Гость
Статьи
Мужчина не хочет …

Мужчина не хочет готовить

Девчонки, это что за чудовищный стереотип .Мужа не заставить готовить, мне с начало это не напрягало, но сейчас вообще наглость.Приду с работы уставшая, хочу отдохнуть, прошу его приготовить что …

Maria
144 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#104
Кира

Автор да какой же он наглый? он у вас домохозяйка что-ли чтоб готовить, я сама всегда готовлю,он не умет и не хочет.ну не хочет не надо,я сама люблю готовить а сама не смогу есть то что он приготовил :-)

Он домохозяин, как и его супруга. Он жрет с одного котла

Гость
#105

Все просто. Не готовит, значит не ест. ;)

Гость
#106
Гость

ну если он зарабатывает минимум в 3 раза больше вас, то нормально, мужик добытчик, берите да заказывайте на дом вкусняшек, а если вы наравне, то не пойму накой такой хомут на шее нужен, и заработать не может так и по дому не помогает.

Добытчик чего? Какая разница сколько человек зарабатывает. Он дома после работы? И она дома после работы? Он приготовил если пришел раньше, она приготовила, если пришла раньше. Сейчас добывать ничего не надо.

Гость
#107
Георг

Автор, Вы идёте против природы. Её Вам не изменить. За тысячи лет эволюции, мужчина был, есть и будет "добытчиком". В древности - завалить мамонта и приволочь его тушу домой к пещере. Сегодня - заработать денег, и опять же принести их домой. То есть - Вам. А Вы уже распоряжайтесь ими на благо всей семьи. Гены изменить невозможно!

По природе приготовление еды это навык. ;) И разумное существо спокойно изучает новые навыки или умирает.

Гость
#108
Георг

Автор, Вы идёте против природы. Её Вам не изменить. За тысячи лет эволюции, мужчина был, есть и будет "добытчиком". В древности - завалить мамонта и приволочь его тушу домой к пещере. Сегодня - заработать денег, и опять же принести их домой. То есть - Вам. А Вы уже распоряжайтесь ими на благо всей семьи. Гены изменить невозможно!

Она приносит деньги на равные, а значит готовят на равных.

Мне мужчины всегда готовили и готовят.

Гость
#109
Кира

А подкаблучники как правило деньги не умеют зарабатывать они слишком мягкие.

Мой мужчина зарабатывает больше меня, но так как работает меньше по времени, то спокойно готовит еду мне. Я готовлю завтрак, если иду на работу, если он, то он приносит в постель. Он нормальный и интеллектуально развитый человек. ;)

Гость
#110
Кира

Ерунда какая, я люблю своего мужа, и хочу готовить для него,в общем вам не понять,принцессы прям такие тут все собрались,готовить они не хотят!А зачем вы вообще тогда нужны?

То есть вы считается, что люди живут вместе только для чего то? Удивлю вас, но живут люди по любви, а не приготовить ужин, когда жена на работе, а ты дома это не любовь. ;)

Гость
#111
Гость

У меня муж не готовит, не любит, может мог бы, но ему нравится моя готовка и он себя не утруждает, причем никогда, до такой степени, что ни пельмени не сварит и яичницу не может тоже, если придет первым может часа четыре сидеть и ждать меня, при этом жрать бутерброды и наивно говорит, ну ты придешь вот и приготовишь, а может я бы хотела чтобы меня покормили, но

это из области фантастики, даже когда болеешь то тоже ничего, встаешь какая бы ни была и ползешь на кухню, даже чая не предложит, при этом несомненно любит и очень предан мне, живем вместе 20 лет, очень, просто очень хозяйственен по дому в плане ремонта, руки золотые, все умеет в лучшем виде, но вот готовка не его стезя

Это не любовь, а удобная кухарка. ;)

Гость
#112
Гостья

Автор. Перестаньте готовить вообще. Вот устали и все (сами в кафе с подружками поужинайте) или кефирчик на ночь выпейте...

Кстати да. Или готовить на себя.

Гость
#113
Кира

Автор да какой же он наглый? он у вас домохозяйка что-ли чтоб готовить, я сама всегда готовлю,он не умет и не хочет.ну не хочет не надо,я сама люблю готовить а сама не смогу есть то что он приготовил :-)

Много раз была битая ...?!

Гость
#114
5Алимент

Другой с голодухи нашел бы другую жену. И был бы прав.

А если мужик зарабатывает мало, то тоже сразу искать другого и буду права

#115

Афтор, у вашей пары нет будущего, вас найдут двоих умерших с голоду

Екатерина
#116

Такая же проблема. Муж капитан крупных судов. Зарплата соответствующая. Но и я работаю много. И как хозяйка 2 салонов красоты, и сама работаю, как косметолог. Да, в итоге, я зарабатываю, конечно, меньше, если суммарно, с его рейсами( не на много) … но, блин!!! Засунуть замаринованный чалогач, или обжарить нафаршированные блины, можно ведь!!! Хотя бы гречку себе на завтрак сварить!!!Нифига!!! Голодный сидит, и фиг что сделает… прям, какое- то наказание. Мамы!!’ Пожалуйста, воспитывайте сыновей нормально!!! Это ужасно, когда взрослый мужик, не может себе яичницу пожарить!!!

Гость
#117
ира

автор ты зажралась!нормальный мужик попался чего ты к нему прицепилась с этой готовкой?и то он должен и это должен.а ты вообще что должна?у тебя какие то обязоности есть вообще?или только требывания.догавкаешся найдет себе нормальную бабу.вот тогда будешь локти кусать.и готовить сразу побежишь для него

Какая дура, мир у неё вертится вокруг мужчин. Прислуга ты.

Екатерина
#118
Гость

У меня муж не готовит, не любит, может мог бы, но ему нравится моя готовка и он себя не утруждает, причем никогда, до такой степени, что ни пельмени не сварит и яичницу не может тоже, если придет первым может часа четыре сидеть и ждать меня, при этом жрать бутерброды и наивно говорит, ну ты придешь вот и приготовишь, а может я бы хотела чтобы меня покормили, но

это из области фантастики, даже когда болеешь то тоже ничего, встаешь какая бы ни была и ползешь на кухню, даже чая не предложит, при этом несомненно любит и очень предан мне, живем вместе 20 лет, очень, просто очень хозяйственен по дому в плане ремонта, руки золотые, все умеет в лучшем виде, но вот готовка не его стезя

Опездух муж ваш. Если не понимает сам,что жене плохо,мог бы хоть купить еды готовой. Сейчас есть все,что хочешь и стоит это не сумасшедших денег,можно раз в пятилетку еды купить

Гость
#119
Соня

Автор, ну может он действительно не умеет готовить? Или вы хотели, чтобы он просто пельмени в воду закинул и приготовил? Он ведь не отказывается вам по дому помогать, просто не умеет или не любит готовить. Мой вот вообще не умеет, я как-то лежала с температурой, так он пытался приготовить курицу, все пересолил и в итоге пережарил. И не со зла, просто не умеет. А бывший парень был - готовил потрясающе, еще и любил. Поэтому заставлять его готовить не нужно, путь помогает по-другому.

Ваш хоть пытался, а некоторые говорят, мы будем что-то кушать? А ты с температурой лежишь....

Гость
#120
Кира

из за этого не уходят,вы с жиру беситесь тут все,мужик должен деньги за зарабатывать а не у плиты стоять,готовят только подкаблучники или повара по призванию или по профессии.

Что за бред какие подкаблучники? Мы в 21 веке живем на равне с мужиками поахаем, конечно должен готовить, я вот смотрю и понимаю что это телёнок который не чего не может сделать!

гость
#121
ира

вы предъявляете такие притензии как будто он домохозяин!!!если вы оба работаете.то пусть делает другое что то по дому .а вы готовьте сами.почему вы так уверенны что он обязан это делать?откуда такие амбиции?

нет он не домохозяин, он вообще непонятно откуда в квартире взялся.

Гость
#122

Если муж не готовит, то его жена - прислуга, обслуга. Он не любит, а потребляет. Бред про то, что не умеет. На курсы пусть кулинарные идёт и учится. Лень, наглость и желание потреблять - в приоритете. Это эгоист.

Гость
#123
Кира

Автор да какой же он наглый? он у вас домохозяйка что-ли чтоб готовить, я сама всегда готовлю,он не умет и не хочет.ну не хочет не надо,я сама люблю готовить а сама не смогу есть то что он приготовил :-)

Терпила

Гость
#124
5Алимент

А сколько раз в неделю вы готовите? Вот я жену не могу чаще, чем раз в неделю уговорить, сам готовлю 2-3 раза, так как нравится это. Остальное время рестораны, зарабатываю хорошо. Вообще - мужчина может готовить только если ему это нравится, иначе - не заставите никогда.

Захочет есть вкусно и полезно научится₽

Гость
#125
Соня

Что за бред? У меня у мужа в подчинении почти 400 человек, ему через месяц только 30 лет будет. Готовить не умеет и не любит, а карьера идет в гору.

Вот и я жду когда у моего в гору пойдет, ато жрет мое и мною приготоаленное, 43 годика уже. Иной раз думаю что я ему как мама. Он же приучен был жрать на родительскую пенсию что мама приготовит.

Гость
#126

И еще я хочу квартиру в соседнем городе в ипотеку взять, что бы сбегать когда уже достала эта семейная жизнь.

Гость
#127
Соня

Если мужчина любит и умеет готовить - это хорошо.А если он действительно не умеет? Мой вот не готовит никогда, но когда я болею и чай принесет, и если надо в магазин за готовой едой сходит или закажет на дом. Ну не умеет он, так мне теперь ему что говорить, "жрать захочешь - учись"? Он не готовит, зато всегда помогает мне в уборке, и полы помоет, и пропылесосит, и пыль вытрет.

так я тоже не умею готовить выходит и что тогда делать

Гость
#128
Гость

Автор,чей та я не поняла. А муж ваш,что не работает?

В вапчета ваш муж прав. Не мужское это дело готовить. Да и зачем вам самой есть эту блевотину? Одно дело мужик-повар,а ваш то вам сказал-что не умеет он готовить. Ну и зачем вам грязная кухня,испорченные продукты и стряпня невкусная?

Если вам иной раз лениво готовить-это понятно. Зашла,купила в хорошем месте ужин на двоих-вкусненький,винчика и вам приятно и мужу. В чем проблема то? Не понимаю!

и не женское тоже

Гость
#129

Не готовь! У меня такая же ситуация, муж может конечно себе яйца пожарить и пельмени отварить, но все равно разругались. Накипело у меня, долго молчала🤣. Просто сказала мясо пожарь себе на скородке, меня рядом нет. Теперь все, ссора

Гость
#130
Гость

уже ничего не сделать или уходить или готовить самой. ваш муж не изменится.

Ну это как сказать, всмысле любят не любят, не маленький мальчик, надо себя хоть как то обслуживать процентов на 20 . Мясо себе пожарить, пельмени отварить, яйца пожарить. Это ладно если жена дома, но люди и на несколько дней могут по делам уезжать.

Гость
#131
Кира

из за этого не уходят,вы с жиру беситесь тут все,мужик должен деньги за зарабатывать а не у плиты стоять,готовят только подкаблучники или повара по призванию или по профессии.

Правда?) и что мне теперь над ним как над маленьким ребеночком или инвалидом 24/7 дома быть. Я конечно готовлю ему не на один раз, но и могу уехать по делам. И сташно мне становится, сголоду он там непомер). Мясо даже пожарить себе не может!

Гость
#132
Соня

А у вас муж не работает? Он дома сидит и готовит ежедневно? Или он работает, но получает раз в 5 зарплату меньше чем вы?

Господи, дело не в том сколько кто получает и кто сколько работает, нужно помогать друг другу, раз вы уж семья. Да, большую часть готовки должна быть на женщине, я согласна на 100 , но бывают ситуациии разные в жизни, и муж должен сам смочь себя обслужить! Я неговорю про суп, хотя бы мясо себе пожарить и макароны отварить🤣

Гость
#133
ксения

Вот тебе сейчас не влом готовить, потом посмотрим чем питаться будет твой благоверный если ты в больничку тьфу тьфу загремишь. Знаю я таких- они жалки. Жалкие мужчинки. У меня свекор с братом мужа такие. Жена в больнице- все апокалипсец. Они даже не изза болезни жены переживают, а что обслуги бесплатной не стало.

А если она помрёт, то долго горевать не будет. Сразу новую обслугу кинется искать. Он же недееспособный.

Гость
#134

Перестаньте ходить на работу. Занимайтесь готовкой, уборкой и т.д. Становитесь в позицию,, не женское это дело семью содержать,,.

Гость
#135

Пусть живет один и еду заказывает.

Гость
#136
Гость

ну если он зарабатывает минимум в 3 раза больше вас, то нормально, мужик добытчик, берите да заказывайте на дом вкусняшек, а если вы наравне, то не пойму накой такой хомут на шее нужен, и заработать не может так и по дому не помогает.

А какая разница, сколько зарабатывает. Мужикам вообще больше платят. А если работают одинаково по времени с 8 до 20? Причем тут зарплата? Устают одинаково. Домой приходят в одно время. Вот если он зарабатывает так, что обеспечит жену до конца жизни, чтобы она дома сидела и не работала, а жила хорошо. И пенсию ей еще обеспечит, тогда пусть и пальца гнет.

Гость
#137
Гость

То есть вы считается, что люди живут вместе только для чего то? Удивлю вас, но живут люди по любви, а не приготовить ужин, когда жена на работе, а ты дома это не любовь. ;)

Любовь включает себя заботу. Готовка - это забота.

Гость
#138
Гость

Перестаньте ходить на работу. Занимайтесь готовкой, уборкой и т.д. Становитесь в позицию,, не женское это дело семью содержать,,.

А он потом другую найдет, а эту выкинет.

Гость
#139

После 14 лет брака перестала готовить мужу. Ест в кафешках и ресторанах. Готовлю себе и детям. Но он эту еду не ест. Его право. Для меня он ленивый. Жить с ним не хочется. Плюс за 15 лет накопилось всякого. Думаю, что скоро разведусь.

Гость
#140

да вообще ахуели

Гость
#141
Соня

Автор, ну может он действительно не умеет готовить? Или вы хотели, чтобы он просто пельмени в воду закинул и приготовил? Он ведь не отказывается вам по дому помогать, просто не умеет или не любит готовить. Мой вот вообще не умеет, я как-то лежала с температурой, так он пытался приготовить курицу, все пересолил и в итоге пережарил. И не со зла, просто не умеет. А бывший парень был - готовил потрясающе, еще и любил. Поэтому заставлять его готовить не нужно, путь помогает по-другому.

То есть по-вашему мнению выросла такая детина и не умеет готовить…???🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️😂😂🤣🤣вы сами-то слышите себя??? Да хоть КАК умеет- надо приготовить поесть! А не наглеть и сидеть на шее у жены!!!!😡

Гость
#142
Гость

А он потом другую найдет, а эту выкинет.

И че?!!! Не велика потеря!

Гость
#143
Гость

Любовь включает себя заботу. Готовка - это забота.

Золотые слова🙏🙏🙏

Гость
#144

Автор, такая же проблема…не могу ни отдохнуть, ни заставить готовить. До этого всегда мой мужчина (в других отношениях) мне готовил и без напряга было всё…а тут будет ждать, сложив лапки, когда ему накроют…это *** какая-то, а не отношения. Оба должны готовить, а не постоянно на одном ехать.

Пумка
#145
Специалист

Однозначно разводится. Это же ужас какой-то, не готовит дома. Неликвид, выкинуть его пинком под зад и найти другого.

Точно

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: