Гость
Статьи
Те, кто живут одни

Те, кто живут одни

Вам это нравится? Сколько вам лет? Не страшно? Как решаете бытовые трудности?

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
gast
#1

мне 33, живу почти 1,5 года. за это время уже привыкла. в стране, в которой живу - не страшно, не если жила бы в снг - наверное было бы по другому. а что вы понимаете под бытовыми проблемами?

Гость
#2

33, не страшно, бытовые проблемы за деньги решают специально обученные люди, ездить стараюсь на такси. Жить одной не страшно, страшно в город выходить, где столько быдла и хамья.

Гость
#3

Сейчас ещё нормально, можно спокойно гулять, а вот понаедут студенты осенью из своих сёл, до следующего лета- хоть вешайся.

Извините, что не совсем в тему)

Автор
#4

Бытовые проблемы - это кран прорвало или течет, поменять лампочку, когда сил не хватает выкрутить и т.п.

Автор
#5

а вам вообще это нравится? у меня просто делема, не могу определиться=) вот и интересуюсь, каково жить одним. и если есть с чем сравнить (родители, мч):что вам больше понравилось?

табуретка
#6
Автор

а вам вообще это нравится? у меня просто делема, не могу определиться=) вот и интересуюсь, каково жить одним. и если есть с чем сравнить (родители, мч):что вам больше понравилось?

отлично жить одной - особенно по молодости. полная свобода. а кран починит приходящий дружок ))

Гость
#7

Не знаю насчёт дружка, я всегда встречаюсь на нейтральной территории, не хочу никого приваживать. Открываю газету с обьявлениями, нахожу нужного специалиста и вызываю. Обьяснила фронт работ, проверила работу, денег дала и привет. Мне очень нравится однй жить, до 6 лет жила с родителями в однокомнатной времянке,18 лет жила с сестрой в одной комнате, потом с ЛЧ в одной комнате, потом с его родителями в доме. Да я просто мечтала всю жизнь пожить одной.

Гость
#8

36 лет.Обожаю жить одна, по дому сама все умею делать, и мужскую работу почти всю умею делать, и ремонт сама делала, и велосипед научилась сама чинить.... только силовую работу не могу осилить.. но на это друзья есть))) Нисколько не страшно.

Страшно когда замуж предлагают, как представлю - с чьими-то тараканами в голове мириться, под чей-то характер подстраиваться... аж жить не хочется(.

А ребенок у меня уже есть.

#9

Никогда бы не хотела жить одной. Ужасная трусиха

птица серая
#10

а я вот третий день одна.... как-то непонятно, что дальше. пусто.

Гость
#11

Сначала когда остаешься одна - страшно, одиноко. После развода с мужем мне было 30 лет, осталась с ребенком, с бытовыми проблемами помогал брат. Потом привыкаешь жить одна и начинает нравиться. Сама себе хозяйка, хочешь делаешь, не хочешь - не делаешь, куда хочу туда иду и пр. После этого тяжело сходиться с кем-либо. В 34 года сошлась с другим, прожили больше 2 лет, были ссоры часто из-за моей дочери, ну и не только. В этом году родилась вторая дочь. Недавно я его выгнала. Поначалу тоже было не по себе. Сейчас начинаю привыкать. В бытовых проблемах помогает отец второй дочки (а если надо и брата попрошу) и я не уверена, что хочу, чтобы он вернулся.

Гость
#13

33 года, живу одна в собственном доме уже шесть лет после развода.

Суперически! Что еще сказать.. Мне по-кайфу.

Даже не представляю, что кто-то еще будет мельтешить перед глазами и надо будет привыкать к этому... Привыкла к абсолютной свободе!

По дому всё, что могу (а могу я многое) делаю сама, сантехника-электрика-грузовые работы - на это есть специально обученные люди или друзья парнишки.

птица серая
#14

девочки, а когда лучше начнет становиться?

птица серая
#15

гость 11, я тоже его выгнала.через два дня он позвонил, что хочет поговорить... пришел, я так напереживалась, что прям на шею повесилась, а он так отстраненно, что не питай иллюзий. и сядь. я села, он забрал ту щетку, сказал, что иди работай, а то с голоду помрешь и все. сын в лагере, вчера звонил первый муж, тоже сказал, что поможет.

птица серая
#16

зубную щетку... купить не мог что ли???

\
#17
птица серая

зубную щетку... купить не мог что ли???

Наверное хотел посмотреть, не повесилась ли ты от горя и заодно, не было ли у тебя в доме чужих мужиков проверить. Мужчины такие тупые

птица серая
#18

Не повесилась, хотя была на стадии резать вены, да и сейчас еще примерно там же. Может, тему отдельную открыть, а то реально тянет вешаться. Я вымыла все, перегладила, разобрала балкон. Есть пока не могу, пью успокоительное. Работы нет, денег нет, последние деньги спустила на подарок сыну, сын не от него.

Гость
#19
Автор

Бытовые проблемы - это кран прорвало или течет, поменять лампочку, когда сил не хватает выкрутить и т.п.

Сил не хватает лампочку выкрутить?! Странно. Я в доме полностью ремонт сама делала, включая электропроводку. Хотя сама маленькая и худенькая. Вешу 47 кг, на вид слабая и хрупкая. Жить одной нравится, но несколько лет назад родила сына. Живем вдвоем. а папа к нам приходит. Все устраивает.

ав
#20

23 года, одна живу лет 7 уже. привыкла. жить не одна уже просто не могу. хотя очень хочу. бытовые проблемы прошу отца прийти помочь, или мужчину(когда он есть), но это если стекло на балконе надо заменить или там пылесос перестал работать. остальное все сама.

непосредственно ответ на вопрос-не нравится одной жить.

Гость
#21

Я балдела, пока жила одна)))

Готовила по настроению, бродила по дому в одних трусах и бигуди...

А потом замуж вышла, и все...

Лана
#22

тяжело одной,были мужчины,но как-будто их у меня кто то забирает,потеряла надежду уже.....,а бытовые проблемы, приходиться, решать самой,балкон красила,кран на кухне меняла,или нанимаю,а что то, так и стоит не доделанное,мне 38......,Ведь ,хочется быть кому то нужной,хотя понимаю,что вроде и привыкла к одиночеству..............(((

гость
#23

Я жила одна, знаете, это отличный опыт! Я многому научилась, одиночество дисциплинирует, понимаешь что положится не на кого и вся судьба в твоих руках. Сейчас живу с родителями и понимаю что у меня был замечательный жизненный урок!

Гость
#24

В 20 лет сняла квартиру,до 30 жила одна..даже не представляла себе,как это = жить с кем то или опять с родителями. последние месяца 3 живу со своим мужчиной и не представляю теперь,как жила без него. Хотя,если что = квартира моя есть,в любой момент могу вернуться.

Нет,не страшно. Вам 3 года, что ли? Или до 30/40 за мамину юбку держаться?? Надо одной рано или поздно учиться жить. Иначе все время за родителей будете цепляться. Поначалу стресс,по инстанциям самой бегать, закупаться,готовить кое как, шмотки в прачечную таскать (для стиралки места нет)...все сама. Но это первые месяцы,макс. полгода. А потом только радуешься,когда приходишь и никого,все твое. Делай,что хочешь,приходи,во сколько хочешь.. Потом,когда появился мужчина, с которым ХОЧЕТСЯ жить,а не черти что,параллельное существование,как до этого,то поняла,что устала все время быть одна.

птица серая
#25

щас будет уникальный прецендент.. перерезание вен в прямом эфире, я не могу без него. пошла наполнять ванну.

птица серая
#26

ему сын такой нож подарил... он его забыл. острый нож.

Автор
#27

птица, вы с ума сошли?

Весы
#28

31 год, живу одна лет пять подряд. краны чинил и чинит, засоры в трубах прочищал и прочищает, машинку стиральную подключал, электрику чинил, розетки менял сантехник и электрик. Как правило, сантехник раз в месяц-два приходит чистит трубы. А так, я всем пользуюсь аккуратно, не сворачиваю бошки кранам. Готовлю очень редко, питаюсь, в основном, в кафе на работе. Сама себе предоставлена, ни перед кем не отчитываюсь, даже перед родителями! Всё нравится). Нервы в спокойном состоянии, есть с чем сравнить. Мужчина в доме - это постоянные нервотрёпки! Задержался на работе - нервничаешь, не выполнил важную для тебя просьбу - нервничаешь, своевольничает, делает всё по-своему и с тобой не советуется - опять нервничаешь, о тебе мало заботится, мало удиляет своего внимания - много раз нервничаешь! Нахнадо?! свои нервы - себе дороже, я сделала такой вывод для себя! Одиночество приятнее, потому что расслабляет, высвобождается уйма времени для себя, любимой.

Гость
#29
Весы

31 год, живу одна лет пять подряд. краны чинил и чинит, засоры в трубах прочищал и прочищает, машинку стиральную подключал, электрику чинил, розетки менял сантехник и электрик. Как правило, сантехник раз в месяц-два приходит чистит трубы. А так, я всем пользуюсь аккуратно, не сворачиваю бошки кранам. Готовлю очень редко, питаюсь, в основном, в кафе на работе. Сама себе предоставлена, ни перед кем не отчитываюсь, даже перед родителями! Всё нравится). Нервы в спокойном состоянии, есть с чем сравнить. Мужчина в доме - это постоянные нервотрёпки! Задержался на работе - нервничаешь, не выполнил важную для тебя просьбу - нервничаешь, своевольничает, делает всё по-своему и с тобой не советуется - опять нервничаешь, о тебе мало заботится, мало удиляет своего внимания - много раз нервничаешь! Нахнадо?! свои нервы - себе дороже, я сделала такой вывод для себя! Одиночество приятнее, потому что расслабляет, высвобождается уйма времени для себя, любимой.

А после 40 не скучно одной будет? (Спрашиваю без подколок).

Весы
#30
Гость

Весы

31 год, живу одна лет пять подряд. краны чинил и чинит, засоры в трубах прочищал и прочищает, машинку стиральную подключал, электрику чинил, розетки менял сантехник и электрик. Как правило, сантехник раз в месяц-два приходит чистит трубы. А так, я всем пользуюсь аккуратно, не сворачиваю бошки кранам. Готовлю очень редко, питаюсь, в основном, в кафе на работе. Сама себе предоставлена, ни перед кем не отчитываюсь, даже перед родителями! Всё нравится). Нервы в спокойном состоянии, есть с чем сравнить. Мужчина в доме - это постоянные нервотрёпки! Задержался на работе - нервничаешь, не выполнил важную для тебя просьбу - нервничаешь, своевольничает, делает всё по-своему и с тобой не советуется - опять нервничаешь, о тебе мало заботится, мало удиляет своего внимания - много раз нервничаешь! Нахнадо?! свои нервы - себе дороже, я сделала такой вывод для себя! Одиночество приятнее, потому что расслабляет, высвобождается уйма времени для себя, любимой.

А после 40 не скучно одной будет? (Спрашиваю без подколок).

А после 40 я найду, чем себя занять. И одной я никогда не буду. У меня большие планы на будущее. И скука в мои планы никак не вписывается! А мужчина мне веселье не создаст, только нервы будет в клубок мотать мои же. Что касается общения-оно у меня есть и в будущем только прибавится,я надеюсь, с разными категориями людей, очень разношёрстными.

Гость
#31
птица серая

щас будет уникальный прецендент.. перерезание вен в прямом эфире, я не могу без него. пошла наполнять ванну.

вы еще с нами?

чукча
#32

Нисколько не страшно. Я хоть и не одна живу, с мужем, но он часто надолго уезжает, и мне хорошо.

Гость
#33
птица серая

ему сын такой нож подарил... он его забыл. острый нож.

Нда.. темы про одиночество бывают весьма опасны...

Птица, поплачьте просто, через неделю точно станет легче! Все через это проходили! Вы где живете?

Бриля Лик
#34

Шикарно. Просто шикарно. Бытовые проблемы решают мужчины. Не страшно, а просто удобно и замечательно. Сегодня испекла пирог, сварила суп и перемыла посуду, а завтра я хочу весь день спать, сделать маникюр и прическу, посуду не мыть, ничего не стирать и ничего не готовить, и вообще ничего не делать!

Просто буду гулять со своим взрослым сыном, шопиться в ТЦ и кайфовать.

И ни фига не страшно - дома тихо, спокойно, никто не храпит, не воняет , е просит жра ть и не занимает ванную комнату.

Одна
#35

В следующем месяце мне 28. Живу одна 7 лет.

Обожаю жить одна. Жить с кем-то уже и не могу... Не хочу подстраиваться под ритм.. хочу жить у себя, как всегда, ну и встречаться, если что ))). бытовые проблемы: брат, папа, приходящий дружок, подчиненный с фирмы. Непреодолимых проблем не возникает..

Гость
#36
птица серая

ему сын такой нож подарил... он его забыл. острый нож.

"достает попкорн"

Lunfardia
#37
птица серая

щас будет уникальный прецендент.. перерезание вен в прямом эфире, я не могу без него. пошла наполнять ванну.

Автор

птица, вы с ума сошли?

Автор, когда намерения серьезные, из этого не делают шоу, не сообщают о намерениях в прямом эфире, а просто делают. Расслабьтесь.

Гость
#38
Весы

Гость

Весы 31 год, живу одна лет пять подряд. краны чинил и чинит, засоры в трубах прочищал и прочищает, машинку стиральную подключал, электрику чинил, розетки менял сантехник и электрик. Как правило, сантехник раз в месяц-два приходит чистит трубы. А так, я всем пользуюсь аккуратно, не сворачиваю бошки кранам. Готовлю очень редко, питаюсь, в основном, в кафе на работе. Сама себе предоставлена, ни перед кем не отчитываюсь, даже перед родителями! Всё нравится). Нервы в спокойном состоянии, есть с чем сравнить. Мужчина в доме - это постоянные нервотрёпки! Задержался на работе - нервничаешь, не выполнил важную для тебя просьбу - нервничаешь, своевольничает, делает всё по-своему и с тобой не советуется - опять нервничаешь, о тебе мало заботится, мало удиляет своего внимания - много раз нервничаешь! Нахнадо?! свои нервы - себе дороже, я сделала такой вывод для себя! Одиночество приятнее, потому что расслабляет, высвобождается уйма времени для себя, любимой. А после 40 не скучно одной будет? (Спрашиваю без подколок).

А после 40 я найду, чем себя занять. И одной я никогда не буду. У меня большие планы на будущее. И скука в мои планы никак не вписывается! А мужчина мне веселье не создаст, только нервы будет в клубок мотать мои же. Что касается общения-оно у меня есть и в будущем только прибавится,я надеюсь, с разными категориями людей, очень разношёрстными.

ППКС. Непонятен вопрос про 40 лет. Что меняется после 40, что мне было неодиноко и вдруг после 40 резко захочется мужчину в доме?

Это кайф жить одной. Не у всех женщин есть желание быть кому-то нужной и кому-то служить. Поймите.

Весы
#39
Гость

ППКС. Непонятен вопрос про 40 лет. Что меняется после 40, что мне было неодиноко и вдруг после 40 резко захочется мужчину в доме? Это кайф жить одной. Не у всех женщин есть желание быть кому-то нужной и кому-то служить. Поймите.

Ну, почему же?) У меня есть желание быть нужной и кому-то служить! Но! Служить тем, кто это заслужил! Родителям, родным братьям-сёстрам быть нужной и помогать - это моя святая обязанность, которую я реализую с большим удовольствием! Это люди, которые по определению нуждаются во мне и моей помощи и благодарны мне за моё служение им. А какой чужой чеповек мужского пола сможет оценить моё служение ему по достоинству, по справедливости? Я думаю, что никакой. И, думаю, что никто здесь не сможет меня переубедить в этом, потому что никто не уверен в своих, обратных моим, убеждениях.

Космонавт
#40

В 18 лет у меня появилась квартира. Уже 8 лет живу в ней. Бывало , что девочки жили со мной, но максимум полгода. Бытовые трудности решаю самостоятельно всегда. Звуки редко бывают по ночам, но мне уже настолько пох... Двушка.

Гость
#41

собираюсь начать жить одна, мне 45, был уже такой опыт, мне тогда не понравилось, я пользовалась спальней, кухней, санузлом , в другую комнату даже не заходила и очень много работала, сейчас ищу плюсы-- не надо отчитываться, можно завести домашнее животное, готовка по желанию, буду ремонтироваться собственными силами.

Гость
#42

Вот все пишут, что живут одни. Я бы рада, но тогда квартиру нужно снимать....а как копить на свою, собственную тогда? У меня не получается. Наследство от бабушек-дедушек нет. Коплю уже долго. Ипотека не вариант. А жить то хочется одной. Замкнутый круг.

Ы
#43

а меня семейная жизнь ,мягко говоря "грузит"

я интроверт,и мне гораздо уютнее ,когда я одна.

решила попробовать, создать семью, жить как все "нормальные " так сказать люди, и что получилось?

а получилось вот что;

- не могу к нему привыкнуть! ну никак!!! вот лишний он в моей жизни и всё тут.

- финансовое положение на грани катастрофы,хотя кажется ,- две зарплаты! в доме...

девочки,деньги уходят в неизвесном направлении.. какие-то не понятные долги (тохя в долг не даём,и сами не берём) мистикакакая-то!

- друзей общих нет

- никуда не выходим (хотя развлечений больше чем достаточно)

-какая-то рутина,дом-работа-телевизор (у него),комп (у меня)..

Жила одна 7 лет, двоих детей растила,квартиру 4-х комнатную снимала в престижном районе,мАлые выросли на красной икре и салями,регулярно,два раза в году отдыхали за границей,все эти года абонемент в бассеин... короче говоря ни я, ни дети ,ни в чём не нуждались!

как-то всё в жизни тип-топ было, пока с ним не познакомилась.

к слову сказать,он как человек- очень хороший!

мы за два года ни разу не поссорились, не гулящий,заботливый,любящий воде как;),внимательный, спокойный,не прихотливый.. кажется,что ещё нужно для жизни?!

я всё больше склоняюсь к тому что ;

а) скорее всего Я не создана для семейной жизни

б) Он- не мой человек

во мне развиваются комплексы не понятные, он меня подавляет морально,не хочу идти домой после работы

а он такой милый,так старается-аж тошнит!

вот на хрена мне всё это надо?

мне одной кучеряво жилось, однозначно!

хорошо что мы составили брачный контракт, а не законный брак

Pretty woman
#44

мне 21, живу одна почти год, очень нравится! по части быта папа помогает советами и деньгами, а непосредственная организация и вся беготня на мне) трудно было разве что поначалу, особенно когда надо было самой ездить покупать в новую квартиру мебель, технику, а я совершенно ни в чем не разбиралась, не знала ни магазинов, ни примерных цен) даже элементарные проблемы типа заказа штор меня ставили в ступор) ну ничего, зато теперь есть бесценный опыт) и главное - полная свобода действий, круче этого ничего нет!)

#45

Девушка 21 год ауу

#46

[quote="Гость"]33, не страшно, бытовые проблемы за деньги решают специально обученные люди, ездить стараюсь на такси. Жить одной не страшно, страшно в город выходить, где столько быдла и хамья.---------------- Мем. Скажи мне привет?

Лида
#47

Всем так хорошо жить одним, не правда, я дома одна и на работе одна, какой то страшный ужас, больше не могу, просто схожу с ума!!!

Форум: Отношения
Всего: 371 834 темы
Новые темы за месяц: 6 017 тем
Популярные темы за месяц: 219 777 тем