Гость
Статьи
парень пригласил жить …

парень пригласил жить гражданским браком

У меня есть подруга, вместе учимся в универе на 4 курсе. С 1 курса она встречается с парнем на 2 старше. Недавно парень позвал её жить в ГБ и снимать квартиру. Кроме учебы они оба еще и работают. Парень у неё этот - первый. Я ей говорила, чтобы она не спешила так поступать, сексом можно бы заниматься и без бытовых проблем и траты денег на съёмное жильё. В 20 лет замуж - слишком рано, ведь еще и диплом надо защищать и работу искать. Её мама тоже не протестовала - хочешь в ГБ - флаг в руки!
Мне лично в этой истории не совсем понятна позиция парня - решил заиметь "в одном лице" партнёршу по регулярному сексу и обслугу. Подружка парня любит безумно, он такой красавчик! Почему бы ему, учитывая их такой длительный срок знакомства, не сделать ей предложение официально? Я лично бы не согласилась так, но и советов ей никаких не даю - сама пусть решает. Ваше мнение?

Золотое правило
76 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Опять 25......

Опять 10 страниц споров о ГБ. Пойду, какаву себе налью, что ли....

Гость
#2

Да пусть сходит,может ей понравится.

инга
#3

Пусть женится хороняка!А то потом ветка появится:не берет замуж,как его заставить.

Гость
#4

Не, я вот в свое время отказалась от всяких ГБ и хорошо!!! Ни разу не пожалела:) В итоге предложили уже официально:))) тогда и вышла)

А всякие гражданские там мне не нужны) пусть другие в гражданских живут)

Гость
#5
инга

Пусть женится хороняка!А то потом ветка появится:не берет замуж,как его заставить.

О! вот это точно!)

Гость
#6

только не поняла, что есть хо-ро-ня-ка???

Гость
#7

а может ей так удобнее? Что ты лезешь, завидуешь ей чтоли?

Гость
#8

может у нее нет такой цели "быстра замуж!"

Гость
#9

Автор,вы просто глупая!!!! А если у них как разх начнуть в браке бытовые беды?быт надо пережить и понять-подходят ли люди друг другу в нем.у меня мама с папой поженились так же,без ГБ и проблемы начались после первой недели жизни вместе.А встречались 2 года!А я живу в ГБ и знаю,что уже ждать можно от мужа,а что нет. и с чем я могу мирится,а с чем нет

инга
#10
Гость

только не поняла, что есть хо-ро-ня-ка???

Ваш текст Это из фильма "Иван Васильевич меняет профессию" -"Любишь боярыню?Ну так женись,хороняка!"

Золотое правило
#11
Гость

Автор,вы просто глупая!!!! А если у них как разх начнуть в браке бытовые беды?быт надо пережить и понять-подходят ли люди друг другу в нем.у меня мама с папой поженились так же,без ГБ и проблемы начались после первой недели жизни вместе.А встречались 2 года!А я живу в ГБ и знаю,что уже ждать можно от мужа,а что нет. и с чем я могу мирится,а с чем нет

Фигасе! Если я не разделяю восторги от связей без всяких обязательств - я глупая? Если у вас получилось пожениться после ГБ - поздравляю! А кругом примеры - когда мужики валят из этих отношений первыми, бросая девок с брюхом! Типа - не понравилось".

Золотое правило
#12
Гость

а может ей так удобнее? Что ты лезешь, завидуешь ей чтоли?

Не смешно! Чему завидовать - то? В 20 лет обвешаться кастрюлями-вениками? И считать за "щастье" засыпать у любимого на плече?

Гость
#13
Золотое правило

Не смешно! Чему завидовать - то? В 20 лет обвешаться кастрюлями-вениками? И считать за "щастье" засыпать у любимого на плече?

а ты за нее не думай, балбесина

Гость
#14
инга

Ваш текст Это из фильма "Иван Васильевич меняет профессию" -"Любишь боярыню?Ну так женись,хороняка!"

ааа, понятно!))))))

Гость
#15

тебе же никто не предлагает с ее парнем жить, так что сиди молча

инга
#16

Зачем вы оскорбляете?Разве нельзя просто общаться?

Давно все придумано
#17

Да кого твое мнение интересует-то? Ты вообще кто такая чтобы решать за неё? не согласилась бы она, если бы ей предложили... Только никто не предлагает, ага.

посмотри направо
#18
Гость

а может ей так удобнее? Что ты лезешь, завидуешь ей чтоли?

создалось именно такое впечатление.

как так, у подруги личная жизнь, да еще и жить, а потом, вдруг, замуж... не порядок.

11
#19

Автор, следите за своей жизнью. И стройте СВОЮ жизнь так, как считаете нужным. А они построят свою по-своему.

табуретка
#20
Гость

тебе же никто не предлагает с ее парнем жить, так что сиди молча

в том-то и дело, что не просто предложил вместе пожить, а гб! ))

Гость
#21

Автор, НЕ ЛЕЗЬ В ЧУЖУЮ ЖИЗНЬ.

Гость
#22
табуретка

в том-то и дело, что не просто предложил вместе пожить, а гб! ))

хахахахах))))))))))))))))))

#23

Пусть живут ГБ и попробуют друг-дружку в быту. Но перед этим стоит договориться о сроке ГБ,дабы после прверки узаконить отношения. Ибо без этих условий ГБ грозит затянуться на долгие годы.

Гость
#24
Сиамка

Пусть живут ГБ и попробуют друг-дружку в быту. Но перед этим стоит договориться о сроке ГБ,дабы после прверки узаконить отношения. Ибо без этих условий ГБ грозит затянуться на долгие годы.

ага щас автор передаст совет падружке

Гость
#25

в 20 лет нет смысла выходить замуж, зато если есть возможность - то неплохо пожить с любимым человеком. Не ради проверки, а просто потому что так удобнее в первую очередь, и интересно наверняка узнать, что же такое совместное проживание. Тебе автор никогда не понять подружку, потому что это не твой парень, и у тебя нет к нему чувств, нет желания быть с ним рядом, засыпать и просыпаться с ним, быть всегда вместе. Не понять тебе, поэтому не рассуждай за нее, просто заткнись и все.

аПОФИГейша
#26

ну и пусть попробуют, они молодцы уже хотя бы в том, что не идут к родителям жить, а работают, чтобы самостоятельно жилье снимать...когда людей все устраивает, чего же за них переживать, каждый живет как сам себе придумал..

Золотое правило
#27

Чего вы на меня-то набросились? Сказать больше нечего? Так и скажите - "Я - за ГБ" и свои доводы, или "Я - против!" и тоже доводы. Может, я тоже вас послушаюсь и к парню жить уйду? Может, я действительно чего-то не понимаю и теряю в жизни?

#28

Автор,это ее личная жизнь и ваше мнение тут ни при чем,пусть сама решает,что для нее лучше

посмотри направо
#29
Золотое правило

Чего вы на меня-то набросились? Сказать больше нечего? Так и скажите - "Я - за ГБ" и свои доводы, или "Я - против!" и тоже доводы. Может, я тоже вас послушаюсь и к парню жить уйду? Может, я действительно чего-то не понимаю и теряю в жизни?

просто у подруги свой взгляд и она поступает, как считает правильным. Если эта позиция не не совпадает с вашей, то это это исключительно ваши проблеммы.

Ирина
#30

НЕт, мне кажется это просто унижение женского достоинства предлагать такое ГБ!!! она что ТЕСТЕР что ли. попробуем пожить, а потом - блин , не понравилось, пойду другой тестер поищу!

Гость
#31
Золотое правило

Чего вы на меня-то набросились? Сказать больше нечего? Так и скажите - "Я - за ГБ" и свои доводы, или "Я - против!" и тоже доводы. Может, я тоже вас послушаюсь и к парню жить уйду? Может, я действительно чего-то не понимаю и теряю в жизни?

Дело не в том, ЗА или ПРОТИВ ГБ. А в том, что они хотят жить/быть вместе.

Штамп тут вообще дело десятое.

эти люди ПРОСТО ХОТЯТ БЫТЬ ВМЕСТЕ ПОД ОДНОЙ КРЫШЕЙ.

Судя по всему, ты этого не понимаешь в упор.

Подрастешь - поймешь.

#32
Гость

ага щас автор передаст совет падружке

Почему бы и нет? Ее наверняка это волнует..

Золотое правило
#33
Сиамка

Почему бы и нет? Ее наверняка это волнует..

Может, и не буду советы передавать, но ваше мнение может как-то изменить моё в сторону понимания поступка подруги.

Sandra
#34
Гость

только не поняла, что есть хо-ро-ня-ка???

если не женится, то хороняка

Sandra
#35
Золотое правило

Гость

а может ей так удобнее? Что ты лезешь, завидуешь ей чтоли?

Не смешно! Чему завидовать - то? В 20 лет обвешаться кастрюлями-вениками? И считать за "щастье" засыпать у любимого на плече?

полностью согласна!

а так встрелились - праздник! он с цветами жедт, в кафе посидели, в кино сходили... романтик

Гость
#36
Ирина

НЕт, мне кажется это просто унижение женского достоинства предлагать такое ГБ!!! она что ТЕСТЕР что ли. попробуем пожить, а потом - блин , не понравилось, пойду другой тестер поищу!

а может ей не понравится? Что, теперь раз нервная подружка сказала, значит надо бежать жениться, а без жтампа ни-ни?

Автор, надеюсь ты хотя б до свадьбы сексом не занимаешься, а то вдруг твой *** на тебе не женится, ПОЗОР КАКОЙ, ФУ!

Sandra
#37
Давно все придумано

Да кого твое мнение интересует-то? Ты вообще кто такая чтобы решать за неё? не согласилась бы она, если бы ей предложили... Только никто не предлагает, ага.

ой, какое "сачстье" да мимо

Гость
#38
Sandra

полностью согласна!

а так встрелились - праздник! он с цветами жедт, в кафе посидели, в кино сходили... романтик

денег тебе хватит в кино и кафе ходить? Курица.

что ж вы взамуж так рветесь, раз там кастрбюли и веники? Встречались бы до самого климакса, так нет, сами мужиков в ЗАГС тащат и придумывают всякие маневры типа "не ходи в гб, а то замуж не возьмут"

Sandra
#39
Гость

Золотое правило

Чего вы на меня-то набросились? Сказать больше нечего? Так и скажите - "Я - за ГБ" и свои доводы, или "Я - против!" и тоже доводы. Может, я тоже вас послушаюсь и к парню жить уйду? Может, я действительно чего-то не понимаю и теряю в жизни?

Дело не в том, ЗА или ПРОТИВ ГБ. А в том, что они хотят жить/быть вместе. Штамп тут вообще дело десятое. эти люди ПРОСТО ХОТЯТ БЫТЬ ВМЕСТЕ ПОД ОДНОЙ КРЫШЕЙ. Судя по всему, ты этого не понимаешь в упор. Подрастешь - поймешь.

а мне кажется, автор понимает и побольше чем ее подружка

Гость
#40
Sandra

а мне кажется, автор понимает и побольше чем ее подружка

как автор может понимать чувства своей подруги к ее парню?? Совсем ты тупая козлиха.

Sandra
#41
Гость

Sandra

а мне кажется, автор понимает и побольше чем ее подружка

как автор может понимать чувства своей подруги к ее парню?? Совсем ты тупая козлиха.

вы такая вежливая. видимо, хорошо понимаете чувства окружающих

Sandra
#42
Гость

Sandra

полностью согласна! а так встрелились - праздник! он с цветами жедт, в кафе посидели, в кино сходили... романтик

денег тебе хватит в кино и кафе ходить? Курица. что ж вы взамуж так рветесь, раз там кастрбюли и веники? Встречались бы до самого климакса, так нет, сами мужиков в ЗАГС тащат и придумывают всякие маневры типа "не ходи в гб, а то замуж не возьмут"

что, мужика чтоли увели?!

Золотое правило
#43
Гость

Sandraполностью согласна!

а так встрелились - праздник! он с цветами жедт, в кафе посидели, в кино сходили... романтик



денег тебе хватит в кино и кафе ходить? Курица.

\

А платить за съёмное жильё - хватит? И за учебу платить - хватит? Кста - она учится на платном. Родители платят.

А сомневаюсь я во всей этой затее еще во по какому случаю - у меня двоюродный братец вот так с девушкой решил жить, а папаша ему сказал - "Живи с кем и где хочешь. НО - ко мне домой приведёшь только ту, которая будет носить нашу фамилию", т.е. его родители сожительницу сына не воспринимают своей невесткой, так как у него девок был воз и маленькая тележка.

Гость
#44

По своему опыту скажу. Все зависит от мужчины, который с тобой рядом. И какие у него цели в жизни. Я прожила 4 года в гражданском браке, он жениться так и не захотел, хлопнула дверью ушла. Начались другие отношения, и опять ГБ ( вроде бы на те же грабли), а нет, мужчина порядочным оказался и через пол года предложил узаконить отношения. Живем душа в душу.

Sandra
#45
Золотое правило

Гость

Sandraполностью согласна! а так встрелились - праздник! он с цветами жедт, в кафе посидели, в кино сходили... романтик денег тебе хватит в кино и кафе ходить? Курица.

\ А платить за съёмное жильё - хватит? И за учебу платить - хватит? Кста - она учится на платном. Родители платят. А сомневаюсь я во всей этой затее еще во по какому случаю - у меня двоюродный братец вот так с девушкой решил жить, а папаша ему сказал - "Живи с кем и где хочешь. НО - ко мне домой приведёшь только ту, которая будет носить нашу фамилию", т.е. его родители сожительницу сына не воспринимают своей невесткой, так как у него девок был воз и маленькая тележка.

да это обычная история.

а что говорит сама подруга? если у нее в мозгах не розовые сопли, то может, они все обговорили уже и ей так будет лучше?

хотя я тоже не понимаю на кой черт в 20 лет совместный быт??? что за срочняк? гуляла бы еще хоть 2-3 года

Гость
#46
Золотое правило

А платить за съёмное жильё - хватит? И за учебу платить - хватит? Кста - она учится на платном. Родители платят.

А сомневаюсь я во всей этой затее еще во по какому случаю - у меня двоюродный братец вот так с девушкой решил жить, а папаша ему сказал - "Живи с кем и где хочешь. НО - ко мне домой приведёшь только ту, которая будет носить нашу фамилию", т.е. его родители сожительницу сына не воспринимают своей невесткой, так как у него девок был воз и маленькая тележка.

а может ей сейчас важнее вместе жить, чем всякие кафе-цветы-кино? Может она хочет с любимым в обнимку вечером лежать кино смотреть?

И она у тебя что, деньги просит? Что ты к чужим людям в трусы лезешь??

Золотое правило
#47
Гость

\ Что ты к чужим людям в трусы лезешь??

Что за истерика? Сожитель бросил?

Гость
#48
Золотое правило

Что за истерика? Сожитель бросил?

у меня вообще-то законный муж, я просто не понимаю таких овец как ты, которые в чужие дела лезут. Бедная твоя "подруга"

Гость
#49

Девушка, не лезте вы со своми советами к подруге! Вот послушает она вас, а окажеться что зря и несчастна будет! И будет потом вас во всем винить! Это вам надо? Так вы и потеряете подругу!

Марго
#50

Автор, а тебе-то что?

Пусть живет себе на зворовье, тебя видимо никто не зовет вот и бесишься