Гость
Статьи
Это у всех мужчин …

Это у всех мужчин такие представления о браке?

Эх, как бы покороче. Нам по 25 обоим, встречаемся полтора года, живем вместе 3 месяца. О семье ни разу не разговаривали за это время. И неделю назад он мне предложил пожениться. Я сказала, что нужно многое обговорить. Например, я не знала как он относится к детям, сколько он их хочет и хочет ли вообще. Потом я сказала, что хотела бы построить дом и в старости перебраться туда. Дальше я спросила какие у него представления об обязанностях, традиционные или от каждого по возможности. Как будем поступать во время декрета. Что будет, если мы оба останемся без работы. И еще кучу, на мой взгляд, важных вопросов. Я сказала, что люди в браке должны поступать так как лучше для них обоих, а не только для одного. А он только сказал, зачем ты задаешься такими вопросами? Я спросила, для чего нам тогда жениться, если мы не думаем будущем? Знаете что он сказал? Он сказал, что просто хотел бы просыпаться со мной каждое утро.
В связи с этим вопрос. Мужчины часто задумываются о том, что такое брак, семья. Или для них жена - это просто то, что всегда под рукой, когда хочется заняться сексом?

Автор (Светлана)
82 ответа
Последний — Перейти
Сенсей
#1

Что же вы все время обо всех мужчинах судите по своему убогому опыту с каким-нибудь попавшимся вам ***? Мужчины по большей части потому и не горят желанием жениться, что знают, что все свалится на их плечи.

Знойная красавица
#2

Автор, он так романтично сказал "я хотел бы просыпаться с тобой каждое утро"... А Вы тут же перевели "я ему нужна как дырка для секса". С такими исходными данными, я думаю вашей паре не стоит думать о браке.

#3

а сейчас вы как поступаете? Вы так и не поняли, на что он способен/не способен?

Гость
#4

Но странно, что, предлагая замуж, он в то же время не думает о тех вещах, которые неизбежно вытекают из семейной жизни и о чем очень правильно спросила у него автор.

Гость
#5

а толку обсуждать все это заранее,составлять план?Все равно жизнь будет диктовать свои законы.Важно конечно знать взгляды человека на жизнь,но вот обсуждать,что будет если вы останетесь без работы? Вот когда останетесь,тогда и будет видно,а сказать он вам может все что угодно.А то что он хочет,просыпаться с вами рядом,нормально сказал,многие девушки,хотели бы это услышать

Разьяренная рыба
#6

он же и так 3 месяца с вами просыпается, но тем не менее еще и жениться хочет. эх

Соломинка для коктейля
#7

Автор, да он молодой романтик. Все вопросы, которые вы обозначили - наверняка он продумывал и знает то и как решать в случае чего. Ну откуда в 25-летней башке сплошная прагматика???

DST
#8

Автор, очень правильные вопросы вы ему задали. По крайней мере будет знать его точку зрения. А то некоторые очень любят нафантазировать, а потом, когда выяснится, что мужчина думает по-другому - объявить его козлом, а не забраковать свои фантазии

Гость
#9

Я спросила, для чего нам тогда жениться, если мы не думаем будущем? Знаете что он сказал? Он сказал, что просто хотел бы просыпаться со мной каждое утро

-

всё же брак предполагает совсем иное. Вы правы, Автор, задаваясь такими вопросами до, а не после.

Фраза "договариваться нужно на берегу" должна быть услышана пока вы на берегу.

Макс
#10
Сенсей

Что же вы все время обо всех мужчинах судите по своему убогому опыту с каким-нибудь попавшимся вам ***? Мужчины по большей части потому и не горят желанием жениться, что знают, что все свалится на их плечи.

+1

Мэри
#11
Сенсей

Что же вы все время обо всех мужчинах судите по своему убогому опыту с каким-нибудь попавшимся вам ***? Мужчины по большей части потому и не горят желанием жениться, что знают, что все свалится на их плечи.

Что все?

А по моему все сваливается на плечи женщины, тем более если она работает.

кс
#12

Капец. Бедный ваш мужчина.

Невеста
#13

Автор, подрастите, ВЫ еще не созрели для брака. Сразу видно, что ВЫ не любите Вашего гражд.мужа. Мне 31, свадьба на носу, год в ГБ прожили, причем жили, как обычная семья, ремонт делали, работали,отдыхали. Детей ОЧЕНЬ ХОТИМ. Но мужчины детей любят после их рождения, а еще больше, когда подрастут. По природе нет мужского инстикта. НЕ ГРУЗИТЕ парня!!!

Мэри
#14

Автор, вам нужно было спрашивать все это не с точки зрения вашей пары, а его отношение ко всему этому.

На мой взгляд он еще слишком не зрелый для семьи.

Если вам охота воспитывать полуфабрикат, то можете заняться, если делать нечего.

Мэри
#15

Вот вы молодец, что вообще можете в 25 лет сформулировать , что такое семейная жизнь и какие могут быть трудности. А такие мужчины как ваш романтик пасуют при первых же трудностях.

Мэри
#16

Короче, ищите постарше, зрелого, готового к семье мужчину.

Гость
#17

автор эт овы дуреха малолетняя , гость 5 прав! важно знать взгляды человека, вожно узнать его принципы, важно узнать его отношение к заданным вопросм НО ВСЕ ЭТО В ХОДЕ СОВМЕСТНОГО ОБЩЕНИЯ, а не задачей этих вопросов в лоб, во первых вам на них правду никто не ответит (любой мужчина), а во вторых как можно зарание знать ответы на эти вопросы... Ой в общем на словах это все не передать, но вы повели себя очень глупо.

Гость
#18

Мэри 14

вступая в брак мы к браку едва ли готовы. Это как с учёбой - сначала учимся и лишь после этого можем сказать, что чему-то научились.

Мэри
#19
Гость

автор эт овы дуреха малолетняя , гость 5 прав! важно знать взгляды человека, вожно узнать его принципы, важно узнать его отношение к заданным вопросм НО ВСЕ ЭТО В ХОДЕ СОВМЕСТНОГО ОБЩЕНИЯ, а не задачей этих вопросов в лоб, во первых вам на них правду никто не ответит (любой мужчина), а во вторых как можно зарание знать ответы на эти вопросы... Ой в общем на словах это все не передать, но вы повели себя очень глупо.

Почему бы не ответить прапвду на вопросы? Что там такого неприятного для слуха мужика?

Мэри
#20
Гость

Мэри 14 вступая в брак мы к браку едва ли готовы. Это как с учёбой - сначала учимся и лишь после этого можем сказать, что чему-то научились.

И зачем вступать в брак, если в голове туман? Чтобы заделать ребенка и потом разбежаться при первых трудностях?

Гость
#21

Мэри 20

И зачем вступать в брак, если в голове туман?

-

зачем поступать в институт, если в голове мало знаний?

Гость
#22

света ты зануда

иди пока хоть этот берет

Мэри
#23
Гость

Мэри 20 И зачем вступать в брак, если в голове туман? - зачем поступать в институт, если в голове мало знаний?

Вы считаете, что это одно и тоже??

Какая глупость в головах у наших теток все таки.

Мэри
#24
Гость

света ты зануда иди пока хоть этот берет

Воо, типичный теткинский ответ. Иди, пока берут, там разберешься.

Лотерея блин, ромашка.

Гость
#25

23 Мэри

да, считаю, что как нельзя сразу и вдруг стать магистром, так же вдруг нельзя стать зрелым супругом.

DST
#26
Мэри

Что все?

А по моему все сваливается на плечи женщины, тем более если она работает.

Если бы это было так - тогда бы мужчины стремились в брак, а женщины - наоборот. Но реальность показывает, что это не так

Мэри
#27
Гость

23 Мэри да, считаю, что как нельзя сразу и вдруг стать магистром, так же вдруг нельзя стать зрелым супругом.

Колхоз дело добровольное. Можете вступать в брак для совместного обучения, потом ваш магистр, вволю потренировавшись на вас, как на черновике, вступит уже в "чистовой" брак

Мэри
#28
DST

Мэри

Что все? А по моему все сваливается на плечи женщины, тем более если она работает.

Если бы это было так - тогда бы мужчины стремились в брак, а женщины - наоборот. Но реальность показывает, что это не так

Реальность показывает, что как женщины стремятся в брак, так потом из него же и убегают, судя по тому, что инициаторы развода - женщины.

Понятно, что это от того, что давлеет общественное мнение, а самой оценить, что ей нужно в реальности, у женщины часто не хватает жизненного опыта и элементарно ума.

Гость
#29
Гость

23 Мэри



да, считаю, что как нельзя сразу и вдруг стать магистром, так же вдруг нельзя стать зрелым супругом.

вот именно! на эти вопросы просто НЕВОЗМОЖНО ответить в начале пыти...

Гость
#30

*пУти

Гость
#31

Мэри 27

в жизни не бывает черновиков, потому что потом ничего исправить нельзя. От разводов гарантиий не существует.

Автор права в том, что подходит к браку как поступлению на пожизненную службу (это не моя метафора, она принадлежит психологу с мировым именем).

Мэри
#32
Гость

Мэри 27 в жизни не бывает черновиков, потому что потом ничего исправить нельзя. От разводов гарантиий не существует. Автор права в том, что подходит к браку как поступлению на пожизненную службу (это не моя метафора, она принадлежит психологу с мировым именем).

Автор задается нормальными вопросами. Больше скажу, если бы такими вопросапми задавались все женщины, то они гораздо реже шагали бы по граблям и плодили безотцовщину.

Да и вообще меньше бы вступали в брак.

Гость
#33

Мэри 32

и я тоже на стороне Автора.

Автор (Светлана)
#34
Гость

автор эт овы дуреха малолетняя , гость 5 прав! важно знать взгляды человека, вожно узнать его принципы, важно узнать его отношение к заданным вопросм НО ВСЕ ЭТО В ХОДЕ СОВМЕСТНОГО ОБЩЕНИЯ, а не задачей этих вопросов в лоб, во первых вам на них правду никто не ответит (любой мужчина), а во вторых как можно зарание знать ответы на эти вопросы... Ой в общем на словах это все не передать, но вы повели себя очень глупо.

Гость, что значит узнать в ходе общения?

Он предлагает узаконить отношения, как бы уже нет времени разбираться что к чему. Задавать такие вопросы ДО предложения было бы глупо. Нет, возможно в каких-то парах чуть ли не с первых дней обсуждается кто сколько детей хочет, у кого какие планы на жизнь. Но я об этом никогда не задумывалась, жила здесь и сейчас с ним. И вроде хорошо живем. Квартира родительская, работа у каждого есть, оба не привередливы в еде, не мусорим, не ругаемся. Все тихо мирно и спокойно. У нас просто не было ситуаций, когда люди показывают истинное свое лицо. Кто знает, что будет, когда спокойствие нарушится. Родится ребенок или кто-то потеряет работу, заболеет. Я просто поняла, что совсем его не знаю.

Гость
#35

Светлана 34

на вскидку: подводный камень номер один - "квартира родительская".

#36

Мы тоже обсуждали всё заранее. Мне тогда 20 быо. И ничего, пока живем без сюрпризов)))

Гость
#37

Я до замужества,тоже с мужем обсуждала планы,что да как будем делать.Но пока все идет не по плану:). Самое главное,что я уверенна в этом человеке,знаю,что наши взгляды на жизнь совпадают,что я ему дорога.Вижу,что он хороший человек,сужу по его отношению к другим людям,друзьям,родственникам. Мы любим друг друга,хотим быть вместе и это самое главное.

А что касается планов,то как я сказала выше,пока все не так,как планировали,но тоже хорошо.И заранее,все знать не возможно.Как говориться, знал бы где упадешь,соломки бы подстелил.

Спросить,то вы конечно можете,чтобы знать,его взгляды на жизнь,но не думайте,что все будет именно так,люди порой сами не знают,как их ждет и как они из этого будут выпутываться.

Andrey
#38

Автор, может от планирует развестись с вами через года 3.

К чему ему вам об этом рассказывать.

Andrey
#39
Мэри

Что все?

А по моему все сваливается на плечи женщины, тем более если она работает.

тут есть одно но, женщины связывают свои ожидания с мужчиной.

мужчины же связывают с женщинами гимор от их ожиданий.

Масяня
#40
Автор (Светлана)

Гость

автор эт овы дуреха малолетняя , гость 5 прав! важно знать взгляды человека, вожно узнать его принципы, важно узнать его отношение к заданным вопросм НО ВСЕ ЭТО В ХОДЕ СОВМЕСТНОГО ОБЩЕНИЯ, а не задачей этих вопросов в лоб, во первых вам на них правду никто не ответит (любой мужчина), а во вторых как можно зарание знать ответы на эти вопросы... Ой в общем на словах это все не передать, но вы повели себя очень глупо.

Гость, что значит узнать в ходе общения? Он предлагает узаконить отношения, как бы уже нет времени разбираться что к чему. Задавать такие вопросы ДО предложения было бы глупо. Нет, возможно в каких-то парах чуть ли не с первых дней обсуждается кто сколько детей хочет, у кого какие планы на жизнь. Но я об этом никогда не задумывалась, жила здесь и сейчас с ним. И вроде хорошо живем. Квартира родительская, работа у каждого есть, оба не привередливы в еде, не мусорим, не ругаемся. Все тихо мирно и спокойно. У нас просто не было ситуаций, когда люди показывают истинное свое лицо. Кто знает, что будет, когда спокойствие нарушится. Родится ребенок или кто-то потеряет работу, заболеет. Я просто поняла, что совсем его не знаю.

Я не понимаю, вы что, перед тем, как начать жить, не обговаривали, КАК будете жить? И что должно измениться со штампом? Когда мы с мужем сьезжались, мы обговорили, как будем строить наше сожительство, поэтому перед походом в ЗАГС никаких вопросов не было ВООБЩЕ. Или вы сейчас живёте как соседи по комуналке, каждый сам по себе и за себя, а с созданием офици альной ячейки общества тут же всё изменится? Как вы вообще жили эти 3 месяца? Неужели вы не общались на бытовые вопросы? Хм, странные вы.

Масяня
#41
Гость

Я до замужества,тоже с мужем обсуждала планы,что да как будем делать.Но пока все идет не по плану:). Самое главное,что я уверенна в этом человеке,знаю,что наши взгляды на жизнь совпадают,что я ему дорога.Вижу,что он хороший человек,сужу по его отношению к другим людям,друзьям,родственникам. Мы любим друг друга,хотим быть вместе и это самое главное. А что касается планов,то как я сказала выше,пока все не так,как планировали,но тоже хорошо.И заранее,все знать не возможно.Как говориться, знал бы где упадешь,соломки бы подстелил. Спросить,то вы конечно можете,чтобы знать,его взгляды на жизнь,но не думайте,что все будет именно так,люди порой сами не знают,как их ждет и как они из этого будут выпутываться.

Так одно дело, когда это обсуждается ДО сожительства. Да, всплывают мелкие какашки, которые невозможно смыть. Но в сожительстве ты же видишь, какой человек в быту. И, если АйКью не минус 0, то понимаешь, что он вряд ли изменится с появлением в его паспорте штампа.

Гость
#42

Странная какая-то Автор....полтора года встречаться с человеком и до сих пор не узнать что он думает о семье и как это представляет???Да я про мужа все эти вещи знала недели через 2 знакомства, хоть и поженились через 2 года. Вы что вообще не общаетесь или о фигне типа "как дела"? Неужели ни разу не обсуждали какие-то жизненные вопросы раньше?

Та
#43
Гость

автор эт овы дуреха малолетняя , гость 5 прав! важно знать взгляды человека, вожно узнать его принципы, важно узнать его отношение к заданным вопросм НО ВСЕ ЭТО В ХОДЕ СОВМЕСТНОГО ОБЩЕНИЯ, а не задачей этих вопросов в лоб, во первых вам на них правду никто не ответит (любой мужчина), а во вторых как можно зарание знать ответы на эти вопросы... Ой в общем на словах это все не передать, но вы повели себя очень глупо.

Так автор и спрашивает "жениха" о его взглядах на жизнь, на семью в целом, как он её видит, как видит их совместное будущее, хочет ли детей, а то сразу после свадьбы автор забеременеет, а он в отступные - не готов мол ребенка, денег нет, надо для себя пожить. А просыпаться вместе, так они и сейчас просыпаются вместе, дальше что?!

Мэри
#44
Andrey

Мэри

Что все? А по моему все сваливается на плечи женщины, тем более если она работает.

тут есть одно но, женщины связывают свои ожидания с мужчиной. мужчины же связывают с женщинами гимор от их ожиданий.

Типа вам ниче не надо по жизни, а противные женщины все чего то хотят?

Мэри
#45
Масяня

Гость

Я до замужества,тоже с мужем обсуждала планы,что да как будем делать.Но пока все идет не по плану:). Самое главное,что я уверенна в этом человеке,знаю,что наши взгляды на жизнь совпадают,что я ему дорога.Вижу,что он хороший человек,сужу по его отношению к другим людям,друзьям,родственникам. Мы любим друг друга,хотим быть вместе и это самое главное. А что касается планов,то как я сказала выше,пока все не так,как планировали,но тоже хорошо.И заранее,все знать не возможно.Как говориться, знал бы где упадешь,соломки бы подстелил. Спросить,то вы конечно можете,чтобы знать,его взгляды на жизнь,но не думайте,что все будет именно так,люди порой сами не знают,как их ждет и как они из этого будут выпутываться.

Так одно дело, когда это обсуждается ДО сожительства. Да, всплывают мелкие какашки, которые невозможно смыть. Но в сожительстве ты же видишь, какой человек в быту. И, если АйКью не минус 0, то понимаешь, что он вряд ли изменится с появлением в его паспорте штампа.

Измениться может любой человек, особенно когда начнутся трудности ввиде детей, ночных криков, какашек на ковре и прочего.

Andrey
#46
Мэри

AndreyМэри

Что все? А по моему все сваливается на плечи женщины, тем более если она работает.

тут есть одно но, женщины связывают свои ожидания с мужчиной. мужчины же связывают с женщинами гимор от их ожиданий.Типа вам ниче не надо по жизни, а противные женщины все чего то хотят?

вовсе нет, просто я от женщин ничего не жду, в отличии от женщин.

это то о чем я писал.

Алиса
#47
DST

Автор, очень правильные вопросы вы ему задали. По крайней мере будет знать его точку зрения. А то некоторые очень любят нафантазировать, а потом, когда выяснится, что мужчина думает по-другому - объявить его козлом, а не забраковать свои фантазии

+1, согласна. Тоже так считаю.

Романтичное "хочу с тобой просыпаться каждое утро" - это конечно очень мило звучит [правда напоминает избитую киношную фразу], но всё же на этом семью не построишь. Если человек сам о подобных вещах не задумывался и на многочисленные серьезные вопросы девушки ответил только этим романтично-инфантильным желанием просыпаться вместе... хмм, стоит очень призадуматься над тем, а действительно ли МЧ ясно осознает, насколько серьезно он собирается изменить свою жизнь, решая создать семью. ИМХО.

Мэри
#48
Andrey

Мэри

AndreyМэри Что все? А по моему все сваливается на плечи женщины, тем более если она работает. тут есть одно но, женщины связывают свои ожидания с мужчиной. мужчины же связывают с женщинами гимор от их ожиданий.Типа вам ниче не надо по жизни, а противные женщины все чего то хотят?

вовсе нет, просто я от женщин ничего не жду, в отличии от женщин. это то о чем я писал.

угу, не ждет он ничего.

Любой мужик ждет от брака как минимум обслуживания его бренного тела в быту и в постели.

Andrey
#49
Мэри

AndreyМэри

AndreyМэри Что все? А по моему все сваливается на плечи женщины, тем более если она работает. тут есть одно но, женщины связывают свои ожидания с мужчиной. мужчины же связывают с женщинами гимор от их ожиданий.Типа вам ниче не надо по жизни, а противные женщины все чего то хотят?

вовсе нет, просто я от женщин ничего не жду, в отличии от женщин. это то о чем я писал.угу, не ждет он ничего.

Любой мужик ждет от брака как минимум обслуживания его бренного тела в быту и в постели.

эка вы быстро и просто за всех все решили.

Мэри
#50
Andrey

Мэри

AndreyМэри AndreyМэри Что все? А по моему все сваливается на плечи женщины, тем более если она работает. тут есть одно но, женщины связывают свои ожидания с мужчиной. мужчины же связывают с женщинами гимор от их ожиданий.Типа вам ниче не надо по жизни, а противные женщины все чего то хотят? вовсе нет, просто я от женщин ничего не жду, в отличии от женщин. это то о чем я писал.угу, не ждет он ничего. Любой мужик ждет от брака как минимум обслуживания его бренного тела в быту и в постели.

эка вы быстро и просто за всех все решили.

А ты типа блаженный? Ничего тебе не нужно?

Я тебе почти верю

Предыдущая тема