Гость
Статьи
Маме будет 45, ничего …

Маме будет 45, ничего не хочет на ДР

юбилей, а праздновать не хочет. я ей предлагаю варианты праздника и такие, и сякие. а она: чего деньги тратить, я уже не в том возрасте, мне хочется спокойствия. я понимаю, но тогда она нас (семью) ставит в неудобное положение. чувствуем себя как-то виноватыми, что круглая дата, а никак не устроили праздника. и что тогда дарить? у нее все есть. косметика не подходит - вкусы не совпадают. сувенирчики - хлама уже и так полно( а что еще? не одни же цветы дарить.

Лера
32 ответа
Последний — Перейти
мики
#1

Ну, если у Вас есть деньги, то пригласите Вы и семья ее в хороший ресторан, отметить ее ДР. Это и будет подарок

Гостья
#2

тоже самое, только маме 55 будет) но справлять то она будет. друзей зовет некоторых. человек 10 будет.

#3

http://www.google.ru/search?sclient=psy&hl=ru&newwin​dow=1&site=&source=hp&q=45%20%D0%BB%D0%B5%D1%82%​20%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D1%89%D0%B8%D0%BD%D0%B5

Кыцюня
#4

Согласна с Мики-хочет мама покоя-дщайте ей покой, в конце концов-это ЕЁ др и пусть проведёт его так, как хочет!Спокойно посидите в ресторане, покушаете, выпьете немного и пообщаетесь-притяно и без балагана))и будет повод ей красивое платье надеть)))))) Моему мамсику скоро 55, она молодожёнка-2 года в новом браке-решили провожать ей на пенсию в ресторане, или баре-чтоб и посидеть и потанцевать, она у меня движение любит))

Лера
#5

да, мы говорили про ресторан, а она как-то не горит желанием. типа, денег только отдать за один-единственный вечер.

Гость
#6

подарите ей деньги,пусть купит себе сама что хочет или путевку или сертификат куда она хочет

Кыцюня
#7
Лера

да, мы говорили про ресторан, а она как-то не горит желанием. типа, денег только отдать за один-единственный вечер.

Говорите-ну это ж только разок, тем более что в подарок, мол Вы ж можете любимой маме раз в год такой подарок сделать))Но ей всё равно приятно)))

Рожденная змеей
#8

Может, она что-то все-таки хочет? Вам погулять хочется, а ее это напрягает, имейте все-таки совесть, это ее праздник. Узнайте свою маму получше, не может быть, чтобы она прямо всем пресытилась. Может, она съездить куда-то захочет одна? Может, у нее в детстве мечта была , и она не против сейчас ее исполнить?

#9

Я обычно маме дарю бытовую технику или путевки. К примеру мама давно отела профессиональный миксер КитченАйд, я ей купила на ДР. На НГ подарила путевку на Мертвое море. Дарила инкубатор ( мама занимается хозяйством), пельменелепки, хороший ТВ

Лера
#10

8.

она только что из отпуска. денег немерено ушло. поэтому снова отправлять ее куда-то не вариант.

заставлять ее "вечеринить" конечно же не буду))) только вот не хочется, чтобы праздник прошел совсем незаметно...

наверное да, сертификат в какой-нибудь салон и в ресторан пойдем.

Наталья
#11

Странно, и почему вы решили, что 45 лет - это круглая дата, юбилей. Вот 50 лет - это действительно юбилей и от него некуда не деться. А 45 - так очередное рядовое ДР, которых было уже столько, что и думать об этом не хочется. Мне 49 и я вполне понимаю вашу маму. А подарить цветы, ваше внимание, праздничный торт. Сейчас есть масса подарочных сертификатов на косметику, услуги и т.д. Мама сама может выбрать по этому сертификату то что ей нравиться.

#12

Мне пока не 45, но я бы не хотела изгадить свой день рождения сидением в ресторане, я туда и так почти каждый день хожу. Куда мне съездить - я сама решу, в любом случае, у вас денег не хватит оплатить мою поездку. :) Косметику я уж тоже сама себе куплю как-нибудь, украшения тоже. Я бы, наверное, была рада, если бы мы всей семьей посидели дома за столом (необязательно поляну метать), хотя бы чаю попить, поболтать за жизнь. Пусть бы мне подарили цветов, пусть даже много. :) Короче, хочется домашних посиделок, теплых и уютных.

Не своя
#13

затрахали вы ее все своим вниманием ))) дайте человеку хотя бы кусочек уединения, чтобы никто не докучал со своими сценариями праздненств, чтобы никто не дергал, никто по ушам не ездил.

Гость
#14

Я справляла 45 и достаточно весело.. С коллегами по работе посидели в ресторане,заказывала стол,потом с родными и друзьями тоже.

Из подарков предпочитаю всегда подарочные карты в какие-то известные магазины, только не в салоны красоты,тут я консервативна и хожу только к своим матерам и проверенным

Лера
#15

ну ладно) еще раз спрошу, что она решила (может, мысли новые появились) и сделаем, как захочет.

В спа отправьте ее.
#16
Лера

да, мы говорили про ресторан, а она как-то не горит желанием. типа, денег только отдать за один-единственный вечер.

купите абонемент в салон. в спа. пойдет - никуда не денется. деньги потрачены. по ходу - у нее депрессия какая-то, раз жить ей не хочется на полную катушку. возраст у нее никакой - только жизнь начинается. что-то не то у нее, ей бы антидепрессанты попить или что-то еще. спа может поднять ей настроение.

Гость
#17
Крыса

Мне пока не 45, но я бы не хотела изгадить свой день рождения сидением в ресторане, я туда и так почти каждый день хожу. Куда мне съездить - я сама решу, в любом случае, у вас денег не хватит оплатить мою поездку. :) Косметику я уж тоже сама себе куплю как-нибудь, украшения тоже. Я бы, наверное, была рада, если бы мы всей семьей посидели дома за столом (необязательно поляну метать), хотя бы чаю попить, поболтать за жизнь. Пусть бы мне подарили цветов, пусть даже много. :) Короче, хочется домашних посиделок, теплых и уютных.

Совершенно верно. Но вы, Крыса, тогда еще молоды! Вам и 40 лет нет.

Гость
#18
Лера

юбилей, а праздновать не хочет. я ей предлагаю варианты праздника и такие, и сякие. а она: чего деньги тратить, я уже не в том возрасте, мне хочется спокойствия. я понимаю, но тогда она нас (семью) ставит в неудобное положение. чувствуем себя как-то виноватыми, что круглая дата, а никак не устроили праздника. и что тогда дарить? у нее все есть. косметика не подходит - вкусы не совпадают. сувенирчики - хлама уже и так полно( а что еще? не одни же цветы дарить.

Подарите поездку по миру.

Автор
#19

Мне вот тоже скоро 45,так я в ужасе от совоей даты.Справлять мне неохота,потому что это в любом случае хлопотно, сколько бы ни было помошников. Итак дни рождения детей отнимают сылы. А вот что-нибудь оригинальное было бы интересно. Ну например покататься на воздушном шаре. Билеты на концерт мировой звезды. Курс верховой езды или подводного плавания. Только не одной,одной скучно и страшно,в этом вся проблема.А вообше любой сюрприз лучше оплановых банальных посиделок.

Автор
#20

Сори за ошибки,транслит дурацкий.

Pinkrabbit
#21

Золото подарите, никогда лишним не будет..

#22

она то хочет, её просто возраст пугает....

Автор
#23
Swetka

она то хочет, её просто возраст пугает....

Вот поэтому то и надо что-то неординарное. Что бы это не была награда за прожитые годы,а новый поворот в жизни.

Автор
#24

Сори,это не автор,запуталась

Ёжа
#25

Можете купить что-то из бытовой техники. И сходить вместе в ресторан или кафе.

гость
#26

О как я вашу маму понимаю.Домашние посиделки-это готовка,уборка,мытьё посуды и убитый вечер.Ресторан-просто убитый вечер.Пришел,поел,плюхнуться бы на диванчик,да негде и низя.Одежда парадная давит,туфли жмут.А ДР-не та дата,которая радости добавляет с каждым годом.Для меня лучший подарок-это чтобы все отстали и забыли про мой ДР.Хочется праздника-устраивайте его в свой юбилей.Мамино желание можно и уважить.Ну или просто подарите хороший подарок,принесите тортик,попейте чайку с полчасика и домой.Маме и приятно и необременительно.

Наталья
#27

Наверно правильно сказано выше, что главное - внимание. Я маме на 55 лет заказывала стихи про неё, она очень расстрогалась. Её зовут Лилия, она типичная рыба по гороскопу.

Чем весенний этот день прекрасен,

Ведь ещё не весь растаял снег?

Он прекрасен тем, что родилась ты √

Самый лучший в мире человек!

Добрая, душевная, спокойная √

Гороскоп про рыб соврать не мог.

Имени красивого достойная -

Нежная, как лилии цветок!

Мамочка, родная, дорогая!

Нам с тобой уютно и тепло!

И Денис с Илюшей точно знают √

С бабушкой и с тёщей повезло!

В этот день тебе желаем чуда,

Радости, здоровья и тепла!

И чтоб жизни каждая минута

Яркой и счастливою была!

Чтоб скорее внучка появились,

Веселилась-прыгала с тобой,

Хвастала ребятам и гордилась

Бабушкой красивой, молодой!

Сама женщина
#28

Автор, действительно, неужели вы думаете. что 45 - это очень радостная дата? И неужели вы думаете. что она в восторге, чтобы об этом знали как можно больше народа (гости на вечернике)? Чем женщина старше, тем менее приятны эти напоминания ей. Это я Вам говорю со знанием дела :)))

Конечно, все женщины разные, но подарок , который сделан лично для нее, внимание от близких, будет приятен. Как-бы положительная сторона даты - хоть молодые годы прошли, но за них и приобретено много (хорошие дети, близкие другья. любящий муж и прочее) .

Поэтому варианты для детей: сделать фильм про маму (коллаж из видео, фотографий, включая старых фотографий и хорошиъ слов), написать стихи, как тут советовали, заказать куклу, похожую на нее. Вот как-то так. Остальные подарки - дело мужа.

Постарайтесь понять свою маму, все равно это рубеж, и она его психологически осмысливает...

Гость
#29
Pinkrabbit

Золото подарите, никогда лишним не будет..

Согласна на все 100, а еще лучше брюлики

123
#30

Мне столько же на днях исполнилось. Дочка подарила сертификат на косметику, коробку конфет , штучку интересную для ванны. По сертификату я выбрала помаду, на которую денег(Даже б если эти деньги мне подарили) мне б было жалко.

Гость
#31
Автор

Мне вот тоже скоро 45,так я в ужасе от совоей даты.Справлять мне неохота,потому что это в любом случае хлопотно, сколько бы ни было помошников. Итак дни рождения детей отнимают сылы. А вот что-нибудь оригинальное было бы интересно. Ну например покататься на воздушном шаре. Билеты на концерт мировой звезды. Курс верховой езды или подводного плавания. Только не одной,одной скучно и страшно,в этом вся проблема.А вообше любой сюрприз лучше оплановых банальных посиделок.

Точно,точно.....прыжок с парашютом ещё можно(в тандеме)

Гость
#32

Подарите поход в спа салон или хотя бы в аквапарк с массажем думаю будет довольна.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: