Гость
Статьи
Люди теперь везде...

Люди теперь везде...

Люди и в небе летают, и в подводный мир влезают, и в лес бредут... список можно бесконечно продолжать. Вот только почему люди все портят? Природа сможет жить без человека, но человек без природы- нет! Тогда какого идет вырубка лесов, вылавливание рыб, стреляние дичи (птиц, зверей)??? Почему человек всегда вмешивается и портит то, что не сам создал, но зато этим же и пользуется? Браконьеры эти еще...Как говорят: "Не плюй в колодец, из которого сам же и пить будешь" Почему тогда такое безалаберное отношение к тому, что не заслуживает такого обращения?

Антилюд
70 ответов
Последний — Перейти
#1

Потому что. Человеческая природа такая, и люди не изменяться. Выкинь пару лаков для волос, возьми котенка с улицы и успокойся.

табуретка
#2

автор, а ты еще и в инете топчешься ((

Гость
#3

человек ничего не портит, он только улучшает, а портят нелюди.

Гость
#4
Анелка

Человеческая природа такая.

нет такой природы у человека

Дочка
#5

Да не говорите...достали, блин!

АнтиЯд
#6

Че предлагаешь АНТИлюд?))

Дочка
#7
табуретка

автор, а ты еще и в инете топчешься ((

В кабинете у коллеги наблюдала. Приходит такой...ну ***, прастиоспаде...третий раз приходит, узнать, дошёл ли его платёж через интернет...итить -колотить, он за эти 3 раза уже давно бы наличкой расплатился, зараза.

#8
Гость

нет такой природы у человека

Да ладно. Как будто все не для себя живут, а для других. И еще когда то было лучше. Ну-ну.

А какая тогда природа человека, сущность так скажем?

Гость
#9
Анелка

Да ладно. Как будто все не для себя живут, а для других. И еще когда то было лучше. Ну-ну.

Анелка

А какая тогда природа человека, сущность так скажем?

люди - да, нелюди - нет. И, да, раньше было лучше

созидательная

Муромец Илья
#10

Автор, вы не в силах что-либо изменить. А значит - нефиг нервы тратить. А вот бездомного животного выходить вы вполне по силам. Не убивать зверей и не участвовать в варварском обычае охоты (как будто жрать нечего и война!). Купите вы шубу или нет - в принципе, это большой роли не сыграет.

Дочка
#11
Гость

Анелка

Да ладно. Как будто все не для себя живут, а для других. И еще когда то было лучше. Ну-ну.

люди - да, нелюди - нет. И, да, раньше было лучше

Анелка

А какая тогда природа человека, сущность так скажем?

созидательная

Я согласна. Только "Нынче мы не то, что давеча"(с).

А так-то я за созидание.

#12
Гость

люди - да, нелюди - нет. И, да, раньше было лучше

созидательная

Люди не меняются, меняются условия их существования.

Созидательная, правда. Только вещи из воздуха делать еще не научились, что бы дом построить нужно и дерево спилить, и глину достать.

#13

- Ну что же, задумчиво отозвался тот, - они - люди как люди. Любят деньги, так ведь это всегда было...Человечество любит деньги, из чего бы те не были сделаны, из кожи ли, из бронзы или золота. Ну, легкомысленны..ну, что ж...и милосердие иногда стучится в их сердца...обыкновенные люди...в общем напоминают прежних...квартирный вопрос только испортил их...

М. Булгаков "Мастер и Маргарита".

Ну и что изменилось?

Гость
#14
Анелка

Люди не меняются, меняются условия их существования.

Анелка

Созидательная, правда. Только вещи из воздуха делать еще не научились, что бы дом построить нужно и дерево спилить, и глину достать.

меняются люди, меняются

зачем вам пилить деревья? на большее ума уже не хватает?

#15

что вы, как маленькая. Все ради выгоды, ради денег. А браконьерство и охота - это противоположные вещи.

Гость
#16
Анелка

- Ну что же, задумчиво отозвался тот, - они - люди как люди. Любят деньги, так ведь это всегда было...Человечество любит деньги, из чего бы те не были сделаны, из кожи ли, из бронзы или золота. Ну, легкомысленны..ну, что ж...и милосердие иногда стучится в их сердца...обыкновенные люди...в общем напоминают прежних...квартирный вопрос только испортил их... М. Булгаков "Мастер и Маргарита". Ну и что изменилось?

??????? вы хоть поняли что напостили? зачем привели пример недавнего прошлого? а до этого люди на деревьях висели?

Гость
#17
Онемечивание конечностей

что вы, как маленькая. Все ради выгоды, ради денег. А браконьерство и охота - это противоположные вещи.

одинаковые это вещи. как его не назови, но убийство и есть убийство

#18

вот когда прекратите потреблять, тогда и поговорим.

Гость
#19
Онемечивание конечностей

вот когда прекратите потреблять, тогда и поговорим.

вы хоть пишите кому это адресовано то!

#20
Гость

одинаковые это вещи. как его не назови, но убийство и есть убийство

охота - это регулирование баланса, а браконьерство - его нарушение. Вы дальше убийства ничего не видите, прямо могу представить, как вы думаете про себя: ой жалко зверюшек, кролики такие милые, как можно их убивать и есть.

#21
Гость

вы хоть пишите кому это адресовано то!

это я так, в воздух.

Гость
#22
Онемечивание конечностей

охота - это регулирование баланса, а браконьерство - его нарушение.

Онемечивание конечностей

Вы дальше убийства ничего не видите, прямо могу представить, как вы думаете про себя: ой жалко зверюшек, кролики такие милые, как можно их убивать и есть.

природа и без ваших соплей все урегулирует, не лезьте.

конечно, я так думаю, я ж не моральный урод! а вы думаете как бы маленького кролика разовать и набить свое брюхо?

#23

я вообще с антилюдом согласна, но не в деталях, а в принципе.

#24
Гость

природа и без ваших соплей все урегулирует, не лезьте.

конечно, я так думаю, я ж не моральный урод! а вы думаете как бы маленького кролика разовать и набить свое брюхо?

не устаю писать на этом клушином форуме: если бы некоторые виды животных не разводили спецяльно для еды, эти виды вообще исчезли бы уже давно с лица земли. Их вам не жалко?

#25
Гость

природа и без ваших соплей все урегулирует, не лезьте.

думаю, что помимо природы вы еще надеетесь на бога и на авось. к такой позиции нельзя серьезно относиться.

Гость
#26
Онемечивание конечностей

не устаю писать на этом клушином форуме

Онемечивание конечностей

если бы некоторые виды животных не разводили спецяльно для еды, эти виды вообще исчезли бы уже давно с лица земли. Их вам не жалко?

если форум клушиный, значит вы клуша, раз здесь сидите?

ай яй яй, а как же раньше то без этого жили? В природе все идеально. если суждено кому то исчезнуть значит так надо. Повторюсь: не надо совать свой нос в дела природы, вы все равно ничерта в этом не понимаете и только вредите.

Гость
#27
Онемечивание конечностей

думаю, что помимо природы вы еще надеетесь на бога и на авось. к такой позиции нельзя серьезно относиться.

на Бога надеюсь, но и сама не плошаю :)

#28
Гость

меняются люди, меняются

зачем вам пилить деревья? на большее ума уже не хватает?

Ну и как поменялись люди? Хотя нет, вы правы. люди и поколения меняются, а вот сущность остается!

Ума на большее не хватило? Или у всего человечества. которое испокон веков деревья вырубали? Например на что??

И из чего вы предлагаете созидать? Я даже не говорю про технологию, всю химию. Просто, где человеку жить? Из чего созидать ему свое жилье? Ваши предложения

#29
Гость

на Бога надеюсь, но и сама не плошаю :)

Гость

если форум клушиный, значит вы клуша, раз здесь сидите?

ай яй яй, а как же раньше то без этого жили? В природе все идеально. если суждено кому то исчезнуть значит так надо. Повторюсь: не надо совать свой нос в дела природы, вы все равно ничерта в этом не понимаете и только вредите.

плошаете еще как,/если исчезли, значит так нужно/. ага правильно 28 спрашивает, если б человек не использовал природу, он бы тоже вымер, и вы бы сказали, точнее не сказали бы никогда, что значит так нужно.

#30
Гость

если форум клушиный, значит вы клуша, раз здесь сидите?

.

неправильный вывод. я вся в белом несу правду в массы .

#31
Гость

??????? вы хоть поняли что напостили? зачем привели пример недавнего прошлого? а до этого люди на деревьях висели?

Пример привела, что бы показать, что сущность людей не меняется. Что было 50 лет назад, то и осталось. Можно эту тему и до первобытных людей продолжить.

И да. люди до этого на деревьях висели, а к чему это вы написали?

Гость
#32
Анелка

Пример привела, что бы показать, что сущность людей не меняется. Что было 50 лет назад, то и осталось. Можно эту тему и до первобытных людей продолжить.

Анелка

И да. люди до этого на деревьях висели, а к чему это вы написали?

Онемечивание конечностей

плошаете еще как,/если исчезли, значит так нужно/. ага правильно 28 спрашивает, если б человек не использовал природу, он бы тоже вымер, и вы бы сказали, точнее не сказали бы никогда, что значит так нужно.

Анелка

Ну и как поменялись люди? Хотя нет, вы правы. люди и поколения меняются, а вот сущность остается!

Анелка

Просто, где человеку жить? Из чего созидать ему свое жилье? Ваши предложения

для вас 50 лет эта абалдеть как много и раньше 50 лет людей не было?

мои предки не висели на деревьях никогда, а если у вас прадед макака, то разговор можно окончить.

не вымерли бы... а процветали бы, если бы жили в гармонии с природой, не разрушая.

нет, не правда

наши развитые предки жили без домов и неплохо, кстати, жили

#33

развитые предки...я пошла спать.

Гость
#34
Онемечивание конечностей

неправильный вывод. я вся в белом несу правду в массы .

извините конечно, но то, что вы несете не правдой называется....

#35
Гость

наши развитые предки жили без домов и неплохо, кстати, жили

но завтра зайду и почитаю: 1. какие такие развитые предки 2. в какой полосе они жили 3.как жили неразвитые предки северных широт.

Гость
#36
Онемечивание конечностей

развитые предки...я пошла спать.

ну, да...развитые, не у всех же предки макаки да орангутанги...

спокойной ночи

#37

Нет. 50 лет не много. Я же написала. что тему можно развить и до первобытных людей. А по вашему за сколько меняется сущность человека? 100. 500, 1000 лет?

Если бы вы слышали такое слово. как эволюция, то может и знали бы

Жить в гармонии с природой? А раньше люди растениями не питались, животных не убивали. костры не жгли. И где та грань, за которой нет гармонии??

Приведите пример как поменялась сущность людей?

РАЗВИТЫЕ предки жили в домах, земляках, а не развитые в пещерах. И плохо кстати жили, раз решили улучшить свои жилищные условия

#38
Гость

В природе все идеально. если суждено кому то исчезнуть значит так надо. Повторюсь: не надо совать свой нос в дела природы, вы все равно ничерта в этом не понимаете и только вредите.

Как правило, рассуждающие подобным образом люди не знают даже про модель Вальтера-Лоттки, не говоря уже о более сложных вещах.

#39
Гость

ну, да...развитые, не у всех же предки макаки да орангутанги...

спокойной ночи

А тебя боженька по образу и подобию своему создал?

Гость
#40
Анелка

Нет. 50 лет не много. Я же написала. что тему можно развить и до первобытных людей. А по вашему за сколько меняется сущность человека? 100. 500, 1000 лет?

Анелка

Если бы вы слышали такое слово. как эволюция, то может и знали бы Жить в гармонии с природой?

Анелка

А раньше люди растениями не питались, животных не убивали. костры не жгли. И где та грань, за которой нет гармонии?? Приведите пример как поменялась сущность людей?

Анелка

РАЗВИТЫЕ предки жили в домах, земляках, а не развитые в пещерах. И плохо кстати жили, раз решили улучшить свои жилищные условия

иногда за 5000 лет, иногда 400000 и более.

эволюция это развитие, а мы деградировали до скотского состаяния

да питались растениями, а совсем развитые были праноеды. костры жгли аккуратно, не вредя.

Сущность поменялась ооочень сильно. из людей - в моральные уроды.

нет, они жили в рощах и лесах, ну если похуже стали, то в деревянных домах.

Гость
#41
Анелка

А тебя боженька по образу и подобию своему создал?

Theer

Как правило, рассуждающие подобным образом люди не знают даже про модель Вальтера-Лоттки, не говоря уже о более сложных вещах.

мы на ты не переходили. Меня не создали ни по чьему подобию, так создают только рабов

Богу пох на Вальтера-Лоттки, он сам знает, что делать.

#42
Гость

мы на ты не переходили. Меня не создали ни по чьему подобию, так создают только рабов

Богу пох на Вальтера-Лоттки, он сам знает, что делать.

Я чёт не понял, ты "язычник" или "христианин"? Хотя, скорее всего, просто тролль.

Гость
#43
Theer

Я чёт не понял, ты "язычник" или "христианин"? Хотя, скорее всего, просто тролль.

ага, троль. когда нечего сказать умного, надо фигню про тролля ляпнуть.

а зачем вам мое вероисповедание то?

#44

1. Приведите пример деградации сущности за 5000 лет.

2. Что за скотское состояние и моральные уроды - определение

3. Приведите же наконец грань между гармонией с природой и нет.

Разница всего лишь в численности населения. Взять 1 млн. древних людей и сколько нужно пожечь костров, что бы согреться. И взять 1 млн. людей, которые греются эл. батареями от водных электростанций. Я не говорю. что сейчас не рубят деревья. я хочу получить ответ именно на этот конкретный пример.

#45
Гость

мы на ты не переходили. Меня не создали ни по чьему подобию, так создают только рабов

Богу пох на Вальтера-Лоттки, он сам знает, что делать.

Как по вашему люди на земле появились?

Гость
#46
Анелка

1. Приведите пример деградации сущности за 5000 лет. 2. Что за скотское состояние и моральные уроды - определение 3. Приведите же наконец грань между гармонией с природой и нет.

Анелка

Взять 1 млн. древних людей и сколько нужно пожечь костров, что бы согреться. И взять 1 млн. людей, которые греются эл. батареями от водных электростанций. Я не говорю. что сейчас не рубят деревья. я хочу получить ответ именно на этот конкретный пример.

1. Посмотрите вокруг и увидите

2. Противоположность высокоразвитому человеку

3. Если вы природу не разрушаете, значит живете с ней в гармонии :) логично же :)

когда человек правильно живет он не мерзнет, да да, я понимаю, что для вас это звучит как фантастика, но чуть раньше считали, что и земля стоит на 3х китах.

Гость
#47
Анелка

Как по вашему люди на земле появились?

родились :)

#48

1. Вокруг я вижу что сейчас есть. Мы же говорим о деградации. Что изменилось то за 5000 лет?

2. А человек и сейчас не разрушает природу. Он ее изменяет.

Гость
#49
Анелка

1. Вокруг я вижу что сейчас есть. Мы же говорим о деградации. Что изменилось то за 5000 лет? 2. А человек и сейчас не разрушает природу. Он ее изменяет.

1. Госпидя... да уродами больными мы стали. сейчас человек это уже только название, дела его явно не людские...

2. нет, он ее разрушает. Загаженная природа это изменение? а то, что исчезают животные и растения это тоже изменение?

Вобщем поздно уже, я спать.

АнтиЯд
#50
Анелка

1. Вокруг я вижу что сейчас есть. Мы же говорим о деградации. Что изменилось то за 5000 лет?

2. А человек и сейчас не разрушает природу. Он ее изменяет.

Блин, не могу удержаться))) А почему у вас такой ник провакационный? Я его все время читаю через букву А вместо Е...)))