Гость
Статьи
Существует ли женская …

Существует ли женская дружба?

Подруга вроде есть.
Хорошо общаемся . Она говорит что любит меня (по дружески), доверяет мне многое, ей важно мое мнение говорит потому что я важный для нее человек. Если куда то уезжает постоянно названивает говорит что скучает. Люди со стороны говорят что у нас хорошая дружба.
Но что то не так......
На данный момент у меня проблемы я постоянно переживаю по этому поводу, могу ходить весь день без настроения. И моя проблема пришла к тому что я не в силах уже пережить ее сама, хочется что бы близкий человек хоть один раз понял и дал совет.
Но моя (даже не знаю подруга ли) не хочет вникать в мои проблемы. Когда я ей попыталась рассказать то она в какой то момент остановила меня и сказала что е хочет говорить о грустном. А когда больше сил не было сдерживаться я заплакала перед ней, в этот момент она просто смотрела на меня и тут же отвечала на SMS, ведь у нее в этом все хорошо. Может ей не понять моих проблем потому что она в отличии от меня счастлива. Она постоянно рассказывает мне как у нее все хорошо. А я за нее искренни рада, но все равно на душе как то грустно..(
В последний раз когда я пришла с грустным настроением она, спросила как у меня дела я сказала что нормально. И в течение дня она больше не подходила ко мне а весело проводила время с другими. Хотя такого не когда не было она раньше несмотря не на что всегда меня ждет, все ходим вдвоем, сидим в месте. И после этого дня все равно продолжается какое то сухое общение. Наверное ей просто все равно что происходит в моей жизни, главное что бы у нее все было хорошо.
Что мне дела не знаю?
Она как подруга мне дорога ну и вроде я ей тоже. Но понять почему так она поступает не знаю.
Ведь подруга это когда ты понимаешь и тебя понимают..... А она меня не понимает...(

Та-Та
25 ответов
Последний — Перейти
Отстой
#1

Автор, когда сначала к вам подходят, пытаясь завести разговор, а вы сухо отвечаете, то как-то желание пропадает общаться.

Гость
#2

ты ее достала.

Lawyer
#3

Женской дружбы нет!

посмотри направо
#4

"вникать в чужие проблеммы" не благодарное занятие.

Автор, именно ВЫ должны это понимать!

Вы "переживете из-за постоянных проблемм", но почему подруга должна тоже находится в депрессии??????? Может у нее жизнь кипит? А как же настроение подруги? Почему вы такая эгоистка?

Терпеть ненавижу депресивных людей, которым все посему-то должны!!!!!!!

#5

А есри у Вас зуб заболит, или запор будет, что тогда? - она тоже будет должна Вам их лечить?

Обратитесь к психологу, сходите к психотерапевту, но не надо грузить свою подругу своими проблемами, если Вы в самом деле ее любите.

Вы хоть бы подумали, а может если взвалите на нее и свои проблемы, она сломается, заболеет. У каждого своя психика и она часто выдерживает далеко не все. Н едумайте так эгоистично, что только у Вас проблемы, а все другие, в том числе и подруга, в шоколаде и все в ажуре у них.

#6
Lawyer

Женской дружбы нет!

Женская дружба есть, но между умными женщинами, которые не являются эгоистками.

Гость
#7

автор, подруга у вас сволочь. забудьте о дружбе с ней. она вами пользуется.

Магнит удачи
#8

Как раздражают всегда обощения: вот не находит автор общего языка с подругой, значит женской дружбы в целом нет, а если с молодым человеком поссорится, то наверняка и любви не существует...

СЖО
#9

Автор, здесь должно быть чувство меры.

Некоторым подруга нужна только плаваться.

Дружба - это дорога с двусторонним движением.

Если она хорошо к вам относится и вы ей доверяете- т.е верите, что не сделает вам подлость, не подставит, не использует ваше доверие, то у вас друг.

А все проблемы вешать на друга - нехорошо.

Вы должны саморазвиваться сами и работать с собой.

Она всегда счастливая, может потому что не хочет вешать свои проблемы на вас. Главное - вы будьте хорошим другом.

А она ответит сама за себя.

СЖО
#10

9 Плаваться - плакаться

Гость
#11

Автор, нельзя постоянно взваливать свои проблемы на всех. Есть смысл это делать, когда в этом на самом деле есть нужда. Человек должен надеяться на себя и решать свои проблемы сам.

Гость
#12

у вас потребительское отношение к подруге

Это я
#13

Я б на месте подруги вообще перестала с тобой общаться. Не люблю депрессивных нытиков, которым нужны пустые уши. Как начнут петь жалобные песни, так могут сутки жужжать об одном и том же.

Кому это надо-то?

Та-Та
#14

А как же что подруги должны помогать друг другу в трудную минуту?

Та-Та
#15

В принцепи все понятно. Но я не знаю что делать. Мы сейчас вообще не общаемся.

И как мне поступить со мой сделать первый шаг к примирению или ждать пока все само вернется на круги своя...?

Масяня
#16

Автор, открою тебе страшный секрет - по-настоящему слушают (не слышат, а именно заинтересованно слушают) только 1 процент населения. Остальные только делают вид, что слушают. Поучи язык жстов там, где это касается именно слушания, а потом внимательно присмотрись к близким Вам людям. Ты будешь разочарована.

Масяня
#17

16

Вам, тебе - совсем запуталась=)

СЖО
#18
Та-Та

А как же что подруги должны помогать друг другу в трудную минуту?

Когда кричат без причины -Помогите, помогите, есть большая вероятность, что когда действительно надо Помочь - друг не услышит.

Денис
#19

Подруга в трудную минуту должна просто поддержать, приободрить, а это не значит решать чужую проблему.

Если вам действительно плохо, то настоящая подруга скажет вам, что вы не одиноки и ей не безразличны.

Если вы склонны создавать себе проблемы там, где их нет, то хорошая подруга объяснит вам это.

А вообще, для таких дел лучше найди себе мужика.

#20

Женская дружба? Не встречал))) Дамы смотрят друг на друга как соперницы. О чем тут можно говорить? Не смешите меня.

Витаминка
#21

Полностью согласна,тоже не верю в женскую дружбу,хотя конечно,как и в любом правиле,бывают исключения:)Автор,не стоит делать шаги к примирению,раз произошла такая ситуация,что подруге наплевать,что с вами происходит,то такое будет повторяться и в будущем,а зачем вам такая односторонняя дружба нужна вообще?

Сатанистка 666
#22

Женская дружба есть! Но только подруга должна быть близкой тебе по духу, у вас должны быть схожи характеры, интересы. А если вы разные, тогда конечно, какая дружба?

Гость
#23

Та-та, довертесь моему опыту!!! Вопервых, действительно женской дружбы такой какой вы хотите НЕТ! Сориться или мириться с ней?... Это не важно. Просто старайтесь свои проблемы подругам не доверять ( не грузить,как тут писали, а именно не доверять) Видно, что вы молоденькая и наивная. Запомните вашими друзьями по жизни могут выть родители, муж, дети. Удачи!

Биби
#24

Она вам совсем не подруга, а так. Настоящий друг, когда вы в нем нуждаетесь, об этом догадывается и старается помочь. И ещё - если вы откровенно, даже резко не можете сказать подруге в лицо все, что вы о ней думаете, о своих переживаниях, вы не можете называться подругами.

А вообще женская дружба есть. Знаю на собственном опыте, но этот шанс выпадает далеко не каждому и надо уметь её сберечь. В вашем случае, повторюсь, - она не подруга, а так, прохожий человек в вашей судьбе.

Биби
#25
Гость

Та-та, довертесь моему опыту!!! Вопервых, действительно женской дружбы такой какой вы хотите НЕТ! Сориться или мириться с ней?... Это не важно. Просто старайтесь свои проблемы подругам не доверять ( не грузить,как тут писали, а именно не доверять) Видно, что вы молоденькая и наивная. Запомните вашими друзьями по жизни могут выть родители, муж, дети. Удачи!

Вы бедная, что не знаете настоящей женской дружбы, но это простительно, она встречается нечасто. Но она ЕСТЬ!

У меня 3 подруги детства, с одной мы остались добрыми знакомыми, с одной стали кумовьями, а с третьей мы дружим с пелёнок уже 30 лет. И поверьте это больше чем просто дружба, она для меня как сестра, ей могу расказать все, а она мне. Да, бывали ссоры, но если человек родной, все прощается. Это как простить свою маму, ребенка, мужа. Она мне дорога, а я ей. Но согласна, такая дружба - это скорее исключение из правила.

Когда она на работе в женском коллективе начала рассказывать что у неё есть настоящая подруга, девчёнки не верят. Мне их жаль.

И ещё со своего личного опыта: настоящая дружба завязывается в детстве, а вот после 25-30 - это уже расчет.

Форум: Отношения
Всего: 371 510 тем
Новые темы за месяц: 5 974 темы
Популярные темы за месяц: 219 623 темы