Гость
Статьи
Почему мужчины боятся …

Почему мужчины боятся умных женщин?

Боятся выглядеть на её фоне дураком или что-то другое?

Автор
67 ответов
Последний — Перейти
посмотри направо
#1

мужики типа рулят, они типа главные))

У меня есть Ламборгини
#2

А в чём вы умная, автор? может я познакомлюсь

Гость
#3

Себя что ли имеешь ввиду? Нашла причину того что тебя обходят стороной))))))))))

золотой телец
#4

с глупыми. ну или посредственными, проще, не нужно напрягать мозгов чтобы завоевать и удержать, можно за ее счет самоутвердиться опять же, с умной не прокатит))

Гость
#5
золотой телец

с глупыми. ну или посредственными, проще, не нужно напрягать мозгов чтобы завоевать и удержать, можно за ее счет самоутвердиться опять же, с умной не прокатит))

Еще скажи что и женятся на страшных, чтоб не увели.

Гость
#6

Умные мужчины не боятся.

Гость
#7

Это очень слабые мужчины боятся умных женщин. Сильные мужчины как раз ищут сбе умную женщину под стать, такую, которую есть за что любить, уважать и восхищаться.

Михалыч
#8

В паре у мужчины должен быть выше статус , а значит он должен быть и умнее .

Нат
#9

Слышь, автор, а чё ты БОМЖей боишься, а? Завдеи сними отношения!

Перестаём путать "боишься" и "нафиг не нужно". Да и не в уме дело явно, как правило нафиг не нужно, далеко не из-за большого ума.

Гость
#10

Мужчины боятся не умных женщин, а женщинх, считающих себя умными.

Гость
#14

"Почему мужчины боятся умных женщин?"

потому что они страшные

умные и красивые на расхват

Гость
#15

золотой телец

с глупыми. ну или посредственными, проще, не нужно напрягать мозгов чтобы завоевать и удержать, можно за ее счет самоутвердиться опять же, с умной не прокатит))

Еще скажи что и женятся на страшных, чтоб не увели.

именно так! а вы не знали?

елена
#16

Мне один знакомый на такой вопрос ответил, что умные женщины и умничающие это две большие разницы, и они не любят умничающих. Доля истины в этом есть.

10 мг диазепама
#17

особенно умных и красивых, такие женщины всегда остаются одни, потому что мужчины от них бегут, роняя тапки. А если умная, красивая и богатая, то бегут роняя тапки до канадской границы.

Аа? А
#18
Гость

Мужчины боятся не умных женщин, а женщинх, считающих себя умными.

Ну...кладезь комплексов.

Соглашусь на все 100. Такую и заткнуть трудно и самодурка ;))

#19

Нормальный мучжина умную женщину не боится, наоборот. Потому что умная не будет "умничать", а всегда мужчине поможет, подскажет, поймет, подыграет.

Только дурак или слабый неуверенный в себе боится умную

Кристи и Энджи
#20
Автор

Боятся выглядеть на её фоне дураком или что-то другое?

Правильнее будет сказать глупые мужчины боятся умных женщин

#21

Умные женщины? Глупость какая-то...)

Гость
#22

такие вот они сволочи,что сказать,хотят во всём доминировать.Хотя есть мужчины которые любят умных,женщин знающих себе цену,разборчивых или ещё каких то.Наверное не с теми знакомитесь.

Гость
#23

таких мужчин не знаю)

#24
Гость

Мужчины боятся не умных женщин, а женщинх, считающих себя умными.

не то чтобы боятся, просто не хотят на себя такой гемор вешать.

#25

Умная женщина никогда не будет показывать мужчине, что она умная :)

А вот таких, которые делают вид, что умные, их опасаются все. Потому что на самом деле мозгов у нее нет, но как упрется - ничо не докажешь. Зачем такой геморрой?

Агнесс Вайн
#26

Диазепам, можно подумать у тебя тапки есть? за какие шиши ??? ;)))

Honey
#27
Алиса

Умная женщина никогда не будет показывать мужчине, что она умная :) А вот таких, которые делают вид, что умные, их опасаются все. Потому что на самом деле мозгов у нее нет, но как упрется - ничо не докажешь. Зачем такой геморрой?

Почему женщина должна скрывать свой ум? Я не имею ввиду выпячивать.

Bumt
#28

Если женщина действительно умнее мужчины, то приглянувшийся ей мужчина, никогда об этом не узнает.

Рум
#29
10 мг диазепама

особенно умных и красивых, такие женщины всегда остаются одни, потому что мужчины от них бегут, роняя тапки. А если умная, красивая и богатая, то бегут роняя тапки до канадской границы.

/умная, красивая и богатая/

+1000

Но я бы добавил:

+ хорошие наследственность, здоровье, характер, приличное образование, любовь к детям, умение готовить и не быть скучной.

Рум
#30

+ знание языков, музыкальных инструментов, литературный дар и дар художника, навыки оказания первичной медицинской помощи - будут приятным дополнением.

ЗЫ. Не говорите, что такого не бывает - бывает. :))

гость
#31

хде вы видели умных женщин?

#32
Honey

Почему женщина должна скрывать свой ум? Я не имею ввиду выпячивать.

"не показывать" - не значит притворяться дурой, говорить о бирюльках-шмотках и прочей женской фигне. "не показывать" - не зацикливать на этом внимание, не делать вид что она одна умная, а все вокруг идиоты.

Мариник
#33

Пусть боятся...

А вообще, где ж найти столько дур для наших мужчин?:))

Мариник
#34

Я заметила, что умных женщин боятся те же мужчины, которые вообще боятся женщин:))

Руфь
#35

Тут некоторые пишут, что умная женщина не показывает, что она умная. И в чём она тогда умная, если не показывает ум? Это глупо и лицемерно - притворяться не тем, кем ты являешься. С такими точно не хотела бы общаться.

фея чайного куста
#36

Да,так бывает...Как-то был у меня очень настойчивый поклонник,довольно успешный мол.чел.(карьера в больш.спорте),не урод,уехал в другую страну-общались по аське..Боже,я расплывалась маслом по древу,старалась поразить знанием литературы,живописи,музыки и тд.После двух месяцев такой переписки,он заявил мне,типо досвидос,я твои красноречивые тексты два раза перечитывал,ниче не понял,все,пока,мы очень разные с тобой и я че,лох,сидеть твоегоЧехова и Булгакова читать. Я ему отвечаю:"Ах,чем же Вам,сударь,Булгаков то не угодил?"Он мне ответил,что у меня тупые шутки и потерялся...Я так и не поняла,где я пошутила-то...

фея чайного куста
#37
фея чайного куста

Да,так бывает...Как-то был у меня очень настойчивый поклонник,довольно успешный мол.чел.(карьера в больш.спорте),не урод,уехал в другую страну-общались по аське..Боже,я расплывалась маслом по древу,старалась поразить знанием литературы,живописи,музыки и тд.После двух месяцев такой переписки,он заявил мне,типо досвидос,я твои красноречивые тексты два раза перечитывал,ниче не понял,все,пока,мы очень разные с тобой и я че,лох,сидеть твоегоЧехова и Булгакова читать. Я ему отвечаю:"Ах,чем же Вам,сударь,Булгаков то не угодил?"Он мне ответил,что у меня тупые шутки и потерялся...Я так и не поняла,где я пошутила-то...

А вначале плакал все,мол так надоелы тупые куклы с их разговорами о шмотках-кабаках-островах...

Вера
#38

Умных женщин боятся неумные мужчины, а умные жаде очень-то и не боятся. Проще говоря комплексы. И очень не согласна с мнение, что мол умные страшки, а если страшки , то это те которые себя запустили, и я их не считаю умными. Мораль такая: умные являются умными во всем.

гостья
#39
Гость

Это очень слабые мужчины боятся умных женщин. Сильные мужчины как раз ищут сбе умную женщину под стать, такую, которую есть за что любить, уважать и восхищаться.

+1000000000!!!

#40

У умных женщин хватает ума сделать комфортным пребывание с ней рядом приглянувшегося ей мужчины, он и не успеет испугаться

Kris
#41

элементарно , для мужчины самооценка превыше всего) как это так , чтобы женщина была умнее его)

СЖО
#42

[quote="фея чайного куста"]Да,так бывает...Как-то был у меня очень настойчивый поклонник,довольно успешный мол.чел.(карьера в больш.спорте),не урод,уехал в другую страну-общались по аське..Боже,я расплывалась маслом по древу,старалась поразить знанием литературы,живописи,музыки и тд.

И вы думаете в этом заключается УМ?

Тогда да, мужчины не любят УМНЫХ.

фея чайного куста
#43

Я к тому веду,что многие мужчины с претензией на светскость и маститость,сами не знают,чего они хотят...Требуют максимум,а у самих в голове ну не то чтобы пусто,ну скромненько так,а пантов-держите меня семеро.

Гость
#44

Фея чайного куста мужчины не любят начитанных женщин, а вы именно это продемонстрировали Они любят женщин практически умных, хитрых, даже не знаю, как сказать. Общалась иногда с жёнами очень обеспеченных людей есть образованные женщины, а есть не очень, но какие же они цепкие, ум у них есть, но это так сказать особый вид ума, как в задницу без мыла влезть. А ещё мужчины любят умных, добившихся многого, но не давящих, а тех, кто сразу начинает им в чём-то помогать. В то что любят слабых не верю, мужчины зверюги слабых сожрут. Наблюдала такое много раз.

фея чайного куста
#45

Господи,да при чем здесь начитаность...Обьясняю третий раз,для тех,кто в танке...Мальчик выпендрился,типо он офигенный естет,что его душа желает чего-то этакого,легкого...а сам ни бум-бум.Просто мужики как дети-хочу чего-то,не знаю кого...

#46

Очень общие слова.

Непонятно:

1. Что Вы вкладываете в понятие ум

2. Откуда такие общие выводы

3. Может проблема не в уме. Может она в чем-то другом, что от Вас ускользает? Например, девушки науки не редко(но не всегда!) мало следят за собой(немытые волосы), просто не интересны(знают только свою узкую область) и пр.

Алексей
#47

Если Вы такой вопрос задали значить Вы уже не умная, что тут понять сложно чтоли, конечно умных девушек - ЛОГИКОВ труднее развести чем девушек - ЭТИКОВ потому что по своей природе в основном девушки этики. Логика присуще больше нам men.

Купи слона
#48

"Умная" и "женщина" - слова не совместимые, вот у мужчин и голова кругом идёт от таких несоответствий...

Гость
#49
Алексей

Если Вы такой вопрос задали значить Вы уже не умная, что тут понять сложно чтоли, конечно умных девушек - ЛОГИКОВ труднее развести чем девушек - ЭТИКОВ потому что по своей природе в основном девушки этики. Логика присуще больше нам men.

Развести женщину - вот оно мужицкое щастье то в чем оказываецо

Гость
#50
фея чайного куста

Господи,да при чем здесь начитаность...Обьясняю третий раз,для тех,кто в танке...Мальчик выпендрился,типо он офигенный естет,что его душа желает чего-то этакого,легкого...а сам ни бум-бум.Просто мужики как дети-хочу чего-то,не знаю кого...

А вы всегджа с таким снобизмом общаетесь? Не удивительно что вы мужчинам не нравитесь:)))Боже,я расплывалась маслом по древу,старалась поразить знанием литературы,живописи,музыки и тд ///Это же вы писали? Ну, может и не начитанная, но эстетствующая