Гость
Статьи
Карьера нет любви или …

Карьера нет любви или Любовь нет карьеры

Вот скажите, вы бы какой вариант предпочли? Я понимаю, что лучше быть здоровым и богатым...но всё же. Я просто нахожусь в одном из этих положений (пока не скажу в каком, а то будете клевать меня:)) и мне инетерсно узнать, мнение народа. Даже те, у кого и карьера и любовь скажите, что бы вы выбрали (гипотетически) .

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Софья
#1

у меня и то и другое, хотя карьера у 90% процентов женщин просто громкое слово, ну хорошая должность с достойной зарплатой не более, вряд ли это стоит жертв или вам лавры женщин министров не дают покоя?

Гостья с иронией
#2

Всегда плевать было на карьеру, мне и выбирать не нужно - конечно Любовь)

Булавка+
#3

А любовь что автоматически исключает карьеру? То же самое могу сказать о браке.

Автор
#4
Софья

у меня и то и другое, хотя карьера у 90% процентов женщин просто громкое слово, ну хорошая должность с достойной зарплатой не более, вряд ли это стоит жертв или вам лавры женщин министров не дают покоя?

Да нет, лавры не беспокоят. Я больше имела в виду хорошую работу, с хор. зарплатой, которая кроме как денег приносила бы удовольствие.

Автор
#5
Булавка+

А любовь что автоматически исключает карьеру? То же самое могу сказать о браке.

Я не сказала что исключает. Вопрос в принципе гепотетический. Это большое счастье когда есть и любовь и карьера. Но тогда такого вопроса бы не было....:)

Булавка+
#6

5 Вопрос не несет в себе никакой смысловой нагрузки.

Автор
#7
Гостья с иронией

Всегда плевать было на карьеру, мне и выбирать не нужно - конечно Любовь)

А вот у меня вроде и любимый и любяший муж. А не даёт покоя мысль, что я не реализовала себя. Уже за 30 перевалило. И ВО есть , а карьеры так и не построила. Всё металась от одной работы к другой. Не могла себя найти так сказать. Злюсь на себя за такое бездействие. К слову сказать я поздно замуж вышла.

Автор
#8
Булавка+

5 Вопрос не несет в себе никакой смысловой нагрузки.

Ну я особой нагрузки и не вкладывала. Есть вопрос, думаю можно на него ответить.

Автор
#9
Булавка+

5 Вопрос не несет в себе никакой смысловой нагрузки.

Можно сделать проще. Вы играете в игру. перед вами две карточки. На одной написано "Есть карьера , нет любви" а на другой "Есть лябовь, но нет карьеры".

Булавка+
#10
Автор

Гостья с иронией

Всегда плевать было на карьеру, мне и выбирать не нужно - конечно Любовь)

А вот у меня вроде и любимый и любяший муж. А не даёт покоя мысль, что я не реализовала себя. Уже за 30 перевалило. И ВО есть , а карьеры так и не построила. Всё металась от одной работы к другой. Не могла себя найти так сказать. Злюсь на себя за такое бездействие. К слову сказать я поздно замуж вышла.

Ааааа, ну теперь понятно, вы свои личные психологические проблемы сформулировали в вопрос-опросник :))) Мило

Автор
#11

Какую карточку поднимите?

Автор
#12
Булавка+

АвторГостья с иронией

Всегда плевать было на карьеру, мне и выбирать не нужно - конечно Любовь)

А вот у меня вроде и любимый и любяший муж. А не даёт покоя мысль, что я не реализовала себя. Уже за 30 перевалило. И ВО есть , а карьеры так и не построила. Всё металась от одной работы к другой. Не могла себя найти так сказать. Злюсь на себя за такое бездействие. К слову сказать я поздно замуж вышла.Ааааа, ну теперь понятно, вы свои личные психологические проблемы сформулировали в вопрос-опросник :))) Мило

А я и не скрываю, что нахожусь в одном из положений, вот и интересно стало, что другие думают.

Булавка+
#13

12 "другие думают, что"? Что вы страдаете некоторым комплексом нереализованности? Это же ваши личные проблемы. У других по-другому. Вам их ответы не принесут никакой ощутимой пользы.

Начните с себя.

Автор
#14
Булавка+

12 "другие думают, что"? Что вы страдаете некоторым комплексом нереализованности? Это же ваши личные проблемы. У других по-другому. Вам их ответы не принесут никакой ощутимой пользы.

Начните с себя.

Я спашиваю не пользы ради а из инетереса послушать других. Не надо так глубоко анализировать мой вопрос.

Жена
#15

Второе.

Жена
#16

В Вашем случае ключевое слово "вроде любимый", вот поэтому и не ощущаете удовлетворения от семейной жизни, и в профессии не реализовались

Кура
#17

Автор, отвечу. На данном этапе - карьера. Т.к. любовью пресытилась. Мужчины меня любят, а вот начальники - нет. Но мне уже много лет, так что ничего нового в мужчинах для себя не открою, а вот в карьере - да.

Гость
#18

У меня ваш вариант, автор. Нереализованность в профессии гложет, сильно. Но семья моя состоялась, это главное. То есть, хорошая семья, а не просто название. А с карьерой я решаю вопрос, как всегда мы решаем какие-то свои проблемы в жизни, это нормально.

Гость
#19

для меня вопрос давно решён однозначно - СЕМЬЯ. Мужу предложили в своё время интересную и высокооплачиваемую работу в другом городе с решением жилищных проблем. Я знала, что там работу себе по специальности не найду. Могли тогда развестись и я осталась бы с карьерой, но без семьи. Но я переехала с мужем. У нас двое детей, большой дом. Я домохозяйка. Пока всё меня устраивает.

Кура
#20

Вообще-то автор спросила не про семью, а про любовь. Для женщины конечно семья на первом месте. Но это не всегда подразумевает любовь к мужчине, чаще перекрывается любовью к детям.

ольга 1
#21
Автор

Вот скажите, вы бы какой вариант предпочли? Я понимаю, что лучше быть здоровым и богатым...но всё же. Я просто нахожусь в одном из этих положений (пока не скажу в каком, а то будете клевать меня:)) и мне инетерсно узнать, мнение народа. Даже те, у кого и карьера и любовь скажите, что бы вы выбрали (гипотетически) .

Не взаимосвязано никак.

Гость1
#22

Автор, а дети есть? А то дурью маетесь.

Гость
#23

второй

Гость
#24

второй при хорошо зарабатывающем муже

Автор
#25
Гость1

Автор, а дети есть? А то дурью маетесь.

Ребёнок на подходе. Скоро уже будет.

Автор
#26
ольга 1

Не взаимосвязано никак.

Взаимосвязь и не предусматривалась

#27

смотря что за любовь и смотря что за карьера. Я выбрала любовь, но карьера просто стала идти раз в 5 медленнее)

Автор
#28
Кура

Вообще-то автор спросила не про семью, а про любовь. Для женщины конечно семья на первом месте. Но это не всегда подразумевает любовь к мужчине, чаще перекрывается любовью к детям.

Да, именно любовь подразумевается. У меня хорошая семья и любимый муж. Ожидаем первенца. Вот и накрыло меня, что нереализовала себя в работе-карьере. Да и не в деньгах дело, муж хорошо зарабатывает, дело в "любимом деле" , котороо так и не нашла.

Автор
#29
Подруга

смотря что за любовь и смотря что за карьера. Я выбрала любовь, но карьера просто стала идти раз в 5 медленнее)

Любовь большая. Очень люблю и меня любят. А под карьерой я подразумевала любимую работу наверно. Та, что кроме денежек и удовольствие приносит.

#30

чего это вас накрыло? Карьера важнее ребенка? Ну вы даете.

Автор
#31
Гость

У меня ваш вариант, автор. Нереализованность в профессии гложет, сильно. Но семья моя состоялась, это главное. То есть, хорошая семья, а не просто название. А с карьерой я решаю вопрос, как всегда мы решаем какие-то свои проблемы в жизни, это нормально.

Спасибо. как-то легче стало, что не всё ещё потеряно:))) БУдем думать что с "карьерой" делать. Возможности, к сожалению, уже не те, что были сразу после института. Да и профессия специфическая.

Гость
#32

Карьера, конечно. Мужчины могут меняться, а вот любимая профессия - это то, что с тобой всю жизнь. С другой стороны, надо и мужчину такого выбирать, чтобы работе не мешали, а наоборот. Коллег, начальников и т.д.

Автор
#33
Подруга

чего это вас накрыло? Карьера важнее ребенка? Ну вы даете.

Да вы что нет конечно. Ребёнок желанный. Просто время от времени думаю о том, что вовремя карьерой не занялась. Просто интересно было, много ли женщин которые выберут карьеру вместо любви, если оба варианта не доступны. Вроде как таких нет.

#34

да ну что с этой карьерой делать. Мужика хоть потискать можно или плюнув на все уехать на острова.. А карьера - ответственность, может и удовлетворение какое-то, но как результат ... меня не прельщает.

Автор
#35

Я вот и думаю, нужно ли так расстраиваться из-за несостоявшейся карьеры. Думаю не стоит:)))) моя карьера будет мой сынуля :)))

Гость1
#36

Ребёнок на подходе. Скоро уже будет.

Вот родите, посмотрите, что такое карьера.

Lucky
#37

all we need is LOVE!!!

Марлетка
#38

Автор, я свою любимую хорошооплачиваемую работу нашла аж в 35 лет. Тяжело к ней очень шла. То кризисы, то переезды. Но я всегда выбирала семью. А семью я всегда строила на основе любви. Когда то меня звали замуж мужчины, которых я не любила, не смогла себя пересилить. Но опять же, любовь на данный момент не означает, что любовь будет потом. В первом браке я разлюбила, во втором меня разлюбили. Надеюсь третий будет мой последний. Поэтому муж мужем, а потихоньку искать себя все равно надо, тем более время у вас еще есть. Люди же на пенсию выходят в 60 лет. А это значит, что вы даже половины жизни профессиональной не прожили. У вас еще все впереди

Марлетка
#39

Кстати, мой НМ поменял круто карьеру в 33 года, сейчас опять начал осваивать новую профессию, уже в 40 лет. Правда она производная от предыдущей профессии. Я поменяла работ 20-ть, пока нашла себя. И это не гарантия, что через 10 лет я решу делать совсем что-то другое.

Имя Розы
#40

Конечно карьрера, о чем речь!

Мари
#41

У меня есть и то, и другое, и любовь, и ребенок, и карьера.

Но моя любовь- он же муж совершенно потрясающий человек, без него я бы ничего не добилась, потому что,он никогда не пилил за то,что периодически домой за полночь возвращаюсь, что ужин не приготовлен и т.д. Сам одержим своей работой,поэтому относится с пониманием, с ребенком бабушки помогали. А если бы пилил, то развелись бы и выбрала бы карьеру, но ребенка родила бы обязательно.Зачем мне мужчина,который ставит перед выбором? А вам автор,если проблем нет- рожайте спокойно ребенка, ищите работу, которая будет по душе,раз проблем с деньгами нет и реализовывайте себя)

Ёсин
#42

Карьера ..... это любовь к чёрту

Форум: Отношения
Всего: 369 436 тем
Новые темы за месяц: 5 881 тема
Популярные темы за месяц: 218 601 тема