Гость
Статьи
Можно ли не изменять?

Можно ли не изменять?

Может быть вопрос поставлен не правильно,но все таки есть какая то грань через которую невозможно переступить,чтобы пойти на измену? Может чувство стыда,брезгливости,моральные принципы,уважение к своей второй половинке или все таки..любовь? На форумах часто люди доказывают,что изменить может КАЖДЫЙ. Но тогда получается что человек-какое то безвольное существо,который просто не может отказать себе в этом! А есть ли люди,которым это банально не нужно?

Нелли
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть. Импотенты.

Grammar Nazi
#2

А Вы не слушайте, что на форумах доказывают :)

Грань есть простая - если у человека разум доминирует над инстинктами, то он сможет удержать себя.

Гость
#3

Зачем отказывать, если при этом чувства уважения и любви к своей половике никуда не деваются?

А моральные принципы - это индивидуальный закон каждого

Стр@нный
#4
Grammar Nazi

А Вы не слушайте, что на форумах доказывают :)

Грань есть простая - если у человека разум доминирует над инстинктами, то он сможет удержать себя.

дык алкоголь разум отключает..

#5
Grammar Nazi

Грань есть простая - если у человека разум доминирует над инстинктами, то он сможет удержать себя.

Тут согласна. Но есть еще такая вещь, как желание измены, оно преступно само по себе, даже если подавлено разумом.

#6

может каждый конечно, но далеко не все имзеняют, у кого желания нет или свои моральные устои ( любовь и т.п.), у кого возможности нет)))

Grammar Nazi
#7
Стр@нный

дык алкоголь разум отключает..

И что?

Grammar Nazi
#8
Evilen

Тут согласна. Но есть еще такая вещь, как желание измены, оно преступно само по себе, даже если подавлено разумом.

Раскройтие понятие "желание измены" :)

табуретка
#9
Evilen

есть еще такая вещь, как желание измены, оно преступно само по себе, даже если подавлено разумом.

кто-то с парашютом сигает, а кто-то по чужим койкам скачет

#10

Просто есть моногамные люди, а есть полигамные. Да и отношение к сексу у людей разное, кому-то это вообще нафиг не надо)

Нелли
#11

У меня как раз и были возможности. И подвыпившая была и парни сами клеились и много чего. Но вот не могу и все! Да и сама мысль отдаться другому мужику за спиной у любимого-какая то грязная.

И вообще смысл играть в любовь,встречаться,в конце концов создавать семью,если тебя постоянно тянет налево? Проще тогда уж не любить никого и секситься на все четыре стороны и никто тебя упрекать не будет.

Гость
#12

Чтобы не изменять,нужно иметь высокие моральные принципы.

Принципиалка
#13

От измен не застрахован НИКТО..Здесь действует правило: никогда не говори никогда..

Нори
#14

Любимому изменять не хочется.

Grammar Nazi
#15
Принципиалка

От измен не застрахован НИКТО..Здесь действует правило: никогда не говори никогда..

Естественно, но можно снизить вероятность до минимума, ведя себя осторожно.

Гость
#16
Нори

Любимому изменять не хочется.

Любви не существует.

Grammar Nazi
#17
Гость

Любви не существует.

Обоснуй :)

мики
#18

14 - любимые иногда перестают быть любимыми, но остается гамма др.чувств, привязанность, родство, душевная близость, которые не позволяют прям так встать и уйти, но зато снимают напряжение выбора при возможности легко переспать

#19

Можно конечно,все от человека зависит!

Гость
#20

*** не изменяют. Я секс не люблю и брезгливость присутствует , да бывает что парень или мужчина - знакомый коллега нравится внешне или по общению, но сексом я бы с ним не стала заниматься НИКОГДА.

Гость
#21
Grammar Nazi

Обоснуй :)

За любовь принимают сексуальное влечение, всплекс гормонов, когда гормоны спадут, розовые очки упадут и "любовь" упорхнет. Нужно называть вещи своими именами-хочеться трахаться в разные дырки и все, а не лябовью и не плести всякий бред о родстве душ, близости и бла, бла.

Grammar Nazi
#22
Гость

За любовь принимают сексуальное влечение, всплекс гормонов, когда гормоны спадут, розовые очки упадут и "любовь" упорхнет. Нужно называть вещи своими именами-хочеться трахаться в разные дырки и все, а не лябовью и не плести всякий бред о родстве душ, близости и бла, бла.

Сексуальное влечение и любовь - не одно и то же. Любовь - это весьма специфический процесс, в том числе и гормональный. Хотеть кого-то в плане секса можно и без любви, а любовь как раз сексуальное желание не акцентирует. Любовь дает ощущение кафйа и эйфории от самого факта близости с любимым и без секса, приводит к идеализации объекта любви, желанию быть с ним рядо и т.п.

Флай
#23
Гость

За любовь принимают сексуальное влечение, всплекс гормонов, когда гормоны спадут, розовые очки упадут и "любовь" упорхнет. Нужно называть вещи своими именами-хочеться трахаться в разные дырки и все, а не лябовью и не плести всякий бред о родстве душ, близости и бла, бла.

а почему тогда хочется тра.хаться ТОЛЬКО с НИМ (или с НЕЙ) ?

Grammar Nazi
#24
Флай

а почему тогда хочется тра.хаться ТОЛЬКО с НИМ (или с НЕЙ) ?

Потому что мы так устроены :)

Любовь - это прекрасно, но не надо забывать, что её значение весьма утилитарно: установить между двумя особями прочную связь для производства и взращивания потомства.

Флай
#25
Grammar Nazi

Любовь дает ощущение кафйа и эйфории от самого факта близости с любимым и без секса

но действия влюбленного подсознательно направлены к физической близости: поцеловать, обнять, вдохнуть запах, просто за руку подержать))

И никуда эту физиологию не денешь, никуда. Секса с любимым безумно хочется.

Гость
#26
Grammar Nazi

Любовь дает ощущение кафйа и эйфории от самого факта близости с любимым и без секса, приводит к идеализации объекта любви, желанию быть с ним рядо и т.п.

Фигня, это розовые очки.

Grammar Nazi
#27
Флай

но действия влюбленного подсознательно направлены к физической близости: поцеловать, обнять, вдохнуть запах, просто за руку подержать))

И никуда эту физиологию не денешь, никуда. Секса с любимым безумно хочется.

Естественно, в конечном итоге для того все и сделано, что бы родить детенышей. Просто любовь и сексуальный интерес - это разные вещи, любовь - это механизм установления прочной связи между особями.

#28

Конечно можно не изменять, я вот изменять вообще не хочу, даже не представляю себя в этом гадком деле)

Grammar Nazi
#29
Гость

Фигня, это розовые очки.

Ну что я могу Вам сказать... учите зоологию, этологию :)

Любовь не люди придумали, она в нас прошита природой.

И не только в нас :)

Флай
#30
Grammar Nazi

Любовь - это прекрасно, но не надо забывать, что её значение весьма утилитарно: установить между двумя особями прочную связь для производства и взращивания потомства.

у каждой физиологической потребности есть смысл, задуманый природой (или Богом, вставить свой вариант). У любви - связь для создания потомства. Прекрасно)

Гость
#31
Флай

а почему тогда хочется тра.хаться ТОЛЬКО с НИМ (или с НЕЙ) ?

есть доступный партнер, но все равно так или иначе падает взгляд на мужские задницы(титьки). Когда появиться второй, на базе ухудшения качества секса с первым, желание это исчезнет.

Записки Шкодного Кота
#32

Автор, Я с Вами полностью согласна!Не могу изменять и смысла в этом не вижу!Меня всё устравивает в муже, зачем ему изменять?И мужу кроме меня никто не нужен!А отмазки про алкоголь-фигня это!Это называется-не уметь себя конртролировать!И мозг свой использовать!

Принципиалка
#33

На самом деле можно часами рассуждать на эту тему.. Бить себя в грудь и что-то доказывать..Но наша жизнь не стоит на месте - в неё входят новые люди, новые эмоции, новые взгляды..

Зарекаться ни о чём нельзя..

В идеале все мы желаем безграничной и безмерной верности. Но это, к сожалению - УТОПИЯ..

#34
Grammar Nazi

Раскройтие понятие "желание измены" :)

тут и раскрывать то нечего захотел пойти налево - вот и желание.

интерн
#35
Воланчик

Конечно можно не изменять, я вот изменять вообще не хочу, даже не представляю себя в этом гадком деле)

Помнится говорила что с Педро готова сделать исключение.

Grammar Nazi
#36
Evilen

тут и раскрывать то нечего захотел пойти налево - вот и желание.

Не, все сложнее.

Например, если другая девушка (парень) понравилась - это уже преступление или нет?

А если не просто понравилась, но влюбился?

А если понравилась, влюбился, захотел, спланировал, но остановился?

Видите, тут много промежуточных вариантов :)

Когда преступление начинается?

Флай
#37
Grammar Nazi

Когда преступление начинается?

когда выпил, само собой.

Флай
#38
Воланчик

Конечно можно не изменять, я вот изменять вообще не хочу, даже не представляю себя в этом гадком деле)

интерн

Помнится говорила что с Педро готова сделать исключение.

(с гордостью) "Ну и сила воли у меня! Вот не хотел изменять, а изменил!" ╘

Флай
#39

38. откуда-то цитата всплыла в голове ))

Grammar Nazi
#40
Флай

когда выпил, само собой.

Интересный поворот :)

То есть мы уже об алкаголизме?

Гость
#41
Grammar Nazi

Не, все сложнее.

Например, если другая девушка (парень) понравилась - это уже преступление или нет?

А если не просто понравилась, но влюбился?

А если понравилась, влюбился, захотел, спланировал, но остановился?

Видите, тут много промежуточных вариантов :)

Когда преступление начинается?

Когда сделал действия, пощупал, поцеловал, обнял, переспал.

Grammar Nazi
#42
Гость

Когда сделал действия, пощупал, поцеловал, обнял, переспал.

Ответ принимается.

То есть вербальное общение, глазками пострелять - это не возбраняется?

Флай
#43
Grammar Nazi

Интересный поворот :) То есть мы уже об алкаголизме?

Да какое там. Просто для храбрости перед тем, как начать "танец самца".

Гость
#44
Grammar Nazi

Ответ принимается.

То есть вербальное общение, глазками пострелять - это не возбраняется?

Нет, но ревность гарантирована.

Флай
#45
Grammar Nazi

То есть вербальное общение, глазками пострелять - это не возбраняется?

а секс по телефону или по скайпу?

Grammar Nazi
#46
Флай

Да какое там. Просто для храбрости перед тем, как начать "танец самца".

О да, главное что бы потом танец самца не перешел в тушку самца в салатике мордочкой.

Grammar Nazi
#47
Флай

а секс по телефону или по скайпу?

Даже не задумывался над этим, если честно :)

Скорее да, чем нет.

Флай
#48
Grammar Nazi

Флай

а секс по телефону или по скайпу?

Даже не задумывался над этим, если честно :) Скорее да, чем нет.

отож, коллизия .... Где грань?

Grammar Nazi
#49
Флай

Скорее да, чем нет.

отож, коллизия .... Где грань?

Наверное там, где в общении начинает откровенно сквозить секс :)

Гость
#50

Обожежмой, автор!

Да вся история человечества наглядно показывает, что человек- безвольное существо, который не может отказать себе даже в самом малом удовольствии и попирает при этом чувство стыда, брезгливости, и все моральные принципы, какие только могут существовать. Про уважение ко второй половинке я даже и не говорю.

Помните, сколько людей оказалось безгрешными, когда хотели побивать камнями Магдалину? ))))))

Предыдущая тема