Пришло время зарплаты и муж просто ее отдает. Ничего не надо просить. Вместе ее ждем.
также
Гость
[701485942]
#52
У меня еще хуже.У мужа работа сдельная,то есть сколько заработал,столько получил.Работает в разных местах.Я не могу даже сказать сколько он зарабатывает.Мне кажеться он меня обманывает.Как выяснить?По его разговорам,сумма получается внушительная.Дома денег почти никогда нет(ну разве что на еду и так по мелочам)Я в декрете.
шклюлиг
[2515337708]
#53
Гость
Сообщение было удалено
Какие же все-таки есть в России сильные мужчины, что готовы ради юбки в доме терпеть такое издевательство...
шклюлиг
[2515337708]
#54
Гость
Сообщение было удалено
Муж не "обманывает", а прячет излишки денег себе "в кубышку", на черный день, развод например. Все правильно делает. Никогда не знаешь, что жене взбредет в голову. А рыться в чужом (мужнином) кармане - плохо.
шклюлиг
[2515337708]
#55
Есть золотое правило брака для мужчины: не вкладываться в семью ни копейкой больше, чем вкладывается жена. Все излишки - маме или на "левый" счет. Распространяется на все: покупка буханки хлеба и квартиры, поездки в деревню и на Канары. Чем большее количество мужчин будут жить по нему, тем быстрее наступит истинное равенство полов, так как кардинально поменяется сама психология мужчин с рабской на свободную в отношении женщин.
шклюлиг
[2515337708]
#56
Ну и, наконец, не забываем: не бывает жадных мужчин, бывают альфонсы женского пола.
У нас семейным бюджетом распоряжаюсь я. Безусловно у мужа есть деньги на мелкие расходы, и ни одну крупную покупку я не покупаю без согласования. И на меня тратим не намного больше, чем на него )Почти равноправие )
Подруга
[3352693013]
#59
Так смешно читать, когда женщины хвастливо пишут, что муж ИМ отдает ВСЮ зарплату и женщины РАСПОРЯЖАЮТСЯ САМИ и ВЫДАЮТ мужу на обеды! ))))
если при этом мужчина берет на себя ровно половину мытья посуды, половину стирки и глажки, половину времени с ребенком, половину походов за продуктами и домашней утварью- отлично. Только я мало такого встречала. Обычно только про равенство зарплат говорят, а о равенстве домашних и семейных обязанностей забывают
Гость
[3968552491]
#64
шклюлиг
Сообщение было удалено
И кто им виноват?
Гость
[4035088938]
#65
Подруга
Сообщение было удалено
А чего тут смешного? Если мужчина не олигарх, так и должно быть. Когда муж и жена из среднего класса, деньгами лучше заведовать женщине (если она не мотовка конечно).
А с чего он будет, считай отдавать, все деньги вам? Я считаю, что муж должен давать жене определенную сумму денег на хозяйство и сумму лично на её траты.
А вам не смешно, что человек сам заработав деньги должен выпрашивать на обеды?
Гость
[4035088938]
#69
Подруга
Сообщение было удалено
"Выдают на обеды"...Вам наверное представляется унизительная сцена, что муж стоит с протянутой рукой и клянчит на покушать? ) Обычно в нормальных семьях муж просто говорит, что ему нужно на бензин, обеды, и тыпы, а жена дает деньги без лишних заминок.
А вам не смешно, что вы убрали-постирали-погладили, а пользуются этим все? Все зависит от модели семьи. Прежде всего оба супруга должны хотеть жить в одной модели семьи. Либо это традиционная модель добытчик-очег, либо равноправные партнеры во всем до мелочей
Мне муж отдает определенную сумму, которую я трачу на своё усмотрение, крупные покупки, одежда, отдых, машина - отдельно. Остальное я даже не знаю, куда он девает, мне это неинтересно.
А это тут причем? Я вам говорю что модель семьи оговаривается на берегу. Вы готовите и держите дом в чистоте, занимаетесь детьми, а муж зарабатывает. Если начинаются упреки в ту или иную сторону- значит надо менять модель семьи
Гость
[4035088938]
#80
Подруга
Сообщение было удалено
Комплексы какие-то. Деньги у меня (у жены то есть), тоже самое, что в свободном доступе. Жена как фильтр в этом случае для удобства ведения хозяйства. Может у вас всем хозяйством занимается муж, я не знаю, но у нас основная часть лежит на мне, поэтому планировка фин.расходов лежит на мне, поэтому так удобнее.
Гость
[3968552491]
#81
Рината
Сообщение было удалено
Вы уехали от темы с которой начали, выдавать деньги на обеды)
Гость
[3968552491]
#82
Гость
Сообщение было удалено
А если вас дома нет, то он без денег останется))
Гость
[4035088938]
#83
Гость
Сообщение было удалено
Да не кассирша я ) Но как бы это не называть, назначали оба )
Просто смешно пишут "Я отбираю у мужа, а потом выдаю" ))) Типа муж такой лопух, увидит 5 тысяч и не спросив на все деньги побежит конфет купит)))))
Ай ладно не понимаете юмора и не надо)
Гость
[4035088938]
#88
А вообще, заведовать финансами должен тот, у кого это лучше получается, и на ком планировка и ведение хозяйства. Естественно не должно быть какого- то ущемления партнера. Всем удачки!
Ну это вам смешно. В вашем мире и вашей системе ценностей. При этом рядом с вами может жить семья, где такое- абсолютная норма. И они прекрасно себя чувствуют в своей системе координат
Гость
[4035088938]
#91
Подруга
Сообщение было удалено
)
Я уже сонная и туплю, сорри ) Спокойной ночи )
Подруга
[3352693013]
#92
Блин надо попробовать у мужа тоже отбирать и выдавать)) А то гад вытаскивает по тыще в день, айяйяй)) Буду 300 рублей выдавать, четко на бензин и пирожок с чаем))) На сэкономленные к следующей зиме куплю себе шубу)) )Ы! =)
Гость
[3968552491]
#93
Рината
Сообщение было удалено
Не, ну семья где мужчина-ребенок и жена мама имеет право на существование)
Подруга
[3352693013]
#94
Слушайте... надо же.. какая экономия действитльно 300 против 1000 ... *задумалась*
Мне так же непонятно, почему неработающая женщина должна как на булочку просить денег. Если такие цинично-прагматичные отношения, пусть муж оплачивает ее работу по уборке, готовке и услугам няни. Почасово. Так же, как платил бы приходящим рабочим. Тогда ни у кого не будет необходимости на булочку просить
Подруга
[3352693013]
#96
Пойду отберу все, а то почитала тут, почуйствовала себя лохушкой какой-то)
Подруга
[3352693013]
#97
Рината
Сообщение было удалено
зачем просить? В семейном бюджете все деньги общие.