Гость
Статьи
Неработающие женщины! …

Неработающие женщины! Вопрос!

Сколько ваш мужчина/муж дает вам денег лично на ваши траты?

Автор
164 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Беру сама. Сколько посчитаю нужным, но в пределах разумного.

Лира
#2

просто говорю: "возьму столько-то, мне на то-то и на то-то".

Гость
#3

мне вот интересно,почему у некоторых такое представление,что муж обязательно что-то дает=приходится просить?! не задумывались,что муж вообще-то может приходить..складывать все деньги в отведенное место,и это ОБЩИЕ деньги,которые берет тот,кому они нужны,и сколько нужно?!

маримар
#4

Я в месяц беру(ВЫДАЮТ) тысяч 20-25 не больше,эти деньги на продукты и домашнее не трачусь.

Рината
#5

Вот мне тоже интересно как проходит процесс "выдачи" денег. Это ж семья, есть семейный бюджет. Если один из членов семьи не работает, то это- обоюдное решение. С какого ж фига кто-то просит, а кто- то милостиво "выдает"? С такими отношениями очень унизительно не работать, имхо

Гость
#6

а зачем просить?У нас счёт банковский общий,у каждого есть своя карта.Кому сколько надо тратить,столько и тратит,конечно,в пределах разумного.

Гость
#7
Гость

а зачем просить?У нас счёт банковский общий,у каждого есть своя карта.Кому сколько надо тратить,столько и тратит,конечно,в пределах разумного.

И у нас так же. У каждого своя банковская карточка. Единственно, что ДОРОГИЕ покупки обсуждаются, т.е. я не могу пойти и купить себе новую шубу, не обсудив это с мужем, но не потому что я сейчас не работаю, а потому, что у нас так принято: озвучиваем свои "хотелки" друг другу и вместе решаем, что сейчас покупаем, а что подождёт "до лучших времен".

#8

Вот он момент истины относительно местных баб и главная фишка нсчет брака.

Некая чудесная кошелка, откуда баба будет брать деньги, сколько захочет.

И возмущаться, если ей по поводу оснований для этого задают вопросы.

Гость
#9

Пришло время зарплаты и муж просто ее отдает. Ничего не надо просить. Вместе ее ждем.

Рината
#10

так в том то и дело, что не сколько захочет. Не считать деньги и требовать сколько захочет- это, возможно, у каких- то папиков прокатит. В семье другие механизмы. В семье есть обязательные траты на жилье, на питание, на одежду, на ребенка, на машины и тыпы. Ты не можешь пойти и потратить все деньги со счета, не подумав на что ты проживешь до поступления следующей зарплаты. Чудесная кошелка- это спонсоры, которых можно доить. А в семье это доход, который ты должна распределять разумно и без ущерба для основных статей расхода. У нас в семье крупные покупки обсуждаются независимо от того кто из нас работает. Ни я не могу пойти спустить крупную сумму, ни муж

Гость
#11

Никогда ничего не прошу. Само собой разумеется, каждый берет столько денег, сколько надо. Крупные покупки обсуждаем вместе.

Булавка+
#12

А вот мне всегда было интересно а "пределы разумного" это сколько? За раз например?

Гость
#13

Это вроде как камень в домохозяек, я так понимаю. Вопрос задан с издёвкой.

#14

13 очевидно,что так

Гость
#15

а у меня и мужчины нет, я просто не хочу и не работаю...

Миха
#16

А если я не буду рабоать, вряд ли жена будет деньги давать ))))

Кура
#17

Когда не работала, то просто брала на свои нужды. Сейчас работаю, деньги общие так же, складываем в одно место, крупные покупки обсуждаются, на мелкие так же беру.

Белка
#18

фу.... овсянки и каструли)) причем они думают, что деньги у мужа растут в кошельке...

#19
Миха

А если я не буду рабоать, вряд ли жена будет деньги давать ))))

сам возьми, это же семейный бюджет

Аня
#20

Работаю для собственного удовольствия, занимаюсь любимым делом, но, к сожалению, работа малооплачиваемая. Мои заработок ни в какое сравнение с доходами мужа не идёт, так что получается практически то же, что и описали выше.

Гость
#21

Муж отдает ВСЮ зарплату, себе оставляет пару тысяч на месяц, ему хватает)

Агент Скалли
#22
Белка

фу.... овсянки и каструли)) причем они думают, что деньги у мужа растут в кошельке...

Ага. А муж у нее думает, что борщ сам сварился, уборки-стирки-глажки случайно произошли, дети обихожены автоматически, продукты куплены сами собой и бесплатно.

Аня
#23
Агент Скалли

Белка

фу.... овсянки и каструли)) причем они думают, что деньги у мужа растут в кошельке...

Ага. А муж у нее думает, что борщ сам сварился, уборки-стирки-глажки случайно произошли, дети обихожены автоматически, продукты куплены сами собой и бесплатно.

И ещё, что детей аист принёс))

Белка
#24
Аня

Агент Скалли

Белка фу.... овсянки и каструли)) причем они думают, что деньги у мужа растут в кошельке... Ага. А муж у нее думает, что борщ сам сварился, уборки-стирки-глажки случайно произошли, дети обихожены автоматически, продукты куплены сами собой и бесплатно.

И ещё, что детей аист принёс))

все вышеперечисленное можно совместить и с более полезной деятельностью.... да у тупо убраться-приготовить-и прочее намного легче, чем заработать денег, чтобы достойно прожить...

Аня
#25
Белка

Аня

Агент Скалли Белка фу.... овсянки и каструли)) причем они думают, что деньги у мужа растут в кошельке... Ага. А муж у нее думает, что борщ сам сварился, уборки-стирки-глажки случайно произошли, дети обихожены автоматически, продукты куплены сами собой и бесплатно. И ещё, что детей аист принёс))

все вышеперечисленное можно совместить и с более полезной деятельностью.... да у тупо убраться-приготовить-и прочее намного легче, чем заработать денег, чтобы достойно прожить...

Не буду спорить, но если доход мужа позволяет, и именно зарабатывать нет необходимости, то почему нет? Я сама работаю и дома себя не знаю как реализовать, но к домохозяйкам отношусь совершенно нормально, а то и с уважением.

Кура
#26
Белка

АняАгент Скалли

Белка фу.... овсянки и каструли)) причем они думают, что деньги у мужа растут в кошельке... Ага. А муж у нее думает, что борщ сам сварился, уборки-стирки-глажки случайно произошли, дети обихожены автоматически, продукты куплены сами собой и бесплатно.

И ещё, что детей аист принёс))все вышеперечисленное можно совместить и с более полезной деятельностью.... да у тупо убраться-приготовить-и прочее намного легче, чем заработать денег, чтобы достойно прожить...

А зачем усложнять себе жизнь работой?

Гость
#27

Муж приносит домой, все что наработал, снимает с карточки - и дальше Я распределяю семейный бюджет. Накопления откладываю на СВОЙ счет в банке, так удобнее, чем мужу еще и с банками взаимодействовать. А дальше я распределяю "на жизнь". Текущие траты - на бензин и обеды мужу выдаю ему сумму(откладываю сразу необходимую на месяц, но он берет кусками, на неделю), если что-то он купил из этих денег(сама же бывает прошу прикупить что-нибудь), то я, естественно, компенсирую из бюджета "на жизнь". Коммуналку оплачиваю, оплачиваю кружки ребенка, деньги на питание, имею резерв "на загулы". Вот вчера прикупила 2 кофточки, мужу докладывать даже не собираюсь, это все из бюджета "на жизнь". Естественно, я не могу позволить себе прям все, что хочется, потому что я расставляю приоритеты, мне еще и в отпуска хочется и т.д., у меня же есть голова на плечах, мне можно "доверить" деньги, такого не будет "Дорогой, у нас больше нет денег, но зато я себе купила ЭТО".

Гость
#28

Мужик обязан содержать семью

Булавка+
#29

Ну хоть бы одна озвучила порядок дохода мужа ))) Блин интересно же (почти уже завидно, да, да )))))

Бабуся Ягуся
#30
Булавка+

Ну хоть бы одна озвучила порядок дохода мужа ))) Блин интересно же (почти уже завидно, да, да )))))

А это никто никогда не озвучивает. Даже Кэтрин Корделл

Гость
#31
Булавка+

Ну хоть бы одна озвучила порядок дохода мужа ))) Блин интересно же (почти уже завидно, да, да )))))

А смысл озвучивать, у каждого свое понятие много-мало, поэтому на нескольеко страниц диспут разводить типа мечтать не вредно или фу, нищеброды - ведь тема ни о том, у кого сколько получают мужья.

Гость
#32

хахаха)) Как же работающим женщинам не дают покоя домохозяйки))) Мне вот на последних вообще плевать, точнее не на них, а на то, откуда у нее деньги: сама заработала или муж.

Анастасия
#33

ничего не прошу,приносит зарплату отдаёт мне, я распределяю что кому нужно купить, на продукты и т.д.покупаю себе шмотки , разрешения не спрашиваю и не собираюсь, не работаю.

Гость
#34

заграницей, общий счёт, разные карты, каждый снимает когда надо, могу и шубу купить без спроса, или ещё что. Но всегда всё обговариваю, тк мне приятно обсуждать покупки и слышать совет. Недавно,сама заказывала поездку и покупала билеты, делала подарок мужу.

неведомаяхрень
#35

вв

муся. одна из многих.
#36

да у тупо убраться-приготовить-и прочее намного легче, чем заработать денег, чтобы достойно прожить.

ну в однушке, конечно, можно и "тупо" убраться, а если дом, а если с садом, а если не один. мне надо 4 часа на среднюю уборку, при том, что дети помогают. я работаю, поэтому один выходной надо убить на уборку. хорошо, что мне с садом, варкой, стиркой и пр.мама помогает, а у кого мамы нет. а если гости приходят-приезжают, а деловых партнёров принять надо. чужого человека в дом я не хочу, как и многие врочем. приятельница не работает, но нифига не "тупо". подружкам и "гражданским жёнам" может кто и выдаёт, а в нормальной семье бюджет общий, потому что работают наравне, даже если жена и дома "сидит".

сВета
#37

Я не работаю когда, выпрашиваю на лак 500 р. и мне сначало весь мозг вынесут, что я не работаю, унизят, а потом сообщат,что ОНИ завтра в ресторан идут и если останется с 5000, то может мне и перепадет, а так НЕТ. Мне как ребенку, если папочка захочет, то купит, если нет-извините. Весь бюджет у сожителя, мне денег не дает. Только на еду, а на остальное приходиться выпрашивать. Одежда раз в год.

Гость
#38
Автор

Сколько ваш мужчина/муж дает вам денег лично на ваши траты?

Нисколько. Сама беру сколько нужно, что это еще за подачки??????

Гость
#39
Гость

Мужик обязан содержать семью

Мужик никому ничего не обязан.

666
#40

оКуеваю от баб ))) да и от мужиков - тряпок, которые своим приживалкам отдают собственно заработанные деньги на шмотки.

Женщина может не работать только в декретном отпуске, вот тогда это женщина. А остальные зажравшиеся приживалки и дармоедки, которые считают, что им все обязаны. Хотя мужикам-тряпкам наверно нравятся, когда о них вытирают ноги и дают им пЕСду полизать раз в неделю, за что и отбирают всю зп на личные нужды )) Находят же люди друг друга....

Гость
#41
Гость

Гость

Мужик обязан содержать семью

Мужик никому ничего не обязан.

Так не женись епть!И не будешь никому ничего обязан.

Гость
#42
Гость

Муж отдает ВСЮ зарплату, себе оставляет пару тысяч на месяц, ему хватает)

прям как в советские времена!

мещанский устой.

гость
#43
666

оКуеваю от баб ))) да и от мужиков - тряпок, которые своим приживалкам отдают собственно заработанные деньги на шмотки.

Женщина может не работать только в декретном отпуске, вот тогда это женщина. А остальные зажравшиеся приживалки и дармоедки, которые считают, что им все обязаны. Хотя мужикам-тряпкам наверно нравятся, когда о них вытирают ноги и дают им пЕСду полизать раз в неделю, за что и отбирают всю зп на личные нужды )) Находят же люди друг друга....

А утебя все работают?А пиз.да каждый день лижиться?

Гость
#44

Домохозяек ненавидят тетки, вынужденные всю жизнь работать, у которых с личной жизнью кранты. Зависть к тем, у кого есть выбор.

ольга 1
#45
Автор

Сколько ваш мужчина/муж дает вам денег лично на ваши траты?

Общий котел,сколько придумаю,столько и беру.

***
#46
Гость

мне вот интересно,почему у некоторых такое представление,что муж обязательно что-то дает=приходится просить?! не задумывались,что муж вообще-то может приходить..складывать все деньги в отведенное место,и это ОБЩИЕ деньги,которые берет тот,кому они нужны,и сколько нужно?!

+1000000!!!!

***
#47
666

оКуеваю от баб ))) да и от мужиков - тряпок, которые своим приживалкам отдают собственно заработанные деньги на шмотки.

Женщина может не работать только в декретном отпуске, вот тогда это женщина. А остальные зажравшиеся приживалки и дармоедки, которые считают, что им все обязаны. Хотя мужикам-тряпкам наверно нравятся, когда о них вытирают ноги и дают им пЕСду полизать раз в неделю, за что и отбирают всю зп на личные нужды )) Находят же люди друг друга....

давно из дурдома?

ЖЛМ
#48

Ничего не дает - он их зарабатывает, я трачу у меня есть доступ к депозиту который пополнятся им. Траты более 1000 евро стараюсь озвучивать, просто наверное потому что для меня это все еще шок такие деньги трарить не посоветовавшись заранее. Самое большая соя покупка в этом году - было свадебное платье за 6060 фунтов стерлингов(почти 10тыс долларов) хотя искала в пределах 2000-3000, но надела его и влюбилась - позвонила мужу, сказала, что очень понравилось, он сказал брать даже не раздумывая. Вообще в этом плане мне безумно повезло - муж ни в чем не отказывает и дело даже не в том, что у него доход позволяет(у меня подруги, жены не менее состоятельных мужей, которые буквально выпрашивают деньги у них вплоть до мелочей 1000-2000 рублей) а у меня муж все готов отдать и все всремя повторяет "Я хочу, чтобы ты ни в чем не нужалась и у тебя было все самое лучшее... "

Гость
#49
666

оКуеваю от баб ))) да и от мужиков - тряпок, которые своим приживалкам отдают собственно заработанные деньги на шмотки. Женщина может не работать только в декретном отпуске, вот тогда это женщина. А остальные зажравшиеся приживалки и дармоедки, которые считают, что им все обязаны. Хотя мужикам-тряпкам наверно нравятся, когда о них вытирают ноги и дают им пЕСду полизать раз в неделю, за что и отбирают всю зп на личные нужды )) Находят же люди друг друга....

М-да, знал бы ты моего мужа "тряпку"...Даже смешно. А вообще именно слабый мужчина хочет самоутверждаться за счет женщины третируя ее деньгами. А сильный, самодостаточный мужчина не парится, что отдал деньги жене, он вообще не переживает за деньги, он умеет их зарабатывать, не последние же))) Когда я говорю мужу, что денег не хватает, не получается откладывать и т.п., он никогда не ответит - надо меньше тратить, его ответ - значит надо больше зарабатывать. Побольше бы таких "тряпок".

nina
#50

я просто напоминаю, когда у меня заканчиваются наличные.. снимает и кладет на полку... и так до следующего раза..