Гость
Статьи
Знаки

Знаки

Добрый день! Каждый жизнь видит по-своему: кто-то фаталист, и считает что все предопределено судьбой, кто-то думает, что жизнь в его руках, кто-то считает, что жизнью управляет что-то сверхъестественное. Есть много точек зрения, и возможно "знаки" относятся к какой-то из них, но это не важно, к какой именно.
Вопрос собственно вот в чем. Верите ли вы в знаки? Следуете ли им? Случайные слова, символы, попавшиеся вам на глаза. Связываете ли их между собой, прослеживаете ли их ход? Следуете ли за знаками?
Я уверена, есть люди, которые в такие знаки верят. Я бы хотела послушать их мнение. А еще узнать, приводили ли знаки к чему-нибудь вас? давали ли вам ответы?
Если кто-то недопонял, приведу с пример.
Например, вы не знаете, созданы ли вы с вашей пассией друг для друга? И тут вам постоянно встречаются какие-то знаки. То его фамилия, то какие-то символы, например якорь, если он моряк. Или например, оказывается что у вас есть одинаковые вещи...
Кстати, можно объяснять это с той точки зрения, что мы благодаря подсознанию обращаем внимание именно на те или иные предметы, слова... Таким образом подсознание нам подсказывает. Не важно, кто или что подсказывает. Важно - верите ли вы, ищите ли знаки? Доверялись им? к чему это приводило?
Извиняюсь за длинный пост, надеюсь на ваши ответы=) спасибо заранее)))

92 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

да. верю в знаки. ещё верю, что это не подсознание с нами играет "в знаки", а всё на самом деле!

#2

шизофрения, первые признаки

Гость
#3
CYBORG_78

шизофрения, первые признаки

какая глупость)

вы реально не сталкивались в своей жизни с предупреждающими знаками!

#4

CYBORG_78

Глупо подшучивать с единственно известной вам болезнью =) Ставите себя в дурацкое положение

Надежда
#5

Конечно, любому человеку в любой жизненной ситуации даются знаки. С опытом понимаешь, что к ним надо прислушиваться. Например, какой-то внутренний голос говорит Вам, что не надо куда-то идти, Вы идете и происходит что-то нехорошее. Или проще, звоните, например, насчет дверей в фирму, а Вас все завтраками кормят, Вы уже ругаетесь с ними, в итоге привозят брак. И таких знаков 1000000, но большинство людей их игнорируют. Я научилась отпускать ситуацию, если она не идет, в общем слушайте свою интуицию. А насчет второй половинки у всех по-разному. У меня предчувствия не было, но мой любимый муж действительно мне послан Богом.

Гость
#6
Надежда

С опытом понимаешь, что к ним надо прислушиваться.

Или присматриваться. У меня так было несколько раз и в одном случае только я не смогла ничего изменить((. Хотя, этот единственный случай касался не лично меня, а моего друга((. Он не прислушался к моим опасениям, к сожалению... и очень серьёзно пострадал.

Истина
#7

Согласна, что подсказывает подсознание. И мы сами ищем эти знаки в окружающем мире, что бы убедиться в своей правоте. А это называется интуиция. А примеры, которые Вы привели, слишком примитивны на мой взгляд. Девушка, которая влюбилась, постоянно думает об этом мужчине. Смотрит в небо и думает, что у него такие же голубые глаза, это знак, что мы будем вместе всю жизнь! Это утрированно, конечно.

#8

порой столко думаешь о чём то будь это либо обьект любви либо какая то ситуация, то мысленно пртягиваешь знаки.и вот тут не понятно знак ли тот знак или просто материализация мысли р нём.

#9

Истина, Вы видимо не так поняли вопрос...

Спасибо за ответы, я понимаю, с интуицией каждый имел дело.

А вот чтоб именно знаки? Какие-то детали, которые попадаются на глаза, например когда едешь на автобусе! Или в объявлении яркими буквами написана какая-то фраза, которая призывает вас к действиям, например.

Ну, еще один пример: вы ищете новую работу по объявлениям. и тут в одном из них видите какой-то знак. допустим, значимое для вас сочетание чисел в номере работодателя. или еще что-то... может быть номер будет совпадать с вашей датой рождения. вы посчитаете это знаком? подумаете, что вот оно - моё! а?

Линда
#10

в них не надо верить, это предпосылки к какой-либо ситуации, которые можно интуитивно распознавать ИМХО

Гость
#11

Автор, вот расстались мы с мч,у него достаточно редкая машина...заказываю такси,приезжает за мной такая же машина как у него и такого же цвета,сажусь,в салоне играет музыка "я причинил тебе боль,вернись ко мнее". Раздражает если честно)И такое часто случается. Пришла в церковь,идет служба,и тут женщина резко поворачивается к какому-то мужчине около меня и громко произносит его имя...и это имя моего мч. Вот это знаки? Я решила списывать все на это "совпадение",опять приглючило и "не обращай внимание на всякую ***".

Морская
#12

Автор, извиняюсь, но мне кажется что Ваши примеры знаков слишком уж утрированы. Мне кажется вы еще юнны. А в знаки верю. Но знаки не ищу специально. Чтобы заметить в номере телефона работодателя дату своего рождения? Свихнуться можно от такой работы мозга :) Иногда знаки задним умом вспоминаешь. Вот угнали у меня машину пару недель назад. А я в уме прокручиваю: что мне подсказывало это событие. И ничего не вспоминаю....

#13

Ну...

Попробую объяснить...

Есть, допустим, некий дяденька Лопаткин - симпатичный тебе мужской человек - есть, допустим, забор - и всю, допустим, жизнь ты прогуляла вдоль этого забора - допустим, на работу - и, допустим, с работы - а за забором, допустим, есть сад - допустим, яблоневый, или, допустим, вишнёвый - тебе какой больше нравится?..

Так вот - идёшь ты с работы/на работу вдоль этого забора, за которым живёт этот сад, и состояние твоё - резко влюблённое, а влюблена ты, как мы уже выяснили, в симпатичного мужского человека - в некоего Лопаткина - и сегодня, когда март и когда весна, ты влюблена в него особенно - и вот.. - посматривая на сад, а куда собственно ещё смотреть - ты подмечаешь в саду... да... лопату.

*** - говоришь про себя - дядь Лопаткин, а, дядь Лопаткин, а ведь это несомненный нам знак...

#14

Она, лопата, конечно, и раньше там обреталась - сизая от лет и слегка чуть-чуть ржавая - и вчера она стояла, упавши на забор всей тяжестью - ... - ну, может, чуть ровнее, потому как почуть-чуть падает всякий божий день, а к лету она, вероятно, совсем упадёт.., её, конечно, поднимут, но ближе к декабрю, то есть, ко времени садовой инспекции - и повторится круг её падений и стояний: "стоит на 91 процент, упала на 9" и тдп... - но вчера мужской человек Лопаткин не был твоей заботой, предметом твоих чувств, ну разве что совсем чуть-чуть.., а сегодня и вдруг он, Лопаткин, стал заманчив и волнующ.

В метровском предостережении "не прислоняйтесь" ты читаешь: "ло" + "п" + "т" + "и" + "н" - удивляясь про себя столь невероятному - а лучше сказать - чудовищному совпадению - ты вылавливаешь Лопаткина везде - в форме дедовых очков, в том, как смотрит соседский пёс, в болтовне подруги - всё, абсолютно всё намекает на Лопаткина - всё в твоём саду, да что там в саду, всё в мироздании обращается вокруг человека с фамилией Лопаткина...

#15

Да, конечно, когда-нибудь случится завтра - и кто-то - скорее всего - это будешь ты - скажет: а ведь Лопаткин - он сволочь, мyдaк и хорёк, и нос у Лопаткина кривой - и, подумав, добавит - боже - какой дyрой я была (наверняка, если сложить твои "открытия" в течение жизни о самоё себе, выяснится, непременно выяснится, на этот факт я ставлю целых 50 копеек неденоминированных денег, что твоя жизнь, вся - от и до, прожита какой-то дурoй...), но сегодня весь хаос и какафония - всё вдруг устаканилось и привелось в полнейший порядок... Словно кто махнул волшебной палочкой, и всё образовалось: где надо - упорядочилось, где надо - подобралось, а где надо - зарозовело и поголубело... - оказалось то, что кошки дрались по марту - были не просто так, и то, что испачкалось твоё пальто - тоже, и то, что ты сломала каблук, и то, что потекли ручьи, и то, что ты попала под дождь, и то, что ты забыла зонт, и прочее-прочее "то"... - всему, оказывается, есть своё место и своя вполне внятная причина - "а потому что гладиолус" - и, правда... - замечательно отличноые объяснение - "а потому что гладиолус" - ну что, скажите, тут может быть непонятного?..

#16

Въехав на Лопаткине, прямиком, в божественные планы и замысел - ты получила возможность - созерцать с обзорной точки своей к Лопаткину любви миропорядок, где, божьей волей, царят закон и гармония, где всё друг с другом сородственно, созвучно, взаимоувязано и соподчинено, где жёлтые облака перекликаются с нотой фа третьей октавы и входной дверью твоей хрущёвки, а через неё знакомы с передподъездной лужей, болтливой соседкой и её рыжим котом.

О боже, спасибо тебе, Лопаткин - обращаясь про себя к Лопаткину и к богу одновременно, шепчешь ты - спасибо за то, что ты есть... спасибо тебе единственно за факт твоего существования.

Правда, если ты подаришь мне с десяток букетов, неско брюлей, машину, виллу, и фафотьку, то, ты это... того... не думай - я вовсе не буду против, так что ты это... того... подумай, ага, пожалуйста, ага, ещё раз - но, в общем..., сейчас и сегодня, когда весна, и когда март - факта твоего, Лопаткин, существования вполне достаточно...

#17

Отныне ты любишь лопаты и лопатки, совки и совочки, всех цветов, типоразмеров и нюансов - железные и пластмассовые, с ручкой из дерева и с ручкой из искусственных материалов, наконец, с разборной ручкой, маленькие и большие, отдельно стоящие и сваленные беспорядком в кучу - ты любишь абсолютно всё и всех - почихать - главное тут одно - завязка на самом Лопаткине. Божественный Лопаткин одним собою открывает целый мир, в том числе и мир разнообразнейших лопат.

Если тебе надо разобраться в бухгалтерии - полюби Учётова, если голуби зaсрaли твоё окно - Сизого или Голубева, вот увидишь - ты потеплеешь к этим засратым гадинам, я имею в виду голубей.., и неизбежный факт зaсрaтого окна будет категорически приятен, и только, чтобы сносно относиться к работе вообще и к плохим людям в частности, следует влюбяться в граждан с фамилиями - Фыожвлаожфыовалжский и Цфжолофзугнцджслов, что, правда, совсем непросто... - нет, не потому что люди с такими фамилиями - все как один - некрасивы, несносны и разбрасывают, как ни попадя, носки..., а просто потому что их нет, вообще нет.., ни одного... Вероятно, поэтому никто и никогда не любит и не любил плохих людей и работу...

Тут не следует искать закономерностей, просто надо запомнить - как исключение из правил: надо полюбить работу? - люби Фыожвлаожфыовалжского, устала от плохих чувств к плохим людям - люби Цфжолофзугнцджслова. Если, конечно, сумеешь их найти...

Вот собственно и всё. Весь мой тебе секрет.

зы: ничего, что я на ты?..)

#18
Гость

Автор, вот расстались мы с мч,у него достаточно редкая машина...заказываю такси,приезжает за мной такая же машина как у него и такого же цвета,сажусь,в салоне играет музыка "я причинил тебе боль,вернись ко мнее". Раздражает если честно)И такое часто случается. Пришла в церковь,идет служба,и тут женщина резко поворачивается к какому-то мужчине около меня и громко произносит его имя...и это имя моего мч. Вот это знаки? Я решила списывать все на это "совпадение",опять приглючило и "не обращай внимание на всякую ***".

да, я это имела ввиду)))))

#19

Морская, может быть утрированы для вас лично, но я хотела узнать, кто ходит именно по таким. Я не имела ввиду, что надо просматривать номера телефонов, напрягая мозг. Если они сами попадаются. Именно такие явные=)

Гость 11
#20

Веснушка,я не знаю как этому относиться,стараюсь теперь не циклиться. Какие это могут быть знаки? что он вернется? бред. Что он обо мне думает? Наверное,все-таки серьезно все было. Что он моя судьба? Нееет,вряд ли))))) Я просто один раз зациклилась на таких знаках,хуже только было. Теперь стараюсь от себя мысли отгонять об этом. Один раз такие знаки предвещали долгожданную встречу...давно это было

#21
Гость

Ну...

Попробую объяснить...





*** - говоришь про себя - дядь Лопаткин, а, дядь Лопаткин, а ведь это несомненный нам знак...

Ваша позиция ясна) и я так понимаю, знаки, не связанные с влюбленностью любимым исключены? Я же о знаках в общем.

Гость 11
#22

А если про знаки вообще...да,есть такое,я всегда хотела заниматься одним делом так сказать)Но мне мешал страх,комплекс и выбранный мною другой путь. Все равно все связывает с моей мечтой

#23
Гость 11

Веснушка,я не знаю как этому относиться,стараюсь теперь не циклиться. Какие это могут быть знаки? что он вернется? бред. Что он обо мне думает? Наверное,все-таки серьезно все было. Что он моя судьба? Нееет,вряд ли))))) Я просто один раз зациклилась на таких знаках,хуже только было. Теперь стараюсь от себя мысли отгонять об этом. Один раз такие знаки предвещали долгожданную встречу...давно это было

Спасибо! это я и хотела знать) Вы сказали, что было только хуже.

Гость 11
#24

Хуже для меня в психологическом плане)Прямо страшного ничего не произошло. А теперь опять.......

#25

Тоесть, к хорошему не привели, но развивали зря надежду?

Гость 11
#26

Мм,да,наверное так(но это касается отношений). То есть за полгода до встречи все начало напоминать о нем,а после встречи еще хуже. И так год. А потом я уже сама со своей крышей попрощалась,сама искала эти знаки. Теперь другой мч. Я стараюсь не думать об этом. Не,ну машина такая же это вообще убойно)))Музыка фиг с ней. А еще...там фотка была в машине с молодоженами)))Пытаюсь не обращать внимания,чтобы не давать себе надежду. Сложно это правда)

#27

=D да, ну и ситуация)))

В общем, пользы от них нет, это скорее фантазия...(

#28

хотя, интересно было бы узнать, как сложится ситуация с машиной, музыкой и молодоженами!)))

Гость 11
#29

Ну это будет ясно через месяц-два)Хотите напишу)Посмотрим)Может это все совпадение,просто бред или все-таки знаки)))

Гость 11
#30

В тему молодожен,мы собирались пожениться)А потом...бам...и все

#31

Напишите, пожалуйста)))Если не забудете))) Желаю, чтоб все получилось, как вы хотите)))

Гость 11
#32

Спасибо)))

Гость 11
#33

И Вам всего хорошего)))

#34
Веснушка

Ваша позиция ясна) и я так понимаю, знаки, не связанные с влюбленностью любимым исключены? Я же о знаках в общем.

Ну, Веснуха - так, да не совсем... Идея в том, что решение принято, но решивший чел, сомневаясь в своём решении, опасаясь, возможно, "ответственности", ищет ему "подтверждений": моя подруга, любитель знаков, бросает кости - и бросает, и бросает - а как выпадает интересное ей число, она, выходит, согласная следовать своей судьбе...

Судьба и знаки - это, конечно, сильная штука - но закону вероятности подчинены и они...

Эта способная девица способно ставит раком всякую судьбу...

Не выгорело? Стало быть, судьба-злодейка. И, возможно, это знак...

Всё получилось? Ну и замечательно... Я - судьбовый.., судебный.., судьбинный баловень.

Надо признать - она последовательна. И благодарит за "выигрыш" не себя, а судьбу.

А, меж тем, бывает и так:

"Мужик едет на встречу, опаздывает, нервничает, не может найти место припарковаться. Поднимает лицо к небу и говорит:

- Господи, помоги мне найти место для парковки. Я тогда брошу пить и буду каждое воскресенье ходить в церковь!

Вдруг чудесным образом появляется свободное местечко.

Мужик снова обращается к небу:

- А, всё, не надо. Нашёл." (с)

Сперва было занятно и смешно: я - сторонник "осознанности" и противник профанации) - а теперь вот думаю... - а какая к чёрту разница...

Чему хочешь, тому и доверяй - хочешь знакам, хочешь - сердцу, хочешь - опыту и "законам" жизни, а хочешь - комплексному подходу моей подруги - а впереди всё одно - неизвестность.

Принцесса
#35

Хорошая тема, конечно я верю в знаки... "Случайные", а иногда и вовсе совсем не случайные, но для этого верить должны несколько человек, причем верить без оглядки и сомнений...

Принцесса
#36
Гость 11

А если про знаки вообще...да,есть такое,я всегда хотела заниматься одним делом так сказать)Но мне мешал страх,комплекс и выбранный мною другой путь. Все равно все связывает с моей мечтой

А причем тут знаки?

Принцесса
#37
Морская

Автор, извиняюсь, но мне кажется что Ваши примеры знаков слишком уж утрированы. Мне кажется вы еще юнны. А в знаки верю. Но знаки не ищу специально. Чтобы заметить в номере телефона работодателя дату своего рождения? Свихнуться можно от такой работы мозга :) Иногда знаки задним умом вспоминаешь. Вот угнали у меня машину пару недель назад. А я в уме прокручиваю: что мне подсказывало это событие. И ничего не вспоминаю....

Вот кстати я бы на такое тоже обратила внимание... И ничего такого удивительного тут нет, хотя может быть и обратила... Если честно, когда человек ИНТЕРЕСУЕТ, то начинаешь на всё такое обращать внимание.

Кисюня
#38

у меня оч многое в жизни связано с числом 27. у мя ДР 27 марта. мама родила сестру (с разницей в 14 лет) 27 июля. крещена я 27 декабря. моя пробабушка родилась 27 декабря, а бабушка 27 сентября. но самый прикол когда с мужем познакомилась, он мне в общении сразу не понравился, чуть было не отшила, вовремя зашол разговор о знаках зодиака...

вобщем родились мы с мужем в один день, только с разницей в пять лет. вот живем четвертый год, днюхи празднуем вместе))) мой любимый барашек, обожаю ЕГО!

#39
Гость

Ну, Веснуха - так, да не совсем... Идея в том, что решение принято, но решивший чел, сомневаясь в своём решении, опасаясь, возможно, "ответственности", ищет ему "подтверждений": моя подруга, любитель знаков, бросает кости - и бросает, и бросает - а как выпадает интересное ей число, она, выходит, согласная следовать своей судьбе...

Судьба и знаки - это, конечно, сильная штука - но закону вероятности подчинены и они...

Эта способная девица способно ставит раком всякую судьбу...



Не выгорело? Стало быть, судьба-злодейка. И, возможно, это знак...

Всё получилось? Ну и замечательно... Я - судьбовый.., судебный.., судьбинный баловень.

Надо признать - она последовательна. И благодарит за "выигрыш" не себя, а судьбу.



А, меж тем, бывает и так:



"Мужик едет на встречу, опаздывает, нервничает, не может найти место припарковаться. Поднимает лицо к небу и говорит:

- Господи, помоги мне найти место для парковки. Я тогда брошу пить и буду каждое воскресенье ходить в церковь!

Вдруг чудесным образом появляется свободное местечко.

Мужик снова обращается к небу:

- А, всё, не надо. Нашёл." (с)



Сперва было занятно и смешно: я - сторонник "осознанности" и противник профанации) - а теперь вот думаю... - а какая к чёрту разница...

Чему хочешь, тому и доверяй - хочешь знакам, хочешь - сердцу, хочешь - опыту и "законам" жизни, а хочешь - комплексному подходу моей подруги - а впереди всё одно - неизвестность.

Знаете, я на такие темы разговаривать не люблю...Какой смысл? вы мне ничего не докажете, я вам тоже. и писать гигантские посты не вижу удовольствия. Да, вы с гордостью называете себя сторонником "осознанности" и не относите себя к профанам. ну ок, а чего вы мне-то доказать пытаетесь? мне по сути все равно. Или вы себя видите великим Просветителем? Может тогда сократовским диалогом нас уму-разуму научите? ;)

#40
Веснушка

Знаете, я на такие темы разговаривать не люблю...Какой смысл? вы мне ничего не докажете, я вам тоже. и писать гигантские посты не вижу удовольствия. Да, вы с гордостью называете себя сторонником "осознанности" и не относите себя к профанам. ну ок, а чего вы мне-то доказать пытаетесь? мне по сути все равно. Или вы себя видите великим Просветителем? Может тогда сократовским диалогом нас уму-разуму научите? ;)

Не-а, я не мню себя просветителем, ни мелким, ни великим, ни средних размеров. И не стремлюсь что-то доказать... Мне так про себя кажется. По крайнее мере с вами

А, может, я ошибаюсь. Кто знает. Со стороны, я знаю, бывает виднее - при условии, конечно, что человек и, правда, смотрит на тебя, а не, скажем, на себя, или вдаль, за линию горизонта...

Вы знаете, Веснуха - а забавная ведь штука... - затем, чтобы "что-то" сменять, пытаешься понять его, это "что-то", но чем дальше понимаешь, тем меньше нуждаешься в этой "смене"... И всё остаётся, как прежде...

Скорее - я размышляю, воспользовавшись так удачно подвернувшейся темой. Вашей темой. Сорри).

зы: а что - правда, кажется, что я просветительствую? А в чём выражается?..

#41

"Мне так про себя кажется. По крайнее мере с вами "

По крайней мере со мной? в смысле?

Вы меня не поняли. Я имела ввиду, что вам кажется=)

Гость
#42

Зашёл на сайт, хотел было потрепаться языком и вправить женский ум в объективное русло. Но вижу Гость подчёркнутый творческая личность способная уловить суть. Самое смешное в нашей жизни, что суеверных мужиков ничуть не меньше числом, чем число их слабого дополнения. Раздражаться по этому поводу бесполезно, остаётся смеяться над тем до чего люди чужие сами себе и сами для себя являются полной загадкой, зато при случае могут говорить о высоких материях и вторых половинках начертанных им где то в звёздном небе. Тогда возникает вопрос: а половинку чего вы собственно ищете? если ты сам(а) для себя не понятно, что есть, и не понятно сколько.

Гость подчёркнутый развенчал миф о фильме "секрет", трансерфинге и прочей лабуды, где суть и основа есть ты сам и твоя целеустремлённость, всё остальное есть дело и время, или можно сказать сроки времени, сюда же включаются краткосрочные проекты и долгосрочные, в зависимости от стартового капитала, опыта и прочих основных заморочек, что являются необходимым средством к достижению цели. В общем "секретчики" ловко прокатили половину земного, продавая свою грошовую идею. Они и по сей день наверное смеются. Только, как людей после этого называть людьми, если они простые бараны, и судьба им предначертана в небесах только баранья, они не оставили своей судьбе никакого выбора.

Это и есть "знаки", они находятся в голове, вместе с Господом Богом, Властями и Тьмы Его Архангелов. Если человек озадачен заиметь квадратное и тяжёлое, то он никогда не выберет круглого и лёгкого, он круглое даже и не заметит, не заметит даже и квадратное лёгкое, но из всех фигурок, что повстречаются на его пути выберет лишь тяжёлое и квадратное.

#43

Знаете, я на такие темы разговаривать не люблю...Какой смысл? вы мне ничего не докажете, я вам тоже. и писать гигантские посты не вижу удовольствия. Да, вы с гордостью называете себя сторонником "осознанности" и не относите себя к профанам. ну ок, а чего вы мне-то доказать пытаетесь? мне по сути все равно. Или вы себя видите великим Просветителем? Может тогда сократовским диалогом нас уму-разуму научите? ;)[/quote]

-------------------

а на какие темы вы любите говорить? по вашей же теме отвечают, спрашиваете ,а потом -не люблю об этом говорить? а может вы смысл не поняли.

есть знаки, которые человек сам ищет глазами, а есть те, что ВДРУГ появляются, когда об этом не думаешь и не ждёшь , не привлекаешь мыслями и действиями, думаю в последних и надо верить.

Гость
#44
Гость

. Самое смешное в нашей жизни, что суеверных мужиков ничуть не меньше числом, чем число их слабого дополнения. Раздражаться по этому поводу бесполезно, остаётся смеяться над тем до чего люди чужие сами себе и сами для себя являются полной загадкой, .

Разве можно обвинять людей в их благих намерениях? люди хотят разобраться сами в себе для начала. Поэтому и ищут ... и не находят. Тыкаются как котята, а результата - ноль.

Гость
#45

Думаю, знаки посылают только избранным, т.е. тем, кто хочет и может их уловить. Кто их ждет - знаки. А избранные - это те, кто еще улавливает сигналы из тонкого мира, кто не испорчен алкоголем, наркотиками и т.д. Т.е. люди, до которых можно достучаться.

Думаю, те, кто наверху, разделили нас на категории - и в зависимости от категории знаки нам и посылаются. Кто хочет - тот прислушается и услышит, а бессмысленными занятиями наверху не занимаются. Зачем стараться и слать сигналы "глухому"?

#46

[quote="Веснушка

По крайней мере со мной? в смысле? Вы меня не поняли. Я имела ввиду, что вам кажется=)[/quote]

Эх, тяжёлое моё децтво, вредная бабуля - эксплуататор детонаселения по размотке котейкиных клубкотрудов,... фэнки вэри вам...

Условие:

Из пункта А кааца, шо в пункте В кааца совсем не то, шо кааца из пункта А...

Вопрос: Сможет ли "не то" меж пунктами А и В стать "тем самым"?

Ответ: Очевиден....

Принцесса
#47
Гость

Зашёл на сайт, хотел было потрепаться языком и вправить женский ум в объективное русло. Но вижу Гость подчёркнутый творческая личность способная уловить суть. Самое смешное в нашей жизни, что суеверных мужиков ничуть не меньше числом, чем число их слабого дополнения. Раздражаться по этому поводу бесполезно, остаётся смеяться над тем до чего люди чужие сами себе и сами для себя являются полной загадкой, зато при случае могут говорить о высоких материях и вторых половинках начертанных им где то в звёздном небе. Тогда возникает вопрос: а половинку чего вы собственно ищете? если ты сам(а) для себя не понятно, что есть, и не понятно сколько.

Гость подчёркнутый развенчал миф о фильме "секрет", трансерфинге и прочей лабуды, где суть и основа есть ты сам и твоя целеустремлённость, всё остальное есть дело и время, или можно сказать сроки времени, сюда же включаются краткосрочные проекты и долгосрочные, в зависимости от стартового капитала, опыта и прочих основных заморочек, что являются необходимым средством к достижению цели. В общем "секретчики" ловко прокатили половину земного, продавая свою грошовую идею. Они и по сей день наверное смеются. Только, как людей после этого называть людьми, если они простые бараны, и судьба им предначертана в небесах только баранья, они не оставили своей судьбе никакого выбора.

Это и есть "знаки", они находятся в голове, вместе с Господом Богом, Властями и Тьмы Его Архангелов. Если человек озадачен заиметь квадратное и тяжёлое, то он никогда не выберет круглого и лёгкого, он круглое даже и не заметит, не заметит даже и квадратное лёгкое, но из всех фигурок, что повстречаются на его пути выберет лишь тяжёлое и квадратное.

Вы заблуждаетесь. Знаки есть, просто не всегда их замечают... Поживете- увидите.

Принцесса
#48
Гость

Думаю, знаки посылают только избранным, т.е. тем, кто хочет и может их уловить. Кто их ждет - знаки. А избранные - это те, кто еще улавливает сигналы из тонкого мира, кто не испорчен алкоголем, наркотиками и т.д. Т.е. люди, до которых можно достучаться.

Думаю, те, кто наверху, разделили нас на категории - и в зависимости от категории знаки нам и посылаются. Кто хочет - тот прислушается и услышит, а бессмысленными занятиями наверху не занимаются. Зачем стараться и слать сигналы "глухому"?

На счет "избранных" Вы правы, но во-первых важно отличить Знаки от просто совпадений, во-вторых что значит "не испорчен алкоголем" и проч. как раз под воздействием алкоголя и тем более наркотиков каких только видений не бывает...

Гость
#49

43."есть знаки, которые человек сам ищет глазами, а есть те, что ВДРУГ появляются, когда об этом не думаешь и не ждёшь , не привлекаешь мыслями и действиями, думаю в последних и надо верить."

Знаки не появляются "вдруг", сначала человек должен себя озадачить, а дальше увидит то, что отфильтрует:"что поищешь - то и сыщешь". Сознание вообще может забыть о том чем человек себя озадачил, зато об этом помнит его подсознание, оно обязано увидеть похожий предмет и напомнить сознанию о нём, сознание фильтрует: "то это или не то", в следствии этого поиск может продолжиться. Подсознание всегда на стрёме, оно будет дальше искать тяжёлое и квадратное, найдёт сообщит сознанию. Вот суть ваших "знаков", посланцев с неба.

#50
Гость

Зашёл на сайт, хотел было потрепаться языком и вправить женский ум в объективное русло. Но вижу Гость подчёркнутый творческая личность способная уловить суть. Самое смешное в нашей жизни, что суеверных мужиков ничуть не меньше числом, чем число их слабого дополнения. Раздражаться по этому поводу бесполезно, остаётся смеяться над тем до чего люди чужие сами себе и сами для себя являются полной загадкой, зато при случае могут говорить о высоких материях и вторых половинках начертанных им где то в звёздном небе. Тогда возникает вопрос: а половинку чего вы собственно ищете? если ты сам(а) для себя не понятно, что есть, и не понятно сколько.

Они и по сей день наверное смеются. Только, как людей после этого называть людьми, если они простые бараны, и судьба им предначертана в небесах только баранья, они не оставили своей судьбе никакого выбора.

Это и есть "знаки", они находятся в голове, вместе с Господом Богом, Властями и Тьмы Его Архангелов. Если человек озадачен заиметь квадратное и тяжёлое, то он никогда не выберет круглого и лёгкого, он круглое даже и не заметит, не заметит даже и квадратное лёгкое, но из всех фигурок, что повстречаются на его пути выберет лишь тяжёлое и квадратное.

о боги... мы вас раскусили)) знаем мы таких мужиков, которые лазят по женским форумам и вставляют дамочкам мозги, а потом чувствуют себя крутыми мужиками)

И , кстати, если критикуете суеверных мужчин, к которым вы - молодчинка - не принадлежите ,то может и поосуждаете таких, которые языком не по теме чешут?