. мы оба привыкли жить "на готовеньком", и наш конфетно-букетный период затянулся. Он предложил съехаться, а дальше видно будет... Нужно проверить наши отношения бытом, я считаю)) потому что оба мы сложные))))

Автор
#18

Он согласен был с моими рассуждениями по поводу семьи и детей - то есть он не чайдфри, как Вы написали, Random))))

Автор
#19
Гость

да, мне 25, я занимаю должность хорошую, получаю хорошую ЗП, знаю 2 языка. А у моих подруг этого нет, зато все замужем. Хвастают этимте, у кого больше хвастать нечем, выйти замуж и родить дело не хитрое, и никуда оно от вас не денется.

А вообще это у наших людей ы голове "совок" что главное выйти замуж...вот кому надо те пусть и выходят, нормальные люди этим не кичаться и не задают глупых вопросов, типа "Ого, уже 25, а замуж не вышла?".

Вообще наверное это так)))) А иначе зачем довольные жизнью говорят довольным жизнью - "Ого, уже 25, а замуж не вышла?" - видимо чтобы задеть...

Гость
#20

да перестань вы, все эти высказывания и мнения по поводу "ооооо 25 и не замужем или детей нет", это всё очень индивидуально. Какая разница кто во сколько вышел или родил. Почему у нас почти у всей страны синдром "коммунальной квартиры" мы все живем с оглядкой на то "а что скажут люди"!?

Вася Васечкина
#21

у меня тож самое...25 ...детей уже хочу

и нашла от кого хочу, и он вроде не против

но много но...

я знаю,что "но " всегда будут...но я тоже не могу прям так взять с забеременеть,боюсь,очень боюсь.

боюсь,что уйду в декрет, а мой милок не сможет нас с ребенком обеспечить,он третий месяц не работает,все мутит мифический бизнес,разрабатывает проекты...денег нет ,живем на мои,мне то не жалко, просто страшно,не хочу,чтобы у моего ребенка было такое же детство,как у меня

Гость
#22

Автор, вы лучше подумайте о том, что будет, если вы сейчас родите и разведетесь(от этого никто не застраховать) отношения у вас с родителями, как вы пишете, сложные. Вы сможете одна поднять этого ребенка? Вот отсюда и пляшите.

#23

Большинство моих одноклассниц залетели и вышли замуж в 18-20. Вот ни разу у меня не было мысли, что я не такая как все, что в девках засиделась и прочее. И никто из этих барышень не говорил мне такого. Впрочем, я с ними и не общалась особо, у меня были другие друзья.

Я не понимаю, зачем вам думать о других? Тем более, что сейчас в 25 люди только-только задумываются о браке и детях, и женятся-рожают уже ближе к 30. Живите и наслаждайтесь жизнью, тем, что у вас есть сейчас. Не стоит торопить события из-за того, что кто-то другой их поторопил.

#24

Замуж - не гарантия счастья) Мне 26, тоже почти все подруги замужем, с детьми или планируют. У меня нет даже МЧ) Но если копнуть глубже, что я вижу: одна замужем, с ребенком,живут с ее родителями и бабушкой, весь досуг - с каляской по району. Дальше него она ничего не видит. Другая замужем, досуг только с мужем у телевизора. итд. Это я не к тому, что замужем плохо и скучно)) а то, что замужество - не гарантия счастья.

Гость
#25

Автор, я согласна с теми, кто говорит, что раз у вас появились такие мысли, значит вам действительно пора. Может МЧ сменить на более решительного? Вот моей подруге 30. Она пока боится ответсвенности и забот, связанных с детьми. Я её никогда не достаю вопросами об этом т.к. вижу, что ей ещё рано. Дело не в возрасте, а в настрое.

И несогласна, что рожать детей - дело нехитрое. Это сложно и физически и морально. А вырастить хорошего человека - это просто достойно наивысших наград. Вот ходить каждый день на работу с 9 до 6, тупо сидеть в одноклассниках и гонять чаи, в промежутках перекладывая бумажки, что-то между делом подсчитывая - вот это действительно нехитрое дело. Да, работа может быть сложной и утомительной, но если ты работаешь, значит тебе это по силам и ты знаешь, что будет на твоей работе завтра, через месяц, через год. Ты привыкаешь и делаешь всё на автомате. Это очень легко. А вот ребенок - это каждый день новые испытания.

Гость
#26

мне 26 я замужем и очень преочень хочу ребенка-сердцем.. а мозгами понимаю что куда я его рожу? зарплаты у нас с мужем маленькие, моя карьера только началась, с детскими садами напряги,про школу вообще молчу.Боюсима:((

Гость
#27

если вы об этом так думаете и стали обращать внимание - значит, время пришло. когда я не хотела детей, я даже внимания на фотки не обращала. сейчас я беременна и меня наконец-то "Попустило", потому что два года не получалось зачать.

#28

не успеете, значит не успеете - помрете в одиночестве :)

никогда ничего не стоит делать, только потому что "пора"

Гость
#29

Автор, я бы поняла ваше беспокойство, будь вам хотя бы 35 (хотя и это еще не приговор), но в 25 у вас еще столько времени впереди...Не торопите судьбу )

Клотильда Ростиславовна
#30

Автор,ну что вы переживаете,всему свое время.Моя мама вышла замуж в 29, в 30 родила брата, а в 32 меня.Все у вас обязательно будет!

#31
Автор

Он согласен был с моими рассуждениями по поводу семьи и детей - то есть он не чайдфри, как Вы написали, Random))))

А, ну тогда и не гоните лошадей, съедьтесь, а там по ходу дела решите всё, хоть посмотрите друг на друга в быту.

Гость
#32

Автор, я в 29 вышла замуж, в 30 родила, если бы встретила раньше своего человека, то сделала бы все раньше. Но замуж ради замуж, мне не хотелось. Зато два хороших образования, два языка, работа, путешествия в том числе имелись. В общем у все все по разному.

Патио
#33

вам только 25, вы о чем ваще, барышня??? у ас как минимум года 3-4 есть определиться.

гостьYA
#34
гость

Биологические часы говорят вам, что пора стать мамой.

Вообще-то, раз уж вы о биологии заговорили, биологически женщина должна рожать как только пояляются месячные, то есть в 13-14 лет, и потом рожать каждый год до наступления климакса. Так что рожать в 20 лет и 1-2 детей за всю жизнь - это уже против природы и всяких там часов. Но мы вроде как не животные или почти не животные и можем выбирать когда нам рожать или не рожать совсем.

Гость
#35
Лора Палмер

Мне 24. Недавно встретила одноклассницу-ровестницу. Она беременная. Услышала от нее, что я в девках засиделась.

Где Вы таких дур встречаете? Которые выражаются понятиями восемнадцатого века?

Гость
#36

автор, я вам скажу такую вещь. если бы вы по настоящему хотели семью и детей, если бы это был приоритет, вы бы уже всем этим обзавелись. вместо этого вы строите карьеру (что прекрасно и всегда пригодится) и встречаетесь с малоперспективным мч. То есть, делаете все в разрез своим желаниям. Задайте себе вопрос, почему? Может, дети вам пока нужны только для галочки? Живите так как вам действительно хочется, не насилуйте себя.

Гость
#37
Гость

да, мне 25, я занимаю должность хорошую, получаю хорошую ЗП, знаю 2 языка. А у моих подруг этого нет, зато все замужем. Хвастают этимте, у кого больше хвастать нечем, выйти замуж и родить дело не хитрое, и никуда оно от вас не денется.

А вообще это у наших людей ы голове "совок" что главное выйти замуж...вот кому надо те пусть и выходят, нормальные люди этим не кичаться и не задают глупых вопросов, типа "Ого, уже 25, а замуж не вышла?".

Девушка, полностью с Вами согласна. Мне 26, ребёнку год. Родила потому что в принципе можно было уже родить. Есть хороший тыл в виде родителей и свёкров. Но всё не очень гладко. Ради этого приходится быть покладистой девочкой. У меня отличное образование, но чтобы работать мне надо брать ставочку и посвящать работе время. к тому же не могу работать по сделке как мои две подруги - адвокатша и переводчица. Заставляю себя учиться и учиться чему-то. Не трачу время зря. И всё из-за того, что нужно многому научиться на случай если придётся воспитывать одной. Мне уж точно не до идиотских вопросов подругам, к тому же ничего глупее, кроме как Когда замуж? я в жизни не слышала. Наоборот, молча завидую их возможности получать второе высшее, например.

Юлия
#38

меня тоже достают вопросами, причем посторонние люди. "вот пора рожать" и бла-бла. мне 28, замужем, но работа на первом месте сейчас. может и шевельнется порой материнский инстинкт, но ребенок в этой действительности- нет, не хочу!

Анонимус
#39

Хочется всего и сразу, а получаешь ничего и постепенно.

Гость
#40

38, мне даже в голову не приходит как знакомые могут такое спрашивать. Ну я понимаю там мама, бабушка, мамина сестра.

Юлия
#41

к сожалению, да. например, на старой работе, когда приходится заходить.

однажды у мужа на работе спросили: "А что это вы деток так долго не заводите?". Такая бесцеремонность...

Гость
#42

41, больные люди. Что поделаешь, чувство такта напрочь отсутствует.

Акын
#43

Автор, а ты уверена, что они счастливы? Одно дело выставлять в сети счастливые фото, с другой....Не случайно столько тем на вумэене типа "Муж козел", "Как бросить мужа" и т.д. И погоди годок-начнется веер разводов.

Юлия
#44

просто не обращать на таких внимания

Гость
#45

Ребёнок, конечно очень сильно снижает возможности. Свободны только пару часов в день, когда спит. Я б ничего не стала менять своей жизни. Единственное что - время до рождения ребёнка посвятила бы образованию, поиску полезных связей и училась бы, училась практическим навыкам различным, чтоб без куска хлеба не остаться. Я конечно и так всё это делала, но можно было в раз больше.

Гость
#46

44, просто такие люди жалеют и пытаются убедить себя, что они счастливы.

гость
#47

Это просто материнский инстинкт, он как раз приходится на возраст 25-27 лет, надо просто потерпеть и пройдет.

Кириллица
#48

Автор, а в чем крик души? Что Вы - не как все в Вашем окружении? Ну сравните себя не с одноклассницами, а со средними европейскими тетками Вашего возраста. Окажется, что Вы абсолютно как все. Успокоит? Риск остаться без детей всегда 50 на 50 (или случиться, или нет), даже если этих детей уже штук 5 имеется (война-потом-землетрясение-инфекции-катастрофы, не дай Бог). Хотите детей? Да замечательно. Делайте что-то для этого: к врачу сходите провериться, материальную базу активно вместе со своим МЧ готовьте, к МЧ присмотритесь - можнет быть срочно надо искать другого, детноориентированного, замуж выходите, ну и рожайте в любви и гармонии.

Автор
#49

спасибо всем за отзывы)))) Действительно еще 3-4 года есть, я думаю за это время все проясниться и появиться определенность! Что поняла, так это то что время терять нельзя и нужно фундамент готовить для будущей семьи, а именно как сказала Гостья 45, обзаводиться навыками, образование.

Не слушать никого буду учиться, хотя чужое мнение в этом вопосе для меня не показатель))) внутренние инстинкты зарождаются не от чужого мнения. а скорее от зависти что у кого-то уже все налажено, детки, а у меня еще нет))) Но благодаря Вам всем стала не много по другому смотреть и на это!

Автор
#50
гость

Это просто материнский инстинкт, он как раз приходится на возраст 25-27 лет, надо просто потерпеть и пройдет.

ну вот еще терпеть)) а потом что?